Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   HowToPlay   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4413 • Страница 209 из 221<  1 ... 206  207  208  209  210  211  212 ... 221  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2007
Откуда: КРАСНОДАР
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнской платой Rampage II Extreme

FAQ на 1-й странице

#77

офф сайт http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l ... odelmenu=1

тестирование http://www.overclockers.ru/lab/31324.shtml
http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_r ... 2_extreme/
http://x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=1413

Самая свежия версия BIOS:
ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/LGA13 ... e-2101.zip
1. Improve memory compatibility
2. Improve system stability
3. Support new CPUs.



#77

с минимальными поднятиями напряжения

тема на xs http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ge+Extreme

тема на xs о смертности процессоров от высоких напряжений на QPI и vDIMM
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=207972

_________________
извините за мой темперамент, но просто трудное детство. железные игрушки приваренные к полу, а с 12 лет барбазал
"Team Russia"


Последний раз редактировалось HowToPlay 07.07.2009 9:17, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2016
Ктонибудь еще сидит на этой матери?Вопрос такой погнал проц i7 920 просто выбрав в биосе i7 965 больше ничего не трогал7Вот хотел узнать не опасно ли это или мать гдето при таком разгоне напругу увеличивает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: С:\Russia\Mosco
Фото: 70
Есть еще пользователи этой материнки?
Может кто сталкивался с тем что система перестает видеть всю память? Компу 6 лет, я понимаю что старость не радость, но вдруг можно что-то сделать.
Ситуация такая - было 6х1гб планок вставлено, 5 лет такая конфигурация работала, около полугода назад при включении стал видеть то 1,5, то 1гб, то 2,5, всегда вобщем разное количество.
Я звподозрил память, и поставил 3х8гб планки. Все заработало, память определил всю, но прошло около 2 месяцев и видит только одну планку вставленную во второй слот (считаю от процессорного сокета в правую сторону)
Симптомы такие - при включении стартует, потом рестарт, думает секунд 10, снова рестарт, опять думает и потом включается. вобщем с третьего раза включается. Видимо каждое включение опрашивает и отрубает одну планку памяти.
Что это? Контроллер памяти в проце дохнет? Может можно какие-то напряжения повысить?

Система в профиле

_________________
Desktop Progress: Pentium 4-2.4, Core 2 Duo E6600, Core 2 Quad Q6600, Core 2 Duo E8400, Core 2 Quad Q9550, Core i7 920, Core i7 4790K, Core i9 9900K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
WolanD91 Это контроллер памяти, поднятие напряжения qpi должно помочь.

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: С:\Russia\Mosco
Фото: 70
WAIVER писал(а):
WolanD91 Это контроллер памяти, поднятие напряжения qpi должно помочь.

Сталкивались с таким? Сегодня попробую поднять. До каких пределов разумно пробовать?
Спасибо!

_________________
Desktop Progress: Pentium 4-2.4, Core 2 Duo E6600, Core 2 Quad Q6600, Core 2 Duo E8400, Core 2 Quad Q9550, Core i7 920, Core i7 4790K, Core i9 9900K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
WolanD91 Слышал о таком, но поднятие напруги может и не помочь - просто отваливаются каналы и всё. С напругами всё индивидуально - если до 1.5v не поможет, то дальше смысла нет, большинству для разгона хватает 1.3-1.35v, у меня пару лет 1.45v было. Пробуйте с шагом в 2-3 пункта сразу.

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: С:\Russia\Mosco
Фото: 70
WAIVER писал(а):
WolanD91 Слышал о таком, но поднятие напруги может и не помочь - просто отваливаются каналы и всё. С напругами всё индивидуально - если до 1.5v не поможет, то дальше смысла нет, большинству для разгона хватает 1.3-1.35v, у меня пару лет 1.45v было. Пробуйте с шагом в 2-3 пункта сразу.

Все понял, спасибо! :beer:

_________________
Desktop Progress: Pentium 4-2.4, Core 2 Duo E6600, Core 2 Quad Q6600, Core 2 Duo E8400, Core 2 Quad Q9550, Core i7 920, Core i7 4790K, Core i9 9900K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Пермь
Mosk1t писал(а):
Обладаю этим чудом ASUS Rampage II Extreme)) За сколько можно его сейчас продать ????

а за сколько хотели бы? в рамках разумного

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Люди, у кого остался LCD Poster живой, не выцвевщий как у меня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Пермь
продолжим наши эксперименты с оживлением rampag'и
итак, нашел в Перми парня с материнкой asrock и xeon камнем на 1366, принес материнку с своим камнем
проц живой, на его материнке запустился и определился, на моей просто идет нагрев камня, а при подключенной видяшке в любой из 3-х портов pci-e нет сигнала на монитор

замерили мультиметром напряжения на контактах, везде в рамках нормы, но.... на cpu показывает порядка 40-60 mv (милливольт), хотя при этом, если не навешивать куллер (мы так и запускали для теста), то проц нагревается свыше 45 градусов.
может защита? Народ, у кого эта материнка есть, скажите какое напряжение на данном датчике? (крайний правый на фото #77)

т.к. постер выцвел, то с трудом видно что он пишет....
сначала welcome, затем периодически надпись какая-то, потом часы отображает.... пару раз вываливалась еще надпись.... но так как нифига не разобрать, то и не ясно

напомню что на кнопки реагирует, питание подается на все (с процом вот только вопрос), но на монитор выводит лишь Нет сигнала


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
Crazy Project CPU ? Напряжение проца, от 0.8v
Crazy Project писал(а):
завтра несу на диагностику в вроде как нормальный сервис

Получается не носил ещё ? Без проца, с другим бп запускал ? Я бы щёткой зубной по слотам памяти и видюхи прошёлся бы и лапки сокета спиртом протёр.

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Пермь
WAIVER писал(а):
Crazy Project CPU ? Напряжение проца, от 0.8v
Получается не носил ещё ? Без проца, с другим бп запускал ? Я бы щёткой зубной по слотам памяти и видюхи прошёлся бы и лапки сокета спиртом протёр.


напруга реально ни о чем, но нагрев то есть, и это как раз и странно
бп был живой, снят с рабочей машины.
память ставил и 1 и 3 планки (тоже рабочие), эффекту ноль.

по поводу сервиса, носил давно к не авторизированным, спустя неделю отдали обратно, причину не выявили

P.S. биос сбрасывал, слеар делал, батарейку менял, принудительную загрузку с биосов ставил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Пермь
сдал сегодня в очередной сервис, в полном комплекте, со всеми объяснениями того что могло с ней произойти
через неделю узнаю что с ней, если конечно они это поймут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Цитата:
Q: Какие основные правила надо соблюдать при выставлении напряжений?
A: 1)Напряжение CPU Voltage и QPI/DRAM Voltage желательно, чтобы не отличались более чем на 0,05 В. Иначе может выйти из строя процессор.
2) Напряжение QPI/DRAM Voltage (unCore) и DRAM Voltage желательно, чтобы не отличались более чем на 0,5 В. Иначе может выйти из строя встроенный в процессор контроллер памяти

Имеется ввиду между ними разница или у каждого разница от номинала?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
Fisher Разница между QPI/DRAM Voltage (unCore) и DRAM Voltage.

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
WAIVER ёмоё,у меня постоянно огромная разница между ними. Вообще впервые про такое слышу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
Fisher Это устаревшая и не точная инфа, по поводу разницы между qpi и cpu вообще дичь отборная, а между QPI и dram просто нереально столько получить если память не гнать за 2к+(да и не получится это с адекватными напругами). У меня сейчас на x5650 cpu 1.43 qpu 1.3

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
WAIVER а зачем на qpi вообзе поднимать? я x5560 разогнал и не трогал qpi вообще
Кстати, qpi и uclk , если их разогнать, прирост будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
Fisher qpi-контроллер памяти, соответственно повышают напругу когда память гонят, может влиять и на частоту проца. А если ты его не трогал, то материнка сама выставила как ей вздумается, не факт что не задрала.

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
WAIVER , т.е на авто нельзя оставлять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
Fisher нежелательно

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
WAIVER а какая у тебя температура проца в простое?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4413 • Страница 209 из 221<  1 ... 206  207  208  209  210  211  212 ... 221  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IceColdKilla, KLAPAN, sanya_donetsk и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan