Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   HowToPlay   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4413 • Страница 214 из 221<  1 ... 211  212  213  214  215  216  217 ... 221  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2007
Откуда: КРАСНОДАР
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнской платой Rampage II Extreme

FAQ на 1-й странице

#77

офф сайт http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l ... odelmenu=1

тестирование http://www.overclockers.ru/lab/31324.shtml
http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_r ... 2_extreme/
http://x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=1413

Самая свежия версия BIOS:
ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/LGA13 ... e-2101.zip
1. Improve memory compatibility
2. Improve system stability
3. Support new CPUs.



#77

с минимальными поднятиями напряжения

тема на xs http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ge+Extreme

тема на xs о смертности процессоров от высоких напряжений на QPI и vDIMM
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=207972

_________________
извините за мой темперамент, но просто трудное детство. железные игрушки приваренные к полу, а с 12 лет барбазал
"Team Russia"


Последний раз редактировалось HowToPlay 07.07.2009 9:17, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
S.I.R.Z. писал(а):
madeofnapalm Я шланги покупаю в хоз.маг. за копейки :)

А так можно? :D Какие подойдут?
Цитата:
Кстати первую рампагу спалил водой, хорошо у друга была такая же лежала без дела и за 5-6к забрал ее с камнем и кулером xD
Думаю докупить радик и водоблок на проц и пущай дальше пыхтит :) А то жалко фулкавер теперь не кому не нужен лежит зря.

Я свою купил в 2009, лежала 5 лет, комп собрал в 2014 :D
С тех пор ковыряюсь тут и там потихоньку, сейчас вот думаю стоит ли возиться с PCI-E контроллерами дабы получить SATA 3.0 :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2014
stabr писал(а):
В общем нашел я таки радиатор на мост. Не стал заказывать из китая, хлипенькие они, хотелось что-то более нормальное. Выцепил TR HR-55. Со стандартным радиатором на мосте без вентилятора было около 60-65, если+140на него направлена было около 55град, сейчас радитор+140 стало около 45


У меня так. Обороты вентилятора около 2500, его не слышно в принципе. Термопаста MX-4

#77
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
madeofnapalm По размеру фитингов :)
ivans6787 Я так же делал :) Потом водоблок поверх ставил универсальный, а потом и полностью фулкавер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2014
S.I.R.Z. Какие температуры были с водоблоком? Стоит ли заморачиваться? Водянка кастомная имеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Фото: 3
ivans6787 писал(а):
Какие температуры были с водоблоком? Стоит ли заморачиваться? Водянка кастомная имеется.

У меня сейчас с ВД (Bitspower BLACK FREEZER Asus R2E) температура обоих мостов 38 градусов.

_________________
You CANNOT change your FATE... NO MAN CAN
That is not dead which can eternal lie, And with strange aeons even death may die.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
ivans6787 Если разгонять то да, у меня фулкавер был и на питании водоблоки, температуры были 35 вроде и до 38 под нагрузкой )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2014
devild[CN], S.I.R.Z. спасибо. Наверно куплю китайский водоблок на СВ :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
ivans6787 писал(а):
devild[CN], S.I.R.Z. спасибо. Наверно куплю китайский водоблок на СВ :)

Поделитесь ссылкой если найдете таковой :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2014
madeofnapalm



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2018
Есть ли у кого оригинальный радиатор для ASUS RAMPAGE III EXTREME ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2007
всем привет

помогите плиз: приобрёл проц W3690, как сделать активную вкладку в биосе - CPU Level UP, до этого стоял проц I7-950, раньше занимался разгоном, потом успокоился )) и поставил в CPU Level UP - точно не помню но предустановленные настройки crazy с частотой 3,75 , но факт что это всё в биосе было активно.

Версия биоса - 2101 последняя как понимаю,

получается брал проц, что бы ещё лет 5 посидеть на нём )), а он меня подводит (( , для информации память 3шт. по 4 GB Kingston HyperX FURY Blue Series [HX316C10F/4]

охота разогнать до 4,00 Ghz с минимальными затратами, в плане вольтажа, и перегрева.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Sel3

добрый вечер

помоги плиз чуток разогнать проц

заменил 950 на w3690, думал чуток разгоню автоматом - CPU Level UP (так я сделал с 950, поднял частоту до 3,75, раньше конечно менял везде настройки, и вольтаж, просто со временем решил не испытывать судьбу, не хочу мамку перегревать и что бы лет на 5 ещё прослужила, а м.б. и больше :)) )

брал новый проц, и думал что уж легко без перегрева до 4,00 частоту можно поднять, но что то не как, не уж то нужно копаться в настройках разгона глубоко??

За ранее спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
думал пишу в личку сообщение Sel3 , а оказалось все прочитают ))

давно не был на этом форуме, сорри


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
McLaren_A
Ну во первых. Надо понять что у тебя за память. и что она может.
Эти процы надо гнать и еще раз гнать.
Во вторых. Что у тебя за охлаждение?
В третьих. Что за мать? R2E?

Если охлад збс и мать р2е то вперед (но лучше доработать как я сделал на пред. странице.)
Берешь мои настройки и ставишь так же у себя. Проверяешь всё ли ок программой OCCT (да простят меня оверы). И гоняешь часок-другой. Всё ок - значит стабильный разгон.

Если не хочешь гнать до предела - то ставишь vCore 1.3-1.35.
Частоту проца посредством уменьшения частоты BCLK или множителя регулируешь до 4.2 ггц.
Частоту северного моста UCLK снижаешь до 3.6 (автоматом с 3.8 должно снизиться).
Напряжение на QPI/DRAM снижаешь до 1.35-1.4.
Частоту памяти надо подбирать под твою модель. Не вся возьмёт 2ггц. так что можно остановиться на 1600-1800 мгц. Главное адекватные тайминги выставить, но это опять же таки зависит от твоей памяти - ее модели.

Если что пиши в ЛС.

_________________
i7 920 4Ghz@Noctua D14/R2E/3x2 GB 1600Mhz/7970/800W/1.5TB HDD+SSD 128GB/7x64 24' 1920x1200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Подскажите, у кого 24 GB памяти? Какие планки стоят? Какую макс частоту берет в такой конфигурации? Нет ли "подводных камней"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи, а кто-нибудь запускал на этой плате видеокарты RTX20xx, а то у меня коллега купил, и говорит, что нет сигнала на мониторе после запуска, и классические 1 длинный 3 которких сигнала спикера. Может плата вообще не поддерживает эту серию видеокарт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Разницу в напряжении у qpi dram, cpu и dram voltage обязательно соблюдать? Я не понимаю, как их выставлять правильно. 0.5 больше /меньше от чего и т.д?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2014
Такая проблема. При включении компа, просто черный экран, сигнал на монитор идет. После принудительного выключения и включения снова, нажимаю del и через раз входит в биос, может и снова быть черный экран. После входа в биоса просто жму F10 и комп загружается как обычно. Еще из сна не выходит, также черный экран. В работе комп нормально работает. В чем может быть проблема? Надоело производить эти манипуляции.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Всем привет, кто может подсказать оптимальные настройки биоса под E5645? и оперативную память CRUCIAL Ballistix Sport 4Гб 1600 (5 плашек) Удалось разогнать проц до
#77
и память
#77
все стресстесты проходят на ура но работает не совсем стабильно как то... очень долго грузит программы после первого запуска винды, минут 5 надо ждать что бы хотя бы открыть мой компьютер потом все отлично...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
6jokerbad6 писал(а):
все стресстесты проходят на ура но работает не совсем стабильно как то... очень долго грузит программы после первого запуска винды, минут 5 надо ждать что бы хотя бы открыть мой компьютер потом все отлично.

Проблема в ЖД?
А как кстати у вас с установкой windows? у меня на каждом шаге думает по миллиону лет. Но в винде всё работает быстро.

_________________
i7 920 4Ghz@Noctua D14/R2E/3x2 GB 1600Mhz/7970/800W/1.5TB HDD+SSD 128GB/7x64 24' 1920x1200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2019
Такой вопрос, если тема еще не мертвая, интересует джампер spi_select, за что он отвечает. Инфы нигде не нашел по этому джамперу


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Проблема на данной мп не заводится rx580 8gb красный дракон которая, в чем может быть проблема ? Ставил в три другие мп проблем нету. Ставил в данную мп 1060 работает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4413 • Страница 214 из 221<  1 ... 211  212  213  214  215  216  217 ... 221  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kontr, RESPEKTROMETR и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan