Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   HowToPlay   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3908 • Страница 177 из 196<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 196  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
ASUS Rampage III Extreme/Formula/Gene/Black Edition. Обсуждаем, решаем проблемы, делимся советами.*

FAQ

Официальные страницы на сайте ASUS:
Extreme - http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... I_Extreme/
Formula - http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... I_Formula/
Gene - http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... _III_GENE/
Black Edition - http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... k_Edition/

Обзор и тестирование RIII Extreme на overclockers.ru - http://www.overclockers.ru/lab/37691/Ob ... treme.html
Обзор и тестирование RIII Black Edition на overclockers.ru - http://www.overclockers.ru/lab/41151/Ob ... ition.html
Обзор и тестирование RIII Formula на overclockers.ru - http://www.overclockers.ru/lab/38959/Za ... rmula.html
Обзор и тестирование RIII GENE на 3DNews - http://www.3dnews.ru/motherboard/ASUS-Rampage-III-Gene

Кому нужно, вот англоязычные обзоры Rampage III Extreme:
1) http://www.overclock3d.net/reviews/cpu_ ... ld_first/1
2) http://www.vortez.co.uk/contentteller/a ... eview.html
3) http://www.guru3d.com/article/asus-ramp ... me-review/
тема про Rampage III Extreme на xtremesystems - http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=250635

*Обсуждаем:
1) сами мат. платы и их настройку, тюнинг, разгон;
2) помощь в разгоне на данных мат. платах;
3) проблемы с мат. платами;
4) реальные проблемы и тонкости с устройствами, возникающие при подключении конкретно к данным мат. платам;
5) софтовые проблемы, применимые к конкретной мат. плате (драйверы, утилиты);
6) прочие, неразрывно связанные с данными мат. платами нюансы.
Остальное считается оффтопиком и будет удаляться, дабы не захламлять тему.


Последний раз редактировалось Death_Arrow 09.11.2011 17:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Ну приступим, помолясь :neo:

1)
Leonator писал(а):
C3/C5 режимы отключены
- да отключены.

2)
Leonator писал(а):
Windows стоит "максимальная производительность"
- да в максималке все стоит.

3)
Leonator писал(а):
БП от погорельца стоит?
- блок пробовал и от погорельца и другой блок тоже пробовал.

4)
Leonator писал(а):
Если включить фоновый мониторинг - какие-то пики/проседания в этот момент есть?
- есть. Собственно с них я и начал изначально подозревать неладное.

5)
Atheros писал(а):
попробуй обновить биос до последней версии
- попробовал все 3 биоса которые есть на официальном сайте.

6)
Atheros писал(а):
задрать напряжение выше
- задирал, системе плевать.

7)
Atheros писал(а):
начни тесты с 1 планкой памяти
- перепробовал все планки памяти + еще из загашника достал другой комплект и его тоже попробовал для успокоения души.

8)
Atheros писал(а):
точно рабочим проверенным HDD/SSD
- пробовал с точно рабочим SSD (с одним и другим).

:grob:

Нашел в Москве за огромные бабки 23 тыс. рублев GIGABYTE GA-X58A-UD9 (rev. 1.0) в магазине. Если кто то сталкивается и может сказать плохое иль хорошее о них просьба отписаться. В Оверхарде водоблок на данную материнку нашел. Сегодня отзвонились ребята с этого магазина, сказали плата есть на складе, в каком состоянии не в курсе т.к. она на складе, сказали получат на руки, проверят и отпишутся. Но "Чета я очкую, Славик". Ну а Asus'овские платы соберу в кучу и повезу ближе к лету в СПб. Был бы благодарен если бы подсказали хороших спецов к которым можно обратится с данными девайсами в северной столице. Если с Гигой не выйдет то буду сидеть на ноуте, ну а ближе к лету сменю платформу (если Asus'ы никогда не станут как прежде :sorry: ) как в отпуск поеду (предположительно на lga 2011-3). :weep:

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
AmonRA писал(а):
есть. Собственно с них я и начал изначально подозревать неладное.

Так, а что дергается? Напряжения? Или тупит в момент обращения к жесткому диску? Они вообще-то тоже очень нежные к броскам тока, а после Asus P5K серии, которые работали только с Сегейтами и Хитачи и очень не любили WD и Самсунги, я верю во что угодно.

Насчет GA-Х58A-UD9 - учти, там 2 nForce200 на PCI-E сидят, и это на латентности устройств картой расширения сказывается не в лучшую сторону. Asus P6T7 WS SuperComputer того же поля ягода.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
AmonRA О как, дилемма целая вышла. может проще продать все что есть и обновиться на такое же бу но 2011 сокете, там 4960х какой нибудь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Leonator писал(а):
Так, а что дергается?
- так, я вас не правильно понял. Скачут только гигофлопсы, все напряжение стоит как влитое обо на дефолте чего бы ему скакать...Обращением у него идет только к одному интеловскому SSD подключенному к сата6. Видимо изначально карта была бракованная. Продавец об этом умолчал. Я заказал Гречке (он все сделал правильно, он не при делах), она пришла я нормально не проверил... вот итог. Все тоже что сейчас висит на блек идишн на горелой экстрим работает нормально. только на экстрим 2 слота памяти не работают. но проц по гигафлопсам этим не скачет как дурной.
Atheros писал(а):
обновиться на такое же бу но 2011 сокете, там 4960х
- тогда уже на 5930к какой нибудь с 2011-3 сокетом... но если брать новую платформу то предпочитаю и приобретать новой ее из магазина.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
AmonRA новое просто сейчас стоит не малых у.е. Ну а там как говорится вам решать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Atheros писал(а):
новое просто сейчас стоит не малых у.е.


Пересмотрел ваше предложение по поводу платформы 2011. нашел уже на Ebay 4960x по 33 тыс рублев (примерно). На местной барахолке нашел мать EVGA'шную с водоблоком под проц. Если не заморачиваться с покупкой памяти на все слоты а обойтись той которая уже есть на руках можно в 58 тыс обойтись. Сижу кумекаю... Только меня как торгаша не пускают на местную барахолку что бы свое продать "с молотка" :crazy: не вышел фейсом

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
AmonRA писал(а):
все напряжение стоит как влитое обо на дефолте чего бы ему

Это точно? на дефолте оно как раз и должно скакать.
AmonRA писал(а):
интеловскому SSD подключенному к сата6

Кхммм... пожалуйста, проверьте еще с ссд в чипсетных портах. Насчет гигафлопсов не уверен, а вот фризы при обращении к диску видел.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Leonator плюсую, выше уже писал про харды тоже.

AmonRA Попробуй ссд в разные порты повставлять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Подскажите по поводу максимальной частоты памяти ASUS RAMPAGE IV EXTREME. В старых обзорах стоит 2666 МГц.
Последний БИОС 4901 поднял ее?

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Trotwood писал(а):
ASUS RAMPAGE IV EXTREME

Вы темой ошиблись.

Вам сюда ASUS Rampage IV Extreme/Black Edition на Intel X79 LGA2011.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Trotwood там в целом не в биосе то дело, сама по себе память DDR3 свыше 2666 считается не слабой) там больше в контроллере дело. У меня когда то память трудилась на 2400МГц и выше не могла, хотя эта же память на чипсете Z97 бегала 2800. Хотите высокие частоты под 4000МГц, то вам уже стоит ждать Broadwell-E. тогда думаю там будет память работать на 3600-3800 с новым то контроллером


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Atheros писал(а):
Trotwood там в целом не в биосе то дело, сама по себе память DDR3 свыше 2666 считается не слабой) там больше в контроллере дело. У меня когда то память трудилась на 2400МГц и выше не могла, хотя эта же память на чипсете Z97 бегала 2800. Хотите высокие частоты под 4000МГц, то вам уже стоит ждать Broadwell-E. тогда думаю там будет память работать на 3600-3800 с новым то контроллером

Прошу прощения за поздний ответ. Только сегодня обнаружил ваш пост:)
Я купил Asus X79 Deluxe. Стоит Ivy Bridge I7 4930k. Так вот максимальная частота памяти в БИОС - 3200. Это на базовой частоте 100 МГц.
Честно говоря, не думаю, что 4000 МГц DDR4 будет намного шустрее 2933 МГц DDR3 из-за тех же таймингов.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
Товарищи вопрос такого плана.
В последнее время при эксплуатации машины построенной с использованием МП ASUS Rampage III GENE наблюдается следующее.
При включении машины (после полного обесточивания) иногда бывает, что сбрасывается время и дата в БИОС (01.01.2002 и часы по нолям). Причем все остальные настройки БИОС остаются неизменными.
Сменил батарейку CMOS на новую, но через неделю опять при включении машины получаю приглашение посетить БИОС и установить время. Опять все настройки БИОС неизменны кроме даты и времени.
Измерил напряжение на элементе питания 3.2 V. Значит батарея ни причём. Но на всякий случай я заменил штатную батарею сборкой из двух элементов LR20 через самодельный адаптер.
Но через некоторое время "инцидент" повторился вновь. Напряжение на контактах 3.2 V.
Разгон отсутствует, все по умолчанию. Отключен IEE94 и интегрированный звук. Версия БИОС прошита крайняя актуальная.
Есть идеи, что вышло или выходит из строя ? Деградация микросхемы БИОС ?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
В итоге причиной неадекватного поведения МП являлся USB 3.0 хаб с дополнительным питанием. После его отключения "глюк" исчез.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
VAN-ZAN
А как вы это выяснили и как отключили?

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
Trotwood писал(а):
VAN-ZAN
А как вы это выяснили и как отключили?

Внешний хаб. Я думал будет понятно из фразы "с дополнительным питанием" :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Народ, подскажите...какую карту Nvidia GTX максимальную можно поставить на ASUS Rampage III Extreme ?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Djovan
стоят две 980GTX в SLI
через неделю-другую поставлю 1080 (одиночную)

никаких ограничений нет


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Gre4ka писал(а):
никаких ограничений нет

Когда видеокарты передут на PCI-E 4.0, все текущие системы можно будет выбрасывать, стандарт допускает установку старых карт расширения в слот, но не наоборот.
PCI-E 1.1, 2.0 и 3.0 совместимы между собой без ограничений, а вот 1.0 испытывает проблемы совместимости, но системы на нем давно неактуальны.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
Gre4ka писал(а):
стоят две 980GTX в SLIчерез неделю-другую поставлю 1080

Дэн, привет)
980 на воде у тя, когда скидывать бушь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3908 • Страница 177 из 196<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 196  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159 и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan