Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2359 • Страница 117 из 118<  1 ... 114  115  116  117  118  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Фото: 0
MaximuS__87 писал(а):
Вопрос: насколько комфортно будут чувствовать себя мосфеты при таком раскладе?

у мосфетов предел рабочей температуры запредельный, поэтому беспокоиться за них не стоит... тем более что охлаждаются они совсем не так как ты думаешь - тепло у них отводится в саму печатную плату, такова конструкция!!! если интерсно, то погугли по этому поводу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
Ну а как ты считаешь, зачем я ставлю винт на обратную сторону текстолита? Наверно потому, что я думаю, что у мосфета конструктивно медная подложка является и контактом, и теплосъёмником. И, естественно, основную часть тепла отдаёт на плату. Некоторые спецом выпаивают мосфеты, чтобы сделать контакт радиатора с подложкой мосфета. Но помимо самого мосфета, который держит запредельную темпу, есть припой и есть рядом находящиеся элемены, которые на такую темпу могут быть не рассчитаны. Бывали случаи, когда мосфеты тупо стекали с текстолита, в инете можно погуглить :). мне было интересно, 2 140мм винта с двух сторон текстолита обеспечивают норм охлад для открытых элементов или всё же лучше поставить радиаторы обратно, но тогда обдув ухудшится. Ведь снижении темпы даже теплостойких мосфетов ведёт к повышению их срока службы. Горячие мосфеты также могут снизить стабильность разгона, таких случаев также предостаточно. Мой текущий разгон ещё не предел и мне нужно, чтоб система была максимально стабильна при любых нагрузках.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Фото: 0
MaximuS__87
забей ты на это дело насчет мосфетов... хороший и правильный продув корпуса (т.е. правильное расположение вентилей вдув/выдув) предостаточен в плане охлаждения поставленной тобой задачи. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Ого, народ еще что-то разгоняет на этих платах :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Фото: 0
Loco23
а как же? :-) народ тут "разумный", бабло в новое железо вкладывать ради жалких 10% прибавки производительности не хочет!!! квад 9550/9650 рулят и по сей день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Ты знаешь, я когда делал апгрейд на 1155 почти денег не докладывал))
Проц продал, по-моему, за 5.5, память за 2, мать за 1.5. А купил новую память за 1.5 8 гигов)) Проц за 6 вроде, ну и новую мать по-моему за 3.5))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Фото: 0
Loco23
ну и много попок прибавилось... а на деле? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
Ну я уж доделаю хитрый обдув, хай будет. Мне плата нравится, устраивает по производительности проц... Короче, думаю, что буду ещё долго юзать этот конфиг, жалко хорошую технику раньше времени на покой отправлять. Новые системы производительнее, холоднее, но качественно не так далеко ушли вперёд по чистой производительности. То ли дело: какой-нибудь пень 2 300mhz и core quad - разница в 3 порядка по флопсам. А полуторнократное превосходство не причина (для меня) менять полностью всю начинку. Если что-то конкретное и нужное не тянет - это да. А ради пары игр... уж увольте. Да и разгон на 775 - штука интересная :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Saturn™, на деле ничего не изменилось :lol: В BF3 разницы не заметил. Более того, мой 2500к до сих пор в номинале работает :D
Единственное, что тогда было 4 гига, а сейчас 8, и они реально все используются.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Фото: 0
MaximuS__87
все в точку!!! только вот одно НО, "новые системы" вовсе не холодные, наоборот народ жалуется... без скальпирования камней дело не обходится.


Добавлено спустя 42 секунды:
Loco23
:facepalm: что и требовалось доказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Я поменял не из-за производительности, просто как-то надоело и пока цены на старое было норм, решил провести апгрейд.
Вот сейчас вышел BF4 и все 4 ядра под 100% загружены, буду разгонять. Еще давно пробовал, проц на 5ГГц стартует без проблем почти с дефолтными настройками.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Фото: 0
Loco23
видео и разрешение моника какие? может пора бы уже на более мощное потратиться? насколько я знаю, 4 ведра по 4Ггц CPU хватает поуши всем играм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Видео уже на выброс - 5870, разрешение 1920х1200. В BF3 нормально игралось без сглаживания. А вот в BF4 уже 30фпс в лучшем случае и не на ультра. Над заменой видео я сейчас активно думаю) Вот может амд родит чего и карты подешевеют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
Парадокс, но мне не жалко тратить деньги на тот же охлад для текущей системы, а на новые железки жалко, да и не нужен пока новый по сути. Вот начнут продавать квантовый компьютер... и квантовый софт - тогда я сразу в магаз :) Loko, погоди гнать. Бетка слишком сырая и толком не работает еще. У товарища phenom x4 тянет бету норм, а у второго i5 разогнанный и тормоза - у обоих загрузка под 100%. Мне вообще иногда кажется, что батла - это спец проект по мотивации народ на апгрейд - кпк-будто спецом ограничивают производительность некоторых комплектующих.:) Да и движок frostbyte - не эталон в плане сбалансированного потребления ресурсов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
MaximuS__87, я третий год сижу с процом К в дефолте на воде, а тут хоть какая-никакая причина для разгона появилась :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Фото: 0
Loco23
ну в этом вся и СОЛЬ!!! :-) видик нормальный купишь - проц и на номинале справится с консольными убожествами... да и вообще, я бы ничего не менял - подожду новой линейки консолек, а там уже определюсь... мои бабки на новое железо с 2010 года ждут радикального апгрейда (накопилось уже прилично, на супер-пупер ТОП хватает с головой), но боюсь с такими темпами роста "новых топов" моей конфиги ещё надолго хватит - отрабатывает потраченные косари на все 100%, как/никак уже с 2008 года.
8-)

MaximuS__87 писал(а):
движок frostbyte - не эталон в плане сбалансированного потребления ресурсов.

MaximuS__87 писал(а):
батла - это спец проект по мотивации народ на апгрейд - кпк-будто спецом ограничивают производительность

:acute: истина!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
Ааа, понимаю.:) Тогда вперёд и удачных разгонов! А видео полюбому брать, чтоб баланс был. Мне даже на этом конфе пришлось 560ti заменить после покупки 24" монитора, так как bf3 на 1920х1080 на минималках полностью сжирала gpu и давала мало fps. Поставил hd7970 и летает на ультре, повышенной нагрузки на проц не заметил, так что хоть и считается, что проц должен прокачивать видео, старый добрый 775 отлично уживается с топовой видяхой (к слову - разница между pci-e x16 2.0 и pci-e x16 3.0, который мог бы стать реальной причиной замены матери - меньше 1% по чистым тестам), в некоторых играх видео при макс настройках под сотку, а проц меньше чем наполовину. Что называется: есть повод задуматься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Украина
MaximuS__87 ничего особо экстримального у Вас нет, обдува хватит.
имхо. смените железо пока оно чтото стот, вложнения в модернизацию системы охлаждения данной платы не оправданы
ну не знаю, я от апгрейда ощутил прирост в БФ3, сейчас и5 3750 на 4.5 после скальпирования и нв660 без разгона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
Обдува теперь с избытком (хоть до абсурда стрался не доводить), только вот не решил: поставить радиаторы назад или хрен с ними. А я не от целесообразности морочаюсь с этими железками, а из-за удовлетворения от их стабильной работы и отсутствия ощущения необходимости их менять. Короче, красоты ради. Продавать железки не собираюсь. Начнёт парить мозги - отремонтирую и подарю родственникам. У меня, как и у Сатурна, заначка на новьё есть, а желания, как раньше, апгрейдиться ради апгрейда, нету. Кстати, не могу вспомнить, почему шина постоянно меняется в пределах сотых значений, типа 444.12 и 444.14? Помню, что это нормально и вообще особенность, а вот особенность чего - не помню. :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Фото: 0
MaximuS__87 писал(а):
а вот особенность чего - не помню.

это особенность частот, у абсолютно любой электротехники - идеально ровной частоты в природе не бывает, связано с различными рода внешними и внутренними помехами, излучениями и т.п лабуды... ну или как то так. ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2359 • Страница 117 из 118<  1 ... 114  115  116  117  118  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlMD, ama999, сварщик, Dencick, Digweed, Vetalar и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan