Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lek   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3237 • Страница 161 из 162<  1 ... 158  159  160  161  162  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: 51°16′-30°13′
Фото: 12
Данная ветка посвящена материнским платам серии Crosshair Formula.

Уважаемые посетители! Придерживайтесь ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

#77#77#77#77#77
Официальная страница Сrosshair III
Официальная страница Crosshair IV
Официальная страница Crosshair IV Extreme
Официальная страница Crosshair V
Официальная страница Crosshair V FormulaThunderBolt

Crosshair III Formula
Обзор платы на 3Dnews ( Bus Speed 300 Mhz )
Обзор платы на Оverclock3d.net, в забеге участвуют DFI и Gigabyte
видеообзор от Overclocked.com

Crosshair IV Formula
Обзор платы на Bittech.net
ASUS Crosshair IV Formula на сайте easycom

Crosshair IV Extreme Expand AMD Hardcore Overclocking
Обзор платы на Bittech.net
Обзор материнской платы ASUS CROSSHAIR IV EXTREME на родных OVERCLOCKERS.ru часть 1-я, часть 2-я, часть 3-я

Crosshair V
Обзор платы на overclock3d.net
Обзор платы на overclockersclub.com
Обзор платы на аlmоdi.org (автор I.N.)


местный Support :
Рекомендую к прочтению заметку C_i_t_r_u_s о разгоне X6
Поучительная заметка с картинками о разгоне NB AMD
Старенький справочник по настройкам bios



Внимание! Процессоры ревизии с-3 (955, 555) работают на множителе 4, ревизия с-2 (945, 720) работают нормально. Опция turbo core не появляется!
Откат bios возможен
1-й метод.
Рекомендуется использовать инженерную версию afudos, о чём говорил товарищ I.N.. Переименуйте файл прошивки во что-нибудь более котороткое, например, 1.BIN. Для этого имени строка будет выглядеть: afudos /i1.bin /n /pbnc
2-й метод.
1) Запускаем ASUS Update v 7.18.02
2) В выпадающем меню снизу выбираем Options потом нажимаем Next
3) Ставим галочку напротив BIOS Dawngradable если хотим продаунгрейдить БИОС,
или только поменять заставку при загрузке - ставим галочку напротив Launch MyLogo ну и опять Next.
4) Потом UPdate BIOS from file и Next
5) Ну а дальше (если картинку меняем) сначала выбираем БИОС и Next
6) Потом выбираем картинку и нажимаем Next
7) Потом утилита раскажет какие параметры у картинки должны быть опять же Next
8) Ну а потом Flash чтоб обновить биос с уже прикрепленной картинкой. После перепрошивки система предложит
перезагрузиться, что и делаем.

bios, драйвера, утилиты
здесь можно скачать все версии bios для Formula III (ftp asus) последний выпуск 1904
здесь можно скачать все версии bios для Formula IV (ftp asus) последний выпуск 3017
здесь можно скачать все версии bios для Formula IV Extreme (ftp asus) последний выпуск 3017
здесь можно скачать все версии bios для Formula V (ftp asus) последний выпуск 0506
Bios которые отсутствуют на сайте производителя: ASUS AMD Beta BIOS Releases (extremesystems)


#77ROG Community Site #77ASUS Channel on YouTube #77ASUS WebStorage


Последний раз редактировалось Lek 06.08.2012 1:13, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
sorrowful83 писал(а):
Не подскажите какая должна быть стоимость ремонта, в процентном соотношении от текущей стоимости БУ платы, чтобы он был оправдан?

Стоимость бу везде разная, по какой цене у Вас сайбер р2.0 или простая 5-ая формула например? Я не занимаюсь ремонтом, посему не могу знать о расценках, но чисто логически мало смысла в ремонте, если он будет стоит больше 2к. АМ3+ платформе осталось совсем немного жить, спроса на эти матери не будет высокого в будущем. Край для них будет цена адекватная 3-4к за топ, после выхода АМ4. Сами мосфеты не должны быть дорогими, тем более скорее всего пробило какую-нить одну фазу и возможно шим контроллер. Посмотрите обзоры Вашей МП, может сможете найти другие матери у себя в городе с такими же мосфетами, но уже неработоспособные, чтобы пустить их на донорство. На сколько помню там стояли еще старого образца как и на 4-ых кросхеях, на кучи плат от асуса в верхнем сегменте на ам3, первых ревизий ам3+ и до сих пор ставятся на младшую линейку ам3+.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
C_i_t_r_u_s писал(а):
логически мало смысла в ремонте, если он будет стоит больше 2к

Тогда и смысла нет в ремонте, в сервисном центре заявили, что впринцыпе сама работа будет стоить около 2к, без материалов.
Спасибо за советы, выдимо беру сайбер R2.0 из за более совершенной системы питания.

_________________
fx-8350 / sabertooth 990fx r2.0 / HIS Radeon HD7950 IceQ Boost Clock / 8Gb 4x2 Hynix HMT351U6CFR8C-H9N0 /Chieftec CTG-750C / WD Blue 1TB / DELL U2412M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: С-Петербург
Будет ли загружаться "CROSSHAIR V FORMULA-Z" с SSD формата M.2, использующие протокол NVMe и имеющие адаптер под PCIe 3.0 x4? Раздумываю, стоит ли зарится на высокие скоростные характеристики. И проблема совместимости, конечно, важна. Теоретическая скорость PCIe 2.0 x4 - 2 Гбайт/с, что соответствует скорости чтения выбранного SSD PX-256M8PEY. Операционная система - W7-64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Перестала запускаться система на базе Crosshair V Formula Z. Вентиляторы крутятся, жесткие диски раскручиваются, на материнской плате горит красный CPU led и больше ничего не происходит. С другим процессором тоже самое. Пробовал модули памяти по одному в разных разъемах. Питание есть (проверял мультиметром) и подключено нормально. На контрольных контактах есть нормальное напряжение (CPU, CPU/NB, VDDA, DRAM, NB, HT, SB), единственное на процессор подается всего 1,0В. Батарейку BIOS менял. Пробовал USB BIOS Flashback и сброс BIOS.

Вычитал в интернете, что такое бывает при умершей микросхеме BIOS.

Есть идеи что делать?

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Alexandr82
А как ты гонял свой 9590? охлад на врм был?

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Enkvar не гонял я его, он и так огненный

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Alexandr82
Так охлад был врма? или нет? я знаю то он 4700,вот и спрашиваю ставил ли охлаждение цепей питания.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Enkvar штатные радиаторы

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2017
Помогите на виндовс 10 CROSSHAIR IV FORMULA звук не работает 5.1, я делал звук только с оригинальным диском драйвер есть а диска нет, на оф сайте не та версия утилиты Sound Blaster X-Fi Utility V1.0(R19). Скиньте диск или кто решил проблему подскажите. Зарание спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
glod Попробуйте этот драйвер https://d34vhvz8ul1ifj.cloudfront.net/D ... 012016.zip

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Alexandr82
В итоге систему запустил? в чем проблема была.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2017
Товарищи,мать Formula V, сменил видак на 1070, при запуске PXE-E01: PCI Vendor and Device IDs do not match!, собсвенно дрова накатить на карту не могу, но ругается на версию Windows. Биос ласт, можно как то решить проблему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
TheDisgusting Винда то какая?
1070-ой нужна 10-ка 64бит и причем чтобы ты ее обязательно обновил полностью, иначе даже дрова ее не встанут! Хуанг режет на корню поддержку старых ОС!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2017
C_i_t_r_u_s писал(а):
TheDisgusting Винда то какая?
1070-ой нужна 10-ка 64бит и причем чтобы ты ее обязательно обновил полностью, иначе даже дрова ее не встанут! Хуанг режет на корню поддержку старых ОС!

Верно, накатил обновлённую 10ку и все встало, но как убрать ошибку при запуске? Я так понял это сообщение что мать не знает мою карту? Оно на что-то влияет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
TheDisgusting
Без понятия, у меня даже на 4-ых кросхеях 1070 без проблем работала. Обновись на последний биос, если не изменится ничего, то забей, всеравно это погоды не делает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2017
Помогите на виндовс 10 CROSSHAIR IV FORMULA звук не работает 5.1, я делал звук только с оригинальным диском драйвер есть а диска нет, на оф сайте не та версия утилиты Sound Blaster X-Fi Utility V1.0(R19). Скиньте диск или кто решил проблему подскажите. Этот драйвер не подошёл https://d34vhvz8ul1ifj.cloudfront.net/D ... 012016.zip Может нужно Sound Blaster X-Fi Utility старой версии и ли новой. Помогите!

Добавлено спустя 38 минут 7 секунд:
Решение проблемы со звуком 5.1 CROSSHAIR IV FORMULA
Спасибо за помощь.
Все решил проблему CROSSHAIR IV FORMULA . Решение проблему если драйвер сам установился при установке виндовса,то отключить интернет удалить его как (устройство) в диспетчере устройств, установить обязательно через (диспетчер устройств) иначе не будет работать 5.1. Вот какая утилита должна быть SB_XFi_V10_R19_XpVistaWin7 и драйвер VIA_Audio_DriverV6018100_XPvista7.
Спасибо за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
UPD:
все ок, я затупил поздно вечером -__-

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Enkvar писал(а):
В итоге систему запустил? в чем проблема была.

Нет, материнка сдохла

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2010
Откуда: Россия, Тверь
Фото: 17
Что лучше для разгона FX8300 до 4000-4200 МГц с меньшим гемороем по охлаждению питания : новые в районе 7000 руб - ASUS Crosshair IV Formula или ASUS M5A97 EVO R2.0 ?

_________________
MSI B450 Gaming Plus Max, Ryzen 5 3600 , ZALMAN CNPS9X Optima, GSkill 3200 MHz 2x8 Gb, Palit 2060 Super GP 8Gb, HDD WD10EZRZ , CORSAIR CX650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
serzhick это вообще не разгон. У меня свободно на старушке М5А97 4500 с доп охладом на врм брал, даже простого вентилятора хватало (без радиаторов врм). 4200 он берёт без накруток питания на проце, в следствии чего и охлаждать нечего.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3237 • Страница 161 из 162<  1 ... 158  159  160  161  162  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mubbe, RomzesRover и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan