Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 117 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2005
Откуда: Новосибирск
У меня планки памяти (обычно одна) не видится при первом включении, заходишь в биос, выходишь - ок. Причём так, даже ниже штатной её частоты - на 1066, вместо 1333. Версии биосов (первую и последнюю), разные настройки - пробовал, не помогает. В ветках про асус читал про тайминг DRAM back-to-back CAS# Delay, увеличивали - проблема проходила, здесь нет такого, да и неизвестно, в нём ли дело.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Zalman 950й - это же для для видеокарты :?:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Плата привлекает удобными расположением разъёмов PCI-E 16X (при такой цене~6000), по моему на этом преимущества и кончаются... Ах да, она может управлять скоростью 4 вентиляторов (2PWM, два простых 3PIN) - но это мелочь.
думаю лучше с ней не связываться, её и не возили у нас практически, только под заказ, хотя уже год выпускается...



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
jeD1k писал(а):
Думаю над покупкой этой платы... + i920. Смущает столько неготивных отзывов про сгоревшие платы. у меня кулер будет стоять Zalman 950. Хорошо ли он охлаждает околопроцессорное пространство? и какой вентиль можно поставить на северный мост чтоб не грелся? (фирму и модель для примера, пожалуйста). Планирую использовать проц на 3.5-3.6 частоте... не хотелось бы чтоб всё сгорело.

Подобный вопрос намного логичнее задать в ветке по этому кулеру.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2010
Maxim elf писал(а):
У меня планки памяти (обычно одна) не видится при первом включении, заходишь в биос, выходишь - ок. Причём так, даже ниже штатной её частоты - на 1066, вместо 1333. Версии биосов (первую и последнюю), разные настройки - пробовал, не помогает. В ветках про асус читал про тайминг DRAM back-to-back CAS# Delay, увеличивали - проблема проходила, здесь нет такого, да и неизвестно, в нём ли дело.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Zalman 950й - это же для для видеокарты :?:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Плата привлекает удобными расположением разъёмов PCI-E 16X (при такой цене~6000), по моему на этом преимущества и кончаются... Ах да, она может управлять скоростью 4 вентиляторов (2PWM, два простых 3PIN) - но это мелочь.
думаю лучше с ней не связываться, её и не возили у нас практически, только под заказ, хотя уже год выпускается...

про вентиль естественно описался - Zalman 9500. в oldi стоит материнка 5.3к... соблазнительно не правда? :) + выйграла на tgh в тестах. http://www.thg.ru/mainboard/motherboard ... index.html
+ порт HD Audio расположен не так как на асусе. У меня p5k сейчас и как на всех платах асуса он расположен в нежнем левом углу, а у меня аудио выходы на корпусе находятся в самом верху... т.е. по диагонали приходится провод подключать. Блокирует все порты кроме 1-го для видюхи.. и то там изворачиваться приходится. Поэтому, не хочу асус... Вот думаю какую плату тогда взять, если с ASRock не связываться..

_________________
GA-Z87X-UD3H/i7-4770K/GTX 570 Phantom/CML16GX3M2A1866C10/SSD PX-256M5P/WD1002FAEX/CM Silent Pro M700


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Можно связываться. Полет все еще нормальный. ;) Так ничего плохого и не произошло. Купил, установил, разогнал и забыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2005
Откуда: Новосибирск
У меня одна планка с кривым SPD оказалась, надеюсь Thaiphoon Burner поможет...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:1881-7
А плата - хорошая, для бытового разгона - самое оно. Нужен обдув радиаторов, и как писали в начале темы - Linx лучше не запускать, я Prime95 пользуюсь, SVP - тоже хороший тест :-)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Единственная плата под x58 с которой не было проблем :-) . Купил, собрал, разогнал и забыл, как правильно сказал Andreii . Друг понтовался своей GA-X58A-UD7 и она загнулась через пару недель :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
У меня моя горела (я писал страницей/год назад) видимо от отсутствия охлаждения питания проца. Т.к. кулер проца с тепловыми трубками и дул далеко от матери. Кстати, АТТО-Саратов (антиреклама) отказала в гарантии ссылаясь на якобы погнутые пины сокета процессора. Пришлось общаться напрямую с Москвой, где дали добро на возврат денег.
Общение с RnD ASRock дало им информацию о причине сгорания плат. Обещали улучшить охлаждение новых ревизий матери или добавить в инструкцию информацию о том, что нужно использовать кулер с обязательным охлаждением питания.

Что интересно, они присылали мне скрины тестирования матерей, так у них используются интеловские кулеры с чуть ли не 3000 об/мин. Конечно, там ничего не сгорит. Жаль, что юзерам не пишут, о том, как матери разрабатываются и тестируются в RnD лабораториях. ((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
да с этим конечно же проблемка, но у меня Noctua NH-C12P SE14 дует на 2 скорости из 4. При разгоне 920 до 180 по шине и поднятии напряги до 1.3v (в cpu-z показывает 1.28v) проходит час LinX в 64 режиме. При прогоне на точно такой же конфе, но скулером Noctua NH-D14 плата просто перезагружалась :( . Но тем не менее плата отличная! Ни каких проблем со времени покупки - заменил термоинтерфэйс на севернике - полёт нормальный :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: KZ, Алматы
Ничего не менял на этой плате, работает уже 2 месяца. Кулер на проце Cooler Master V8.
Появились вопросы по разгону проца на этой матери. Я не могу разогнать проц выше 3,2 Ггц. Дальше в по разгону она уходит в BSOD. Железо профильное. Может кто знает?

_________________
COD: KaPa6aC_PaCKOJI6aC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Я тоже ничего не менял... Наверное просто повезло. Попробуй, прежде чем улучшать охлаждение матери, планки памяти поменять местами, снять одну, потом две и проверить все по очереди; крепление и прижим процессорного кулера, термопаста... Может еще какие мысли в процессе придут. Если есть откуда взять, проц другой попробуй. Пиши о результате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
HitmaniaC писал(а):
Я не могу разогнать проц выше 3,2 Ггц


хзхз, моя спокойно взяла 180 по шине с профильным и это при том что всё напряжение выставлялось вручную всё на дефолте(не на авто)+ 1.3 на проц :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: KZ, Алматы
Cool'D писал(а):
HitmaniaC писал(а):
Я не могу разогнать проц выше 3,2 Ггц


хзхз, моя спокойно взяла 180 по шине с профильным и это при том что всё напряжение выставлялось вручную всё на дефолте(не на авто)+ 1.3 на проц :-) .


У меня все на АВТО стоит. Мне в ручную сыкотно напряжение поднимать, так как я не знаю на сколько его поднять можно :oops:

_________________
COD: KaPa6aC_PaCKOJI6aC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Здравствуйте,я не так давно взял себе Asrock x58 extreme,Core i7 930,xms3 3x2gb 1333 Corsair 7-7-7-20,colermaster gx750w,IceHammer IH-4401.Разгон не дается не прикаком напряжении в соотношении 180*21 и 200*20.помогите пожалуйста с выбором параметров для этой материнки,плиз!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: KZ, Алматы
Сегодня взял частоту в 20*180=3,6. )))
Ничего не менял, температура проца после 5 часовой игры в Modern Warfare 2 45 градусов. Не зависонов, не лагов, не BSOD-ов не замечается.

_________________
COD: KaPa6aC_PaCKOJI6aC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Slich
Как ты хочешь разогнать свой камень, если память 1333??? Контроллер памяти в камне не даст! Меняй память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: KZ, Алматы
У меня ОЗУ Apogee GT 1866 6Gb. Могу ли дальше гнать? Проц позволит?

_________________
COD: KaPa6aC_PaCKOJI6aC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
С такой ОЗУ не сталкивался, пробуй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Alex_3286 писал(а):
Как ты хочешь разогнать свой камень, если память 1333??? Контроллер памяти в камне не даст! Меняй память.

видать про множитель контролера памяти не слышали ? Нафига насиловать память? Просто поставьте частоту поменьше и гоните сколько влезет :-P


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
На 930 нет свободного множителя, поэтому полюбому частоту фсб надо поднимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Alex_3286 писал(а):
На 930 нет свободного множителя, поэтому полюбому частоту фсб надо поднимать.


да я не про множитель проца, а про делитель FSB/DDR :tooth:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 117 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Argun, felix007, fskn, Google [Bot], James_on и гости: 447


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan