Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5971 • Страница 259 из 299<  1 ... 256  257  258  259  260  261  262 ... 299  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
dnkarty
всё таки не ст0ит требовать от desktop мат.платы поддержки чисто серверной памяти
могут быть нюансы, в т.ч. по объёму и т.д.
100% проверено и известно что без проблем работают современные модули высокой плотности (4гб модули односторонние, 8гб модули двусторонние) - т.е. до 48гб обычной, никакой не регистровой и т.д. памяти с любыми i7 процами от 920 до 980x/xeon 3xxx 5xxx (к слову в последних вышедших платах типа RIIIE Black Edition - заявлено о поддержке 48гб, т.к. тогда как раз появились эти новые плашки)
без проблем работает ECC память (не регистровая) в т.ч. с процами её не поддерживающими, любой плотности

ну а регистровая и тем более с плашками большого объёма может (возможно) требовать каких то нюансов/реализации от МП, а не только от КП проца
с учётом что мало кому нужен объём памяти >48гб хоть и на актуальной, но морально устаревшей платформе + учитывая стоимость комплектов 48гб регистровой ECC (чем обычная ECC не устраивает? регистровая медленнее, как минимум и совершенно не гонится, в отличии даже от ECC)...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 0
Совершенно согласен Gre4ka! Жаль что нет тестов;(

_________________
i7 3770K
32gb RAM 2400Mhz
GTX 1080 Strix 2000МГЦ
SSD 512gb
Full 4k 40"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
dnkarty писал(а):
Память 2гб планки ddr3 reg прекрасно работают. А вот 8 и 4гб планки не работают. В чем может быть причина?
То есть заявления вендора о совместимости вас не касаются? Ну тогда экспериментируйте. Работу ЕСС и регистровой памяти вендор не гарантирует, к тому же она медленнее. По сажбу - можете еще тут почитать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Фото: 5
Интересное дело.
таже RIIIE Black Edition или Asus sabertooth X58 вышли сто лет назад. А в шапке о них не слова.
Кажется теме нужен куратор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
DrMax писал(а):
Интересное дело.
таже RIIIE Black Edition или Asus sabertooth X58 вышли сто лет назад. А в шапке о них не слова.
Кажется теме нужен куратор.

ASUS Rampage III Extreme/Formula/Gene/Black Edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
1. Каким макаром загрузиться с загрузочной (установочной) USB-flash Windows 7.
Испробовал Corsair Flash Survivor USB 3.0 и Silicon Power 8Gb с образами Win 7 x64, созданными программами rufus 2.9 и оригинальной Windows USB/DVD Download Tool.
Что я только не пробовал:
- USB flash Auto, загрузка Removable dev.
- USB emulation CD-Rom и загрузкой с flash.
Везде ошибка No Bottable device press any key и т.д.
Кто-то может написать конкретные настройки ASUS Sabertooth X58, выбесившая меня после привычного AWARD биоса MSI?! :diablo:

2. Система требует неизвестный драйвер acpi\atk0110 (в win 7 в составе ICH10R). Что это может быть?

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Россия
paulkovnik не проще будет использовать usb 2.0 (флешку/порты)? Ты кстати пробовал вставлять в чипсетный usb 2.0? Windows USB/DVD Download Tool + официальный образ еще ни разу не дали сбоя.

_________________
people.overclockers.ru/andrey_777/
http://youtu.be/VUbpb23yTK8


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
paulkovnik
usb3.0 порты при использовании сторонних контроллеров не являются загрузочными - работают только в win после установки дров
в dos'е и pre-boot'е не работают
нажать F8 во время поста и выбрать флешку, вставленную в любой usb2.0 порт

ATK0110 и прочие "ATK" - стандартное устройство на платах асус с незапамятных времён - были ещё на первых платах под core2duo, есть и сейчас
winupdate (поиск дров) обычно без проблем его устанавливает, но можно и вручную
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/Digita ... 043500.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
andrey_777 писал(а):
paulkovnik не проще будет использовать usb 2.0 (флешку/порты)? Ты кстати пробовал вставлять в чипсетный usb 2.0? Windows USB/DVD Download Tool + официальный образ еще ни разу не дали сбоя.

Gre4ka писал(а):
usb3.0 порты при использовании сторонних контроллеров не являются загрузочными - работают только в win после установки дров
в dos'е и pre-boot'е не работают
нажать F8 во время поста и выбрать флешку, вставленную в любой usb2.0 порт

Флеш вставлял в порты, выведенные на лицевую панель, и в черные порты задней панели, которые как я понимаю все USB 2.0.
Порты USB 3.0 выведены на задней панели и красного цвета.
Gre4ka писал(а):
ATK0110 и прочие "ATK" - стандартное устройство на платах асус с незапамятных времён - были ещё на первых платах под core2duo, есть и сейчас
winupdate (поиск дров) обычно без проблем его устанавливает, но можно и вручную
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/Digita ... 043500.zip

На форумах IXBT и пр. я читал про них. Некоторые пишут про ASUS Probe. Winupdate (поиск дров) на win 7 x64 тормозит, в Win 10 x64 - не определяет. Было 2 диска с загрузочными OS:
- Win 7 x64 на HDD с неизвестным устройством "**USB3**" на HDD;
- Win10 x64 c неизвестным устройством (обновлена с Win7 x64 с неизвестным устройством ICH10R "ACPI\ATK0110") на SSD.
С утра на HDD переустановил Renesas USB 3.0 драйвер и утилиту, а также ASUS Probe II со 2 раза. Все стало нормально.
На win10 x64 ASUS Probe не устанавливается, да и драйвера ICH10R и Renesas USB 3.0 переустанавливал. Не могу понять кто крайний.
До этого 3 дня не мог восстановить старую Win7 x64, обновлял и переустанавливал несколько раз (думал проблема в загрузочном DVD) ее, пытался несколько раз обновить до Windows 10. Целую ночь шел поиск обновлений! В принудительном порядке установил. Теперь хочу выполнить чистую установку. Давно такого геморроя не было :fingal:

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
paulkovnik
Legacy USB support включена?
И стоит, может быть, поиграть настройкой BIOS EHCI hand-off
А также попробовать отключить quick boot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
CHiCHo писал(а):
egacy USB support включена?
И стоит, может быть, поиграть настройкой BIOS EHCI hand-off
А также попробовать отключить quick boot.

Поставил во всех вкладках (boot priority, hard drives!) corsair survivor 3.0 - "..No medium..Cd-rom priority...". Какими-то магическими комбинациями загрузился. Legacy USB support - Auto, BIOS EHCI hand-off - выключил. Чтобы загрузиться надо настроить 5 вкладок!
Принудительно обновил ATK0110 Windows 10 - наконец-то 5-дневная эпопея подошла к концу

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
paulkovnik
Мне кажется, стоило использовать просто другую, 2.0, флешку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
Можно ли на P6T Deluxe к встроеному SAS контролеру подключать обычные SATA диски обычным SATA кабелем - использовать просто как 2 разема для дисков?

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
ALEX_SS
интерфейс SATA совместим с SAS, соот. проблем быть не должно
но не наоборот, т.е. SAS диск на SATA контроллере не "увидится", хотя подключить тоже можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
Напомните какие безопасные и обычно напряжения ставят на мосты при разгоне - то уже забыл, а на асусе все немного по другому - теперь надо все изучать заново приходится, помню только напряжение на проце свое и ПЛ - 1.86 - все остальное уже не помню сколько можно там.

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
ALEX_SS
вообще нет никакого смысла повышать ни на северном, ни на южном
но для успокоения можно поднять на 0.05-0.1в от номинала


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
На гигабайте были подняты напруги - это я хорошо помню.

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Gre4ka писал(а):
вообще нет никакого смысла повышать ни на северном, ни на южном

Для подъема PCI-e на северном нужно поднимать, а для RAID с кучей винтов - на южном. Так что иногда надо.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Хитрый John
на многих "оверских" материнках напряжение по умолчанию выше штатного, в т.ч. на мостах
зачем повышать частоту pci-e - загадка, а на стабильность при разгоне на штатных 100 подъем никак не сказывается
у себя снизил до штатной, после того как месяц продолбался изза глюков с как оказалось битой памятью, повышая на чём только можно и нельзя, играясь с таймингами и прочими разными нелепыми параметрами, которые если и играют где роль, то только на азоте. Разницы не заметил, притом что 2 карты в слае, а на южнике хоть и не рейд (0 смысл), но 5 девайсов висит - 2 ssd, 2 hdd и slim bd привод


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Gre4ka писал(а):
на многих "оверских" материнках напряжение по умолчанию выше штатного, в т.ч. на мостах
Ну у моей на авто задирает при разгоне свыше 152 по шине, а так сколько выставил - столько и будет, с учетом LLC и VDrop.
Gre4ka писал(а):
зачем повышать частоту pci-e - загадка, а на стабильность при разгоне на штатных 100 подъем никак не сказывается
Это применяется при специфичных задачах для увеличения ПС самой шины (мощная карта-"числодробилка", которая начинает упираться в ПСШ при большом объеме перегоняемых данных, например). Про южник - не буду спорить, у каждого свои задачи и сценарии применения. Просто указал, что такое иногда необходимо для увеличения стабильности при сильной нагрузке на чипсетную компоненту.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5971 • Страница 259 из 299<  1 ... 256  257  258  259  260  261  262 ... 299  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: l4g и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan