Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlarmZone13   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3153 • Страница 153 из 158<  1 ... 150  151  152  153  154  155  156 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
FAQ на первой странице во втором сообщении.
Клик на FAQ

Внимание! Всем читать, что бы многократно не задавали лишние вопросы!
Одна из проблем, связанных с использованием мат. плат данного производителя, возникает у пользователей из-за завышенных показателей напряжений- господа, будьте внимательны при поднятии напряжений. Это не лечится, примите как должное!!!
P.S.S. Несколько слов хочется сказать о вещах не связанных с ASRock как с производителем, однако постоянно всплывающих по- ходу обсуждения по причине элементарного незнания или стечения обстоятельств:
1). Неизвестный датчик температуры AUX, отображающий, в некоторых случаях, невероятно высокие показатели (до 140 градусов по Цельсию)- не обращайте на него внимание и не пугайтесь, это отсутствующий физически, но прописанный в BIOS датчик. Такое явление встречается на подавляющем большинстве материнских плат разных производителей. Так же бывают случаи, когда данный датчик показывает вполне адекватные значения, но и при этом его точное расположение не известно.
2). Некорректно работают жёсткие диски под управление Windows 7/Vista в режиме контроллера AHCI- в большинстве случаев это связано с установленными в системе драйверами AMD ALL in 1. Как правило их устанавливают сами пользователи при настройке операционной системы с компакт диска, идущего в комплекте с материнской платой. Для решения данной проблемы просто удалите их из системы и позвольте ОС поставить свои «стандартные драйвера».
Вопросы, типа: хватит ли мощности блока питания для этой системы? и что мне выбрать из железа?, обсуждаются в соответствующих темах форума.
В противном случае, сообщения будут удаляться без предупреждения.

Можете принять участие в голосованиях:
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+ v.2
Сокет (AMD) на мат. плате v1.
Мат. плата на платформе AMD v1
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+
Северный мост на ваших мат. платах с системной логикой AMD.

Список мат. плат ASRock с АМ3 сокетом, в которых официально заявлена работы с АМ3+ процессорами:
ASRock 890FX Deluxe4
ASRock 890GX Extreme3
ASRock 880G Extreme3
ASRock 880GM-LE FX
ASRock 985GM-GS3 FX
ASRock 770iCafe
ASRock 770DE3L
ASRock 960GM-GS3 FX
ASRock 960GM-S3 FX
ASRock N68-VGS3 FX
ASRock N68-VS3 FX
ASRock N68-GS3 FX
ASRock N68-S3 FX
P.S. Возможно в будущем список возрастёт.

В теме не обсуждается совместимость матплат AM3 с процессорами AM3+ вплоть до появления официальной информации от производителя по этому поводу. Любые рассуждения и домыслы на эту тему являются оффтопом и будут караться соответственно.
Модератор раздела "Материнские платы" alex1974.


Последний раз редактировалось AlarmZone13 16.08.2012 15:55, всего редактировалось 165 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
неподскажите для 890gx extreme3 напруга nb voltage 1.5 стоит по умолчанию,это много или для асрок это норм?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Здравствуйте!
Кто имел(имеет) опыт использования материнской платы Asrock 990fx extreme 4 с процессорами amd fx vishera? Никак не могу стронуть со стока FX 8350( ни через биос(авто), ни через windows c помощью ASRock eXtreme Tuner. Стабильность везде одинакова-нулевая(5 минут работы и перезагрузка, либо зависон) Вольтаж ЦП ставил сразу 1,5В. До этого стоял 4100 и не было никаких проблем(гнался 5-15%). Так как мать оверклокерсая, то очень много параметров, тех что в ручную менять, (cool n quiet , turbo core отключен ) подскажите для данной материнки какие значения cpu ratuo, частота HT, NB ???


Asrock 990fx extreme 4
Thermaltake TR2 RX-550W
FX8350
MSI GeForce GTX 760 1085Mhz
KHX1600C9D3/4GX (2)
PHD 3.0 Silicon-Power DB
M4-CT064M4SSD2
HDD WD20EFRX
HDD ST3500320AS

_________________
Tegra, Tigra, Quadro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2014
Всем здравия, судари!

У меня проблема с моей 990fx extreme9 про нее на сайте ничего не нашел. Разместил вопрос в форуме про железо и проблемы с ним. Там мало что пишут, если кто имел схожие проблемы с другими мамками от Asrock просьба откликнуться

Ссылка на проблему
Проблема прегрева Asrock 990fx extreme 9 #11984518


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Казань
Фото: 4
Всем привет !
Есть мать 890GX Extreme3.
До сегодняшнего дня стоял в ней проц AMD Atlon 2 X240,все работало.
Сегодня поставил проц AMD FX6300.
И почему-то в биосе автоматически выставляется напряжение на проце 1,565 вольта.Ведь это дофига ,как я понимаю?
всех влаадельцев этой матери есть такой глюк ?
И проц в обычном режиме,без каких-либо нагрузок,показывает температуру 50 градусов.
Биос вроде последний ,3.10Р
И еще.
Винда загрузилась после старого проца,ничего не пришлось переустанавливать,только какие-то обновления скачались.
Но через пару часов винда больше не загрузилась,в чем может быть проблемма?

_________________
Я верю что когда-нибудь придет мой день !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2014
Дамы и господа, леди и джентльмены, сеньоры и сеньориты, товарищи и... прочие личности, не обладающие столь
благородными титулами. Искал на многих форумах толком ничего не нашёл. Счастье есть. Материнская плата ASRock
880G Extreme3, процессор FX-8320. Благополучно работают тьфу, тьфу, тьфу. Перед установкой сбросил биос. Биос
версии 2.10. Немножко "затупает" примерно 15 секунд с момента нажатия кнопки включения. Потом грузит нормально.
Тестов никаких не проводил. Не гнал, проц сам завёлся именно на такой частоте. Если кому что-то инетересно задавайте вопросы. Также хочу поменять оперативу, только не пойму тянет ли мать частоты 2133? Или нет смысла в ней если большую часть времени просто сёрфинг и ворд. Сейчас стоит Crucial и Kingston все двухгиговые и все на частоте 1333. Думаю их продать и купить что нить в пределах 3500рэ. 2 планки по 4 гига.
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
Да на кой лад Вам 2133 ??? У меня стояла как 1866 и проблем не знал. Прибавки-то: мизер-мизером


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2014
SelFish писал(а):
880G Extreme3, процессор FX-8320. Благополучно работают тьфу, тьфу, тьфу.

Возвращаясь к своему посту. Танцы с бубном ничего не дали.Стабильно работает только без особой нагрузки. S&M, Linx, Aida64. Ничего не проходит. 7-10 секунда и всё висит. Прошёл только CPU queen в аиде. Температура в простое на процессоре 20-24 градуса. В нагрузке начинает повышаться но из нормы не выходит. Пробовал менять напругу. не помогает. Отключал кул энд квит сбрасивал биос. Всё безтолку. Наверное выбор только между феном х6 или FX 6000. Что выбрать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
А блок питания справляется ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2014
RedStone писал(а):
А блок питания справляется ?

Да должен. У меня OCZ Fatal1ty Series 550W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
У меня была 890GX Extreme3 так зависаний на ней не было, пауза перед стартом - это да. Всё же попробуйте на время взять другой БП помощнее. Кстати а Вы поставили постоянное напряжение на CPU (плюс отключить C1E, C&Q) ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2014
RedStone писал(а):
У меня была 890GX Extreme3 так зависаний на ней не было, пауза перед стартом - это да. Всё же попробуйте на время взять другой БП помощнее. Кстати а Вы поставили постоянное напряжение на CPU (плюс отключить C1E, C&Q) ?

Пауза перед стартом есть и у меня. C&Q я отключал. Напряжение ставил 1.3. Но мне кажется надо ещё это же сделать и с оперативной памятью. Она у меня была в дефолтах. C1E не отключал. Подскажите, что ещё можно сделать что бы заставить проц нормально работать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
Есть предположение, что нужно напряжение выставить 1,4В (как бы у асроков грешок такой может быть, когда реальное напряжение ниже).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2014
Вообщем, стабильности поднятие напряжения не приносит. Но работать и играть в некоторые игры можно. Даже так, большинство обычных рабочих задач (Word, excel, CAD, архивация, просмотр видео) за системой можно делать. В целом нет особого смысла покупать данный камень на 880g extreme 3. Всё таки полноценно на этой платформе у него не получается раскрыться. Стресс тесты типа LinX вешают систему. Лучше уже феном шестиядерный. Точно не сильно проиграете по сравнению с фх 8320. Проблема мне видится больше не в технической части платформы. Её хватило бы вполне. Биос всё таки не допилили разработчики и по всей видимости не допилят.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: Иркутск
Здравствуйте. Есть материнка n68c-s UCC, конфиг в подписи, она как оказывается поддерживает мультимонитор (встроенное видео + дискретная карточка), которая почему то работает с GTS450, но отказывается работать с недавно купленной GTX770, сама 770-я отрубается через пару минут после загрузки винды. Не хватает питания/линий на самой матери, или что? Куда рыть? Может стоит что-то отключить в БИОС, чтобы она так не напрягалась?

_________________
i5 4690K@4GHz, MB Asus Q87M-E, Asus GTX770 DCII 2GB, 8GB DDR3@1600MHz Corsair Vengeance, PSU FSP Aurum CM750 @750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2013
Фото: 0
Добрый день.
Система: 890GX Extreme 4, AMD 965 Cooler Master Z600, Kingston 2х2 hyper x... win 8.1
в общем проблема такая: работала система более полу года без зависаний и перегревов с параметрами FSB 240 CPU 3960, 1.435 CPU NB 2640 1.25, 1600 9 8 7 24
и в один прекрасный момент система (точнее винда) перестала загружаться (ошибка загрузки винды) после чего смог запустить систему (винду)только со стоковыми параметрами
Путем некоторых проб и ошибок понял что система не гонится FSB, а гонится только множителем, при CPU NB больше 2400 также выдает ошибку загрузки винды...
С частотой проца проблем тоже нет 4000 при 1.45 винда запускается (стрес тесты правда не делал, может и не стабильно, но тем не менее винда запускается)
кто может подсказать куда копать? проц? мать? винда? память? как проверить?

_________________
Phenom 965 OC 4165 NB2695 4x2Gb DDR3 hyperX 1636(9-8-7-24),ASrock 890GX Ext4,Asus 650Ti Boost,Corsair CX750M,Corsair 550D,CM 280L,Zalman MZ-MFC3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2013
Фото: 0
обнаружил проблему, виновата винда

_________________
Phenom 965 OC 4165 NB2695 4x2Gb DDR3 hyperX 1636(9-8-7-24),ASrock 890GX Ext4,Asus 650Ti Boost,Corsair CX750M,Corsair 550D,CM 280L,Zalman MZ-MFC3.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Ukraine
Кто-то пробовал запускать 890GX Extreme3 с памятью DDR3 ECC?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Есть тут еще обладатели 880g extreme 3 и fx 6300? Заметил такую проблему, что любая 100% нагрузка на процессор заставляет его тротлить и играться множителем, то есть на секунду 4.4 держит, потом до 3.5 сбрасывает потом снова 4.4 и так до бесконечности.
Перегрев питания? Так он начинает хулигать с первых секунд когда радиатор и само питалово еще холодное, а в играх держит спокойно свои 4.4 ггц. Не хватает питания? Он даже без разгона все равно скидывает с 3.5 до 3.0, а материнка то думаю должна держать спокойно 95 ваттный процессор даже вишеру. Все в биосе поотключал связанное с тротлингом и энергосбережением. Мне терзают смутные сомнения что тут софтовая проблема с материнкой и кривой поддержкой вишер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
M3A785GM-LE/128M, максимум памяти поддерживает 8гб и есть всего два слота под них, подскажите, запустится ли одна 8гб плашка? По сайту не могу понять какой максимум для одного слота: http://www.asrock.com/mb/AMD/M3A785GM-L ... dex.ru.asp
Или 8гб в сумме по умолчанию означает при всех занятых слотах, т.е. 4+4?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Pantalone
AM3 процессоры поддерживают до 32Гб памяти.
Касательно материнки. Возможно, имеется в виду только одна планка поддерживает 8Гб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3153 • Страница 153 из 158<  1 ... 150  151  152  153  154  155  156 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Pagan, RAD и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan