Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5971 • Страница 296 из 299<  1 ... 293  294  295  296  297  298  299  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
nordmen Есть игры где нужны AVX инструкции кто то сталкивался и в итоге перешел вроде на сокет 1155 или 2011 :crazy:
Теперь про sata-3 в мануале к мп поддержка есть, нет sata-6. Даже если поставить SSD прирост будет хоть и ограничен пропускной sata-3.
Контроллеры есть и под sata-6 и даже под установку NVME. Будет ли работать как загрузочное устройство ? возможно. Надо проверять или ждать кто на таких мамонтах уже проверял.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
В конфигурации указал,что SSD уже установлен,он под SATA-3,и проверял на другом компе,в режиме SATA-3 скорость больше.Может я не правильно сформулировал вопрос...
Конкретно есть ли возможность вставить какой то контролер SATA-3 в Пси-Экспрес ,что бы установить систему на SSD и загружаться ?
То что контролеры существуют я видел на Алике.Меня интересует именно опыт использования такой конфигурации,а не теория).Может, кто где уже сталкивался.

_________________
Общество не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
nordmen писал(а):
и проверял на другом компе,в режиме SATA-3 скорость больше

В бенчмарке проверял, или в скорости загрузки винды, программ? емнип, случайный доступ к файлам на сата3 +- тот же.

_________________
R9 5900X / Asrock X470 Taichi agesa 1.2.0.B / 32Gb F4-3200C14D-16GFX 3733 14-14-14-28 1,5V / Vega64 Nitro+ / 2560x1440 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
В бенчмарке,и чисто визуально на менее мощном компе ,загрузка шустрее,и запуск программ шустрее.Второй комп на материнке ASRock B75M-GL + Xeon E3-1270.

_________________
Общество не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
nordmen писал(а):
загрузка шустрее,и запуск программ шустрее
даже sata3 контроллер не выдаст максы на Pci-e 2.0 если не будет иметь 2линии(2x) и если не отключить С6 состояние(так было на гиге, на асусе может и по другому с С будет), а все они обычно 1линиевые(1х) что выливается в Процессоры Intel семейства Core i7 (микроархитектура Nehalem LGA1366). #15418214
&
Масса статей, в которых говорится, что одна дифференциальная пара PCIe gen. 1 и gen 2 даёт примерно 250 и 500 мегабайт в секунду, ошибочны. Они копируют друг у друга одну и ту же ошибку — мегабайт «сырых» данных в секунду. Оверхед накапливается на нескольких уровнях интерфейса. При Max Payload 128 байт, на PCIe gen2 реально получается около 400 мегабайт в секунду. В более новых поколениях PCIe всё должно быть чуть лучше, так как там физическое кодирование не 8b/10b, а более экономичное, но пока не найдено ни одного контроллера дисков, на которых можно было бы проверить это на практике. https://habr.com/ru/post/414753/

. Также ты можешь поэкспериментить и с Nvme Процессоры Intel семейства Core i7 (микроархитектура Nehalem LGA1366). #17702349 но опять жеж он свои максы не выдаст на Pci-e 2.0 и 4х линиях Gigabyte GA-EX58 - все модификации, FAQ на первой странице #16085929


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
Спасибо за информацию.Буду вникать)

_________________
Общество не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2022
Откуда: Орехово-Зуево
Всем доброго здравия, уважаемые.
Приехал с Али мой х5680. Поставил вместо i7-920, запускаю систему - вроде все запускается, но видеокарта (GTX750ti) изображение на монитор не выводит. Монитор ищет сигнал, но в итоге ничего не находит. Видеокарта работает, вертушки крутятся на ней, сама она чуть нагревается.
Все остальное вроде работает (hdd шумят, кулера крутятся).
Куда смотреть, что пробовать?
Пробовал вынимать оперативку, пробовал подключать карту через VGA (по умолчанию она через HDMI работает (до этого работала)), пробовал все hdd отключать (мало ли напруги не хватает (БП 600 Ватт Термалтейк Туг Пауер).
Расстроился. Какие признаки что проц не рабочий?) Или тут не в процессоре дело?

Мать p6t se


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
isalikhov писал(а):
запускаю систему - вроде все запускается
сбрось биос перемычкой +биос проверь последний ли он у тебя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
BOBKOC писал(а):
Приехал с Али мой х5680

Похожая ситуация была,и биос был про шит последний..и сбрасывал его..пока по новой не прошил этот же биос,проц не завелся.

_________________
Общество не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2022
Добрый день мать Asus P6T SE отвалился слот памяти ( в итоге пара не работает) в ремонт тащить не хочу. Поддерживает ли данная мать планки 8гб? Тех Асуса не смог ответить на данный вопрос. Сейчас стоит 4х2гб Corsair XMS3 CM3X2G1600C9. Что лучше сделать? оставить 2х2гб и добавить 2х8гб? или просто воткнуть 2х8 новые планки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
TigRrRya писал(а):
оставить 2х2гб и добавить 2х8гб? или просто воткнуть 2х8 новые планки
можешь и так и так(но скорее всего 8ки надо в основные слоты пихать, а двушки к ним в пару). Насчёт отвала желательно протереть контактные у плашек памяти, а затем, если не поможет, то достать проц протереть и ему контактные площадки + осмотреть процовый соккет всё ли норм с ножками в нём ибо контроллер памяти в проце.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2022
Откуда: Орехово-Зуево
BOBKOC писал(а):
сбрось биос перемычкой +биос проверь последний ли он у тебя.


Спасибо за советы. Полистал тему на десяток страниц назад, собрал кипу возможных решений (спасибо форуму).
В итоге, достаточно было вынуть из usb-гнезда "свисток" от беспроводной клавиатуры :?: Все заработало, даже перепрошивать БИОС не пришлось :dance:

Теперь начались интересные дела с оперативной памятью)

Система видит всегда меньше, чем физически стоит в разъемах на материнской плате.
На материнке 2х4 Гб Кингстон Хайпер: CPU-Z определяет 8 Гб, Аида видит что в системе 2х4, но пишет что "системная память 4 Гб", в "свойствах компьютера" тоже 4 Гб.
Когда на материнке 3х4 (две из них Кингстон Хайпер и еще одна Кингстон): CPU-Z определяет 12 Гб, Аида видит что в системе 3х4, но пишет что "системная память 8 Гб", в "свойствах компьютера" тоже 8 Гб.
До этого все эти плашки определялись правильно (до замены процессора).

Что сделать чтобы было соответствие? Настройки БИОС я не сбрасывал. Может с этого начать?


Вложения:
Xeon x5680 CPU-Z_mem12_AIDA.jpg
Xeon x5680 CPU-Z_mem12_AIDA.jpg [ 38.03 КБ | Просмотров: 2359 ]
Xeon x5680 CPU-Z_sysinfo10.jpg
Xeon x5680 CPU-Z_sysinfo10.jpg [ 26.27 КБ | Просмотров: 2360 ]
Xeon x5680 CPU-Z_mem12.jpg
Xeon x5680 CPU-Z_mem12.jpg [ 33.52 КБ | Просмотров: 2360 ]
Xeon x5680 CPU-Z.jpg
Xeon x5680 CPU-Z.jpg [ 51.17 КБ | Просмотров: 2360 ]
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
isalikhov писал(а):
До этого все эти плашки определялись правильно (до замены процессора)
ну и биос то понятно сбрось на всякий, + ASUS на Intel X58 (все модификации) #17752479


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
isalikhov писал(а):
Настройки БИОС я не сбрасывал

Это первое ,что нужно сделать.У меня при разгоне тоже начинали пропадать модули в биос и системы.Выставлял напряжение на память и пробовал разные частоты памяти и тайминги.Методом проб ,подобрал ,и система видит все двенадцать гигов оперативки.Хотя они у меня все практически одинаковые Корсары ,планки по два гига.Asus P6T Deluxe V2 +Corsair XMS3 CM3X2G1333C9 4*2048 + Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 2*2048

_________________
Общество не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
nordmen писал(а):
Хотя они у меня все практически одинаковые Корсары
вот еслиб и ver *.** на них были написаны одинаковые ;) то былиб на одинаковых чипах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
BOBKOC писал(а):
вот еслиб

Не понял?Вы про что?Я по-моему написал ,что ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ...Что не так?Я разве утверждал ,что они одинаковые?

_________________
Общество не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2020
Фото: 7
Zonder1981 писал(а):
А видео у меня стоит EVGA GeForce RTX 2080 TI FTW3 ULTRA HYBRID GAMING (11G-P4-2484-KR). Биос лучше обновить.

У кого-нибудь получилось на Rampage II Extreme завести видео серии RTX?
У меня EVGA RTX 3070 отказывается запускаться (один длинный и 3 коротких сигнала спикера). Карточку проверил - рабочая. GTX 970 прекрасно работает. Биос крайний 2101 для этой платы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Москва, Россия
Такая же фигня, мамка та же, биос тот же, только видео 3060


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Smile2000 писал(а):
только видео 3060
запустись с другой видюхой и погляди что твориться в винде с 3060 +не балуйся с шиной по началу ASUS Rampage III Extreme/Formula/Gene/Black Edition #17800520


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Приветствую, камрады!
Имею Asus P6T Deluxe V2 и Зион 5675
Столкнулся с тем, что при обновлении видяхи - с ГСилы680 на Радик5700 последний как-то не хочет воспринимать разгон персессора: при том, что при 680-й ставил стандартно 166 шину проца и PCI-E лочил на 100Мгц и всё работало, радик как-то жёстко виснет в виндузе. Никто не сталкивался, какие настройки PCI-E(или какие другие) ещё копать для стабильности?
ЗЫ БИОС правда староват,1202, но что-то пока очкую его обновлять.. боюсь случайно окирпичить плату, а заниматься восстановлением(в случае чего) счаз времени нет совсем...
?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


Последний раз редактировалось Gunslinger77 31.10.2022 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5971 • Страница 296 из 299<  1 ... 293  294  295  296  297  298  299  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alx7777, Google Adsense [Bot], xjam и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan