Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5861 • Страница 277 из 294<  1 ... 274  275  276  277  278  279  280 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2017
danil_sneg писал(а):
Биос обновить. Проц взять x5650-80, или w3680-90.
Память можно плашками 3*8Гб (на момент выхода платформы 1366, 8гб плашек в принципе не существовало).

Спасибо за ответ.Получается могу смело брать оперативные планки 2*8 или 3*8.С процессорами тоже понял,смотрю какой нужен биос под конкретный процессор,обновляю и потом ставлю спокойно в сокет.
Мне там говорили на другом форуме,что есть ограничения по микро коду на конкретные модели и они без правки.А так к этим моделям и склонялся,которые вы написали.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Ciel писал(а):
Подскажите кто знает,есть несколько вопросов.
Материнская плата ex58-ud4.У меня стоит процессор i7 920 2.66Ghz
Биос F2

1.Какие xeon процы у меня точно запустятся,кроме тех которые указаны на офф.сайте в поддержке(такое ощущение как будто там список неполный)? Я так понимаю должны запускаться все с сокетом 1366,только под каждый проц нужно обновлять Биос,смотреть на каком работает проц.Или все таки есть ограничения,и некоторые вообще никак не запустить.Думаю купить на алиэкспрессе на замену своему 920,что бы значительно сильней был.И какой можете посоветовать,потому что нужен именно с припоем,термопаста не годится никак.

2.Разговаривал с оператором одного онлайн магазина по поводу оперативной памяти(у меня стоят 4 гб все в сумме,пора обновлять).Так он сказал,что сомневается в том что подойдут плашки на 8гб (к примеру 2 х8 или 3 х8).Но сказал,что можно 4 гб взять плашки.Это так или 8 работать будут без проблем?
Kingston ValueRAM [KVR1333D3N9/8G] Вот про такие мы разговаривали.
Не знаю, где ты там обитаешь, но, cейчас, покупать новую c магаза ddr3 не особо практично, особенно - муть, тобой указанную. Правда, с твоей видюхой, и по барабану, что муть, всё будет самолёт, опосля 4 гигов твоей оперативы:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2017
BOBKOC писал(а):
Не знаю, где ты там обитаешь, но, cейчас, покупать новую c магаза ddr3 не особо практично, особенно - муть, тобой указанную. Правда, с твоей видюхой, и по барабану, что муть, всё будет самолёт, опосля 4 гигов твоей оперативы:)


Ты написал муть,но ты не написал ничего в замен,значит пост непонятно о чем.Предложи свои варианты,раз ты оставил уже пост.Не все же знают какие муть,а какие нет.Можно конечно попробовать на авито поискать,но неизвестно в каком состоянии будут планки и что с ними вообще делали

У меня процессор работает максимально на частоте 1066.У меня выбора немного,мне только брать оперативную с частотой 1333.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Ciel
Мы с вами на каком ресурсе? Здесь все про разгон. При должном охлаждении, i7 920 поголовно ходят на 4-4.2ГГц, память в диапазоне 1600-2000. Лёгкие планки памяти на разгон - самсунги. Читайте фак и статьи по разгону платформы 1366.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2017
danil_sneg писал(а):
Мы с вами на каком ресурсе? Здесь все про разгон. При должном охлаждении, i7 920 поголовно ходят на 4-4.2ГГц, память в диапазоне 1600-2000. Лёгкие планки памяти на разгон - самсунги. Читайте фак и статьи по разгону платформы 1366.


Это понимаю,что здесь все о разгоне.На других форумах задавал подобные вопросы и полностью адекватно ответить никто не смог и посоветовали задать вопросы на оверклоковском форуме.Какой зеон подойдет на мою материнку вы написали,и что 8гб планки можно ставить,они заработают.У меня еще такой вопрос,если обновлю биос до F10,то i7 920 будет работать(ведь он с F2 биосом работает,так написано на сайте гигабайта)? и будет ли F10 включать в себя все предыдущие версии,F5 и так далее?

А по поводу оперативных планок.Пользователь Вовкос как понимаю имел ввиду "муть" из-за того что планки с низкой частотой,фирма же кингстон сама по себе очень неплохая должна быть,если брать не под разгон,а так на стоковых запускать.Или какая-то фирма прям существенно обходит кингстон в плане оперативной?.

Разгон процессора и материнки это же опасно по идеи,работать будут сверх мощности своей.Так материнка сгорит,и потом уже такую нигде не найдешь.Это вот мысли новичка,как в действительности конечно не знаю.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
если обновлю биос до F10,то i7 920 будет работать
Будет.

Планки памяти "муть" - различные бюджетный "китайщины" которые отвратительно разгоняются. Самсунги 1333 легко берут планку в 1866-2000мгц. Некоторые спокойно и 2400 тащат.

Разгон процессора и материнки это же опасно по идеи,работать будут сверх мощности своей.

Для этого и написаны faq'и и куча обзоров, что бы ничего не попалить.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Всем доброго дня ! возник один трабл. есть материнка ga-x58-usb3 - https://goo.gl/oRWqCX . 3 белых и 3 синих слота под озу . если смотреть от процессора то синий , за ним белый и так далее . когда вставляю ЛЮБУЮ ИЗ озу (у меня их 7 плашек) в любой из синих слотов то спикер выдает пулеметную очередь на 2 секунды ,потом затищье, а потом снова очередь и так до бесконечности . клава мыш моник вообще без реакции . а вот с белыми слотами полный порядок (И ВСЕ ПЛАШКИ В ЛЮБОЙ КОМБИНАЦИИ РАБОТАЮТ) :) может ли это быть из за того что процессор запитан 4-ех пиновым проводом (хотя сама мать 8 пиновая) ??
просто впервые в жизн имею дело с 8 пиновой материнкой (рабочей) .
ga x58 usb3
ram - от проца 2gb+2gb и самая дальняя 4gb . 2 гиговые плашки близняшки а 4гб дишман (это те что сейчас стоят и работают на белых слотах)
gtx 570 gigabyte oc
бп - finePOWER DNP-450
бп хороший добротный со своим 6+2 пином только это для видюх .
моя гипотеза имеет право на существование или я несу ересь ?
и надо просто не быть ленивой задницей , взять , да прозвонить
материнку ?
ах да стоит xeon x5550 . но скажем с i7 930 ведет себя так же .
да и скажите пожалуйста
1) что лучше оставить 5550 или i7 930 ? если скажем сравнять частоты кто из них по производительнее ?
2) кто из них будет по холоднее (я так понимаю 5550. поправьте если ошибаюсь)
3) какой из процов лучше гонится ?
буду очень благодарен если ответите на простом языке :)
вот 5550 1333 а i7 1066 . я больше склоняюсь к 5550 . но этот i7 даже сегодня 4000 стоит . когда 5550 в 10 раз дешевле .

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
danil_sneg писал(а):
если обновлю биос до F10,то i7 920 будет работать
Будет.

Планки памяти "муть" - различные бюджетный "китайщины" которые отвратительно разгоняются. Самсунги 1333 легко берут планку в 1866-2000мгц. Некоторые спокойно и 2400 тащат.

Разгон процессора и материнки это же опасно по идеи,работать будут сверх мощности своей.

Для этого и написаны faq'и и куча обзоров, что бы ничего не попалить.


вао ! плашки 1333 берут выше 2000 вот это да , вот это я понимаю . всегда думал что плашка гонится на 1 шаг , типа 1066 гонится до 1333 . но чтоб 1333 превратилась в 2400 . это дааа это сильно . :facepalm:

Добавлено спустя 1 час 58 минут 50 секунд:
Prikolshteyn писал(а):
возник один трабл. не работали некоторые озу входы


трабл решен . есть схема на эту мать где указано в каком порядке надо ставить оперативки когда у вас 2 3 4 5 или 6 плашек . да я забивал все 6 плашек и мать не запускалась не из за того что вход не работал а из за того что две из 7 (имеющихся у меня дома плашек) работали только тогда когда в обшей сумме на компе только 3 плашки . тоесть конфликтная плашки + еще 2 плашки , все норм работает а когда + 3 плашки то мать не стартует . я не умею выкладывать скрины в коммах . так что выложу ссылку на схему
https://media.cackle.me/c/64/f74ebbeca5 ... e6764c.png . если вдруг ссылка перестанет работать то пишите в личку (как только замечу , скажу скину снова)
Всем добра :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Prikolshteyn писал(а):
но чтоб 1333 превратилась в 2400 . это дааа это сильно .

Вот даже и не знаю что сказать. Иногда лучше жевать, чем говорить.
4х гиговые
https://www.overclockers.ru/lab/print/4 ... a=screen#5
Hynix: https://www.overclockers.ru/images/lab/ ... _graph.png
Samsung: https://www.overclockers.ru/images/lab/ ... _graph.png

8 гиговые https://www.overclockers.ru/lab/print/4 ... a=screen#6
Samsung: https://www.overclockers.ru/images/lab/ ... _graph.png

https://www.overclockers.ru/lab/print/5 ... a=screen#4
Hynix: https://www.overclockers.ru/images/lab/ ... _1_big.jpg

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
может я чего то не понимаю :) но толк от операттивки с высокими частотами и таймингом 200 200 200 200 4000 (это я образно)
что хочу сказать . если 1333 можно превратить в 2400 и это будет давать профит во всех смыслах , то производители не станут делать озу с 1600 1866 и т.д . я не считаю себя знатаком в пк индустрии но знаю одно что с завышением частот следует завышение таймингов а сильно завышеные тайминги приводят к потере производительности :)
вот если 1333 дать напряжения то можно получить 1600 практически не притрагиваясь к таймингам :) а если есть такие плашки которые гонятся с 1333 до 2400 и их тайминги остаются нетронутыми то я снимаю шляпу перед производителями таких плашек и оверклокерами достигших таких показателей .
p.s все вышесказанное взято из моего опыта , практики и увиденного , этот ком не претендует на нобелевскую правду и я не говорю что вот я прав а вы все не правы , я человек и могу ошибаться хоть и сильно сомневаюсь в этом :)

ах да простите забыл . есть процессоры которые ЗАВИСИМЫ ОТ ЧАСТОТЫ ОЗУ . что я могу сказать , покупайте интел :)
нет что вы я не на что не намекаю . я говорю прямо что пора забыть эти недовосьмиядерки :) и то завышенные тайминги даже им солят .
Всем добра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
тролька детектед камрады кто будет снимать чистить или прочее материнку и имеет мелкоскоп либо прочие девайсы сверить маркировку на 1 блохе отпишитесь пожалуйста.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Death
Есть одна ex58-ud5 почти в прямом визуальном контакте. Что нужно посмотреть?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Собираюсь заказать у китайцев отремонтированную GA-X58A-UD3R. Продавец подтвердил, что ревизия платы 2.0
С Ксеоном Х5670 она я так понимаю сразу не запустится, нужен какой-то процессор чтобы прошить биос?
Кто вообще брал эту плату на АлиЭкспресс, в каком она состоянии приезжала? Пишут у кого сокет погнуть, у кого разъемы памяти не работают. В лучшем случае будут царапины и следы припоя)) Цена 9800 рублей, но ничего лучше не найти

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
MasterDrozd писал(а):
GA-X58A-UD3R

Это плата "второй волны", про 32 нм процессоры уже должна знать.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
MasterDrozd Проще подождать и взять i5 8400, чем рисковать и брать непонятно что у китайцев.
Или уж если совсем приперло:
АМ2+, 775, 1156, 1366, PC Dell 3010, DDR2-3 ECC REG, СЖО, СВО
1366 комплекты, Enermax Platimax 1500W, БП Thermaltake 850W

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Да с рук могут также подсунуть. С китайцами обычно проблем не возникает. И если что можно отсудить часть денег через спор, чтобы уж вся плата была целиком дохлая это маловероятно. Я заказал у продавца, где 38 отзывов из них только 4 плохие.

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
MasterDrozd
На Али уже не отсудишь, у них пару месяцев назад правила поменялись. Нарваться на кидал на нашей барахолке можно, но вероятность ниже, чем получить труп из Китая, который ещё и почти месяц ждать.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
danil_sneg
Похоже на какую-то настырную рекламу вашей "барахолки". Я у китайцев уже 2 года покупаю много всего, никаких проблем с возвратом денег ни разу не было. Тут хотя бы честно написано, что плата отремонтированная. А вот жулья во всяких барахолках типа Авито - пруд пруди. Подсунут полутруп, со скрытыми дефектами, ещё хуже. Ещё и небось предоплата нужна 100% до пересылки..пусть лохов ищут в другом месте

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Скажите, есть GA-X58A-UD5 (rev. 2.0), хочу поставить win 10, где взять драйвера, на офф сайте их нет, подойдут ли от семёрки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
чутка проапгрейдился, ex58-ud3r на ex58-ud5 взял уд5+w3520 за 50 бакинских с пробитым питальником цпу. 15 мин и боец снова в строю. Сразу сделал v-drop + pci-e моды. Собственно вопрос стоит заливать биос от екстрим ? или кроме названия они идентичны.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Death
ud могли 210-215+, экстрим могли 221.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5861 • Страница 277 из 294<  1 ... 274  275  276  277  278  279  280 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan