Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlarmZone13   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3153 • Страница 155 из 158<  1 ... 152  153  154  155  156  157  158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
FAQ на первой странице во втором сообщении.
Клик на FAQ

Внимание! Всем читать, что бы многократно не задавали лишние вопросы!
Одна из проблем, связанных с использованием мат. плат данного производителя, возникает у пользователей из-за завышенных показателей напряжений- господа, будьте внимательны при поднятии напряжений. Это не лечится, примите как должное!!!
P.S.S. Несколько слов хочется сказать о вещах не связанных с ASRock как с производителем, однако постоянно всплывающих по- ходу обсуждения по причине элементарного незнания или стечения обстоятельств:
1). Неизвестный датчик температуры AUX, отображающий, в некоторых случаях, невероятно высокие показатели (до 140 градусов по Цельсию)- не обращайте на него внимание и не пугайтесь, это отсутствующий физически, но прописанный в BIOS датчик. Такое явление встречается на подавляющем большинстве материнских плат разных производителей. Так же бывают случаи, когда данный датчик показывает вполне адекватные значения, но и при этом его точное расположение не известно.
2). Некорректно работают жёсткие диски под управление Windows 7/Vista в режиме контроллера AHCI- в большинстве случаев это связано с установленными в системе драйверами AMD ALL in 1. Как правило их устанавливают сами пользователи при настройке операционной системы с компакт диска, идущего в комплекте с материнской платой. Для решения данной проблемы просто удалите их из системы и позвольте ОС поставить свои «стандартные драйвера».
Вопросы, типа: хватит ли мощности блока питания для этой системы? и что мне выбрать из железа?, обсуждаются в соответствующих темах форума.
В противном случае, сообщения будут удаляться без предупреждения.

Можете принять участие в голосованиях:
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+ v.2
Сокет (AMD) на мат. плате v1.
Мат. плата на платформе AMD v1
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+
Северный мост на ваших мат. платах с системной логикой AMD.

Список мат. плат ASRock с АМ3 сокетом, в которых официально заявлена работы с АМ3+ процессорами:
ASRock 890FX Deluxe4
ASRock 890GX Extreme3
ASRock 880G Extreme3
ASRock 880GM-LE FX
ASRock 985GM-GS3 FX
ASRock 770iCafe
ASRock 770DE3L
ASRock 960GM-GS3 FX
ASRock 960GM-S3 FX
ASRock N68-VGS3 FX
ASRock N68-VS3 FX
ASRock N68-GS3 FX
ASRock N68-S3 FX
P.S. Возможно в будущем список возрастёт.

В теме не обсуждается совместимость матплат AM3 с процессорами AM3+ вплоть до появления официальной информации от производителя по этому поводу. Любые рассуждения и домыслы на эту тему являются оффтопом и будут караться соответственно.
Модератор раздела "Материнские платы" alex1974.


Последний раз редактировалось AlarmZone13 16.08.2012 15:55, всего редактировалось 165 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2016
Цитата:
В случаи с твоей материнкой и других с AM3 сокетом, то поддержка выше Bulldozer не пошла.


Я просто не пойму на чем основано ваше предположение что Piledriver не пойдет на моей материнской плате.

Цитата:
С выходом процессоров на микроархитектуре Piledriver, производители материнок стали обновлять БИОС, для поддержки новых процессоров.


так, еще раз, на 770 Extreme3 вышел бето биос который добавляет поддержку AM3+: "L1.91 1/13/2012 Instant Flash 637.09KB Update CPU code to support AM3+ CPU."

более того, сам сотрудник Asrock в техподдержке косвенно, но признал, что запустить fx8350 можно на 770 Extreme3:

Цитата:
Dear Customer
Thank you for contacting Asrock

Please be informed that 770 Extreme3 is not native support AM3+ CPU, but via beta BIOS update, you can try to install FX-8350 CPU.
However for best, please select the CPU from our CPU suppport list: http://www.asrock.com/mb/AMD/770%20Extreme3/?cat=CPU

Yours truly
Asrock TSD


в третьих, материнская плата ASRock 770iCafe имеет поддержку fx8350, а эта материнская плата в своих основных технических характеристиках: шины, южного и северного моста, питания процессора и т.д., идентична с 770 Extreme3.

Поэтому, я так и не понял на чем основано ваше утверждение, что на этой материнской плате fx8350 не запустить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2016
Цитата:
Если только до 4000 МГц.

Там биос странный какой-то, ты разгонял? подскажи как делал, я в этом не особо шарю.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
hopure
В место того, чтобы писать лекцию, уже давно бы проверил.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
CunningShoe писал(а):
Там биос странный какой-то, ты разгонял? подскажи как делал, я в этом не особо шарю.

С UEFI ASRock не имел дело. Покажи структуру UEFI.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2016
Да вот как раз купил процессор, еду домой, буду пробовать, правда я купил не fx8350 а fx8370, мне он больше понравился. Но мне немного стремно, все таки 13 штук, надеюсь с камнем ничего не случится от таких эксперементов.

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 37 секунд:
#77

пока на игры не тестировал, но полет нормальный.

при загрузки биоса тоже показывает проц и количество ядер(8).

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Владельцы 960GM-GS3 FX есть? Это нормально что обороты вентилей при старте пк несколько секунд на полную? На 760GM-GS3 стартовало с выставленными в биосе, залил биос от 960GM-GS3 FX получил такое :-( Вроде и фигня но не приятно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2016
AlarmZone13 писал(а):
С UEFI ASRock не имел дело. Покажи структуру UEFI.

у меня обычный биоc. на эту плату можно поставить UEFI? подскажи как.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
CunningShoe писал(а):
на эту плату можно поставить UEFI? подскажи как.

Никак. Обычный BIOS или UEFI без разницы. Настройки разгона есть везде.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2016
AlarmZone13 писал(а):
Никак. Обычный BIOS или UEFI без разницы. Настройки разгона есть везде.

что тебе кидать тогда? наличие UEFI как-то зависит от виндоуса, или зависит от платы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
CunningShoe писал(а):
наличие UEFI как-то зависит от виндоуса, или зависит от платы?

От платы, конечно. UEFI, это и есть BIOS. Графический BIOS.
Кидай мне скрины раздела оверклокинга.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2016
AlarmZone13 писал(а):
Кидай мне скрины раздела оверклокинга.

не знаю как тут прикладывать картинки, так что вот ссылки.
http://itmages.ru/image/view/4433827/cfb23e00
http://itmag.es/2cabP
http://itmag.es/6vClv
и вот просто инфа о системе мб нужно
http://itmag.es/21KA3
там проц разогнан как-то, навреное это турбо буст или чет такое, я не разгонял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2016
Цитата:
наличие UEFI как-то зависит от виндоуса, или зависит от платы?
От платы, конечно. UEFI, это и есть BIOS. Графический BIOS.
Кидай мне скрины раздела оверклокинга.

ну что, поможешь?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
hopure обеспечь хотя бы простой хороший обдув системы питания ЦП на материнской плате, ещё как вариант приколхозить радиаторы на мосфеты, вариантов много в
последнем случае.
Вот такие табуретки на термоскотч были бы очень кстати.
#77

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Брест
Фото: 47
Мой пост в соседней ветке - может информация окажется полезной: я привил поддержку процессоров AM2+\AM3 на 2 мамки AsRock на старом чиспете с сокетом AM2. Повезло, что у асрока нашлись донорские биосы других мамок ;)

_________________
А ещё недавно ждали AMD Steamroller на AM3+


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
ThuG John писал(а):
KENDOR пост проходит нормик и без ошибок, а зависание мертвое становится из под винды. Т.е. могу просто серфить в инете и бац зависло... :( Железо профильное , покупал в этот раз мамку и озу...почему то грешу на ОЗУ но нет у знакомых не у кого DDR3 планок чтобы убедится :insane: .

Вооот кстати сегодня когда включил компьютер единственный раз спикер пропищал длинным непрекращающимся гудком, перезагрузил и все в норме стало.

Господа помогите, аналогичная проблема. Мать am3 asrock 870 extreme3. Сборка с конца 2010 года, но в этом 2016 году появилась такая же проблема. При загрузке БИОСА и винды на постиндикаторе горит АА и рандомно может через 5 минут, может через час все зависает. А если после загрузки винды допустим запустить wot к примеру, то сразу все зависает. Просто экран темнеет и все висит. Единственное что на неделю помогло, прошил биос 1.60 и все работало прекрасно, ничего не глючило и не зависало. Но через неделю опять все по-новой, Пробовал разные БИОСы прошивать ,но результат один. На Биосе версии 1.60 планки памяти можно ставить как угодно не глючит, на версии 1.50 приходилось планки тыкать в разные слоты ибо не загружалось и спикеры пищали.
Короче нужно добиться того , чтобы убралась ошибка АА.
Раньше ,когда все было хорошо, при загрузке винды сильно шумела видюха ,сейчас ,когда начала вылазить ошибка АА, видюха тихо работает.
Короче, как убрать ошибку АА ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2006
Откуда: Москва
bytchifans писал(а):
Вооот кстати сегодня когда включил компьютер единственный раз спикер пропищал длинным непрекращающимся гудком, перезагрузил и все в норме стало.
...
Короче, как убрать ошибку АА ?

Запусти Memtest86+, записанный на флешку, погоняй.
Хотя в твоем случае -больше похоже на высыхание конденсаторов то ли в БП, то ли на мат. плате.
Если на тесте памяти адреса сбоев все время будут разные (или их не будет вообще), то следующим я бы менял блок питания.
Его всегда можно взять в любом комп. магазине - 15 дней на возврат никто не отменял, только распаковать аккуратно, и брать OEM версии без всяких левых коробок. Окровенный треш не брать

_________________
IBM PC 365, Dual Pentium (aka Pro) II Overdrive 333, 768Mb ECC EDO, GeForce 2 PCI 32Mb, AWE32 28Mb RAM, Win XP Pro - FIDO rulez forever.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Mск
Фото: 1
Доброго времени суток
Собрал конфиг для работы на AsRock 760GM-GS3 + Athlon II x4 630 + 2*2Gb DDR3/
Почему-то частота NB и HT по умолчанию стоит на 1600Мгц и выше ставить не дает, хотя должно быть 2000Мгц.
BIOS последний - 1.20.
Возможно-ли без разгона по шине выставить эти частоты на 2Ггц?

_________________
AMD Ryzen 5 4600H / nVidia GeForce GTX 1650 4Gb GDDR6 / 16Gb DDR4 3200Mhz / NVMe Toshiba SSD 128 Gb + Samsung 860EVO SSD 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Mск
Фото: 1
Разобрался, нужно было сначала частоту NB руками выставить, а потом и HT дал поменять
На авто все значения заниженными выставляет мать, даже память на 800мгц :roll:

_________________
AMD Ryzen 5 4600H / nVidia GeForce GTX 1650 4Gb GDDR6 / 16Gb DDR4 3200Mhz / NVMe Toshiba SSD 128 Gb + Samsung 860EVO SSD 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Фото: 5
Имеется мат. плата ASRock N68C-S UCC биос 1.60. Перестал работать первый канал памяти как DDR2 так и DDR3, после неудачной установки планки DDR3 (тыкал товарищ в правильный слот DDR3 контактами правильно в низ только другой стороной).
Второй канал работает нормально. Беру планки DDR2 и DDR3 тыкаю по очереди во второй канал "раздельно" естесно все робит, все хорошо, эти же планки в первый канал пробую, не фига не робит, так самое интересное, он мог запарить слот DDR3, но не работают оба слота DDR2 и DDR3.
БИОС пищит 3 раза
Визуально все ровно, никаких сколов, сдвигов, контакты все в норме
БИОС, прошивал, сбрасывал СМОС, не помогло, кто что посоветует?

Выяснился важный момент, он втыкал планку правильно только большая её часть вошла дорожкой в паз, а меньшая нет, и включил, после этого канал перестал работать, походу коротнуло, как быть?

Выяснил причину на 236 ноге (VDDSPD) нет питания, де то обрыв, буду искать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2006
Откуда: Москва
Результат эксперимента:
На AsRock 880GM-LE с прошитым BIOS от 880GM-LE FX не запустился ни FX-8300, ни FX-8320e (т.е. Visher`ы).
POST код 00 - видать, что-то все-таки, железное мешает.
Старые Phenom и прочие продолжают работать с BIOS от FX версии как ни в чем ни бывало.

Ничего из Zambezi не пробовал по причине отсутствия таковых.
Желающие могут предоставить оный в Москве для продолжения экспериментов. :)

_________________
IBM PC 365, Dual Pentium (aka Pro) II Overdrive 333, 768Mb ECC EDO, GeForce 2 PCI 32Mb, AWE32 28Mb RAM, Win XP Pro - FIDO rulez forever.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2018
Здравствуйте, имеется компьютер с ASRock N68-GS3 UCC http://www.asrock.com/mb/nvidia/n68-gs3%20ucc/index.ru.asp есть желание установить процессор am3+, вопрос в том, можно ли использовать биос от ASRock N68-GS3 FX http://www.asrock.com/mb/overview.asp?Model=N68-GS3%20FX?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3153 • Страница 155 из 158<  1 ... 152  153  154  155  156  157  158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bar333, SerStanGor и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan