Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   S-Jet   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3135 • Страница 154 из 157<  1 ... 151  152  153  154  155  156  157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2008
Обсуждение линейки М4A от ASUS
Линейка M4A - продолжение линейки M3A, претерпевшая рестайлинг
и оптимизированная для работы с процессорами AM3 (Brand New Design Optimized for AM3 CPU)


Материнские платы на сайте ASUS:
DDR2:
M4A78 | M4A78 Pro | M4A78-E | M4A79 Deluxe | M4A78-EM | M4A78-VM | M4A78 PLUS | M4A78-HTPC/RC | M4A785D-M PRO |
M4A77D
DDR3:
M4A79T Deluxe | M4A79XTD EVO | M4A78T-E | M4A785TD-V EVO | M4A77TD | M4A77TD PRO | M4A785T-M | M4A89GTD PRO |
M4A87TD | M4A87TD/USB3 | M4A87TD EVO | M4A88TD-M | Asus M4A88TD-M EVO/USB3 | Asus M4A88TD-M/USB3 |
Asus M4A88TD-V EVO | Asus M4A88TD-V EVO/USB3 | Asus M4A89TD PRO | Asus M4A89TD PRO/USB3

Новость от 3DNews c кратким описанием характеристик

Обзоры:
M4A78 | M4A78 Pro | M4A77TD PRO | M4A87TD/USB3 от easycom.com.ua
M4A79 Deluxe | M4A78T-E | M4A89GTD PRO USB3 | M4A88TD-V EVO/USB3 | M4A87TD EVO от iXBT.com
M4A79T Deluxe от gelezki.com
M4A785TD-M EVO | ASUS M4A78-HTPC/RC от thg.ru
ASUS M4A785D-M Pro | M4A88TD-V EVO/USB3 от overclockers.com.ua
M4A89GTD PRO USB3 | M4A88T-I Deluxe от overclockers.ru
M4A87TD EVO от delete-it.ru

Буду очень благодарен за ссылки на новые матплаты и обзоры

<<FAQ>>


Последний раз редактировалось S-Jet 16.02.2011 10:03, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2010
Есть ли моды биоса с поддержкой FX процов для m4a79t-e ?
Кто-нибудь пробовал coreboot компилить и ставить на эту мать? RAID работать будет на нем?
Может кто-то знает мать с поддержкой FX другого производителя на таком же наборе чипсета и syper io, чтоб можно было выдернуть от-туда микрокоды или целиком agesa и сюда вставить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Всем привет.
Есть материнская плата Asus A4M79 Deluxe
Процессор AMD Phenom X4 960BE
Пытаюсь выжать максимум из этой конфигурации.
Решил добавить памяти. 4x4gb. Но вот странная ерунда. Не хочет нормально работать Win 7 - x64.
Вылетает на этапе загрузки. Синий экран с разными рандомными ошибками.
На двух планках кое как загружается система. Но глюки винды не дают возможность работать.
Память пробовал и Kingston KVR800D2N6/4G и Hynix номер сейчас не вспомню. НО при необходимости напишу.

Память новая из коробки.

Есть идеи почему это сочетание не работает?
BIOS на текущий момент самый последней версии 4101.

Мне кажется что это как то связанно с встроенным контролером памяти на CPU. Но вполне вероятно я могу и ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2010
Память всех 4 планок должна быть абсолютна одинакова.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Cyber писал(а):
Память всех 4 планок должна быть абсолютна одинакова.

так и есть у меня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
BigGoga, если есть в настройках биоса, попробуй поставь 2T Command Rate.


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
BigGoga писал(а):
Пытаюсь выжать максимум из этой конфигурации.

Что вы имеете ввиду?
По отдельности стартует?
Все слоты проверьте.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Всем ку!
хочу спросить у знающих про возможность работы на мамке m4a79 deluxe режим crossfire. Имеется 2 видеокарты hd 6750 & 6770 но на них нет слота для мостика. Насколько я понял здесь должно работать аппаратный crossfire.
Но почему то не получается запустить в приложении обе видеокарты. В настройках CCC я выбираю игру из профиля АМД и галочки стоят на вкл. кроссфаер но ничего не получается.
Так же пытался тестить обе видяхи через "бублик" Furmark и там в вкл. кросфаере показывает только 1 видеокарту, при выключеном показывает 2 видеокарты но не задействует 2ю.
Как быть? что посоветуете?

Видеокарты воткнуты в синие слоты на мамке, Инфы больше нигде не нашел как правильно использовать кроссфаер.
Подскажите кто знает плз. может где то нужно в биосе подшаманить что то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Desmontбез мостика это тока на новых картах (мамках) а старым нужен мост


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Я почему то думал что программный кросс эти карты тож поддерживают :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Desmont писал(а):
Я почему то думал что программный кросс эти карты тож поддерживают :(


ну чисто теоретически на новых мамках может и поддерживает у этих карт, а на старых то мамках откуда если раньше не было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2016
Откуда: Липецк
Подскажите может ли m4a79t deluxe взять две планки по 8 gb. Если да то какие?

_________________
asus m4a79t deluxe.phenom ii x2 550be. sapphire hd7750. 11 gb оперативки. бп aero cool kcas 600w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Magister
http://www.asus.com/Motherboards/M4A79T ... pDesk_QVL/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2016
Откуда: Липецк
mishgane писал(а):
http://www.asus.com/Motherboards/M4A79T ... pDesk_QVL/

ну если бы они там были написаны то я бы здесь не спросил. по этому может кто экспериментировал.

_________________
asus m4a79t deluxe.phenom ii x2 550be. sapphire hd7750. 11 gb оперативки. бп aero cool kcas 600w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Доброго дня всем.Имеется ПК кониг в профиле. Уже как с год по не понятным причинам ПК зависает с цекличным звуком. В итоге помогает только поринудительная перезагрузка. Что пробовал делать - менял видеокарту,оперативную память,жесткие диски,БП,все бестолку. Вот и задумался,что дело в материнской плате.Что можите посаветовать - может в биосе,что изменить или еще какие тесты зделать ? Вот видео https://yadi.sk/i/8w04afz6q4RU6 снято не с моего ПК но зависание точно такоеже.Буду очень признателен всем за помощь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
ASUS M4A88TD-V EVO/USB3 REV. 1.06 перестала работать видеокарта, в синим слоте, вентиляторы у видеокарты крутятся, на мониторе написано: Сигнал обнаружен!, но картинки нет, монитор сразу после сообщения: Сигнал обнаружен!, переходит в спящий режим. В белом слоте видеокарта работает нормально. В чём может быть дело?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Фото: 0
Вопрос к владельцам платы Asus M4A785T-M, насколько эта плата дружит с современными планками памяти? Хочу взять себе каких-нибудь бюджетных две планки по 4 гига в дуал режим, вроде Goodram play или G.Skill aegis. QVL лист с оф сайта покурил,но все указанные там модули уже давно сняты с производства, поэтому спрашиваю, может кто на практике проверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Фото: 0
Доброго времени суток, мазер Asus M4A785T-M, процессор AMD Phenom II X4 945, если стоит одна любая планка оперативки в любом из слотов, система работает нормально, если ставлю две планки - вылетают синие экраны через 10-20 минут в любой игре. Саму оперативку прогонял мемтестом как обе планки вместе так и по отдельности, хард ставил другой, ставил на него чистую винду и драйвера - эффекта ноль. Раньше все работало нормально, проблемы начались относительно недавно.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на этой модели мамки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2013
Lazlow писал(а):
Вопрос к владельцам платы Asus M4A785T-M, насколько эта плата дружит с современными планками памяти? Хочу взять себе каких-нибудь бюджетных две планки по 4 гига в дуал режим, вроде Goodram play или G.Skill aegis. QVL лист с оф сайта покурил,но все указанные там модули уже давно сняты с производства, поэтому спрашиваю, может кто на практике проверял.

Проблем быть не должно. У меня стоит одна HyperX 1866, и одна Team elite 1333. До этого были корсары 1800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Lazlow Блок питания? Чистота контактов модулей/слотов? Модули памяти одинаковые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Фото: 0
IdeaFix писал(а):
Lazlow Блок питания? Чистота контактов модулей/слотов? Модули памяти одинаковые?


Блок питания Lazlman ZM-500LE старенький, но я подключал блок питания и винчестер от второго компа - проблема не исчезла, модули памяти одинаковые из одного кита, раньше работали норм. Слоты чистил, контакты протирал ластиком и спиртом. По сути опытным путем я выяснил, что все проблемы когда пытаюсь подключить память в двухканальный режим, если стоит одна планка в любом слоте или если стоят две планки но не в дуал режиме - проблем нет, только ставлю память в парные слоты - либо синие экраны через минут 10-20 любой игры, либо комп вообще отказывается стартовать. Раньше в двухканале все идеально работало. Перегрева нет, термопаста на всех чипах и проце свежая. Тут походу или кп проца глючит или северный чип на мазере.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3135 • Страница 154 из 157<  1 ... 151  152  153  154  155  156  157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dionysus, timk и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan