Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1512 • Страница 75 из 76<  1 ... 72  73  74  75  76  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FAQ - на первой странице темы.

Для выбора матплат/процессоров существует отдельный раздел "Выбор Железа" и ветка "FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?"

FAQ по разблокировке процессоров PhenomII / Athlon: Phenom II, Athlon X2, Athlon II, Sempron: включение скрытых ядер/кэша (FAQ на первой странице)

Рекомендации по перепрошивке биос (сайт русскоязычной техподдержки Gigabyte).

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Огромная просьба: не пишите "сабжевая", указывайте наименование платы.


Последний раз редактировалось I.N. 13.08.2009 12:04, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

*DS* писал(а):
а Win. 8 x64 на нашу материнку ещё никто не ставил? А то с этим есть небольшая проблема.
Всё без проблем устанавливается и работает без ошибок, но проблема заключается в том, что через неопределённые промежутки времени 1-2 раза в час, звук во всех приложениях несколько секунд начинает заикается, как бы подвисает, звучит в таком формате: рррррррр… 3-5 секунд, потом нормально.


У меня аналогичная проблема со звуком, но установлена XP. В моём случае проблема связана с выходом HDMI. Пробовал устанавливать разные драйвера, но получается то звука нет через HDMI, если есть звук, то в некоторых видеоплеерах падает в синий экран с указанием на видео драйвер.
Установил Win 8.1 установка проходит нормально, но при следующей загрузке Win 8.1 появляется заливка на весь экран цветом, который выбрал при устаноке Win 8.1 и больше ничего. Приходится выключать кнопкой на системнике. Раньше пробовал устанавливать 8-ку, она грузилась до рабочего стола и тоже всё пропадало оставалась однотонная заливка. Я "грешу" на видео материнки и хочу купить пассивную видеокарту http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR3_ASUS_EAH5450_SILENT_DI_1GD3_LP_DSub_DVI_HDMI_RADEON_HD5450_96470.html есть ли смысл? Материнка http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ma785g-ud3h_10/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
Ребят, я правильно понимаю, если в нашей материнке установлена дискретная видеокарта, то от встроенной, выходы отрубаются автоматом?

_________________
i5-7500 3.4@3.8 ГГц Turbo, ASUS PRIME B250-PLUS, 4х4 DDR4 2400 МГц Kingston [HX424C15FBK4/16] 16 ГБ, Palit GTX 1050 Ti DUAL, OCZ 600Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Харьков
в диспетчере устройств посмотреть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
Eruin
А толку-то туда смотреть? Изображение всё-равно подаётся только на дискретную видеокарту, при любых танцах с бубном...

_________________
i5-7500 3.4@3.8 ГГц Turbo, ASUS PRIME B250-PLUS, 4х4 DDR4 2400 МГц Kingston [HX424C15FBK4/16] 16 ГБ, Palit GTX 1050 Ti DUAL, OCZ 600Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
*DS* писал(а):
[ Изображение всё-равно подаётся только на дискретную видеокарту, при любых танцах с бубном...

Э-ээ-э---э, посредственный танцор? Там в биосе, в закладке с настройками встроенной ВК есть соответствующий пункт, правда название у него не очень понятное. Что то вроде АМД гибрид чего-то как-то.
Если не осилишь, то завтра вечером посмотрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
Прежде чем сюда написать, я в БИОСе перепробовал все варианты, которые только возможны.

_________________
i5-7500 3.4@3.8 ГГц Turbo, ASUS PRIME B250-PLUS, 4х4 DDR4 2400 МГц Kingston [HX424C15FBK4/16] 16 ГБ, Palit GTX 1050 Ti DUAL, OCZ 600Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
*DS* писал(а):
Прежде чем сюда написать, я в БИОСе перепробовал все варианты, которые только возможны.

разрешите выразить вам свое недоверие.

#77#77
ven_1002&dev_9710 это и есть встроенный радеон 4200

Опция в БИОСе называется surround view.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
shevalier
Уважаемый, опцию surround view, я активировал, в системе всё определяется, твиковые проги видят в системе интегрированное видео, но результат, я описал Вам выше. Верштейн?

_________________
i5-7500 3.4@3.8 ГГц Turbo, ASUS PRIME B250-PLUS, 4х4 DDR4 2400 МГц Kingston [HX424C15FBK4/16] 16 ГБ, Palit GTX 1050 Ti DUAL, OCZ 600Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
*DS* писал(а):
shevalier
Уважаемый, опцию surround view, я активировал, в системе всё определяется, твиковые проги видят в системе интегрированное видео, но результат, я описал Вам выше. Верштейн?


Мне категорически лень доставать второй монитор с антресолей, устанавливать драйвер на интеграшку, включать соответствующий режим в драйверах только для доказательства того, что в интнрнетн кто-то неправ.

У тебя вобще второй монитор в диспетчере устройств видно?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Откуда: Минск
Фото: 4
A насколько горячим должен быть чипсет у Gigabyte GA-MA785GT-UD3H,? Встройка отключена.

_________________
Идущий осилит дорогу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
zanac писал(а):
A насколько горячим должен быть чипсет у Gigabyte GA-MA785GT-UD3H,? Встройка отключена.

Совсем без обдува- достаточно сильно, градусов под 55-60. (боксовый теплотрубный кулер).С минимальным обдуваом- или от боксовой алюминиевой ромашки, или от толковой башни, у которой в стороны летит хоть что-то- уже рука терпит бесконечно долго, т.е. градусов 45.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
помогите разобраться как разогнать данную связку
процессор 1035t и мать от гигабайт(ma785GM-US2H) , никак не разгоняется .
Если у кого нибудь данная связка , какие значения БИОСа у вас выставлены!!!
Всю голову сломал себе, помогите плиззз!!!
в поисковиках есть много обзоров но немного не с таким процессором или материнкой...


http://www.youtube.com/watch?v=U1tCqg3uDjQ
и еще вот на этом видео у него в БИОСе сразу показываются значения , которые будут если ты вносишь изменения. Эту фишку можно на моей материнской плате включить.


Заранее спасибо за ответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2012
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как я понимаю, драйверов для Windows 8.1 к GA-MA785GT-UD3H нет.
Подойдут ли драйвера от Windows 7 или при установке винда сама все найдет ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ArtOfTerran

Большинство драйверов подходят. Разве что встроенное видео не определится - с какой-то из версий драйверов AMD свернула поддержку. Впрочем, с учётом того, что у Вас 6850, Вам до неё должно быть почти что фиолетово.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2012
Понял,спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2012
Еще такой вопрос.
Сейчас стоит SSD 64Gb Plextor M3.
Хочу поставить диск на 256 GB.
Присмотрел несколько вариантов 256 GB Samsung 840 Pro и 256 GB Plextor M5 Pro (или более дешевые варианты SanDisk X110 256 GB/CRUCIAL M500 240Гб)
Определятся ли они, не будет ли каких либо проблем на древней мамке (GA-MA785GT-UD3H (Rev. 1.0)) ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ArtOfTerran
Samsung 840 Pro как раз может не заработать (слышал нарекания насчёт совместимости, а один раз и сам сталкивался). А вот M5S / M5 Pro должны. Насчёт M500 / X110 / Ultra Plus сказать сложно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2012
Блин, как раз к Самсунгу склоняюсь пока больше всего.
Придется обговорить в магазине этот момент.
А какие драйвера чипсета лучше ставить AMD или стандартные Майкрософт оставить?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ArtOfTerran
Стандартные от MS.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Может кому будет интересно GA-MA785GT-UD3H (v.1.0) + контроллер 5BITES CE170H-U3 (USB 3.0 на чипе Via vl805-q6 + с крайними дровами "VIA_XHCI_Driver_V4.90A_AP")
Если установлен в 3 (другие закрыты видео картой) PCI Express x1 то:
1. бывает что вызывает сброс разгона, о чём после перезагрузки пишет post.
2. иногда самопроизвольно и бессистемно пропадает из системы и не появляется до полного выключения пк

Однако если установить контроллер во второй PCI Express x16(х4), то проблем пока что не наблюдаю.
Странно...

На NEC\Renesas D720200AF1 и D720200F1 такой странности нет.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1512 • Страница 75 из 76<  1 ... 72  73  74  75  76  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: telemeh и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan