Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlarmZone13   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3153 • Страница 1 из 1581  2  3  4  5 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
FAQ на первой странице во втором сообщении.
Клик на FAQ

Внимание! Всем читать, что бы многократно не задавали лишние вопросы!
Одна из проблем, связанных с использованием мат. плат данного производителя, возникает у пользователей из-за завышенных показателей напряжений- господа, будьте внимательны при поднятии напряжений. Это не лечится, примите как должное!!!
P.S.S. Несколько слов хочется сказать о вещах не связанных с ASRock как с производителем, однако постоянно всплывающих по- ходу обсуждения по причине элементарного незнания или стечения обстоятельств:
1). Неизвестный датчик температуры AUX, отображающий, в некоторых случаях, невероятно высокие показатели (до 140 градусов по Цельсию)- не обращайте на него внимание и не пугайтесь, это отсутствующий физически, но прописанный в BIOS датчик. Такое явление встречается на подавляющем большинстве материнских плат разных производителей. Так же бывают случаи, когда данный датчик показывает вполне адекватные значения, но и при этом его точное расположение не известно.
2). Некорректно работают жёсткие диски под управление Windows 7/Vista в режиме контроллера AHCI- в большинстве случаев это связано с установленными в системе драйверами AMD ALL in 1. Как правило их устанавливают сами пользователи при настройке операционной системы с компакт диска, идущего в комплекте с материнской платой. Для решения данной проблемы просто удалите их из системы и позвольте ОС поставить свои «стандартные драйвера».
Вопросы, типа: хватит ли мощности блока питания для этой системы? и что мне выбрать из железа?, обсуждаются в соответствующих темах форума.
В противном случае, сообщения будут удаляться без предупреждения.

Можете принять участие в голосованиях:
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+ v.2
Сокет (AMD) на мат. плате v1.
Мат. плата на платформе AMD v1
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+
Северный мост на ваших мат. платах с системной логикой AMD.

Список мат. плат ASRock с АМ3 сокетом, в которых официально заявлена работы с АМ3+ процессорами:
ASRock 890FX Deluxe4
ASRock 890GX Extreme3
ASRock 880G Extreme3
ASRock 880GM-LE FX
ASRock 985GM-GS3 FX
ASRock 770iCafe
ASRock 770DE3L
ASRock 960GM-GS3 FX
ASRock 960GM-S3 FX
ASRock N68-VGS3 FX
ASRock N68-VS3 FX
ASRock N68-GS3 FX
ASRock N68-S3 FX
P.S. Возможно в будущем список возрастёт.

В теме не обсуждается совместимость матплат AM3 с процессорами AM3+ вплоть до появления официальной информации от производителя по этому поводу. Любые рассуждения и домыслы на эту тему являются оффтопом и будут караться соответственно.
Модератор раздела "Материнские платы" alex1974.


Последний раз редактировалось AlarmZone13 16.08.2012 15:55, всего редактировалось 165 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
...Привет ребята. Являюсь обладателем замечательной материнской платы ASRock A770CrossFire. В целом платой доволен, лучшее предложение за те деньги, которые за нее просят. Альтернативы не вижу.

Официальный русскоязычный сайт ASRock

Серия материнских плат ASRock AMD Socket AM2/AM2+

Серия материнских плат ASRock AMD Socket AM3

Обзоры материнских плат ASRock на платформе AMD под сокет AM2+/AM3:

Мини обзор ASRock A770DE от нашего форумчана ArgenLant
Мини обзор ASRock N68C-S UCC от нашего форумчана ASDAVD

Обзоры от AMDClub.Ru:
Обзор ASRock 870 Extreme3
Обзор ASRock 890FX Deluxe3
Обзор ASRock 890GX Extreme3
Обзор ASRock M3A785GXH/128M
Обзор ASRock M3A785GM-LE/128M
Обзор ASRock A780LM-S

Обзоры от IXBT.Com:
Обзор ASRock 870 Extreme3
Обзор ASRock 890FX Extreme3
Обзор ASRock 890GM Pro3
Обзор ASRock 890GX Extreme3
Обзор ASRock ALiveXFire-eSATA2
Обзор ASRock A770CrossFire
Обзор ASRock AOD790GX/128M
Обзор ASRock K10N780SLIX3-WiFi
Обзор ASRock A780LM
Обзор ASRock A790GMH/128M
Обзор ASRock M3A770DE
Обзор ASRock M3A785GMH/128M
Обзор ASRock M3A785GXH/128M

Обзоры от 3DNews.Ru:
Обзор ASRock 890FX Deluxe4
Обзор ASRock 890GM Pro3
Обзор ASRock 890GX Extreme3
Обзор ASRock K10N780SLIX3-WiFi
Обзор ASRock A780GXH/128M
Обзор ASRock M3A780GXH/128M
Обзор ASRock M3A790GXH/128M
Обзор ASRock A780GMH/128M

Обзоры от Overclockers.Ru:
Обзор ASRock 890GX Extreme4
Обзор ASRock 880G Extreme3
Обзор ASRock 890GX Extreme3
Обзор ASRock M3A785GMH/128M и M3A790GXH/128M
Обзор ASRock M3A790GXH/128M

Обзоры от Hard.Modnews.Ru:
Обзор ASRock A780GX/128 и ASRock AOD790GX/128

Обзоры от Article.Techlabs.By:
Обзор ASRock 880GM-LE
Обзор ASRock 890FX Deluxe4
Обзор ASRock 890GX Extreme3
Обзор ASRock 880G Extreme3
Обзор ASRock 890GM Pro3
Обзор ASRock M3A770DE
Обзор ASRock M3A785GXH/128M
Обзор ASRock A790GMH/128
Обзор ASRock A780GM-LE
Обзор ASRock ALiveNF6G-VSTA
Обзор ASRock K10N78D
Обзор ASRock ALiveNF4G-DVI и ALiveSATA2-GLAN

Обзоры от EasyCom.Com:
Обзор ASRock 880GMH/USB3
Обзор ASRock N68-S

Обзоры от MegaObzor.Ru:
Обзор ASRock M3A790GXH/128M
Обзор ASRock M3A785GXH/128M
Обзор ASRock A780GMH/128M

Обзоры от Overclockers.Ua:
Обзор ASRock 890GX Extreme3
Обзор ASRock A790GXH/128M

Обзоры от Gelezki.Info:
Обзор ASRock 890FX Deluxe4
Обзор ASRock N68C-S

Сравнительные обзоры:
Обзор от IXBT.Com Сравнительный обзор материнских плат на чипсете AMD 870
Обзор от Overclockers.Ua Выбор энтузиаста: обзор и тестирование двух системных плат Socket AM3 среднего класса на дискретных чипсетах AMD
Обзор от Overclockers.Ua Обзор и тестирование трех системных плат Socket AM3 на интегрированных чипсетах AMD 880G и 890GX
Обзор от IXBT.Com Сравнительный обзор материнских плат на чипсете AMD 785G
Обзор от 3DNews.Ru Сравнительное тестирование материнских плат на чипсете AMD 790GX
Обзор от THG.Ru Материнские платы на чипсете AMD 890FX: тест пяти моделей

Внимание!!! Для всех кто посещает данный форум. Если увидите обзоры, которых нету у нас в шапке, напишите мне AlarmZone13 или товарищу KENDOR в личку. Так же принимаются сравнительные обзоры с участием мат. плат ASRock на платформе AMD.
P.S. Принимаются обзоры только с русскоязычных ресурсов.


Техническая поддержка:

Связь со службой технической поддержки
Здесь можно задать вопрос корпорации ASRock по их продукции, или сделать запрос на индивидуальную версию BIOS в определенных случаях. Двум товарищам из этой темы уже присылали модифицированные прошивки BIOS для плат A770DE+ и A790GXH/128M.
Желательно заполняйте все поля реальным "железом" для достаточной информативности.
Эта страница написана для английского технического персонала, поэтому, если возможно, печатайте по-английски, пожалуйста.
Переводить текст с русского на английский рекомендуется с помощью Google Translate и Translate.Ru.

Как определить версию BIOS вашей материнской плате
[i]Подробное описание поиска версии BIOS на вашей материнской плате.


ASRock Tech Zone
Сайт с описаниями эксклюзивных технологий от ASRock.

Техническое руководство – FAQ от ASRock
Руководства пользователя распространяются в формате PDF. Если у вас не установлена программа Adobe Acrobat Reader, вам следует скачать ее с сайта Adobe.

FAQ:

Q: Что представляет из себя корпорация ASRock?
A: ASRock Inc. является производителем материнских плат, нетбуков и HTPC, базирующегося в Тайване под председательством Тэд Хсу, один из соучредителей материнской компании ASUSTek. ASRock изначально отделилась от ASUSTek в 2002 году для того, чтобы конкурировать с такими компаниями как ECS и Foxconn на товарном рынке OEM. Однако с тех пор, ASRock также получили импульс в секторе DIY, планы для продвижения вверх по течению компании начались в 2007 году после успешного первичного размещения акций на Тайваньской фондовой бирже.
ASRock имеет репутацию соотношения цена/производительность.


Q: Можно ли установить процессор Socket AM2+ в новую материнскую плату Socket АМ3?
A: Нет, так как платы c Socket AM3 поддерживают память только DDR3, а AM2+ процессоры не поддерживают память DDR3, но установить АМ3 процессор в платы AM2+ возможно, с соответствующей версией BIOS.

Q: Какова вероятность что на моей плате ASRock разблокируется процессор AMD Phenom II/Athlon II?
A: При активации функции ACC, материнская плата просто отправляет команду на центральный процессор.
Разблокировка ядер и кэша зависит только от процессора.
Если разблокировка не удалась, в первую очередь можно попробовать увеличить напряжение на процессор, но если при разблокированном ядре система работает нестабильно, лучше забыть об этом, но это уже другая тема.


Q: В чем основные отличия Socket AM2+ от Socket AM3?
A: Socket AM2+ поддерживает AM2/AM2+/AM3 процессоры и память типа DDR2, а Socket AM3 поддерживает процессоры только AM3 и память DDR3.

Q: В чем отличие чипсетов 770/780G/785G/790X/790GX/790FX/890GX?
A: Отличия в следующем:

770 - нет встроенного видео-ядра, обычно на платах с данным чипсетом имеется только один PCI Express X16, но на некоторых платах имеется два PCI Express, которые работают по схеме X16+X4 или X8+Х4 или даже X4+X4, это известно только самому производителю, X4 по сути это резервные линии, но работает все это как обычный CrossFire, но пропускная способность немного меньше, это может сказаться на больших разрешениях, у ASRock на данном чипсете есть единственная плата ASRock A770CrossFire на которой реализован полноценный CrossFire по схеме X8+X8 с помощью планки-переключателя.

780G - почти тот же 770, но уже имеет встроенное видео-ядро AMD Radeon HD3200, но у ASRock имеется единственная плата на данном чипсете M3A780GXH/128M на которой CrossFire работает по схеме X8+X8+X4 или X16+X4.

785G - новый чипсет от AMD, но по сути все тот же 780G, имеет встроенное видео-ядро AMD Radeon HD4200 с обновленным интерфейсом HDMI и прочими новыми незначительными функциями, производительность почти та же что и у HD3200, у ASRock имеется единственная на данном чипсете плата M3A785GXH/128M на которой CrossFire реализован по схеме X8+X8+X4 или X16+X4.

790X - ASRock не применяла данный чипсет ни на одной плате. Чипсет имеет более полноценный "родной" CrossFire, который выполняется по схеме просто X16 или X8+X8, нет встроенного видео-ядра.

790GX - чипсет имеет встроенное видео-ядро AMD Radeon HD3300, которое является самым мощным из 7XX серии чипсетов, так же имеется полноценный CrossFire, который выполняется по схеме X8+X8, на платах ASRock это осуществляется с помощью планки-переключателя, на ASRock M3A790GXH/128M CrossFire выполняется по схеме X8-X8-X4 или X16+X4.

790FX - ASRock не применяла данный чипсет ни на одной плате. Чипсет считается "топовым" из 7XX серии, имеет самый полноценный CrossFire выполняющийся по схеме X16-X16, или на некоторых платах по схеме X8-X8-X8-X8, встроенного видео-ядра не имеет.

870 - чипсет для бюджетных материнских плат без встроенной графики. AMD 870 являеться HT3-чипсетом с поддержкой разъема AM3 и одного слота PCI-E x16 2.0. Пока точно не известно, будет ли реализована поддержка формулы 2 x PCI-E x8. Но не смотря на это, на материнской плате ASRock 870 Extreme3 реализован режим CrossFire, по какой именно схеме не известно. AMD 870 - дискретный чипсет с энергопотреблением 13 Вт. Он использует 21-мм упаковку FCBGA и лишен встроенного графического ядра. В паре с ним будут использоваться только дешевые южные мосты: SB600, SB700, SB710 или SB750. Опять же забегая вперёд можно отметить, что в материнской плате ASRock 870 Extreme3 в качестве южного моста используеться SB850.

880G - предназначен для построения системных плат, ориентированных на широкий круг потребителей и может быть использован в составе HTPC, офисных и домашних ПК. Несмотря на использование такого же графического ядра (RV620) , что и в 890GX, чип получил ряд ограничений- так отсутствует поддержка ATI CrossFire. Интегрированный графический процессор ATI Radeon HD 4250, поддерживающий DirectX 10.1, имеет 40 потоковых процессоров и в дополнение к UMA может работать с памятью SidePort DDR3. К особенностям IGP следует отнести декодирование HD-видео, поддержку HDMI и многоканального (7.1) звука.

890GX - самый новый чипсет от AMD, имеет встроенное видео-ядро AMD Radeon HD4290, так же имеется CrossFire выполняющийся по схеме X8-X8, но плата ASRock 890GX Extreme3, является исключением, так как на данной плате CrossFire как и на платах M3A790GXH/128M, M3A785GXH/128M и M3A780GXH/128M выполняется по схеме X8-X8-X4.

890FX - чип представляет собой топовое решение AMD в настольном сегменте, не имеющего интегрированного видео ядра, работает он в паре с южным мостом SB850. В своём распоряжении имеет 42 линии PCI Express версии 2.0, 32 из которых могут распределяться между графическими адаптерами по формуле 16х+16х или 8х+8х+8х+8х, давая возможность создать на его основе мощную графическую станцию. 4 линии предназначены для связи с южным мостом и ещё 6 оставшихся, используются для подключения новомодных контроллеров USB 3.0. Чипсет поддерживает технологию IOMMU (input/output memory management unit), в виртуальной среде позволяющую программным машинам напрямую обращаться к аппаратному обеспечению путем изменения передачи данных на уровне шины DMA.


P.S. Официальные и не официальные биосы:


FAQ будет постепенно дополняться...

Благодарю MAXIMUMGAME он же Максик, за проделанную работу по оформлению FAQа. Респект тебе MAXIMUMGAME!!!


Последний раз редактировалось AlarmZone13 09.01.2012 14:53, всего редактировалось 25 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Оренбург
А A790GXH/128M кто нибудь юзал?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Хм...
Больше не у кого нету мат. платы ASRock ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Многие модели материнским плат ASRock использующие в качестве южного моста чип AMD SB700,поменяли на AMD SB710.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Polygon писал(а):
А A790GXH/128M кто нибудь юзал?

Нет, но у A790GXH/128M второй слот PCI-E работает на 4х, нету e-SATA и IEEE 1394, а цена почти та же- 105 против 107
Добавлено спустя 4 минуты, 17 секунд
Вот такой вопрос образовался в процессе юзанья сабжа (AOD790GX/128M) : по данным программ мониторинга, сильно завышается напряжение питания процессора - до 0,06в относительно заданного в биосе, так это врет чип мониторинга или завышение и впрямь имеет место быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Фото: 0
Polygon , в связи с долгим отсутствием в продаже AOD790GX/128M, уже подумываю над тем, чтобы взять ASRock A790GXH/128M. Т.к. вторая видеокарта не нужна, то для меня разницы нет принципиальной между ними. Жаль только радиатор на севернике будет поменьше на A790-ой.

Вопрос обладателям: как работает Instant Boot? Реально быстро загружает? И как это происходит? По-моему, очень интересная фича.
Добавлено спустя 4 минуты, 3 секунды
жаль, конденсаторы похуже на ней (на A790GXH)...

_________________
This account is deleted.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Всем привет,поменял тока вот свой комп на AOD790GX/128M,проц AMD Phenom II X4 810,озу Патриот DDR2 800,видяха ATI 4850.Ну впечатления такие:проц обалденно греется в 3D приложениях его собственный кулер никуда не годится,озу тоже греется капитально-проц нагружает,видяха полный абзац нагревается,хорошо я ее рефересный кулер сразу выбросил и поставил айс хаммер 600,теперь он почти горячий.Вообщем впечатлений море,северник тоже ужасно греется.В закрытом корпусе все ето дело выдерживает 1 час крутой нагрузки,а в открытом намана.
Раньше была ASUS M2N-E,проц AMD 3800+,видяха таже и озу таже,ничего не грелось благодаря дохлому процу.
Кстати у меня Виста новый биос 1,50 встал без всяких проблем с винды.

_________________
Где Я ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Поставил джемини-2, ни чего не греетс; ставил сапфир 4850(гпу-720), всё нормально. Летом возьму что-нибудь типа феника 925, буду посмотреть. Но по идее не должен сильно грется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Всем привет,что ни у кого нет проблем с етой платой?Если зайти на сайты ASUS то там всегда есть проблемы с мамкой,причем с любой!!!У меня с перегревается походу то ли проц то ли северник,выяснить не могу,т.к в открытом корпусе все ок,а в закрытом я пощупать не могу!Как выяснить проблему?Все стоит в дефулте,напоминаю:проц Phenom II 810,ОЗУ Патриот 2х2GB 4-4-4-12 не греется,видяха 4850 с медным альтернативным кулером,вообщем не греется.Но через час или полчаса конкретной 3Д нагрузки комп отключается.Есть у кого соображения????

_________________
Где Я ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Фото: 0
Нужно смотреть что и как. Однозначно не ответить.
P.S. А я вообще пока только собираюсь эту материнку покупать =)) Только недавно нашёл её в магазине! Долго искал =)

_________________
This account is deleted.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
люди кому не лень, подключите эту материнку вместо 24 pin, на 20 pin и проверьте будет ли работать! у меня точно такая конфигурация будет как у krakeza, тоже такой же феном 2 810 с матерью но видяха gtx 260 а куллер на проц icehammer 4401a. если тебе не сложно, проверь, запуститься ли мать или нет! просто у меня БП 24pin идет как (20 + 4) и вот отсоединяющиеся 4 pin испортились, так что хотелось бы чтоб она работала на 20 pin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
По поводу 20 пин проверю,результат напишу чуть попозже

_________________
Где Я ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
жду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
krakeza писал(а):
Всем привет,поменял тока вот свой комп на AOD790GX/128M,проц AMD Phenom II X4 810,озу Патриот DDR2 800,видяха ATI 4850.Ну впечатления такие:проц обалденно греется в 3D приложениях его собственный кулер никуда не годится,озу тоже греется капитально-проц нагружает,видяха полный абзац нагревается,хорошо я ее рефересный кулер сразу выбросил и поставил айс хаммер 600,теперь он почти горячий.Вообщем впечатлений море,северник тоже ужасно греется.В закрытом корпусе все ето дело выдерживает 1 час крутой нагрузки,а в открытом намана.
Раньше была ASUS M2N-E,проц AMD 3800+,видяха таже и озу таже,ничего не грелось благодаря дохлому процу.
Кстати у меня Виста новый биос 1,50 встал без всяких проблем с винды.

Поставь на заднюю стенку вентилятор, температурный режим сразу станет легче. Блок питания какой, достаточная ли мощность по линии +12В ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
По поводу 20 пин огорчу,у меня блок чисто 24 пин,не разделяется,а так могу сказать что на новой мамке етои дополнительные 4 пин были заклеены бумагой заводской,я ее отодрал,значит мамка может работать и с 20 пин,посмотри когда будешь покупать.

Блок питания у меня Huntkei на 550вт по 12в-15А должно для етой системы хватать,кстати для Nvidia gtx250 и оссобенно 260 нужно 12в-20А,но блок питания дествительно напрягается,а в открытом корпусе все ок,кстати кулер у меня стоит на задней стенке,так я думаю все таки северник перегревается,так как радиатор там все таки хлипкий!

_________________
Где Я ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
у меня БП delta 550w, и вот разъеденяющийся разъем 24 (20+4) я испортил 4pin. на старой конфе (проверял видюху) работала видюха с этим блоком питания.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
shandor Так видюха работала,а проц какой был,у новых процов аппетит тоже неплохой под полной нагрузкой,просто может у тебя старый проц и не грузил то видяху на все 100%,как у меня старый 3800+ тот вооще видяху ATI 4850 даже на 50% не загружал и петому она не жрала на полную мощность,так что смотри если поставишь новый феном2 он видяху в новых 3Д играх будет грузить на полную,а хотя 550 ваттника должно хватить,правда он будет работать на полную,и на скока его хватит не известно!

_________________
Где Я ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
krakeza писал(а):
Блок питания у меня Huntkei на 550вт по 12в-15А должно для етой системы хватать,кстати для Nvidia gtx250 и оссобенно 260 нужно 12в-20А,но блок питания дествительно напрягается,а в открытом корпусе все ок,кстати кулер у меня стоит на задней стенке,так я думаю все таки северник перегревается,так как радиатор там все таки хлипкий!

15 A по линии +12в МАЛО для 550Вт блока питания, вот смотри таблицу : http://www.ixbt.com/power/psu/enermax_epr625awt.shtml твой блок питания от силы 250 Вт на самом деле. Полыхнет твой БП и утащит за собой все железо. Если уж делаешь апгрейд, то о новом блоке питания надо думать в первую очередь


Последний раз редактировалось vl 30.06.2009 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
в общем плату эту я купил вчера, все собрал и все работает, но пока игры не запускал, времени нет чтоб толком установить операционку. проц пришлось взять 920, с большим аппетитом. так то вроде все запускаеться и работает без проблем, я вот тоже сколько читал, все пишут что 550 хватит если не буду использовать крутую видюху или связку из двух. а так на сайте delta написанно что мой блок питания совместим с 4 ядерными процами и с видеокартой gtx260 - такая как у меня. в материнке плохо одно, что только один "часик фан" можно подключить, а у меня в корпус встроенно 2.
мой блок питания 360 дает. и там 18А по линиям +12
вот мой блок питания http://www.yycase.ru/default.asp?action=article&ID=153


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3153 • Страница 1 из 1581  2  3  4  5 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan