Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   LEV.   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5350 • Страница 252 из 268<  1 ... 249  250  251  252  253  254  255 ... 268  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
FAQ на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".

Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.
- игнорирование инфомации, размещённой в FAQ.


Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

.


Последний раз редактировалось LEV. 12.02.2011 15:04, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Рамис писал(а):
то что 8гб модули на 2133 мгц , или частота при таком напряжении как таковая ?

Чем больше объем чипов (считай объем модуля), тем хуже она гонится, 2Гб 2х-сторонние самсунги берут 2133Мгц на таймингах 9-9-9-27 1T.
Рамис писал(а):
покупал в 2011 или 2012 году в ситилинке за 2040р (стоимость комплекта)

Я сначала подумал, что это цена за 16гб, а за 8Гб это очень дорого для тех времен, за эти деньги (~2200-2300руб.) можно было купить 4x4Gb обычных Hynix PC1333 и разогнать до тех же 2133Мгц, только тайминги будут похуже, а еще лучше 2*8Гб samsung. А сейчас иди добавь до 16Гб (которые УЖЕ требуются).
Судя по частотам-таймингам и напряжении у теюя на самсунгах память
#77

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2012
Фото: 1
имею P7P55D EVO
нужна программа на подобие asus FanXpert для 10й винды.
хочу отрегулировать в ручную частоту вращения вентилятора на цп


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Откуда: МО
Ребят, подскажите заведется ли Asus P7P55-M (i3 530) с модулями памяти 2х8Гб или все же лучше 4х4Гб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
В общем, проблем с работой 8Гб модулей на матерях ASUS P55 с Lynfield'ами быть не должно:
#77

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: краснодарский
Фото: 2
Ребят , кто подскажет в чем может быть проблема и стоит ли вообще заморачиваться?
вообщем выскочила ошибка "кулинг фан эрор" при загрузке, перед виндой , кулер на радиаторе менялся на арктик кулинг ф12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
masters писал(а):
вообщем выскочила ошибка "кулинг фан эрор" при загрузке, перед виндой , кулер на радиаторе менялся на арктик кулинг ф12

Возможно, его RPM ниже минимального, по мнению BIOS, показателя?

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: краснодарский
Фото: 2
Visionaire ясно, можно значит не беспокоиться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2015
Фото: 1
Подскажите как у Asus на 1156 объстаят дела с работоспособностью Xeon*ов. В частности на P7P55D-PRO. У гигабайта заявлена совместимость а вот у асус на офф сайте не слово. (На hwbot видел результаты тестов x3440 с P7P55D Evo)

_________________
Asus Z170-P
I7-6700k
GTX 970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Россия
DjNikCool кажется, да

_________________
people.overclockers.ru/andrey_777/
http://youtu.be/VUbpb23yTK8


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Здравствуйте. Есть плата P7P55D-E . Может кто нибудь выложить модифицированный под SLI биос, или ткнуть на информацию как это сделать самому. Заранее благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Россия
edstary увы, сайт xdevs.com, видимо, умер и снова ожил. форум выпилен. теперь только так https://web.archive.org/web/*/xdevs.com https://web.archive.org/web/20100501000 ... content.30. slipatch.com тоже мертв.

_________________
people.overclockers.ru/andrey_777/
http://youtu.be/VUbpb23yTK8


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2016
Подскажите по разгону. Интересуют параметры напряжений при разгоне, и принцип их установки. Ссылка на статью в начале темы "Руководство по разгону Lynnfield на примере материнской платы Asus P7P55D Deluxe" не рабочая. Имею Core i5-750 и Asus P7P55D EVO BIOS-2101, ОЗУ 2 планки Goodram GR1600D364L11S/4G. Почитав всякого я так понял что частота BCLK=200 это хороший результат и процессоры эти вполне хорошо себя чувствуют при частоте 4Ггц. Но вопрос по напряжениям. В начале темы написано что оставлять эти параметры в Auto не рекомендуется, но я не совсем понимаю как их регулировать, такие параметры как CPU Voltage, IMC Voltage, DRAMM Voltage, CPU PLL Voltage, PCH Voltage. Я так понимаю что выставить сначала частоту BCLK, а потом поднимать напряжение для более стабильной работы?

PS. Статью я нашел, в общих чертах стало понятнее уже что как делать, картинка складывается. Но остался ещё вопрос, какие значения номинальных напряжений для параметров IMC Voltage, CPU PLL Voltage и PCH Voltage. В настройках по умолчанию они стоят в Auto и постоянно меняются, понять что там должно быть не могу.

PS2. После изысканий пришел к тому что значения по умолчанию для Lynnfield:

CPU 1.25v (max. 1.4v)
IMC 1.1v (max. 1.4v)
DRAMM 1.5-1.65v (в зависимости от ОЗУ) но не больше чем на 0.5v от IMC
CPU PLL 1.8v (max. 1.98v)
PCH 1.05v

Поправьте пожалуйста если неправильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
http://www1.fcenter.ru/forprint.shtml?o ... ards/27405

IMC индивидуально 1.2 - 1.3в
CPU индивидуально до 1.25 - 1.35в далее аккуратно следить за температурами
PLL смысла трогать нет
DRAM 1.65-1.70в

все остальное AUTO оставить на минимум или Normal.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Заметил недавно неприятную мелочь на плате ASUS P7P55 LX в системе с процессором x3440 - верхний разъём PCI-E16 2,0 работает на 8 линий (каналов) вместо 16х, а нижний разъём как 4х. Возможно ли как то заставить систему работать как положено с полной пропускной способностью? Может кто сталкивался с подобным? Биос обновлял, драйвера на чипсет родные ставил, проц нормально опознаётся, все его инструкции показываются как рабочие в CPU-Z. Память кингмакс 4 ГБ одной планкой. В/К проверял GTX750ti и AMD HD6870, с обеими картами одно и тоже - 8х вместо 16х. То ли в биосе пропустил какие то регулировки, но там всё по умолчанию установлено, то ли плата капризничает, то ли камень...

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
ASDAVD Кроме видеокарты что-нибудь установлено ?
ТТХ вашей платы
1x PCIe 2.0 x16 (single at x16)
1 x PCI Express 2.0 x16 slot (at x4 mode, 2.5GT/s)
2 x PCI Express 2.0 x1 slots (2.5GT/s)
3 x PCI


Полноценный х16 у вас только один , второй выполнен в формате х16 , но линий к нему подведено только х4 .
Скорее всего на что-то ещё линии тратятся

_________________
vk.com/ongmail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Рамис , в том то и беда что больше ничего не подключал, никаких в/к, никаких контроллеров ни в PCI-E ни в PCI. уже прикидывал что такое могло случится, менял даже sata подключения винта и менял разъёмы памяти, результат тот же - 8 линий. Проверить надо ещё может какой тест, вдруг это не косяк а фишка типа для энергосбержения...

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
ASDAVD На счёт энергосберегаек то они обычно просто скидывают видюху с х16 2.0 до х16 1.1 , в GPU-Z есть как раз опция нагрузить видюху , что бы отобразился максимальный параметр.
Как давно это началось ? давно ли проц ставили ? возможно стоит проверить контакты в слоте и на видеокартах - может контакт плохой.

_________________
vk.com/ongmail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Рамис писал(а):
они обычно просто скидывают видюху с х16 2.0 до х16 1.1

это заметил, есть такая штука.
процессор около 1,5 месяцев у меня на этой плате, когда там 8 линий стало не знаю даже, я вначале вообще карту ставил во 2 разъём 4х. на первом защёлка сломана.
в биосе полазил, ничего не нашёл.
контакты попробовать проверить наверно действительно стоит...

upd18 сегодня достал древнюю карточку GF6600 и с ней PCI-E работает на полной скорости 16х. вот такая странность.
а когда вернул 750ti - опять стал работать на 8х... всё-таки дело не в контактах, может биос?
19265

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 4
Добрый день. Смогу ли я запустить Xeon X3450 на Asus P7P55D-Pro? В спеках материнки на сайте поддержки нет, но по логике вещей оно ж должно заработать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: д. Чмаровка
Pushking У хлопца ASDAVD вроде работает ксеон, а в поддержке тоже их нет.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
ASDAVD Биос для мамки прошейте последний 1202 и всё должно быть нормально.

_________________
Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5350 • Страница 252 из 268<  1 ... 249  250  251  252  253  254  255 ... 268  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cooper и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan