Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lek   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3237 • Страница 159 из 162<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: 51°16′-30°13′
Фото: 12
Данная ветка посвящена материнским платам серии Crosshair Formula.

Уважаемые посетители! Придерживайтесь ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

#77#77#77#77#77
Официальная страница Сrosshair III
Официальная страница Crosshair IV
Официальная страница Crosshair IV Extreme
Официальная страница Crosshair V
Официальная страница Crosshair V FormulaThunderBolt

Crosshair III Formula
Обзор платы на 3Dnews ( Bus Speed 300 Mhz )
Обзор платы на Оverclock3d.net, в забеге участвуют DFI и Gigabyte
видеообзор от Overclocked.com

Crosshair IV Formula
Обзор платы на Bittech.net
ASUS Crosshair IV Formula на сайте easycom

Crosshair IV Extreme Expand AMD Hardcore Overclocking
Обзор платы на Bittech.net
Обзор материнской платы ASUS CROSSHAIR IV EXTREME на родных OVERCLOCKERS.ru часть 1-я, часть 2-я, часть 3-я

Crosshair V
Обзор платы на overclock3d.net
Обзор платы на overclockersclub.com
Обзор платы на аlmоdi.org (автор I.N.)


местный Support :
Рекомендую к прочтению заметку C_i_t_r_u_s о разгоне X6
Поучительная заметка с картинками о разгоне NB AMD
Старенький справочник по настройкам bios



Внимание! Процессоры ревизии с-3 (955, 555) работают на множителе 4, ревизия с-2 (945, 720) работают нормально. Опция turbo core не появляется!
Откат bios возможен
1-й метод.
Рекомендуется использовать инженерную версию afudos, о чём говорил товарищ I.N.. Переименуйте файл прошивки во что-нибудь более котороткое, например, 1.BIN. Для этого имени строка будет выглядеть: afudos /i1.bin /n /pbnc
2-й метод.
1) Запускаем ASUS Update v 7.18.02
2) В выпадающем меню снизу выбираем Options потом нажимаем Next
3) Ставим галочку напротив BIOS Dawngradable если хотим продаунгрейдить БИОС,
или только поменять заставку при загрузке - ставим галочку напротив Launch MyLogo ну и опять Next.
4) Потом UPdate BIOS from file и Next
5) Ну а дальше (если картинку меняем) сначала выбираем БИОС и Next
6) Потом выбираем картинку и нажимаем Next
7) Потом утилита раскажет какие параметры у картинки должны быть опять же Next
8) Ну а потом Flash чтоб обновить биос с уже прикрепленной картинкой. После перепрошивки система предложит
перезагрузиться, что и делаем.

bios, драйвера, утилиты
здесь можно скачать все версии bios для Formula III (ftp asus) последний выпуск 1904
здесь можно скачать все версии bios для Formula IV (ftp asus) последний выпуск 3017
здесь можно скачать все версии bios для Formula IV Extreme (ftp asus) последний выпуск 3017
здесь можно скачать все версии bios для Formula V (ftp asus) последний выпуск 0506
Bios которые отсутствуют на сайте производителя: ASUS AMD Beta BIOS Releases (extremesystems)


#77ROG Community Site #77ASUS Channel on YouTube #77ASUS WebStorage


Последний раз редактировалось Lek 06.08.2012 1:13, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Может кому то понадобится раздобыл на забугорном сайте кросхеи.
T0: CPU
T1: Southbridge
T2: Northbridge
T3: MB

13792

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Комрады при запуске компа,кулеры ty-147 не сразу запускаются,а через секунд 5-7,в чем может быть проблема мать профильная.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Enkvar писал(а):
Комрады при запуске компа,кулеры ty-147 не сразу запускаются,а через секунд 5-7,в чем может быть проблема мать профильная.


Не думаю что есть какая то проблема, скорее всего после инициализации всех составляющих процессора включаются и кулеры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Atheros писал(а):
Не думаю что есть какая то проблема, скорее всего после инициализации всех составляющих процессора включаются и кулеры

Ага наверно так и есть спасибо.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
del


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2015
Ребят, а куда ASUS спрятала BIOS на офф сайте платы ? ОООоо!
P.S. Оказывается вообще для всех матерей убрали биос для закачки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
Botywq писал(а):
P.S. Оказывается вообще для всех матерей убрали биос для закачки.

Шта?
Support - Driver & Tools - OS выбрать "others".

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2015
а все нормально, теперь все появилось.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
мужики, владельцы asus crosshair v formula (-z) с процами fx83**
поделитесь настройками bios для 5ghz! будьте добры

вода стоит на проце и материнке.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
мужики, материнка asus crosshair v formula
перестали работать верхние разъёмы CPU_FAN и CPU_OPT
к ним были подключены вертушки titan с потреблением 0.33A/шт
на CPU_FAN висело 3 куллера
на CPU_FAN висело 4 куллера
ещё было 2 куллера корсар на других разъёмах - они исправно работают

учитывая, что лимит 2A на разъём но не больше 7A суммарно для всех вертушек всё работало без нареканий больше года
работали так: кнопка старт и все 7 вертушек крутят на максимум, как только загружал винду регулировал обороты speedfanом
в общем всё было здорово...

час назад 7 вертушек замолчали.
4 вертушки переподключил к CHA_FAN3 - всё ок, они исправны.
все разъёмы проверил - все исправны, кроме этих двух...


подскажите как починить...

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2015
У кого есть опыт разгона на плате ASUS Crosshair V Formula-Z
Поделитесь опытом.
Я охренел от обилия настроек в биосе.
С чего начать крутить ?
А лучьше дайте свои картинки со своми конфигами разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Донецк (Киев)
Фото: 4
Здравствуйте подскажите сколько Ватт тепла выделяет подсистема питания ASUS Crosshair IV Formula или ей подобным - хочу заменить термопрокладку, а то она какая-то истрёпанная да и охлаждение улучшить хотел бы.
Нашёл вот такую по характеристикам, производитель говорит что лучше разрекламированных аналогов.
Технические характеристики термопрокладки толщиной 0,5 мм, теплопроводностью 5 (W/m-K)
Толщина 0,5 мм
Тепловое сопротивление 0,14 (C-in.2/W)
Теплопроводность 5,0 (W/m-K)
Электрическое сопротивление 109 (Ω-m)
Диэлектрическая прочность (VAC) >5000
Жесткость (Шор ОО) 35 (Материал, эквивалентный по жесткости - жевательная резинка)
Рабочая температура -550С до 2000С
Армирование стекловолокно
Липкие поверхности 2
Защита поверхностей удаляемой пленкой 2
Цвет серый
Возможность установки нескольких прокладок, с целью достижения необходимой толщины да
Безопасность
(нетоксичность) соответствует требованиям RoHC

_________________
Не пинайте, ведь все когда нибудь что либо делали впервые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
7S.T.A.L.K.E.R.7 писал(а):
Здравствуйте подскажите сколько Ватт тепла выделяет подсистема питания ASUS Crosshair IV Formula или ей подобным

Сколько она выделяет напрямую зависит от температуры самих мосфетов и разгона. Чем выше температура мосфетов, тем ниже КПД и соответственно больше нагрев. Чем выше разгон проца, тем больше нагрузка на силовую часть и тоже выше нагрев. Учитывая что в серьезном разгоне приходится вешать обдув, чтобы не сгорела система питания, то вполне реальны пиковые значения в районе 50-80Ватт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Донецк (Киев)
Фото: 4
C_i_t_r_u_s Благодарю. Пользуясь случаем спрошу сколько данная мать кушает ватт? Или ватты тепла тождественны ваттам потребления? У меня серьёзные просадки начались по всем трём линия, особенно страдает 3.3 в - выдаёт 2,8. Отнесу блок на диагностику, хотя сначала первый год после покупки БП работал как положено.

_________________
Не пинайте, ведь все когда нибудь что либо делали впервые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
7S.T.A.L.K.E.R.7 Не ну просадки по 3.3 и 5 это явно что-то с БП, современное железо сажает 12-ти вольтовую линию, остальных же за глаза должно хватать для любых задач.
Если говорить о потреблении в разгоне, то к тем Ватам тепловыделения питальника стоит добавить потребление мостов. Без понятия сколько они точно, но не думаю что больше 20-30.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Донецк (Киев)
Фото: 4
C_i_t_r_u_s А я вот не знаю даже БП или нехватка ватт. Ситуация такая по 12 - 11,7 по 5 - 4,8 по 3,3 - 2,8 вольт. Сначала, когда это началось месяца 2-3 назад, я прыгал (блок модульный; вообще конфиг в профиле мой) по разъёмам 12 в линии, их ещё свободных 3 по-моему, оставалось. перекидывал EATX 12 в от процессора и от видяшек, на каждой один кабель с раздвоением на два 6+2 pin. первые два раза прокатывало напряжение в норму приходило, на третий четвёртый уже почти без толку было, не поднималось напряжение. Был случай я попал летом на плохую подстанцию, она не давала посёлку нормального напряжения, пару дней скакало от 70 до.. 260 что ли. А мне ПК нужен был сильно и я включал его как только напряжение в розетке нормальное появлялось. Может из-за этого, не знаю. Мониторить я начал только зимой этой, когда кросс на видяшках не работал - игра вываливалась в синьку или висла, а без кросса работала. А вот на прошлой неделе в екселе работал и зависла с рабью на экране - знал уже это видяшкам не хватило. Опять по разъёмам попрыгал более менее восстановилось. Но решил что с БП что-то не то или мне мощности не хватает.
Хотя нет, первые проблемы начались с 3.3 линией, ещё летом 2015, или весной. Да, я вспомнил, в биосе красным горело 2.9 в, я проигнорировал, а зря наверное. Хотя нормального сервиса для хорошего железа в Донецке на тот момент не было по-моему, вот и думал перетерпеть.

_________________
Не пинайте, ведь все когда нибудь что либо делали впервые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
7S.T.A.L.K.E.R.7 Ты смотришь по софту или мультиметром замерял?
Разгон у тебя относительно средний, те Ватты я скорее указывал для разгона х6 к примеру до 4200/3000 и юзание многопотока. Так что у тебя должны быть меньшие значения.
Скорее всего у тебя сам БП тупит если ты замерял мультиметром, у меня был х6 1055-ый 4000/2800 с 2-мя ХД4850 с вольтмодами и в разгоне до 900/1200 и на все это хватало впритирку Акбеля на 450Ватт, несколько месяцев он так точно проработал, было это временно из-за выхода из строя предыдущего на 700Ватт в виде его старости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Донецк (Киев)
Фото: 4
C_i_t_r_u_s Мультиком есть но им не замерял - можно конечно вынуть БП, замкнуть пару контактов скрепкой, запустить. Но это ведь всё будет без нагрузки (на матери можно только напряжения на ЦП, память, замерять мультиком), а нагрузить его вынутый не знаю как, да и условий нет - не дома я. Через ОС смотрю АИД64, она показывает верно и температуру и напряжение, то что и БИОС, сравнивал. Т.е. хочешь сказать что мне с моим конфигом текущим 850 Ватт хватает за глаза? Я так считал ватты: 125+244+244+((5*0,30)*12)+60= 691 Ватт (ЦП+видяшки+вентиляторы+мать); а на 5 в сидят винты 3 шт+ вафля адаптер через PCI 2.2. Думаю, может и правда у меня мощности впритык хватает. :?:

_________________
Не пинайте, ведь все когда нибудь что либо делали впервые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
7S.T.A.L.K.E.R.7 писал(а):
244+244

Что-то ты лишнего на них дал, там от силы 150-170.
244 это скорее почти сток 290х уже, которая та еще штучка.
Твоего БП в нормальном состоянии более, чем должно быть с запасом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Донецк (Киев)
Фото: 4
C_i_t_r_u_s 2 разъёма по 6 pin + сам PCIe, итого 75*3= 225 Вт, но по обзорам она кушает 244 Вт.
Слушай, я пересмотрел старый обзор с оверов https://www.overclockers.ru/lab/47998_2/Obzor_i_testirovanie_semi_videokart_Radeon_HD_7870_chast_3.html. Обратив внимание на мощность зафиксированную с помощью Furmark написано что 325 Вт при заводском разгоне - 1.1 MHz (но в статье напряжение снизили для такового, вообще она идёт с завода с напряжением около 1.218v). Я чего-то не понимаю, как оно может потреблять больше чем дают все ист. питания, больше 225 Вт. Откуда оно их берёт?

_________________
Не пинайте, ведь все когда нибудь что либо делали впервые.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3237 • Страница 159 из 162<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Albert04071987, gorbazchev, Mubbe и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan