Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
а никто не пробовал замерить темпу северника мультиметром? сравнил показания мультиметра темпы северника и южника, южник 44С, северник 51С, хотя в AIDA64 Extreme Edition темпа северника 88С, и навязывается вывод что это глюк датчика...
#77
еще не понятно что за температуры 1-10.
долго мучился с дровами AHCI, вроде ставятся и никаких глюков не наблюдал, НО... AHCI предоставляет возможность горячей замены дисков, но это нифига не работает! пробовал отключать ДВД на горячую
ЗЫ. на предыдущей маме ASUS P6T AHCI работало корректно!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Москва
fuzzy20061

Цитата:
навязывается вывод что это глюк датчика...
, или глюк AIDA64, или он показывает что-то еще, но не температуру северника.
Сколько раз включал режим AHCI на разных материнках - явных преимуществ перед IDE не увидел (имхо).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
MIKL H писал(а):
или он показывает что-то еще, но не температуру северника.

:shock: интересно что там может греться до 90С :tooth: помимо АИДЫ такую же темпу показывает HWMonitor Pro, проги тут не причем эт все датчик... почему же тогда MSI не исправляет это глюк который присутствует на всех матплатах X58....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
такой вопрос! на платах MSI включение режима AHCI на ICH10 подразумевает возжмоность горячей замены, у кого нибудь отображаются диски в трее как съемные носители при включеном AHCI?
на предыдущей ASUS P6T после включения AHCI все устройства сата подключенные к ICH10 отображались в трее как съемные носители и была возможность горячей замены! это особенность плат MSI или я чего то не понимаю и делаю не так???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
fuzzy20061 писал(а):
у кого нибудь отображаются диски в трее как съемные носители при включеном AHCI?

Нет. На MSI P45 -были, но только 5-6 порты, а тут нету совсем.
fuzzy20061 писал(а):
интересно что там может греться до 90С помимо АИДЫ такую же темпу показывает HWMonitor Pro, проги тут не причем эт все датчик... почему же тогда MSI не исправляет это глюк который присутствует на всех матплатах X58....

В спецификациях Intel указано, что X58 нормально оперирует на температурах до 95°C, 100°C - предел. А так же то, что температура X58 в состоянии бездействия - 65°C, или около того.
Из этого можно сделать вывод, что ~80°C - нормальная рабочая температура X58.
ASUS вообще датчик не включают на своих платах, обладатели и не беспокоятся, так что MSI ничего не надо исправлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
Откуда: Москва
Насчет, охлаждения X58 на матерях MSI (вся линейка) - кулер надо снять очистить от заводского интерфейса, поменять на что нить типа алсила или mx-2(-3-4), поставить обратно, если у вас пластиковые защелки то их снять, поставить болтики аккуратно прижать оными ...
Альтернативы не нашел ....

_________________
Великий Урш


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Москва
Удалось создать RAID 0 на X58A-GD65, только если SATA -шные кабели подсоединены к разным парным колодочкам (разъемам), причем неважно каким -первой, второй или третьей. На диски не в RAID или DVD-ROM это не влияет.А иначе и мать видит диски RAID, после его создания, и Windows 7 при установке массив видит, а вот ставится не желает. Толи материнка с душком, толи MSI накосячили.
Попробую в техподдержку MSI написать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Москва
Добавление к предыдущему.
В MSI support ответили - меняй плату по гарантии, дефект южника. Блин, брал в OLDI, сколько они в сервис -центре будут возиться? Да и нет в OLDI равноценных плат по цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Germany
Доброго всем!

У меня вопрос по матери MSI Eclipse SLI. Взял недавно вместе с 950 и 12гб гскила. Проседает напруга на проце, погнал пока до 4ггц стабильно, но далее начинается чтото непонятное: было в биосе 1.45, загружаюсь - 1.48, думаю многовато чегото, иду в биос, опускаю до 1.42, загружаюсь - 1.52, вообще не пойму откуда мать это берёт??? в CPUz показывает 1.54, сенсор (экранчик) на мамке показывает 1.5, я уж боюсь гнать чегото на ней, всё сбросил на дефолт от греха..
Биос последний 1.F. Вообще ещё не понятно где QPI вольтаж смотреть? Фирменные утилиты для разгона изпод винды не показывают ничего, все дроп менюшки для поднятия напряжения пустые. Непонятная мать какаято... думал уже менять на GA UD5 или P6T... но сначала решил посоветоваться.
Под ОССТшным Linx ом напруга проседает на 0.05-0.08в, это нормально вообще? В обзоре написано 6+2 фаз питания, у асуса 16+2 у гиги 12+2, может в этом дело?
Мамка выглядит вроде солидно, что даже не верится что такие косяки могут быть.

Помогите советом кто в курсе

_________________
|i5-2500k|ASUS_Maximus_IV_Gene|Gskill1333(7-7-7-21-2T;1.55V)|EVGA_GTX670|COUGAR_S700|C300_256GB+2TB|Samsung_LEDTV_1080p|Windows7x64Ultimate|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: ДВ
Товарищи может и мне кто подскажет. Проблема не столь важная, но все же хотел найти решение. Итак: компьютер не выходит из спящего режима, просто черный экран. После перезагрузки с кнопки на системнике идет восстановление сеанса и все дико тупит пока не перезагрузишься еще раз но уже через Пуск. И только после этого все работает нормально, до следующего ухода в спящий режим. Неудобно блин получается...
Конфиг в профиле, энергосберегалки в биос включены. Если надо скину скрин настроек.
Ну и еще может посоветуете до какой частоты можно погнать камень с таким кулером, предел не нужен, главное - стабильность.
Шпасибо.

_________________
где бы взять нужное количество условных единиц...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Москва
x_fox
Сомневаюсь, что проблемы со спящим режимом связаны с материнкой - скорее всего ОС.
У меня куллер аналогичный по конструкции, да и по теплоотводу тоже -выше 3900 на постоянку не позволяет (TurboBust off, HT on).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: ДВ
Да вроде только железо взял, ОС пару дней назад поставил все обновил и т.д.

_________________
где бы взять нужное количество условных единиц...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Москва
x_fox
У меня тупило все, пока жесткий диск не переткнул в другой SATA разьем, это было сразу после сборки компа, ну и как вариант памятью поиграться (одну планку оставить..., в другие слоты переставить).
BIOS -какой? у меня v.22.3. С v. 22.2 мать вообще не работала -могла синяк дать при загрузке ОС.
И еще можно на англоязычный MSI форум написать - там модераторы варят в своем железе хорошо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: ДВ
Агааааа.... Прошил вчера биос до 23.1 и вроде нормуль стало со спящим режимом.
Еще такой вопрос: если планируется разгон в 4 ггц и напряжение на предыдущей странице рекомендуют ставить 1.3В, то допустим для разгона в 3.3-3.5 ггц напряжение 1.3В будет нормальным, или же лишние десятые доли вольт - ЭТО ПЛОХО; я так понимаю это только повышает температуру вот и все минусы? А то поставил вчера 150мгц Х 22 и получил примерно 3.3ггц при напряжении 1.3В, что в свою очередь греет процессор в ОССТ в районе 80-82 градусов и заканчивает тест с ошибкой на перегрев. Без разгона проходит хоть целые сутки. Подозреваю что кулер не справляется, хотя может в играх такой температуры и не будет. Или это просто "кривые руки"? Корпус (не маленький) с задней стенки дышит вроде нормально.

_________________
где бы взять нужное количество условных единиц...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Москва
x_fox
Номер BIOS подсказывает, что у нас разные ревизии материнок (разные микрухи BIOS). Задать напряжение например 1,32 в у меня нельзя - можно выставить типа +0,06 или +0,07.
Сейчас стоит BCLK 157, напряжение +0,04 (хотя и с +0,2 работает) -реально где-то 1,312в. С TurboBost это 3,925 Ггц. Почему включаю этот Bost -несколько игр с ним лучше ходят (из старых). Все технологии энергосбережения - включены, НТ on. В общем все упирается в кулер проца, хотя я заменил вертушку на 1900об/мин. В OCCT тест тоже вырубается из-за перегрева, а в играх больше 65 гр. не вижу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: ДВ
Вот и я играл в старкрафт 2 несколько часов, и темпер не набрал и 75 градусов. А у тебя точно напряжение не выставляется? а то у меня есть параметр, позволяющий добавлять напругу и есть параметр, позволяющий выставлять в нужных числах. Где то на предыдущей странице вроде скрины были и рекомендации у меня вроде такой же интерфейс.

_________________
где бы взять нужное количество условных единиц...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Москва
x_fox
У меня вместо этой опции (числовые значения вольтажа) - load line calibration (типа сглаживает скачки напряжения на проце).
Однознвчно охдад надо менять на что-то более достойное, но башенные куллеры симпатий не вызывают.
При работе в Pinnacle Studio HD - температура за 80 гр. переваливает через минут 10, и это при BCLK ~160.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: ДВ
Ну да ладно, и так поживем, хотел тишины просто... Спасибо за советы тебе))

_________________
где бы взять нужное количество условных единиц...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Добрый день! Может здесь мне помогут. Недавно купил мат. плату x58a-gd65, возникла проблема - при установке 3 планок памяти (Kingston KVR1333D3N9K3/6G - 3 планки по 2гб) биос и Windows видит только 4гб и работает только в двухканальном режиме, оперативку устанавливал согласно инстркуции, проверял каждую планку отдельно на работоспособность - все работает. В чем может быть проблема и как ее решить?
Win7 x64 Ultimate, Kingston KVR1333D3N9K3/6G, i7 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Москва
yohanga777

Версия BIOS какая?
Вообще-то на MSI-шном форуме рекомендуют извлечь процессор, осмотреть лепестки сокета и контактные площадки процессора на наличие повреждений или загрязнений.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BBS215, BOBKOC, felix007, Kayuker и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan