Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   HowToPlay   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4413 • Страница 208 из 221<  1 ... 205  206  207  208  209  210  211 ... 221  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2007
Откуда: КРАСНОДАР
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнской платой Rampage II Extreme

FAQ на 1-й странице

#77

офф сайт http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l ... odelmenu=1

тестирование http://www.overclockers.ru/lab/31324.shtml
http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_r ... 2_extreme/
http://x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=1413

Самая свежия версия BIOS:
ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/LGA13 ... e-2101.zip
1. Improve memory compatibility
2. Improve system stability
3. Support new CPUs.



#77

с минимальными поднятиями напряжения

тема на xs http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ge+Extreme

тема на xs о смертности процессоров от высоких напряжений на QPI и vDIMM
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=207972

_________________
извините за мой темперамент, но просто трудное детство. железные игрушки приваренные к полу, а с 12 лет барбазал
"Team Russia"


Последний раз редактировалось HowToPlay 07.07.2009 9:17, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Пермь
Привет всем, с моей рампагой трабл случился
После того как снял радиатаор СВО и поставил воздушный куллер, железо стартует, светодиоды все зеленым горят, куллера вертятся, питание на все есть, но материнка не прогружает даже биос, экран монитора черный, при этом никаких писков биоса нет
пол года собирал инфу, и как понял что похоже из-за перегиба в момент демонтажа СВО согнул плату в месте крепежа сокета, но явных признаков этого нет
Пермский сервис не берется искать проблему даже при наличии камня, даже платно, по результатам тестов они так и не смогли выявить причину не работоспособности системы
подскажите куда/к кому можно обратиться? или хотябы с чем бы это связано?
вопрос в догонку, а может кто продает что-то на x58 или может помочь с проверкой? (камень или материнка)
территориально, нахожусь в г. Пермь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
Crazy Project Так и не понял делал ли сервис чего или нет. Наверняка что-то подобное предпринималось, но меня было похожее и тоже после взаимодействия с охладом :lol: Помогла тасовка биосов между слотоами.

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
WAIVER Да не он снял воду и поставил воздух и такое стало :) У меня было типа такого он там по питанию проца кз было хз из за чего, в итоге - мать и проц :) Благо такой же комплект был у друга купил за не дорого :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Пермь
WAIVER писал(а):
Crazy Project Так и не понял делал ли сервис чего или нет. Наверняка что-то подобное предпринималось, но меня было похожее и тоже после взаимодействия с охладом :lol: Помогла тасовка биосов между слотоами.

сервис сказал что возьмут на диагностику, но ничего не гарантируют, в итоге сказали что причину так и не определили и денег не взяли
завтра привезут материнку с процом, буду пытаться оживить
to S.I.R.Z.
так-то за дешего и я бы взял, но на ebay в основном мертвые платы, или с доставкой выходят как новый сокет
а тут по объявлениям я никого с 1366 не нашел, все уже распродано


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Пермь
собрал сегодня систему, как вывод
питание подается на все разьём где оно должно быть, вентили видеокарты крутятся, проц греется, да и посты теплые, светодиоды горят желтым, но...
изображения на экране нет, что с биосом не ясно, перетыкание биосов местами ничего не дало, небольшие прогибы материнки в районе крепления куллера тоже результатов не дали
что можно ещё предпринять?
завтра несу на диагностику в вроде как нормальный сервис (инжинер отвечал вполне внятно и правильтно на поставленные вопросы)
может у кого материнка завалялась хотябы на том же сокете? я бы взял за недорого
или может дадите комплектующих для теста
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Встанет камень Intel Xeon X5670 ? за 12 продают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
у меня отлично работает 5680


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Haneson Разгонял ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
да работает на 4.3 на обычном охлаждении уже пол года, мосты не греются , все отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Пермь
Haneson писал(а):
да работает на 4.3 на обычном охлаждении уже пол года, мосты не греются , все отлично.

счастливый человек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
а какие могут быть проблемы


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Что матплата тютю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
так вы писали сдаете в сервисный центр на ремонт , я так понял - неужели не подчинили ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2016
Всем привет! Нужна помощь! Помогите подобрать оперативу! Еще с момента покупки стоит 3*1Гб Kingston Hyper. Надо менять, а вот на что не знаю. Нужно 2*8Гб. Хотелось бы в идеале G.Skill(хорошие отзывы), а может и что другое посоветуете. Компьютер использую для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Pasha Shevchenko Я не буду утверждать, но у меня есть сомнение в том, что она сможет нормально безошибочно работать с памятью одной планкой в 8Гб, да и какой смысл ставить в трехканальную мать 2 планки? купи 3 по 4гб и спокойно юзай)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2016
В ветке "Выбор оперативной памяти DDR III для Intel" прочитал что вроде должна работать с памятью до 48Гб. И есть опасения, что может материнка приказать долго жить. А так 2*8Гб и на другую мать поставить можно. Да и 16Гб лучше чем 12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Pasha Shevchenko умереть вряд ли умрет, ну попробуй, если заведется, то хорошо будет)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Обладаю этим чудом ASUS Rampage II Extreme)) За сколько можно его сейчас продать ????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Mosk1t она бесценна) лучше оставь потомкам, все равно дорого не уйдет)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2012
Pasha Shevchenko писал(а):
В ветке "Выбор оперативной памяти DDR III для Intel" прочитал что вроде должна работать с памятью до 48Гб. И есть опасения, что может материнка приказать долго жить. А так 2*8Гб и на другую мать поставить можно. Да и 16Гб лучше чем 12.

завелась?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4413 • Страница 208 из 221<  1 ... 205  206  207  208  209  210  211 ... 221  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Pagan, Mr_haitex, TerminX и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan