Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Кайфовка
Товарищи
Никак не могу увеличить/изменить вольтаж CPU QPI и тд в BIOS МSI Eclipse в Cell Menu
Выключаю Spread Spectrum все равно все остается в AUTO серого цвета
Облазил весь BIOS, не могу вьехать где и как это сделать
в интернете толкового нечего не нашел.
Кто знает, подскажите незлым тихим словом



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
spread spectrum - это вообще совсем другое.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Tas Попробуй + -

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Кайфовка
Да я знаю что spread spectrum это котрол« каких-то электромагнитных импульсов. просто один дятел сбил меня с толку на одном из забугорных форумов
И что при оврклокинге его рекомендуют выключать даже в инструкциях по эксплуатации к мат.плате.

«Leon» спасибо ты меня спас!
Я уже и в MSI написал о том что галимые руководства по эксплуатации печатают
они наверное обиделись и не ответили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Tas писал(а):
И что при оврклокинге его рекомендуют выключать

Но не обязуют, я не выкачал разгон на 190 шине и с монж. 21 стабильно и на шине 213 с множ. 14 стабильно.
Tas писал(а):
галимые руководства по эксплуатации

Чё там пишут та, где почитать можно?

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: МО
<<Leon>> писал(а):
Чё там пишут та, где почитать можно?

Закачиваете и читаете
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... od_no=1695


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Ukraine
Купил плату MSI X58Pro за 200$ Напишу пару слов. Плата простенькая. До этого была P5E Asus под 775, так та лучше намного по исполнению. Мониторинг очень бедный, или вообще отсутствует. Только Vcore и Vbatt можо посмотреть. Остальное вслепую. На скорую руку разогнал до 3.4ггц 920 проц без проблем. На 3.6 так и не вышло, но сильно и не старался. Ставил напруги 1.25 дла ядра и для QPI. Возле северного моста, который для видеокарт, очень греются транзисторы для его питания. Они без радиаторов. В разгоне начинают греться ещё сильнее, мосты тоже. Так что надо будет клеить радиатор какой нибудь на эти транзисторы. И куллер ставить на мосты. Решил прошить новый, биос. Прошивал встроенной утилитой в биос с usb флешки. Перед прошивкой предупредило о несоответсвии ID файла, подумал выделывается, файл с сайта официального. Нажал Force Flash. Процесс прошёл нормально 100%, потом самостоятельная перегрузка, теперь только куллеры крутятся и светодиоды на плате горят. Не пикает, монитор не включается, на кнопку ресет не реагирует, Led ON на передней панели не горит, калава не опрашивается. Вообщем жмур. В таком состоянии всё время, если включить. Выключить можно только удерживая 8 секунд кнопку включения. Clear CMOS делал неоднократно с отключеным питанием, и батарейку вынимал. Какие будут идеи у кого? Есть один метод для воостановления биос в MSI платах, но там при включении надо нажать на клавиатуре Ctrl+Home и начнётся загрузка файла биос с флешки юсб или сд рома. Файл весит 4mb. Но у меня даже клава не опрашивается. Наверное всё... Думаю это моя последняя покупка бренда MSI.

_________________
GA-Z77-DS3H v1, Core i5 3570K, 16Gb, GTX-560, OCZ Vertex 3 120Gb, Asus Xonar Essence ST


Последний раз редактировалось AAABBBCCC 09.03.2009 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
AAABBBCCC писал(а):
Какие будут идеи у кого?

У меня так было один раз, когда MSI X58 Платиум прошил биосом MSI X58 Платиум СЛИ. Сбросил Cler CMOS и всё завелась, прошивал с W7. C флешки там кажись инструкция прилагается на сайте MSI лежит и там пару прог надо на флешку закинуть чтобы прошить.
Пробовал завести без памяти, видео, проца иногда помогает очухаца.

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Ukraine
Пробовал без всего, даже без батарейки, но спроцом. CMOS сбрасывал много раз. Вот без проца не пробовал.
Добавлено спустя 12 минут, 10 секунд
Только что попробовал включить без проца со сбросом. Не помогло. Бут испорчен в биосе. В морг...
Не прошивайте биосы в платах MSI встроенными утилитами!!! А только вот такой программой MSI HQ USB BIOS Flash Tool. http://forum.msi.com.tw/index.php?topic=116721.0
Иначе попадёте на деньги или на нервы. После такого расклада, у меня лично уважение упало к MSI. В 21 веке в плате топовой платформы не научились пошивальщики биосов делать.

_________________
GA-Z77-DS3H v1, Core i5 3570K, 16Gb, GTX-560, OCZ Vertex 3 120Gb, Asus Xonar Essence ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
AAABBBCCC писал(а):
После такого расклада, у меня лично уважение упало к MSI.

Ну, согласитесь, что MSI не виновна, что вы не ознакомились с правильной прошивкой БИОС.

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Ukraine
Так в мануале же написано, что так именно надо шить. Вот цитата.
M-Flash funcion allows you to flash BIOS from USB drive/ storage drive (FAT/ FAT32format only), or allows the system to boot from the BIOS file inside USB drive (FAT/FAT32 format only).
[BIOS Update] Flash BIOS via the USB/ Storage drive directly. Update BIOS
ROM chip data from selected file, which is download from
official website and must be saved in the root directory of the
USB/ Storage drive. It only supports particular file name,
which is the official BIOS file name from us.
Этим и руководствовался. Убрали бы её из биоса. Ну или хотя бы предупредили. Это же не бета продукт. Прошил не мало биосов разными утилитами на разных брендах. В голову не пришло даже, что такое может произойти.

_________________
GA-Z77-DS3H v1, Core i5 3570K, 16Gb, GTX-560, OCZ Vertex 3 120Gb, Asus Xonar Essence ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Ukraine
О проблемах MSI можно почитать всё здесь http://forum.msi.com.tw/index.php?board=54.0

_________________
GA-Z77-DS3H v1, Core i5 3570K, 16Gb, GTX-560, OCZ Vertex 3 120Gb, Asus Xonar Essence ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Tas писал(а):
то при оврклокинге его рекомендуют выключать даже в инструкциях по эксплуатации к мат.плате.

Рекомендуют. Собственно я не очень понимаю, зачем его вообще включать.
Еще интересно, с помощью ClockGen Tuner'а кто-нибудь каких-то результатов добивался. Или его просто до кучи добавили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Питер
Доброго времени суток. Имею msi x58 platinum, прошил в platinum sli, плата ведет себя стабильно. Видео сейчас 4870, хотелось бы узнать после прошивки, sli действительно будет работать с нвидиа, может кто пробовал. У меня есть две 260ки, но нет мостика, нигде не найти, так бы потестил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Сорри за оффтоп, но почему у нас тема такая полудохлая? Так мало владельцев MSI на X58?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
anwjl
Видимо, мало, микростаровские платы имеют репутацию не очень гонибельных. Хотя своей Эклипс я очень доволен. Профильные частоты взяла с ходу. Без всякого шаманства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Харьков
Legat писал(а):
Видимо, мало, микростаровские платы имеют репутацию не очень гонибельных. Хотя своей Эклипс я очень доволен. Профильные частоты взяла с ходу. Без всякого шаманства.

хотя при этом вот: http://x-memory.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=1672

И вообще мне Эклипс нравится больше всех по расположению слотов. Интересно как он в сравнении с топами от Asus и DFI?..
Добавлено спустя 57 секунд
Legat писал(а):
Видимо, мало, микростаровские платы имеют репутацию не очень гонибельных. Хотя своей Эклипс я очень доволен. Профильные частоты взяла с ходу. Без всякого шаманства.

хотя при этом вот: http://x-memory.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=1672

И вообще мне Эклипс нравится больше всех по расположению слотов. Интересно как он в сравнении с топами от Asus и DFI?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Москва
anwjl писал(а):
почему у нас тема такая полудохлая? Так мало владельцев MSI на X58?

Наверное нам жаловаться не на что. :)
На своей Platinum заметил только два косяка, с заводским биос-ом не менялась частота оперативки, ну и температура сев. моста, имхо, высоковата.
Первое решилось прошивкой нового биос-а, второе установкой 80мм вентилятора вплотную к штатному радиатору.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Кривой Рог
Абсолютно согласен с anwjl.Моя еклипс 200 с хода...и память самсунг 1333 (чипы HCH9) на биостаре x58 и 1500 не брала.А на мси 1660 с хода...и вообще проблем нет никаких с матерью.
Вспоминаеться ABIT IN9 32 MAX
На асусе страйкере куча проблем а абит тихо и шикарно работал...вызывая зависть владельцев асуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
cawabunga писал(а):
anwjl писал(а):
почему у нас тема такая полудохлая? Так мало владельцев MSI на X58?

Наверное нам жаловаться не на что. :)

+100 :beer:

avers_inc Если мне не изменяет склероз, на Р35, Р45 микростаровские платы гнались плохо. А вот на Х58 - другое дело :dance:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vonseifert и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan