Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lek   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3237 • Страница 158 из 162<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161  162  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: 51°16′-30°13′
Фото: 12
Данная ветка посвящена материнским платам серии Crosshair Formula.

Уважаемые посетители! Придерживайтесь ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

#77#77#77#77#77
Официальная страница Сrosshair III
Официальная страница Crosshair IV
Официальная страница Crosshair IV Extreme
Официальная страница Crosshair V
Официальная страница Crosshair V FormulaThunderBolt

Crosshair III Formula
Обзор платы на 3Dnews ( Bus Speed 300 Mhz )
Обзор платы на Оverclock3d.net, в забеге участвуют DFI и Gigabyte
видеообзор от Overclocked.com

Crosshair IV Formula
Обзор платы на Bittech.net
ASUS Crosshair IV Formula на сайте easycom

Crosshair IV Extreme Expand AMD Hardcore Overclocking
Обзор платы на Bittech.net
Обзор материнской платы ASUS CROSSHAIR IV EXTREME на родных OVERCLOCKERS.ru часть 1-я, часть 2-я, часть 3-я

Crosshair V
Обзор платы на overclock3d.net
Обзор платы на overclockersclub.com
Обзор платы на аlmоdi.org (автор I.N.)


местный Support :
Рекомендую к прочтению заметку C_i_t_r_u_s о разгоне X6
Поучительная заметка с картинками о разгоне NB AMD
Старенький справочник по настройкам bios



Внимание! Процессоры ревизии с-3 (955, 555) работают на множителе 4, ревизия с-2 (945, 720) работают нормально. Опция turbo core не появляется!
Откат bios возможен
1-й метод.
Рекомендуется использовать инженерную версию afudos, о чём говорил товарищ I.N.. Переименуйте файл прошивки во что-нибудь более котороткое, например, 1.BIN. Для этого имени строка будет выглядеть: afudos /i1.bin /n /pbnc
2-й метод.
1) Запускаем ASUS Update v 7.18.02
2) В выпадающем меню снизу выбираем Options потом нажимаем Next
3) Ставим галочку напротив BIOS Dawngradable если хотим продаунгрейдить БИОС,
или только поменять заставку при загрузке - ставим галочку напротив Launch MyLogo ну и опять Next.
4) Потом UPdate BIOS from file и Next
5) Ну а дальше (если картинку меняем) сначала выбираем БИОС и Next
6) Потом выбираем картинку и нажимаем Next
7) Потом утилита раскажет какие параметры у картинки должны быть опять же Next
8) Ну а потом Flash чтоб обновить биос с уже прикрепленной картинкой. После перепрошивки система предложит
перезагрузиться, что и делаем.

bios, драйвера, утилиты
здесь можно скачать все версии bios для Formula III (ftp asus) последний выпуск 1904
здесь можно скачать все версии bios для Formula IV (ftp asus) последний выпуск 3017
здесь можно скачать все версии bios для Formula IV Extreme (ftp asus) последний выпуск 3017
здесь можно скачать все версии bios для Formula V (ftp asus) последний выпуск 0506
Bios которые отсутствуют на сайте производителя: ASUS AMD Beta BIOS Releases (extremesystems)


#77ROG Community Site #77ASUS Channel on YouTube #77ASUS WebStorage


Последний раз редактировалось Lek 06.08.2012 1:13, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
ReddFreedom

можно обзоры перелопатить или через редактор биоса посмотреть если режим для памяти от AMD

MSI FXA990 -GD65 такой режим есть ,но он скрыт пока модули не воткнешь от AMD

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
REALpredatoR писал(а):
Тогда в чём проблема её купить? Вы не верите в свою любимую компанию?

Ну, если учесть, что память от АМД вышла намного позже моей мамки, то вполне возможно, что поддержки этого профиля и не будет. Была бы уверенность, давным давно бы купил) Так-то, впринципе, тоже можно купить и, если не подойдет, тупо сдать обратно в магазин, но просто лениво туда-сюда мотаться =)
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
REALpredatoR писал(а):
псссс... АМД не делает свою память - она просто клеит наклеечку, возможно на те же Корсары

Сейчас так делают очень многие компании, ничего удивительного. Собсна, ради наклеечки и беру, не понятно чтоли?) Ну а еще ради АМД RamDisk и профиля AMP =)))
Prof писал(а):
MSI FXA990 -GD65 такой режим есть ,но он скрыт пока модули не воткнешь от AMD

Занятная информация. Если учесть, что Ваша мамка была представлена на рынке в 2011 году, то есть надежда, спасибо =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Не могу получить стабильные 5 GHz на 8350 на IV Extreme, пока только 4,9. Кто экспериментировал ?

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
мужики, помогите советом
асус кросчейр 5 формула (не зет), винда7 х64
залит биос 1402, с оф сайта скачал последний 1703 и он не прошивается средствами мат платы (ЕЗ Флеш) - пишет не ЕУФИ биос
скачал АСУС Апдейт 7.10 и 7.18 - обе после установки, при запуске пишут - сорри, эта прога для плат АСУС и сворачиваются
я в замешательстве, парни

хотел сранное лого убрать от прошлого владельца на родной РОГ и такую засаду обнаружил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Решил кто-нибкдь проблему сбрасывания частот на 8350 (мат.плата IV Extreme)?

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
avito63 видать SLIK от другого производителя зашит. Тут тогда только в СЦ нести и шить программатором.
FatumNNM нет никаких проблем, биос покопайте раздела CPU и план энергосбережения самой ОС.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
FatumNNM писал(а):
Решил кто-нибкдь проблему сбрасывания частот на 8350 (мат.плата IV Extreme)?

Ну пока было решение гнать шиной, у меня есть предположения что отключение АРМ мастер мода можно сделать через софтину амдмсртвикер, но сам ее не пробовал. Пока система на сайбере, нет возможности проверить 4-ую экстрим.

LLIOPOX писал(а):
нет никаких проблем, биос покопайте раздела CPU и план энергосбережения самой ОС.

Из-за отсутствия полноценной поддержки вишни у 4-ой экстрим в биосе нету возможности отключения АРМ мастер мода, а значит гони или не гони проц как выйдет за рамки ТДП будет скидывать множитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Комрады купил себе Asus Crosshair v formula-z подскажите,нужно скачивать драйвера на чипсет на сайте amd или же есть альтернатива,также драйвера на аудио(realtek) на сайте асуса? список чего поставил ниже:
1-Чипсет-radeon-crimson-15.12-sb-sata-ahci-win10-win8.1-win7-64bit или эти Asmedia_Win7-8-81-10_V1340-2080-3160? ( при установке выдал только установить амд панель 20mb весит) (и как их правильно удалить если они загрузились на авто на win-10.0.10586)
2-Audio_Win7-8-81-10_V6017525
Еще вопросик,за что отвечают данные о температуре T0,T1,T2,T3.
#77
Asus Suite II не ставил ибо бесполезная куча прог,как я понял,hwinfo64 хватает с лихвой я прав? :D

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


Последний раз редактировалось Enkvar 21.12.2015 11:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Enkvar я спецом с Asus и ASMedia скачивал дрова, с AMD нечего качать, они давно только для видео дрова делают. Правильно удалить через спец утилиты типа Uninstall tool с очисткой следов реестра после стандартного удаления.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2009
Взял Asus Crosshair V Formula-Z, уже в третью сборку, но на этот раз не все гладко, выкидывает ошибку FF и не стартует. Куда копать, какие могут быть причины?

8350 + 2х8гб баллистикс + 750w seasonic + gtx980

_________________
7800X3D/ B650M Aorus Elite ICE AX/ 32Gb DDR5 KingBang DDR5 6400Mhz/ KFA 4070Ti/ Arctic Liquid Freezer 360/ Zet Gaming MSX3 Mesh


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2015
StigRus писал(а):
Взял Asus Crosshair V Formula-Z, уже в третью сборку, но на этот раз не все гладко, выкидывает ошибку FF и не стартует. Куда копать, какие могут быть причины?

8350 + 2х8гб баллистикс + 750w seasonic + gtx980

Попробуй обновить биос, вытащить засунуть проц, проверить с другой памятью, так же блок питания, вытащить засунуть чип биоса. И если не трудно отпиши как решил проблему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2009
Murad писал(а):
Попробуй обновить биос, вытащить засунуть проц, проверить с другой памятью, так же блок питания, вытащить засунуть чип биоса. И если не трудно отпиши как решил проблему


Поменял БП на Tt Evo Blue 750W, память хуникс 2х8гб, стартанула нормально. Потом и с балистиксом заработала нормально. Я так понимаю там с подсистемой питания что-то заморочено сильно, надо чтоб БП и память были совместимы или типа того. Суть в том, что перекопал кучу форумов буржуйских, а помогло тупо другое железо поперетыкать, прошить, обычная суета короче, главное желание разобраться))

_________________
7800X3D/ B650M Aorus Elite ICE AX/ 32Gb DDR5 KingBang DDR5 6400Mhz/ KFA 4070Ti/ Arctic Liquid Freezer 360/ Zet Gaming MSX3 Mesh


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Есть вариант взять кросхэир4 формула за 4к, под камень 8320е.

Знаю что проц в ней заведется, подводные камни знаю, но не все. Вообще есть смысл брать за такой ценник или лучше искать что то еще? :?:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Донецк (Киев)
Фото: 4
Подскажите по памяти Kingstone HuperX Savage (HX324C11SRK2/16), да и вообще по памяти в целом — принцип работы "частота больше нежели поддерживает мать"
Хочу поставить данную память на ASUS CROSSHAIR IV FORMULA. Заведётся ли она на 2400 на моей материнке, (мать поддерживает не выше 2000)? Или же придётся занижать память ручками до 2000 или может нужно разогнать ЦП до определённой отметки?
Вообще почему идёт предел по скорости памяти? Т.е. почему производитель так ограничивает? Не выдержит посистема питания или КП в ЦП или же северный мост на такое не расчитан?
Конфиг: SwordM VD500LBNA: Asus Crosshair IV Formula; Phenom II X6 1090T BE 3.7GHz; Crossfire 2x MSI 7870 Hawk; БП XFX P1-850B-BEFX; F3-12800CL8D-4GBRM (2x2Gb); SSD: Samsung 840 Pro 128Gb; HDD: 1000Gb + 500Gb Seagate; Logitech K350 + Performance mous MX. Philips 273EL. CreAtive 2.1 . Win 8.1 Enterprise x64.

_________________
Не пинайте, ведь все когда нибудь что либо делали впервые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
qefir писал(а):
Знаю что проц в ней заведется, подводные камни знаю, но не все. Вообще есть смысл брать за такой ценник или лучше искать что то еще?

Искать что еще например сайбера взять за 7к с рук,ну или 5 формулу не z,думаю тоже норм отдадут 6-7к.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
7S.T.A.L.K.E.R.7 Абсолютно нет смысла в такой памяти, даже контроллер памяти ФХ в разгоне ее полностью не раскрывает. Чего уж говорить про контроллер тубана, который в разгоне до 3000Мгц сливает стоковому контроллеру ФХ.
Смысла в памяти выше 1866 для твоего процессора с твоим разгоном просто нету, разницы абсолютно не будет, только деньги на ветер.
Мать вполне в состоянии работать с 2000 и даже с 2200МГцами, но это разве что актуально для тех кто ФХ ставить собирается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Донецк (Киев)
Фото: 4
C_i_t_r_u_s Ок, благодарю за помощь.
Хотя ХЗ, что купить или комплект Savage 2133 или 2400 MHz - разница в 270 RUB не сильно пугает. Хотя у 2400 на профиле с 2133 тайминги ослаблены. Даже не знаю, если цена не будет сильно отличаться возьму 2400 ибо 270 RUB вообще не о чём :-)

Т.е. в принципе если взять FX то может и на 2400 завестись?

_________________
Не пинайте, ведь все когда нибудь что либо делали впервые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
7S.T.A.L.K.E.R.7 писал(а):
Т.е. в принципе если взять FX то может и на 2400 завестись?

На 4-ой формуле сомнительно, на матери с 9** логикой заведется.

Взял бы самсунг или хуникс 1600 и разогнал бы их до 1866/2133, разница по цене уже будет более заметная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Донецк (Киев)
Фото: 4
C_i_t_r_u_s
Я с таймингами "плохо обращаюсь" - где-то поверхностно понимаю что это но, чтобы вдумчиво подбирать - не могу, ума пока не хватает. (как-то пробовал почитать и разобраться что это, почитал абзац текста и предложения перешли в слова, а те в набор букв - понял что читаю но не осмысливаю закрыл, подумал ну его пока... как-то так. )
Да и память, какую? Просто любой самс или хуникс желательно "посвежее"? И тянуть по частоте, так что ли?

_________________
Не пинайте, ведь все когда нибудь что либо делали впервые.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2015
Поменял БП на Tt Evo Blue 750W, память хуникс 2х8гб, стартанула нормально. Потом и с балистиксом заработала нормально. Я так понимаю там с подсистемой питания что-то заморочено сильно, надо чтоб БП и память были совместимы или типа того. Суть в том, что перекопал кучу форумов буржуйских, а помогло тупо другое железо поперетыкать, прошить, обычная суета короче, главное желание разобраться))[/quote]

Я сам не с москоу, заказывал себе, говрили фф ошибка изза блока питания, пришел ко мне я даже не стал врубать обновил сразу биос потом вставил запчасти и врубил и норм)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3237 • Страница 158 из 162<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161  162  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IceColdKilla, Mad_Pagan и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan