Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1512 • Страница 76 из 76<  1 ... 72  73  74  75  76
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FAQ - на первой странице темы.

Для выбора матплат/процессоров существует отдельный раздел "Выбор Железа" и ветка "FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?"

FAQ по разблокировке процессоров PhenomII / Athlon: Phenom II, Athlon X2, Athlon II, Sempron: включение скрытых ядер/кэша (FAQ на первой странице)

Рекомендации по перепрошивке биос (сайт русскоязычной техподдержки Gigabyte).

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Огромная просьба: не пишите "сабжевая", указывайте наименование платы.


Последний раз редактировалось I.N. 13.08.2009 12:04, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Откуда: Екатеринбург
GA-MA785GMT-UD2H c PHENOM 2 x4 925(2800&3500),разгонял без поднятия напряжения ,в тестах греется чип северного моста до 77 градусов,,,поставил радиатор с термопастой на болты, добавил 120Х120 вентиль на выдув(снизил до 1000 об),добавил 80Х80 н6а вдув,,,температура снизилась до 70_ти,,,,в PRIME95 виснет после 10 _15 ти минут,,,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
a47668
Прямой обдув мелкой вертушкой, либо замена радиатора на серьёзный типа такого:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Кто нибудь видел сообщения о случаях удачной установки на эти платы процессоров серии FX(тут интересная на мой взгляд статья http://people.overclockers.ru/Freevad/2 ... 990fx-r1xx)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Подскажите можно ли GIGABYTE GA-MA78GM-S2H rev 1 перепрошить на rev2.x?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2016
Откуда: GB
dxdizel писал(а):
Кто нибудь видел сообщения о случаях удачной установки на эти платы процессоров серии FX(тут интересная на мой взгляд статья http://people.overclockers.ru/Freevad/2 ... 990fx-r1xx)

В данные материнки невозможно установить FX, так как у сокета AM3+ на две контактных ножки больше.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Юрец писал(а):
Подскажите можно ли GIGABYTE GA-MA78GM-S2H rev 1 перепрошить на rev2.x?

Нет, разные ревизии одной материнки отличаются на аппаратном уровне и биосы у них разные.

_________________
[URL=https://matchnow.info]Unsurpassed Сasual Dating[/URL]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
Здравствуйте.
у меня мат плата 785GT-UD3H rev. 1.1 BIOS F8. сейчас на ней стоит 925 феном 2.8 ггц , недавно узнал о проце 960T, тот же фен , но на другом ядре и с заблокированными 2-мя ядрами и турбокором. подскажите пожалуйста, есть кто с этим камнем на 785GT материнке? как обстоят дела с разлочением 2-х ядер и превращением в полноценный 6-ти ядерник? каков разгонный потенциал?
еще читал обзор на одном сайте, где автор заявил, что процессоры 960T это бракованные полноценные шестиядерники, правда ли это или это вымысел самого автора?
буду ждать обсуждения =)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
krotoz
Разлочке посвящена аж целая тема Phenom II, Athlon X2, Athlon II, Sempron: включение скрытых ядер/кэша (FAQ на первой странице) Читайте, просвещайтесь.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
I.N. писал(а):
krotoz
Разлочке посвящена аж целая тема Phenom II, Athlon X2, Athlon II, Sempron: включение скрытых ядер/кэша (FAQ на первой странице) Читайте, просвещайтесь.

да, уже прочел, спасибо )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Привет! Влезу немного в некропост.
Дали мне материнку на 785 чипсете с видео 4200 и hdmi на борту, ставить буду pop os или арч. Вопрос - поддерживает ли radeon 4200 разрешение 2к через hdmi? Очень не хочется ни менять монитор, ни ставить отдельную видяшку, задачи от данной сборки - чтобы ютуб тянул, браузер, ssh клиент и поиграть типа half life 2, не больше.
Спасибо.

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
iEnot писал(а):
поддерживает ли radeon 4200 разрешение 2к через hdmi?

смотря что называть 2k
1080p понимает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
radical писал(а):
смотря что называть 2k


2560x1440 (QHD)
прошу понять и простить

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: Москва
Какая допустимая температура платы GA-MA785GT-UD3H при работе?
Поставил AMD Phenom II X6 1055T 95W с True Spirit-120M не стоит ожидать троттлинга?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1512 • Страница 76 из 76<  1 ... 72  73  74  75  76
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angeleo, CHiCHo, Karpenko Yuri, Saboteur-2, WildchildVS и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan