Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5237 • Страница 260 из 262<  1 ... 257  258  259  260  261  262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Здесь обсуждается выбор матплаты под Socket AM3.

Основное отличие материнской платы Socket AM3 от Socket AM2+ это поддержка памяти DDR3 и невозможность работы со старыми процессорами AM2 и, соответственно, с DDR2 памятью!
Все материнские платы Socket AM3 аппаратно совместимы с шестиядерными процессорами Thuban. Со временем для всех плат должны появиться новые биосы с поддержкой данных процессоров.
SLI возможен и на платах с чипсетами AMD. Подробнее тут.

FAQ (в том числе - список обзоров матплат) - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Для оффтопных сообщений, не относящихся к теме "Выбор матплаты АМ3" следует использовать тэг оффтопика (off). Также не следует злоупотреблять оффтопом вообще.


Последний раз редактировалось Bioskiller 03.01.2011 13:36, всего редактировалось 49 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
HarD1333,
ASUS Crosshair IV Extreme
GigaByte GA-990FXA-UD7
GigaByte GA-890FXA-UD7
MSI 890FXA-GD70
MSI 790FX-GD70


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
Для AMD Phenom II X6 Thuban посоветуйте мать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Duplicate, сейчас, в большинстве случаев, для AM3 процессоров нет смысла искать именно AM3 материнскую плату - имеет смысл купить AM3+ плату. Выбор AM3+ материнских плат здесь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
vvladimir хм. Мне советовали Asus M5A97 pro но я думал что процессор с AM3 не подойдет для мамки AM3+ :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Duplicate, подойдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Подскажите, у меня мать АМ3 GA-MA770T-UD3 (rev. 1.4) она поддерживает 16гиг озу, Так как у нее 4 слота под озу то получается 4х4гб, Собственно вопрос, а можно на нее поставить 2х8гб а два слота пустых?

_________________
i7-970|Asus Rampage II Gene|Patriot 12800 16GB|ASUS 7950 DC2 TOP v2|Sirtec EP-600-BR|Samsung ssd 830 256Gb|WD 1TB|Xonar D1|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2013
Подскажите материнку на сокете AM3 с IDE разъемом, из тех, что есть в продаже. Что скажете про ESC A960M-M2?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
почти все АМ3 платы можно напичкать 4х8 память по 32гб, независимо от 16гб написанных, всё будет работать, во всяком случае я такое видел не раз, а что бы не работало не видел ни разу.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Andrey71 писал(а):
Подскажите материнку на сокете AM3

Вам категорично именно с AM3, или можно и с AM3+?
Какой процессор (в т.ч. TDP)? Какие дополнительные требования? Разгон, USB 3.0, количество слотов памяти, слотов расширения, интегрированное видео, mATX/ATX, финансовые ограничения?
Andrey71 писал(а):
Что скажете про ESC A960M-M2?

Это socket AM3+ плата - за обсуждение этих плат в данной теме бьют по рукам. Для выбора AM3+ плат есть отдельная тема.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2013
Упс, спасибо за разъяснение... Напишу в другую ветку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Вот, кстати пример того, как АМ3 плата, и АМ3 процессор - работают лучше, чем АМ3+ плата, и АМ3 процессор:
АМ3 ASUS Crosshair IV Extreme вот:
http://pix.academ.org/img/2012/11/18/3a ... c2c885.png
АМ3+ ASUS Crosshair V Formula вот:
http://s018..radikal.ru/i527/1212/23/1916d96f3956.jpg
Обе платы топовые ASUS ROG. Обратите внимание на колличество гигафлопс, при равных частотах Thuban (объём задач, и частота памяти разные, но разницу в 10 гигафлопс ими, увы, не покрыть). Такая она кукуруза...

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Уфа
Artunis писал(а):
Как думаете новый проц FX 8350 на материнку ASUS M4A89GTD PRO встанет? В смысле заработает ли? Есть большие сомнения.Кто знает подскажите.

ставили проц FX 8350 на материнку ASUS M4A89GTD PRO? какой результат?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
temasid писал(а):
ставили проц FX 8350 на материнку ASUS M4A89GTD PRO? какой результат?

Официально не поддерживает. http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 ... USB3/#CPUS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Парни! Нашел плату у знакомых ребят в компьютерной компаний, во такую - http://uct1.ru/products/%D0%9C%D0%B0%D1 ... A89GTD_PRO.Как она в деле? Хочу свою плату, плюс моя доплата (~600-700руб.) поменять на эту, стоит ли? Планируй серьезно разгонять свой профильный камень.

И еще ребята, гляньте поддерживает ли она процессоры соккета AM3+? А то интеренет жестко тупит, сам по себе отключается.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
M4A89GTD PRO я обладатель, хорошая мать, ам3+ процессоры ОФИЦИАЛЬНО поддерживает, но в бэта режиме, с бэта биосом!

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
подскажите мать под мой проц в пределах 1000 грн= 5000 рублей?

а то моя текущая дальше 4000 проц поднять не позволяет, напряжения маловато, частоту NB тоже менять не позволяет, да и бсоды частенько разнообразные, чувствую убью я ее скоро - все еще продолжаю с разгоном экспериментировать

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
а блин.. ддр2 не будет работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
посоветуйте мать под мой проц с потенциалом для разгона, видео встроеное желательно 512 мб+
память так и быть перейду на ДДР3, странно она стоит дешевле намного чем ДДР2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
M4A89GTD PRO :)

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
спасибо, почитал про нее, есть еще какие-то варианты для сравнения? :-)
она устраивает, просто хотелось бы сравнить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2011
Имеется МП Gigabyte 880GA-UD3H. Все бы хорошо, но в том месте, где крепится батарейка, в силу корявости рук отломил металлический держатель (который узенький, выходит снизу относительно горизонтального местонахождения батарейки, если смотреть сверху на плату, и находиться под батарейкой).
Что я сделал: запихал один его конец туда, откуда он выходил (вниз и на изгиб его), а второй разместил в исходном месте. В результате работает, CMOS не сбивается. НО сам факт этого немного смущает. Стоит ли из-за этого волноваться, менять плату? Может быть такое, что в один прекрасный момент все собъется?

Получается, что две части этого держателя просто соприкасаются между собой, но не спаяны (ибо там настолько все мелко, что паять бесполезно, опять же в силу корявости рук). :scare:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5237 • Страница 260 из 262<  1 ... 257  258  259  260  261  262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: regme и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan