Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   HowToPlay   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4413 • Страница 219 из 221<  1 ... 216  217  218  219  220  221  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2007
Откуда: КРАСНОДАР
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнской платой Rampage II Extreme

FAQ на 1-й странице

#77

офф сайт http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l ... odelmenu=1

тестирование http://www.overclockers.ru/lab/31324.shtml
http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_r ... 2_extreme/
http://x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=1413

Самая свежия версия BIOS:
ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/LGA13 ... e-2101.zip
1. Improve memory compatibility
2. Improve system stability
3. Support new CPUs.



#77

с минимальными поднятиями напряжения

тема на xs http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ge+Extreme

тема на xs о смертности процессоров от высоких напряжений на QPI и vDIMM
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=207972

_________________
извините за мой темперамент, но просто трудное детство. железные игрушки приваренные к полу, а с 12 лет барбазал
"Team Russia"


Последний раз редактировалось HowToPlay 07.07.2009 9:17, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
S.I.R.Z. писал(а):
Fisher$$$ Я про БП в колонках )

Усилитель?)

На материнке есть разъемы для вентилятора OPT_FAN и CHA_FAN. Но они 3пин. А 3 пин получается нельзя регулировать скорость, хотя в биосе есть такой пункт


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Fisher$$$ Все верно только там ступенчато 3-4 варианта работы, 4 пин позволяет плавно регулировать.
Поставил 6х8gb, видит все 48gb полет нормальный :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Откуда: Запорожье
Фото: 37
Fisher$$$ Вставлю свои три копейки )
!) Со звуковой все ок! Были проблемы с дровами родными они тупо не работали. поставил новый ссд и накатил драйвер, все заработало! За версию дров спасибо evenk :victory: ) теперь все четко работают звук отличный.
2) Видюху поставил в нижний синий слот не из-за того что звуковая мешала отводу тепла, а из-за того что у меня не влазил кулер 92мм а сейчас стоит на видюхе дует на мосты) Да и внешне как то больше места внутри смотрится лучше логотип видно ))
Так что пофиг где она стоит. Сейчас в первый слот воткнул контроллер SATA III скорость почти в два раза выше стала на ссд.

3) по планкам я ранее тоже интересовался мне BOBKOC рассказал немного. В идеале лучше 3 по 8 или 3 по 8 и 3 по 4
У меня вообще 4 стоит хотел 6 втулить но потом забил нет времени пока. Скорость 3 планок лучше чем когда 4 планки.

Я так понял я один таким извращением занимаюсь :D у всех или 3 или 6. Но исходя из родного мануала 4 можно ставить а вот пять нет.

По кулерам... CHA_FAN регулирует обороты наравне с процессорным кулером у меня так на мосты кулер подключен в играх он увеличивает обороты и на вдув так же, быстрее начинают крутить.
А на выдум подключен в OPT Fan всегда ровно крутит...


Последний раз редактировалось VLAD_ZP 20.03.2021 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
VLAD_ZP писал(а):
!) Со звуковой все ок! Были проблемы с дровами родными они тупо не работали. поставил новый ссд и накатил драйвер, все заработало! За версию дров спасибо evenk ) теперь все четко работают звук отличный.

А колонки какие?
VLAD_ZP писал(а):
Так что пофиг где она стоит.

Производительность в играх не стала меньше?
VLAD_ZP писал(а):
Сейчас в первый слот воткнул контроллер SATA III скорость почти в два раза выше стала на ссд.

Тут же нет сата3


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Fisher$$$ Ну все верно, ссд уперлось в потолок 250мб\с, хдд меньше выдают да и главное не это а рандомное чтение мелких файлов.
Видеокарту можно ниже, первые 2 16 линий.

Добавлено спустя 30 секунд:
VLAD_ZP 80мм встает идеально :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Откуда: Запорожье
Фото: 37
Fisher$$$ Колонки Z2300 Logitech.
Может дело еще в усилке встроенном в колонку. Подключите другие или наушники, Проверьте до конца ли вставлен штекер, у меня туго входит в гнездо и было такое что не до конца вставлен были помехи и звук как из ведра.
* Еще вспомнил тоже было... Микрофон у вас подключен ? если да то проверьте в настройках включен он или нет, если да то он может давать фон в колонки и очень жесткий!

Цитата:
Производительность в играх не стала меньше?

Не! тут же два слота работают в х16 что верхний что нижний.

Цитата:
Тут же нет сата3

У меня есть ) вот такую штуку покупаешь на али и все ;)
Вложение:
Sata3 X16.JPG
Sata3 X16.JPG [ 53.44 КБ | Просмотров: 1754 ]
Вложение:
78DE47E8-4021-400F-A5E4-6C970DD046B0.jpg
78DE47E8-4021-400F-A5E4-6C970DD046B0.jpg [ 345.45 КБ | Просмотров: 1754 ]


S.I.R.Z.
Цитата:
80мм встает идеально :)


У меня башня не дает. Да и как выше писал, так пространства больше, выглядит лучше. :D


Последний раз редактировалось VLAD_ZP 20.03.2021 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
VLAD_ZP Интересный девайс :) Ну у меня тоже не маленький.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
VLAD_ZP писал(а):
* Еще вспомнил тоже было... Микрофон у вас подключен ? если да то проверьте в настройках включен он или нет, если да то он может давать фон в колонки и очень жесткий!

ну к компу не подключены
S.I.R.Z. писал(а):
Fisher$$$ Ну все верно, ссд уперлось в потолок 250мб\с, хдд меньше выдают да и главное не это а рандомное чтение мелких файлов.

вот тут не понял? я говорю что у нас нет сата 3


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Fisher$$$ Потому и пишу потолок ~250мб\с что сата2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2020
Фото: 7
VLAD_ZP писал(а):
Fisher$$$ Вставлю свои три копейки )
Так что пофиг где она стоит. Сейчас в первый слот воткнул контроллер SATA III скорость почти в два раза выше стала на ссд..

Не поделитесь дровами по PCI-E to SATA3 адаптер (у Вас он на чипе Asmedia?). Вроде все определяется, но жутко фризит. Даже тест скорости диска не пройти, банально "отваливается". И в биосе диск через этот контроллер показан как IDE, остальные как HDD (ACHI включен).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
VLAD_ZP Обновил немного внешку и функционал увеличил, теперь надо контроллер добавить на 8 портов, есть что на примете ?
Такой был красавец :crazy:
6054660545

Такой стал :super:
605476054860549605426054360544


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2020
Фото: 7
S.I.R.Z. писал(а):
VLAD_ZP Обновил немного внешку и функционал увеличил, теперь надо контроллер добавить на 8 портов, есть что на примете ?
Такой был красавец :crazy:
6054660545

Такой стал :super:
605476054860549605426054360544


Похож на моего старичка)
Не пробовали M.2 NVME диск через переходник в PCI-E разъем подключить?
60551


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Откуда: Запорожье
Фото: 37
S.I.R.Z. Четко! ) Вдохнул жизни! Круто что у тебя заглушка есть, у меня нет и найти нигде не могу (
Я тоже хочу новый корпус. Присмотрел уже кугар но блин он стоит дороже чем это мое железо ))
Я свой корпус покупал еще в 2007м с новым топовым на то время железом, привлек тогда экран, который и сейчас работает) Он претерпел многое ! покраски, разных цветов последнее это удаление корзины под HDD видюха не влазила :crazy: я ее перенес в отдел cd-рома, тесновато конечно но пока так! Боковую крыгку не одевал уже много лет, задыхается с ней.

Мой
60563605626056160565


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
kletska Ну так у меня CoolerMaster HAF X :beer:
Нет пока нужды в этом чтоб ему НВМЕ пихать :) Хотя как освободиться на 250 по пробую :super:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
VLAD_ZP Да и по работе удобно на горячую винты дергать 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2020
Фото: 7
VLAD_ZP писал(а):
S.I.R.Z. Четко! ) Вдохнул жизни!

Извините за назойливость, можете помочь с моим вопросом?)))
Цитата:
Не поделитесь дровами по PCI-E to SATA3 адаптер (у Вас он на чипе Asmedia?). Вроде все определяется, но жутко фризит. Даже тест скорости диска не пройти


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
kletska У меня нету PCI-E to SATA3, потому не подскажу :?: Посмотри ИД устройства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2020
Фото: 7
S.I.R.Z. писал(а):
kletska У меня нету PCI-E to SATA3, потому не подскажу :?: Посмотри ИД устройства.

Это я VLAD_ZP писал, не заметил, что он в личку ответил.
Кому интересно, прикупил на будущее M.2 NVME SSD, подключил к нашей шине PCI-E x16 v.2.0 (фактически, адаптер использует только x4 и соответственно "режет" скорость)
60590

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 42 секунды:
S.I.R.Z., а на какой системе сейчас? У меня на Win10 при включенной виртуализации виснет на логотипе ОС, выключаешь ее в биосе - все грузится. Может есть другое решение этой проблемы?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
kletska писал(а):
Может есть другое решение этой проблемы?
а попробуй отрубать С6, С7 или ещё какие С state и поглядеть будет ли толк. для nvme'шки кстати можешь шину подразогнать чутка до 109 например(если видюха и nvme потянет) ASUS на Intel X58 (все модификации) #17209270


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
kletska давно на 10, все обновы стоят. Зависаний нет у меня. Да и этой скорости за глаза :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Откуда: Запорожье
Фото: 37
Че то я не понял про NVME ... его же нельзя на рампаже 2 втулить (загрузка не работает), без костыля. Или что то новое появилось?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4413 • Страница 219 из 221<  1 ... 216  217  218  219  220  221  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan