Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1512 • Страница 5 из 76<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 76  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FAQ - на первой странице темы.

Для выбора матплат/процессоров существует отдельный раздел "Выбор Железа" и ветка "FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?"

FAQ по разблокировке процессоров PhenomII / Athlon: Phenom II, Athlon X2, Athlon II, Sempron: включение скрытых ядер/кэша (FAQ на первой странице)

Рекомендации по перепрошивке биос (сайт русскоязычной техподдержки Gigabyte).

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Огромная просьба: не пишите "сабжевая", указывайте наименование платы.


Последний раз редактировалось I.N. 13.08.2009 12:04, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: T-A
To All
Меня интересует как поведет себя проц без кэша третьего уровня плюс память DDR3,
против трехядерника с кэшем плтыс память DDR2. Цена обеих комплектов одинакова.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Mirkul
К сожалению этой модели у нас нет в продаже.

_________________
To OC or not to OC? It's not a question!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
amd4857
северник - тёплый в 2д в 3д слегка горячий
южник всегда еле тёплый


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2009
bravo100
Если планируется небольшой разгон, то я бы наверное всё-таки посоветовал 1й вариант, хотя мне и ненравится мат.плата (возможно не всё так плохо с северником или установишь кулер/заменишь радиатор). Феном х3 интересен возможностью разблокировки ядра, но это лотерея.
Атлон II x4 хорошо поведет себя с DDR3, также хорошо поведет себя и феном с низкими таймингами ддр2 )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: T-A
Mirkul
Все платы этой серии имеют один набор логики, почему MA785GMT-UD2H греется, а GA-MA785GT-UD3H нет?

_________________
To OC or not to OC? It's not a question!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Mirkul
странные отзывы, лично у меня ничего жутко не греется

bravo100
я бы взял второй вариант с надеждой на разблокировку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2009
omnitrio писал(а):
странные отзывы, лично у меня ничего жутко не греется

Без движения воздуха в корпусе без перфорации при игре на интегрированном видео может и перегреется.... Я же об этом писал. :-)

А можно ли на MA785GMT-UD2H что-то разлочить у AIIx2 240?

_________________
GA-MA785GMT-UD2H, AllX2 240@3,7, CM HyperZ600 + S-Flex SFF21F, 2x2GB Kingston ValueRAM, CMPSU-650TXEU, WD15EADS, PowerColor 5750 SCS3, A4Tech GKS770D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Радеон Раскольнеков
не думаю :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2009
omnitrio
Насчёт разлочить?

_________________
GA-MA785GMT-UD2H, AllX2 240@3,7, CM HyperZ600 + S-Flex SFF21F, 2x2GB Kingston ValueRAM, CMPSU-650TXEU, WD15EADS, PowerColor 5750 SCS3, A4Tech GKS770D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2009
omnitrio, bravo100
В этой ветке и на ixbt писали что нельзя удержать палец на севернике дольше 3х секунд, даже без нагрузки ... Сам лично не имел возможности проверить, поэтому перестраховался. Логика то одинаковая, зато формфактор разный, разводка плотнее итп.
Радеон Раскольнеков
А на AIIx2 240 разве есть что разлочивать ? ) Вроде ничего нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Mirkul

По-части нагрева - это очень даже реально, греется ооочень сильно, НО... если стоит нормальный кулер и поток воздуха из него попадает на мост, то он сТановится ЧУТЬ теплым :-) У меня например БигТайфун и все отлично!


Всем остальным, кто спрашивал про

1- ПРОЦ - Покупать для разгона и разблокировки Athlon II X3 425 (разблокиреется в феном х4 с 6 метрами кеша) это самый оптимальный проц цена/качество

2- МАТЬ - UD3H полноразмерка, UD2H - микроатх - выбирать уже вам

3- ПАМЯТЬ - Я считаю так - брать дорогую память смысла нет вообще никакова, если ты переплатишь за неё в 2 а то и 4 раза дороже чем за простую, она себя просто неоправдает.
Я например взял себе Original SAMSUNG DDR-III DIMM 1Gb <PC3-8500> 2шт, так вот с номинальных 1066Mhz она разогналась до 1600 при 1,6V :tooth:
дальше просто множитель недает.
Я так понимаю что тут такаяже ситуация как и с чипами атлон/феном, тоесть берут быструю память, в СПД зашивают более низкие множители, впринципе эта моя теория подтвердилась - я взял такуюже память самсунг но только 1333 и маркировка на чипах была такаяже как и на моей 1066 :D

-- ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, И Я ЕГО НИКОМУ НЕНАВЯЗЫВАЮ И СПОРИТЬ НЕСОБИРАЮСЬ --

_________________
//AMD Athlon II X3 425@Phenom II X4 3600Mhz + Gigabyte GA-MA785GT-UD3H + Samsung 2Gb + Asus GTS250 DK 512mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
feddenis
возмонж ты прав по поводу чипсета
уменя гемин С как раз дует на него очень прилично
поэтому он в 2д тёмлый
и только в3 слегка горячий


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2009
Значит разлочивать в нём нечего, остаётся только подразогнать. А какая максимальная приемлимая рабочая температура северника на этой плате? Температура "System" в программе "Easy Tune" - это и есть искомая температура, или чего-то другого?
А я себе вот так сделал: http://s43..radikal.ru/i099/0911/e6/fbfa9ae7f94b.jpg Тоже нормально стало. :-)

_________________
GA-MA785GMT-UD2H, AllX2 240@3,7, CM HyperZ600 + S-Flex SFF21F, 2x2GB Kingston ValueRAM, CMPSU-650TXEU, WD15EADS, PowerColor 5750 SCS3, A4Tech GKS770D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Ребята, помоги пожалуйста по следующий вопросам.

1. У меня CPUID Harware Monitor показывает темперетуры всех ядер и еще 3 температуры TMPIN0, TMPIN1, TMPIN2.
Дак вот TMPIN1 при прогоне разогнаного проца в прайме сильно растет и доходит до 70 градусов.
Как узнать что это за температура? Казалось бы проца, но почему то температура ядер значительно меньше.

2. Последние несколько лет сидел на А64 2800, там был Q&Q, но он не рабоатл потому что проц был в разгоне. И я с успехом заменял это с помощью программы RMClock. Она отлично работала автоматисески меняла напряжение и частоту.
Сейчас проц (феном 2 925) тоже в разгоне по шине = Q&Q не работает. Вопрос есть ли какие то альтернативы RMClock? RMClock не работает с этим процом(
Искал в инете и ничего лучше стандартной EasySaver не нашел, но она мне не нравится, мне кажется она работает криво да и функционал не достаточен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2009
Откуда: МСК
Здравствуйте. давно читаю эту тему и форум Локеров вцелом.
мой выбор в постройке компа пал на мать от Гигабайта 785 U3HD

купил в итоге. качеством доволен. пускали на соседнем компе. все отлично работает. и приэтом особо не греется. но почитав все равно решил дополнить корпус несколькими доп вентиляторами.

спасибо за полезную информаци. и пожалуйста не бейте если глупый вопрос задам. ;)

_________________
life is good! just for one second...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
у меня в корпус все 3 вентиля
1 на задней стенке
1 на проце
3 в бп
всё норм продувается

всё щели заклеил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2007
Откуда: Артем, Прим. кр
artemiyUO писал(а):
Искал в инете и ничего лучше стандартной EasySaver не нашел, но она мне не нравится, мне кажется она работает криво да и функционал не достаточен.
K10STAT
отличная софтинка. очень функциональная. пользуюсь сам... доволен на все 100.

_________________
Abitатели моего системника
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=287942


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
peaceman_333
Огромное спасибо! Супер софтина. Даже больше чем я хотел. :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2009
Откуда: МСК
штатные радиаторы северного моста (там где бренд написан) ничем заменить нельзя?

_________________
life is good! just for one second...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Inter-Zone
можно чем угодно :)
у меня етсь термалрайт IFX
только ставить лень :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2009
Откуда: МСК
omnitrio
о! спасибо за наводку ща гляну в поиске что за "зверь" ))

а вот такой вопрос. гибрид кроссфайр ктонить делал с картами? с какими тест проходит?
у меня 4730 сапфир. она будет работать?

_________________
life is good! just for one second...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1512 • Страница 5 из 76<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 76  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, PancheZ и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan