Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3014 • Страница 151 из 151<  1 ... 147  148  149  150  151
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Latvia,Riga
FAQ по выбору матплаты LGA1366 Core i7 на первой странице.

Критику и пожелания по составлению FAQ в Л.С. куратору.
Отредактировано куратором: Trump. Дата: 21.03.2009 16:59



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Guren302 Максимально бюджетная и 2 плашки - это китайский X58-1336 Motherboard за 5,5кр.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
UberDodge писал(а):
Ребят, может кто подсказать - хочу обновить кардинально свой конфиг (мать+цп) на X58 из Китая + W3680 (вычитал тут, что по сравнению с X56xx-серией почему-то память бОльшие частоты берёт) с прицелом на хороший разгон (4.3 и выше под башней из профиля\подписи, также будет обдув VRM), а также важно наличие SATA 6 Gb\s и нормального питальника, PCI под звуковушку, плюс желательно USB 3.
Присмотрел GigaByte GA-X58A-UD3R, но там есть нюанс с ревизией - на ревизии 1.0 может не завестись ничего - ни W36xx, ни X56xx, даже с последним биосом, а вот на 2.0 ревизии вроде работает всё. А лоты с этими платами ревизию не уточняют и имеют разные фото - где-то ревизия 1.0, где-то 2.0, потому даже если я китайцу напишу, чтобы он именно вторую ревизию выслал, то не факт, что так оно и будет.
Посему нашёл альтернативу получше - ASUS P6X58D-E, но она и стоит подороже, но там даже без прошивки вроде есть вариант из коробки Xeon завести. Здравый смысл говорит, что идея покупать б\у барахло почти 10-летней давности так себе, но по деньгам сборку с новья собрать раза в 2 дороже как минимум (за счёт дорогой DDR4), а на 2011 сокете только Хуананы всякие непонятные, тоже затея так себе, я так думаю. Есть у кого какие советы по данному поводу?
А по поводу Авито - там лежат непонятные платы (в плане доверия к продавану, ибо он сливает годные EVGA Classified и иже с ними в большом количестве), все с ценником в районе 10к, но без нужных SATA и USB.

W серия не работает с есс рег памятью - у меня w3565. Е5540 никто не тестировал с есс рег памятью? Хуананы хуанану рознь, все зависит от контроля качества на конкретном заводе.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
beastmaster22
А они и не должны с ECC Reg работать. А вот с ECC обычной, не Reg - должны, но её вроде как днём с огнём не сыщешь. Плюс поддержка ECC должна быть у самой материнки, не только у проца.

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
UberDodge писал(а):
beastmaster22
А они и не должны с ECC Reg работать. А вот с ECC обычной, не Reg - должны, но её вроде как днём с огнём не сыщешь. Плюс поддержка ECC должна быть у самой материнки, не только у проца.

Об этом не нашёл информации, что w серия есс рег не поддерживает... Память называется есс unboffered, есть на авито. У меня работает с обычной десктопной.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Поддержка ЕСC вырезана у Core i7-9xx. У всех Xeon, даже 4-ядерных, ЕСС поддерживается - есть в описании на сайте Интел. Со стороны матери нужна поддержка в виде разводки доп. линий для 72 битной шины памяти (64бит+ЕСС), ищите в описании мат. платы, но иногда сама разводка есть, а поддержка официально отсутствует, т. к. не поддерживается процессорами из QVL. Также есть вариант запуска ЕСС памяти на десктопе как обычной (без поддержки ЕСС), в чистом виде или в комбинации с обычной.
Буферизованная (регистровая) память на W-серии не работает - видно из спеков Интел по макс. памяти и битности, поддержка только для L, E и X серий. Буферизованная всегда ЕСС, и несовместима с другими типами, поэтому нужна поддержка как проца, так и мат. платы (см. выше).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
beastmaster22 да вродь все ксеоны должны работать с ECC Reg - вопрос лишь в поддерже разводки на самой матплате...
UberDodge обычная ECC есть в магазах если поискать ;) но вот ценник на нее не меньше от обычной, а то и дороже - резон такой памяти пропадает, + еще и разгон на ней оч тяжело идет

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2018
Фото: 3
Добрый день всем. Подскажите кто пробовал- как я смогу сделать загрузочный диск ssd m.2 через переходник pci-e на gigabyte x58. Вообще это реально, стартанет вин 10?

_________________
xeon e5670, gigabyte GA-EX58-UD5, termalright IFX-14, Hynix DDR 3 PC3-10600 3x4Gb, Palit RTX 2070, SSD OCZ 128Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Доброго дня! Другой темы про 1366 не нашел, пишу тут.

Хочу собрать простую систему под Xeon. Мне важно максимальное количество именно потоков за минимальные $ :) Поэтому такой вопрос - реально ли бюджетно купить 1366 материнку под 2 процессора? Система планируется как настольная, будет стоять под столом в обычном АТХ корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
S1eepwa1ker
Бюджетно? Это сколько? Я бы лучше в сторону 2011 смотрел, если важны потоки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Graviter писал(а):
S1eepwa1ker
Бюджетно? Это сколько? Я бы лучше в сторону 2011 смотрел, если важны потоки.
- это прям вот минимум, за который можно взять. Понимаю, что материнки с 2 процессорами - это серверный сегмент и соответствующие цены. Но вдруг есть китайцы какие-то годные.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
азусовские драйвера на чипсет интел, мосты адаптер сети итд всего 5 штук поставил, несмог поставить на звук саунд макс,
у всех на семерке на звук неставица? или принцыпе и фиг с ним, видео на ютубе идет нормально


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
KSV писал(а):
как я смогу сделать загрузочный диск ssd m.2 через переходник pci-e на gigabyte x58
почитав https://www.win-raid.com/t2375f50-Guide ... ethod.html , но смысла особого у себя не нашёл Vs винда на сата3+960evo ибо чтоб загрузить винду с nvme должна быть воткнута флэшка или тот же сата диск с предварительным загрузчиком, который её и загрузит с nvme, a чем редактить биос, чтоб сделать напрямую, как на асусе встраивают эту поддержку в биос - без понятия, биос то у гиг не AMI.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
S1eepwa1ker писал(а):
- это прям вот минимум, за который можно взять. Понимаю, что материнки с 2 процессорами - это серверный сегмент и соответствующие цены. Но вдруг есть китайцы какие-то годные.

могу после ремонта Z8PE D12 предложить
#77

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Фото: 6
У кого-нибудь есть дрова на evga x58 sli e758? Притащали динозавра, а драйвера не найдешь на него. Официальный сайт у евги просто :bandhead:

_________________
R5 5600X — Crucial Ballistix 2*16@3466 CL16 — Palit GeForce RTX 3070 GameRock OC@1905/0.85v
Есть некие стандарты раскрытия (С) Руфусс


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3014 • Страница 151 из 151<  1 ... 147  148  149  150  151
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mr_haitex и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan