Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3014 • Страница 148 из 151<  1 ... 145  146  147  148  149  150  151  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Latvia,Riga
FAQ по выбору матплаты LGA1366 Core i7 на первой странице.

Критику и пожелания по составлению FAQ в Л.С. куратору.
Отредактировано куратором: Trump. Дата: 21.03.2009 16:59



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
nukem7 писал(а):
Прошу дать конструктивный ответ или провести аналитику по поводу этой платы

Конструктивный ответ по это материнке дан в обзоре в разделе разгон, который уместился полностью в 5 строк на сайте.
По существу - адовое фуфло, про разгон можно даже не думать.
BIOS материнской платы BI-600 самый скромный в данном обзоре: здесь даже нет настройки напряжения CPU Uncore. Ввиду отсутствия автоматической настройки, значение "Uncore Frequency" должно быть вручную выставлено вдвое больше значения "Memory Frequency", чтобы любые изменения частоты памяти были эффективны.
Отсутствие настройки напряжения Uncore делает невозможным (или почти невозможным) выход за пределы DDR3-1600 на плате BI-600. Ещё больше шокирует то, что напряжение CPU свыше 1,275 В, как оказалось, перегружает стабилизаторы напряжения материнской платы, из-за чего при полной нагрузке CPU происходит аппаратный сброс системы. Однако даже 1,275 В невозможно было получить на ядре CPU, поскольку фактическое напряжение было на 0,20 В ниже установленного напряжения.
Настройка задержек памяти Jetway осуществляется по принципу "всё или ничего", поскольку для BI-600 не предусмотрено автоматических значений для отдельных таймингов. Если вы боитесь трогать такие параметры, как tRRD и tRFC, то должны будете оставить всё в автоматическом режиме.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 1
danil_sneg писал(а):
По существу - адовое фуфло

точно подмечено профессор :D Спасибо за конструктивный ответ. Вопрос по поводу плат asus x58. Подозреваю чем дороже плата тем лучше совместимость ОЗУ? Были asus sabertooth 990fx и asus sabertooth z97 mark 1 подметил что на них работают любые планки оперативной памяти ddr3.
А как состоят дела в совместимости процессоров между бюджетной платой x58 и дорогой платой sabertoothx58? В прошлом собщение написал планирую покупать Xeon


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
nukem7 писал(а):
Подозреваю чем дороже плата тем лучше совместимость ОЗУ?

Неверное предположение.

А как состоят дела в совместимости процессоров между бюджетной платой x58 и дорогой платой sabertoothx58?
Ищите упоминания в сети о совместимости, или будьте первым, заодно всем расскажете.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 1
danil_sneg писал(а):
Неверное предположение

asus sabertooth 990fx , asus sabertooth z97 mark 1
Мои две планки Hynix HMT451U6MFR8C-PB 4 ГБ DDR3-1600 DDR3
В списках поддерживаемой памяти моего Hynix нет. Но он без проблем работал на этих платах.
на какие платы x58 есть модифицированный биос для xeon ? ( не важно asus или другая марка)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
danil_sneg еще вопрос по Evga 270-WS-W555-A1 - если камни 5650 будут разных ревизий,т.е. приобретенные у разных людей,не из одной партии - они заработают или же есть вероятность несовместимости?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
nukem7 писал(а):
на какие платы x58 есть модифицированный биос для xeon ?

Нет, так как изначально 1366 серверная платформа. И все упирается в поддержку производителем микрокодов. Наиболее распространенные материнки для оверов имеют поддержку "из коробки". С "эксклюзивами", аля jetway о котором упоминалось выше - только проверка, но с бОльшей долей вероятность все заработает, только про разгон забыть.

TXT писал(а):
если камни 5650 будут разных ревизий

Вроде как x5650 выпускались только одной ревизии/степпинга. С бОльшей долей вероятности все будет ок.
Вопрос не по теме: а где Вы взяли sr-2? Тоже хочу, но кризис зараза такой уже не позволяет купить материнку за "нормальные" деньги.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 1
EVGA X58 FTW3 подходящая плата для разгона? Смущает бренд EVGA. Качество на каком уровне? они больше специализируются на видеокартах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
danil_sneg у меня к вам еще один вопрос, пока еще не приобрел - можно ли на этой ср-2 будет запустить один камень пока что? или же обязательно необходимы 2-а одинаковых проца сразу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
danil_sneg
Заинтересовавшись темой пары x5650 нарвался на кучу отзывов о подсовывании всевозможных "Интел конфиденшиал", т.е. инженерных семплов :(

А биос на предмет микрокодов, даже если их и нет, модифицируется легко и непринужденно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
IdeaFix писал(а):
Заинтересовавшись темой пары x5650 нарвался на кучу отзывов о подсовывании всевозможных "Интел конфиденшиал", т.е. инженерных семплов :(


мне так китайцы прислали Q1E6 ES - Intel Confidential вместо E5502) Проверить руки не доходят.
P.S. земляк)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
TXT писал(а):
можно ли на этой ср-2 будет запустить один камень пока что?

Хз =))). Скорее всего вряд ли.

IdeaFix писал(а):
Заинтересовавшись темой пары x5650 нарвался на кучу отзывов о подсовывании всевозможных "Интел конфиденшиал", т.е. инженерных семплов

Fidelio писал(а):
мне так китайцы прислали Q1E6 ES - Intel Confidential вместо E5502)

По этой причине и не стоит заказывать с али. Только с ебея, ну или на нашей барахолке (ну или как вариант, может у знакомых есть каналы по покупке списанного оборудования с ЦОДов).

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
danil_sneg писал(а):
По этой причине и не стоит заказывать с али
А в чем разница? Снимаете процесс распаковки и установки проца на видео, желательно детально сфотать посылку запакованную, распакованную со всем содержимым, ну и факт несоответствия товара (скрин CPU-Z или фото Post BIOS с указанием проца), открываете спор в случае, если прислали не то, заливаете видео через их сервис, на случай дальнейшего обострения спора, игнорируете чат от продавца на тему "Закройте спор, а мы вам скидку сделаем! У нас и так денег мало! Давайте мы компенсируем вам частично, только спор закройте!", реагируете только на его действия в споре, и если он ничего подходящего не предложит в установленный срок на мирное решение спора - получаете бабло обратно на карту. Мы на работе с пацанами так много чего купили за "бесплатно", иногда на частичную компенсацию соглашались - китайцы всегда врут в описании, легко доказать несоответствие... Именно процы, правда, еще не заказывали))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2017
Какой частотный потенциал шины BCLK на чипсете Х58 (сокет 1366) при рекомендованном вольтаже uncore до 1.35v?
Собрал зборку на основе msi x58a-gd65 + e5645
в гайде по разгону 1366 прочитал, что поднимать вольтаж uncore(QPI) выше 1.35v не рекомендуется (мол ускорит деградацию проца)!
Моя мамка msi x58a-gd65 теряет стабильность при достижение BCLK 210mhz и вольтаж uncore(QPI) зафиксировал на 1.35v. Замечу, потеря стабильности не от проца или озу (я их множители понизил для определения именно придела шины BCLK)!

Вопрос, у всех мамках Х58 примерно +\- такой придел по BCLK при uncore(QPI) до 1.35v?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
jura
200-210. У топовых мамок с игрой частоты pci-e можно взять 220-225.
По анкору как повезет, это уже от камня зависит.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2017
Ещё такой вопрос, я так понял контролерные сата 6 на х58 это по часте маркетинг и по скоросте могут уступать чипсетным сата 3. Какой способ на х58 получить скорость сата 6 ?
Планирую купить первый ссд и хочеться получить всю заявленую скорость ссд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
jura писал(а):
Ещё такой вопрос, я так понял контролерные сата 6 на х58 это по часте маркетинг и по скоросте могут уступать чипсетным сата 3. Какой способ на х58 получить скорость сата 6 ?
Планирую купить первый ссд и хочеться получить всю заявленую скорость ссд.


msi star-usb3/sata6

_________________
Ryzen 5800X3D, Asus Crosshair VI Hero, KHX3600C18D4/32GX x 2, RX 6900 XT, Samsung 970 Pro 1Tb + 3 x 2 Tb SATA SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
jura не маркетинг, а старые контроллеры со слабыми скоростными характеристиками уступающие чипсетным.
linux4ever писал(а):
msi star-usb3/sata6
там ничего особенного нет... теже контроллеры что и в других платах последних версий с поддержкой усб3 и сата6.

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2017
на моей msi x58a-gd65 встроенный контролер Marvell 88SE9123 SATA 6Gb/s Controller (так aida говорит) насколько я понял, что эта "сата 6" по скорости хуже чипсетного сата 3! К тому же бута с встроенного сата 6 нет =( Не могу понять зачем такой развод вообще нужно делать с "сата 6" от MSI (платы х58 в свои времена немало стоили денег и такую подсунуть свинью).

Мне что б добиться от ссд заявленных 500-400мб нужен толковый внешний контролер. У меня на плате нету PCI-E x4, только 2.0 PCI-E x1 или 2.0 лишние PCI-E x16. Можно ставить контролер PCI-E x4 в слот для видеокарты PCI-E x16 ? И будет бут с внешнего контролера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
jura на моих асусах - профильной и ASUS P6X58D-E бут с саты 6 есть ибо винда на них стояла - видимо косяк у вас с биосом мси.

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2017
Можно ставить контролер PCI-E x4 в слот для видеокарты PCI-E x16 ? И будет бут с внешнего контролера?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3014 • Страница 148 из 151<  1 ... 145  146  147  148  149  150  151  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlMD, eugene159, Google Adsense [Bot], XRunner и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan