Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lek   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3237 • Страница 162 из 162<  1 ... 158  159  160  161  162
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: 51°16′-30°13′
Фото: 12
Данная ветка посвящена материнским платам серии Crosshair Formula.

Уважаемые посетители! Придерживайтесь ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

#77#77#77#77#77
Официальная страница Сrosshair III
Официальная страница Crosshair IV
Официальная страница Crosshair IV Extreme
Официальная страница Crosshair V
Официальная страница Crosshair V FormulaThunderBolt

Crosshair III Formula
Обзор платы на 3Dnews ( Bus Speed 300 Mhz )
Обзор платы на Оverclock3d.net, в забеге участвуют DFI и Gigabyte
видеообзор от Overclocked.com

Crosshair IV Formula
Обзор платы на Bittech.net
ASUS Crosshair IV Formula на сайте easycom

Crosshair IV Extreme Expand AMD Hardcore Overclocking
Обзор платы на Bittech.net
Обзор материнской платы ASUS CROSSHAIR IV EXTREME на родных OVERCLOCKERS.ru часть 1-я, часть 2-я, часть 3-я

Crosshair V
Обзор платы на overclock3d.net
Обзор платы на overclockersclub.com
Обзор платы на аlmоdi.org (автор I.N.)


местный Support :
Рекомендую к прочтению заметку C_i_t_r_u_s о разгоне X6
Поучительная заметка с картинками о разгоне NB AMD
Старенький справочник по настройкам bios



Внимание! Процессоры ревизии с-3 (955, 555) работают на множителе 4, ревизия с-2 (945, 720) работают нормально. Опция turbo core не появляется!
Откат bios возможен
1-й метод.
Рекомендуется использовать инженерную версию afudos, о чём говорил товарищ I.N.. Переименуйте файл прошивки во что-нибудь более котороткое, например, 1.BIN. Для этого имени строка будет выглядеть: afudos /i1.bin /n /pbnc
2-й метод.
1) Запускаем ASUS Update v 7.18.02
2) В выпадающем меню снизу выбираем Options потом нажимаем Next
3) Ставим галочку напротив BIOS Dawngradable если хотим продаунгрейдить БИОС,
или только поменять заставку при загрузке - ставим галочку напротив Launch MyLogo ну и опять Next.
4) Потом UPdate BIOS from file и Next
5) Ну а дальше (если картинку меняем) сначала выбираем БИОС и Next
6) Потом выбираем картинку и нажимаем Next
7) Потом утилита раскажет какие параметры у картинки должны быть опять же Next
8) Ну а потом Flash чтоб обновить биос с уже прикрепленной картинкой. После перепрошивки система предложит
перезагрузиться, что и делаем.

bios, драйвера, утилиты
здесь можно скачать все версии bios для Formula III (ftp asus) последний выпуск 1904
здесь можно скачать все версии bios для Formula IV (ftp asus) последний выпуск 3017
здесь можно скачать все версии bios для Formula IV Extreme (ftp asus) последний выпуск 3017
здесь можно скачать все версии bios для Formula V (ftp asus) последний выпуск 0506
Bios которые отсутствуют на сайте производителя: ASUS AMD Beta BIOS Releases (extremesystems)


#77ROG Community Site #77ASUS Channel on YouTube #77ASUS WebStorage


Последний раз редактировалось Lek 06.08.2012 1:13, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2018
Добрый день!Помогите бога ради.Запарился сил уже нет.Проблема такова: - хочу поменять блок питания на маме ASUS Crosshair IV Extreme.В данный момент стоит блок 400W. Прикупил новый на 850W Thermaltake. Итог: материнка не запускается.Причем вся индикация на маме работает.Подключаю новый блок на другую маму-все работает.В чем может быть проблема?
P.S. Процессор AMD FX-8150.Биос - 3027.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2018
Добрый день народ,подскажите, будит ли работать фх 8320 на asus crosshair 4 formula?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Kysper писал(а):
Добрый день народ,подскажите, будит ли работать фх 8320 на asus crosshair 4 formula?

Будет, только надо последний бета-биос ставить с поддержкой ФХ. Если в этой теме поищешь, я отписывался о работе ФХ как на 4 формуле, так и на 4 экстримке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
История в общем такая: жил я значит с одним SSD 840pro, стало не хватать, прикупил 860evo под игрули. Накачал из стима всякого, а тут решил дай думаю да поиграю, сижу жду, что то долго грузит, полез в Кристал смотреть, а там полный швах по скоростям на 860ом. Перековыряв софт проблемы не решил, полез порты менять. Так вот: во втором слоте (биос пишет серый) скорость 150, в третьем (синий) 380 и долгие проходы. В седьмом (то что АСМедиа) 400 с хвостимом, но хотя бы не тупит проходами теста Кристала.
Вопрос: Что это за ерунда? Диск или так южник херого работает?
Максимум что выжал на 860ом
#77
Можно еще конечно попробовать для полного исследования ОСь туда запилить, поставить первым и т.д. стоит ли?
upd
Снизил скорость гипертранспорта с 3к до 2.5к и что же?
Получил прибавку в 4K Q32T1 тесте... Странно это.
#77
На Win 10 ситуация не изменилась, лучший результат через ASMedia чип.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
C_i_t_r_u_s прошу твоей помощи в этом вопросе или кто еещ знает как это вылечить?

При вкл. компьютера стала вылетать такое сообщение pci vendor and device ids do not match это после замены видеокарты MSI 970 на gigabyte 1070 g1 gaming с чем это связано не знаю , Виндос стоит последний 10х64 PRO материнская плата asus crosshair v formula с последней версией Биоса

похоже на ошибку Биоса нашел на зарубежном сайте
"Это ошибка bios, проверьте, есть ли новый bios для вашего компьютера, его, вероятно, он должен быть обновлен, чтобы распознать карту" а биоса похоже новее так и не будет :-x

теперь встает вопрос можно ли зашить от Биос asus crosshair v formula-z на обычную asus crosshair v formula
для v formula-z биос новее есть 2201 мой сейчас стоит 1703 от 17.10.2012

_________________
MSI B450 GAMING PRO CARBON Ryzen5600X
Corsair 16Gb 3200MHz GTX1070Gaming G1DARK ROCK 4 Thermaltake Grand 1200W Corsair Obsidian Series 500D RGB SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Привет всем ! Давно меня не было на сайте, на 4 экстимке так APM и не научились отключать ?

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 41 секунду:
Обновление биоса ASUS Crosshair IV Extreme 3027

1. Обновил AMD RAID ROM до 3.3.1540.19
2. Обновил JMicron 363 ROM до 1.08.01
3. Обновил AMD AHCI ROM до 3.3.2.0

https://drive.google.com/file/d/1VoX4M3 ... sp=sharing

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2019
Как эта мамка(Formula Crosshair 3) с драйверами в 10 windows дружит? А то у меня никак аудиокарта(supremefx x-fi) не определяется и оффициальных драйверов на сайте асус для 10-ки нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
Champloo13 писал(а):
Как эта мамка(Formula Crosshair 3) с драйверами в 10 windows дружит? А то у меня никак аудиокарта(supremefx x-fi) не определяется и оффициальных драйверов на сайте асус для 10-ки нет.

Если дрова от 8-ки не подходят, то значит никак не подружить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2014
Всем привет.
Подскажите, поддерживает ли Asus CROSSHAIR V FORMULA-Z загрузку Windows с PCI-Express SSD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
PROMODZ писал(а):
Всем привет.
Подскажите, поддерживает ли Asus CROSSHAIR V FORMULA-Z загрузку Windows с PCI-Express SSD?

думаю может и да а может и не совсех :( есть ссд с бутом в них самих


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2020
Откуда: Москва.
Всем привет.
Перестала мать работать в POST рисует FF-код (зарезервировано для будущих ошибок). По вольтажу CPU-0, NB-0, VDDA-2.5, DRAM-1.5, SB-1.12, т.е. отвал видимо где то по линии питания рядом с северным мостом. Отковырял там радиаторы, а там под терможвачкой прям 3 точки чёрных на подложке радиатора в центре так чётенько, как будто хорошенько так северный мост пригорел. Хотя сам он по себе вот ни капельки не похож на навёрнутый и на нём нет нагара никакого.
Собстно и вопрос - с какой вероятностью это северный мост сгорел? Вот прям 100% это он и уже у кого то так было или я сейчас могу зря заказать его с алика, а потом сидеть и дальше ковыряться искать пробой в питании?
...просто подобные картины я под подложками радиаторов иногда видел, бывает закислился или после каких-то тупых мех. повреждений так пошло, а на той так и вообще какие-то ещё нестандартные 4 круглых ямочки по углам расточены. Да и отвал произошёл не во время каких-то нагрузок, игр или работы, а просто один браузер был открыт, да лежал ютубчик смотрел и тут всё замерло, а после перезагрузки FF-код и всё. Что нагоняет сомнения и непонятки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2020
Откуда: Москва.
Ладно сам разобрался. Виновник шимка питания RT8100APQV к северному мосту, искать в конце первого слота pci


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
да матери редкие дорогие мало у кого остались...........


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
C_i_t_r_u_s писал(а):
Будет, только надо последний бета-биос ставить с поддержкой ФХ. Если в этой теме поищешь, я отписывался о работе ФХ как на 4 формуле, так и на 4 экстримке.

Тоже интересует поддержка FX 83*0 платой Crosshair IV Formula, но искать на 160+ страницах непросто, а в закреп ссылку на сообщение не добавили.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
sNQ писал(а):
Тоже интересует поддержка FX 83*0 платой Crosshair IV Formula, но искать на 160+ страницах непросто, а в закреп ссылку на сообщение не добавили.


Биос 3029 поддерживает

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Как даунвольт Вишеры на этой матери зделать? биос этот


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2023
Всем привет!
Помогите пожалуйста разобраться с подбором комплектующих для Crosshair III.
Задача: собрать комп из 2009 на базе этой материнки
В качестве проца пока выбрал Phenom II 965BE 125W. Насколько мне известно, это был самый жирный проц в тот год.
Встаёт вопрос оперативки. Насколько я понял пошерстив по форуму, на AM3 были проблемы с 4 планками даже на 1600Мгц.
Если вдруг кто в курсе, разъясните пожалуйста что к чему и на что можно рассчитывать в реальности.
Я так понял, частично это зависит от степпинга. 965 125W вроде С3 и это упрощает ситуацию, но, как я понял, в корне не решает.
Если с Deneb ситуация одинакова для всех процов, что с Thuban?
4 планки крайне желательны, то есть, предлагать ставить 2 не вариант.
Пока что, смотрю на 2 варианта:
Ballistix Tracer 1866 4x2GB
Ballistix Tactical Tracer 1866 4x4GB

И ещё такой вопрос:
Слышал, что некоторые материнки горели с памятью с led из-за увеличенной силы тока. Вроде как такое было на ранних DDR4 платах.
Вдруг кто знает, есть ли что-то такое с Crosshair III?

_________________
Asus ROG Strix B550-I
Ryzen 5600x
2x8GB HyperX Predator 3200
GeForce RTX2060


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3237 • Страница 162 из 162<  1 ... 158  159  160  161  162
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHiCHo, Saboteur-2 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan