Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1888 • Страница 90 из 95<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 95  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2009
Здесь обсуждается выбор матплаты под LGA1156.

FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.

Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Если у вас вдруг возникла проблема, выраженная в том, что в уже собранной системе видится не вся установленная память (например, видно только 2Гб из 4-х), то проверьте крепление процессора в сокете и исправность и чистоту как лапок в сокете, так и контактных площадок на самом процессоре.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Artunkin писал(а):
Кто подскажет, какие плашки брать, двухсторонние или односторонние?


двухсторонние и самсунг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2013
Откуда: Петрозаводск
Dart-s писал(а):

двухсторонние и самсунг


Читал что если использовать зион, то можно ставить одно и двусторонние, это правда?

_________________
i5 12400, galax 3070, 32gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Откуда: Краснодар
Dart-s Как эта мать GA-P55A-UD7?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
G-Power писал(а):
Dart-s Как эта мать GA-P55A-UD7?


я б взял! :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Откуда: Краснодар
Dart-s Еле нашел)Буду брать)Поставлю в нее i5 650, Kingston HyperX Savage HX321C11SR/4 *2, Asus gtx 580 direct cu ii, OCZGXS700 ну и SSD подберу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 4
Artunkin писал(а):
Читал что если использовать зион, то можно ставить одно и двусторонние, это правда?

Можно и на i5\i7.
G-Power писал(а):
Dart-s Еле нашел)Буду брать)Поставлю в нее i5 650

Купите уж тогда х3440. Цена на него детская, а разница в производительности ну совсем уж разная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Откуда: Краснодар
Pushking Понимаю.Но пока у меня i5 только.Кстати, х3440 производительнее будет чем i7 860?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 4
G-Power писал(а):
Pushking Понимаю.Но пока у меня i5 только.Кстати, х3440 производительнее будет чем i7 860?
3440 это как 860с. Разница есть, но небольшая. 650 вообще двух ядерный проц. На вторичке он стоит грубо говоря 10 баксов (правда его вряд ли вообще кто-то купит.). В то время как 3440 (4 ядра и 8 потоков) стоит 20 баксов :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
G-Power писал(а):
Dart-s Еле нашел)Буду брать) Kingston HyperX Savage HX321C11SR/4 *2)


повезло что попалась! а чего именно Kingston HyperX Savage HX321C11SR/4 а не самсунг?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Откуда: Краснодар
Dart-s Да у нас самсунгов как то мало.
Как то так
https://www.ulmart.ru/goods/251561

Из-за частоты думаю взять Kingston HyperX Savage HX321C11SR/4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
G-Power писал(а):

Из-за частоты думаю взять Kingston HyperX Savage HX321C11SR/4


так и бери самсы: +2000 они берут без проблем при этом 100% совместимость, а вот всякая экзотика совсем не факс что заработает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Откуда: Краснодар
Dart-s Ок,планки по 4 пойдут?Я просто думаю сначала 8 поставить,потом до 16 поднять.И по разгону подсказать сможешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
G-Power

По 4 пойдут. кто то помню и по 8 ставил, но хз сколько планок мать вытянет. по разгону самому надо вспоминать, но там все просто.
О! вспомнил одну фишку - у гиги надо один пункт в меню править иначе систему не поставить. гляну в записи отпишу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Откуда: Краснодар
Dart-s Спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Ребята, сейчас будет задачка!

Дано:
Xeon 3440
2 плашки по 8Gb 1600MHz
https://ru.aliexpress.com/item/DDR3-8GB-1333-PC3-10600-240PIN-Dimm-Ram-Compatible-8gb-ddr3-1600-PC3-12800-For-AMD/32687489923.html
MSI GTX 1060 6Gb

Нужна материнка 1156 форм фактора ATX удовлетворяющая критериям:
1) Чем "лучше" чипсет и возможности разгона тем лучше
2) Будут работать планки по 8Gb в идеале на частоте 1600
3) Есть usb3.0 и Sata 6Gb/s и это не выливается в урезание pci-e
4) Количество pci-e 4-6 . Чем больше pci-e и чем меньше pci тем лучше.
5) Всё хорошо с фазами питания
6) Есть возможность управлять оборотами вентиляторов
7) Ещё может быть бывают какие неприятности
8) Чем больше sata тем лучше

На цену пока не ориентируемся, но если можно обойтись без покупки дорогущего топа, то хорошо. Покупать планирую на авито или на али.

Добавлено спустя 48 минут 36 секунд:

Пока вот такую подобрал только P7P55D-E Premium
Может ещё есть варианты. Ещё бы хотя бы на 1 pci-e больше

_________________
RTEagle -> Ventilyator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
RTEagle, проще и быстрее было бы самому почитать про возможности чипсетов для 1156.
А так, P55 самый "продвинутый", но и он, увы, ограничен.

1) неважен чипсет, важно питание ЦП и какую частоту по обзорам и отзывам может взять шина материнки;
2) память по умолчанию работает на частоте 1333 (шина 133 x10), ограничение обходится разгоном по шине;
3) 1156 умеет usb 3.0 и SATA3 только при помощи сторонних контроллеров, которые занимают линии PCI-e, и будет три варианта, первый - PCIe отдает видеокарте 16 линий, usb 3.0 и sata3 недоступны, второй и третий - PCIe работает как 8х, и есть либо usb 3.0, либо sata3 (у себя оставил первый вариант, чтобы видеокарта не "страдала");
4) см. выше;
5) выбор материнских плат не слишком широк, выбирать доступные и читать на них отзывы и обзоры;
6) см. FAQ, но в целом все не очень хорошо (себе поставил отдельный контроллер);
7) все, что угодно;
8) см. спецификации плат.

В целом нужно понимать, что
- дешевыми процессорами завален весь алиэкспресс, а хороших живых плат почти и нет, и стоят они как новые на 1151 сокет;
- любая плата спокойно будет работать по шине на 160 мгц, а значит, память сможет работать на 1600, и можно оставить турбобуст для процессора (в однопотоке достигнет 4 ггц, даже для большинства игр вполне хватит);
- почти любая более-менее нормальная плата даже не с самым лучшим питанием спокойно будет работать 24/7 с шиной ~186 мгц, а значит, можно ставить память 1866, а для процессора отключать турбобуст и запускать его на 3.7 ггц;
- плата с хорошим питанием процессора спокойно будет работать с шиной 200 мгц, а сам процессор - на 4 ггц для всех активных ядер (включая HT), но последнее зависит и от самого ЦП.

PS: по-моему, уже наступил момент, когда при отсутствии определенных требований к задачам (очень сильно требовательные игры и работа с графикой) можно сменить 1156 сокет на 1151, поставив новый холодный и недорогой (3600 рублей сейчас) Intel Pentium G4560 Kaby Lake - два ядра, четыре потока, а к нему - новая материнская плата с поддержкой всего что нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Lir
Lir писал(а):
1156 умеет usb 3.0 и SATA3 только при помощи сторонних контроллеров, которые занимают линии PCI-e, и будет три варианта, первый - PCIe отдает видеокарте 16 линий, usb 3.0 и sata3 недоступны, второй и третий - PCIe работает как 8х, и есть либо usb 3.0, либо sata3 (у себя оставил первый вариант, чтобы видеокарта не "страдала");

Так вот подобрал же P7P55D-E Premium. У неё не страдает скорость pci-e. Правильно?
Lir писал(а):
по-моему, уже наступил момент, когда при отсутствии определенных требований к задачам (очень сильно требовательные игры и работа с графикой) можно сменить 1156 сокет на 1151

Это будет в следующем компьютере. Я не могу купить всё новоге, когда мне остаётся только обновить материнку, а всё остальное уже есть.

Вот что меня мучает так это будет ли работать плашки памяти 8Гб . В технических характеристиках не написано об этом, а qvl list странный какой-то там вообще максимум 12Гб в сете 3x4Gb

Писец. Смотрю внимательно этот список совместимых ОЗУ. Там даже нет возможности загрузить по полной на 16Гб 4мя планками по 4Гб. Такой вариант не рассматривается. Максимум 3х4Гб.

_________________
RTEagle -> Ventilyator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
RTEagle писал(а):
Там даже нет возможности загрузить по полной на 16Гб 4мя планками по 4Гб. Такой вариант не рассматривается. Максимум 3х4Гб.


р55 4х4гб точно держит - сам на 2х не топовых мамках (гига и ацуц) пробовал, да и народ помню тестил на разных. 2х8гб тоже робит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
RTEagle писал(а):
Так вот подобрал же P7P55D-E Premium. У неё не страдает скорость pci-e. Правильно?

Чисто физически без сторонних контроллеров любая плата на 1156 сокете умеет только USB 2.0, SATA2 и PCI-E 16x для видео.
Если же производитель добавил сторонние контроллеры, то при их включении абсолютно у всех плат на 1156 сокете урезаются линии PCI-e.
Т.е. то, что работу usb 3.0 и sata3 обеспечивают сторонние контроллеры, все равно при их использовании урезает возможности pci-e.
При этом "горячее" переключение (в работающей системе) между режимами отсутствует, только в биосе.
Т.е. у любой платы для 1156 сокета при заявленных поддержке usb 3.0 и sata3 по факту:
1) pci-e 16x, usb 2.0, sata2
2) pci-e 8x, usb 3.0, sata2
3) pci-e 8x, usb 2.0, sata3
и никак иначе :-(


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
RTEagle писал(а):
Писец. Смотрю внимательно этот список совместимых ОЗУ. Там даже нет возможности загрузить по полной на 16Гб 4мя планками по 4Гб. Такой вариант не рассматривается. Максимум 3х4Гб.
у меня аида показывает максимально возможный объем памяти 32гб

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1888 • Страница 90 из 95<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 95  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: denis9 и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan