Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5971 • Страница 2 из 299<  1  2  3  4  5 ... 299  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Artur3211 glidis

Тут ещё важно какую напругу ставить на все остальное... у меня когда всё на минимум проц 167*20(21) только в 1,15В 100% стабилен, а если начать увеличивать н север и шину (кстати что у вас там стоит) можно немного сбросить

Давайте короче настройками делиться :) раз уж нас мало



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Москва
Mayday
У меня всё стоит на авто кроме напруги на камень, шины и памяти 1.325, 180 и 1083 соответственно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
новый биос аут

ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/LGA13 ... E-1003.zip

1. Fix Incorrect selectable range of "QPI/DRAM Core Volt" in TurboV
2. Fix Express Gate would disappear if ever shutdown abnormally in ExpressGate
3. Improve compatibility with some USB Keyboard
4. Improve Memory compatibility


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Вот мои настройки: 166*20 напруги:CPU-1.065В, Память-1,5В, Остальное выставил на стандартные значения(там в бисое стандарты написаны) а то говорят может задирать если самому не выставить :) Температура на бокс кулере под Праймом часовым выше 80 не подымается.
PS биос последний стоит. Одна проблема только у комп когда выключаю но от сети не вырубаю иногда не заводится даже биос не грузит просто стартует и глушится и так до бесконечности пока питание ему не выключу, после того как питание вырублю и заново дам все стартует нормально может кто знает что это такое?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Москва
Artur3211
У меня такого не наблюдалось. Как вариант б/п бругой попробовать. Может быть и баг какой-то конкретно в Вашей мамке.

Поставил новый биос. Разгон не улучшился/ухудшился :) Сижу на 3.6 в ожидании нормального охлада.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
glidis
у меня вроде нормальный куллер, один черт грееется хорошо, решил оставить 167*23 (турбо) на 940 дальше гнать смысла нет греется всё что можно и нельзя на 920м таж фигня
особенно мосты конечно волнуют ... чот после Х48 жестоко както


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Здесь не далеко
Обзор платы на 3dnews: http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_p ... intel_x58/
Цитата:
Тут же отметим, что хардкорные энтузиасты смогут установить на плату четыре (!) видеокарты. Но чтобы установить четвертую видеокарту в слот PCI Express x4, который не имеет задней стенки, необходимо несколько модифицировать систему охлаждения. А совсем нездоровые личности смогут установить все шесть видеокарт! Однако в этом случае две видеокарты должны быть стандарта PCI.


Действительно на такое способны только нездоровые личности :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
galiul - и как всегда, третий главный вопрос - чего курили авторы?
По поводу нагрева материнки - учтите, что теперь допустимая температура севера повысилась до 100С, так что пальцами лучше не щупать, я уже обжегся конкретно. Во-вторых, между радиатором и теплосъемником на материнке термопрокладка, советую снять нафиг и намазать хорошую пасту. Ну и подобрать вертушку не помешает. Хотя вообще конечно на этот радиатор фиг подберешь какое-то охлаждение, у меня пока стоит единственный 40х10 на штатном месте.
Крышка на южнике идиотская, поставили бы вместо нее хоть низкопрофильный радиатор. Кстати, кто-нибудь снимать пробовал? Вообще кто-нибудь уже демонтировал охлад?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Москва
снимал родную гирлянду-поставил обратно пока,тк ни один из имеющихса ватеров на северный мост не сел,и блоки на мосветы тоже не подошли.
Заказал ЕК на мосфеты и гляну сегодня чтонить на чип.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
OGAN - ватеры от ЕК уже есть? Что было под теплосъмениками, обычная серая дрянь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Москва
На мосфетах резинка но довольнотаки ...хммм...мягкая
На северном как всегда
Южный сух как лист
Завтра фото выложу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Кто небуть видел обзор на эту мать ASUSTeK P6T WS Pro (RTL) LGA1366 будет она хуже или лучше ASUSTeK P6T Deluxe или ASUSTeK P6T Deluxe/OC
Пака у нас эти мамки доступны вот выбраю, Asus плохо знаю поэтому незнаю что выбрать.

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Москва
Вроде нет пока смысла шаманить с родной системой охлаждения материнки. Всё равно в камни всё упирается пока.
OGAN
На Асусах всегда резинки на мосфетах были. Я на пасту всё время менял, но толку не прибавлялось.
<<Leon>>
В принципе мамки по функциям похожи, отличаются вроде слотами PCI-X вроде. Нужны они Вам сами решайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
OGAN - ну значит как обычно, на мосфетах резинки можно оставлять, на севере и юг класть нормальную пасту.
Хочу отодрать нафиг крышку с южника и прицепить вентилятор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Москва
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

резинки на мосфетах мягкие эластичные и липкие(не так как на п5к)
крышка на южнике вообще идиотизм...держится она на чемто липком
в выходные попробую,если будет время,с водой...попробую нацепить ватер на всю эту гирлянду,пока жду блоков на мосфеты(на сайте ЕК есть) и не придумал крепеж на нб(расстояние больше чем на п5к и предыдущих)


Последний раз редактировалось OGAN 16.12.2008 14:29, всего редактировалось 8 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
OGAN
так залей в http://people.overclockers.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
OGAN

http://ekwaterblocks.com/shop/popup_ima ... 26&invis=0 на мосты

http://ekwaterblocks.com/shop/popup_ima ... 24&invis=0 мосфеты

:up: :super: :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
OGAN - спасибо:)))) вот бесит, блин, топовая материнка, и экономят на крышке для северника. Нет чтобы на как Х38/48 закрыть кристалл. А то после 5 угробленных при замене охлада материнок (правда три были старые, тренировался), и с кучей дохлых видях, которые приносят доморощенные овера после переустановки кулера, к открытым кристаллам начинаешь относиться очень настроженно, уж очень они нежные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
СО то впринципе нормальная, моглибы конечно сделать как на p5e3 premium - но видать зажали трубок
Оторваная крышка с южника у меня дала -2С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
У кого как с датчиками температуры?
Процессор показывает 65 при 100 процентной нагрузке, и 40 без, и это с водянкой без разгона. Ну это я ещё могу простить.
А на серверном мосту вообще что ли нету датчика. По крайней мере Эверест не находит. Температура материнской платы показывает 53 градуса, уж не знаю, откуда он её снимает.
Очень удобно крепить водянку на северный мост, штатный радиатор легко снимается и прикручивается поверх ватерблок, конечно при этом идет потеря, так как ватерблок лежит не на кристалле. Тем более параллельно идет охлаждение мосфетов и южника. Само собой для экстрималов не хватит, но для штатной работы очень даже хороший вариант.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5971 • Страница 2 из 299<  1  2  3  4  5 ... 299  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aomine, BS 116, Google [Bot] и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan