Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   HowToPlay   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3908 • Страница 187 из 196<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190 ... 196  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
ASUS Rampage III Extreme/Formula/Gene/Black Edition. Обсуждаем, решаем проблемы, делимся советами.*

FAQ

Официальные страницы на сайте ASUS:
Extreme - http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... I_Extreme/
Formula - http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... I_Formula/
Gene - http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... _III_GENE/
Black Edition - http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... k_Edition/

Обзор и тестирование RIII Extreme на overclockers.ru - http://www.overclockers.ru/lab/37691/Ob ... treme.html
Обзор и тестирование RIII Black Edition на overclockers.ru - http://www.overclockers.ru/lab/41151/Ob ... ition.html
Обзор и тестирование RIII Formula на overclockers.ru - http://www.overclockers.ru/lab/38959/Za ... rmula.html
Обзор и тестирование RIII GENE на 3DNews - http://www.3dnews.ru/motherboard/ASUS-Rampage-III-Gene

Кому нужно, вот англоязычные обзоры Rampage III Extreme:
1) http://www.overclock3d.net/reviews/cpu_ ... ld_first/1
2) http://www.vortez.co.uk/contentteller/a ... eview.html
3) http://www.guru3d.com/article/asus-ramp ... me-review/
тема про Rampage III Extreme на xtremesystems - http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=250635

*Обсуждаем:
1) сами мат. платы и их настройку, тюнинг, разгон;
2) помощь в разгоне на данных мат. платах;
3) проблемы с мат. платами;
4) реальные проблемы и тонкости с устройствами, возникающие при подключении конкретно к данным мат. платам;
5) софтовые проблемы, применимые к конкретной мат. плате (драйверы, утилиты);
6) прочие, неразрывно связанные с данными мат. платами нюансы.
Остальное считается оффтопиком и будет удаляться, дабы не захламлять тему.


Последний раз редактировалось Death_Arrow 09.11.2011 17:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
tiguan писал(а):
1366 жив ещё)))

Еще как жив :super: Моник у меня старенький, но 120 герцовый Acer gd245hq. Долго на 60 герцах сидел в фул хд. Мельком, в разных местах, видел записи типа: Как выставить 120 герц и выше на том то и том то..Озадачился я. (на hdmi сидел- а тут опять на dvi переходить что ли?)..Короче и так и сяк пробовал и с переходниками которые с прежних видюх остались - упирается все в 60 герц и все. Пол дня просидел за выбором переходников/кабелей и т.д. и собрался уже завтра идти покупать. ..И тут вспомнил. ..про кабелек один у меня дорогущий hdmi-hdmi c позолотой и со всей фигней в оплетке.. - короче его поставил и в драйвере взял сразу 110 герц (120 рябит). - картинка резко стала пизже на глаз). - короче, зачастую все дело в кабеле бывает и его качестве. :bandhead:

Анаглиф на 120 герц ставил когда то давно, когда Сапфир 7970 был- там, через dvi , 120 герц было для анаглифа- но это все не то- глаза очень быстро уставали...А сейчас либо моник новый брать- либо, для пизжей картинки, хорошим качественным шнуром заморочиться либо...На новых видеокартах нет dvi для большой герцовки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Что-то умерло в системе на рампаге(((
Стоял Зеон 5670. Плата пускается, висит на CPU LED.
Поставил 950-ый, который был до этого, рабочий 100%.
То же самое?
Каюк? Смысла ремонтировать нету? Что там вообще может быть. Если ремонт дороже 5к - продам ремонтникам, а требуху на авито...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2019
Друзья, помогите советом. Походу моя рапага выжигает зеоны 56 серии.

Конфигурация вот: i7-920\ASUS Rampage 3 Extreme\3x4Gb Samsung 1066\GTX1070 Palit Super Jet Stream\SSD 512 Gb+ 2 Tb WD Black\БП Termaltake 750W\ Case Zalman i3
Решил немного апнуть систему покупкой на али Xeon 5650 и SSD.
Заказал. Первым пришел зеон. Обновил биос до версии 1502, сбросил все настройки по дефолту, все напряжения и частоты на авто, заменил 920й на 5650 - система стартанула, и отлично проработала несколько дней.
Затем пришел SSD, и я добавил его систему, решив лицензионную Винду 10Про не переносить, а сделать чистую установку. Винду на ССД поставил, она запустилась, я выключил компьютер через завершение работы, затем через некоторое время включил - а система не стартует. Загорелся CPU Led на пос индикаторе в правом верхнем углу - система виснет на инициализации процессора -CPU error.
Вытащил зеон 5650, воткнул обратно i7-920 - система стартанула как ни в чём не бывало.
Отдал зеон на проверку товарищу, у которого комп на асус Р6Т - у него мой проц так же не стартанул.
Мы решили, что китаец прислал бракованный проц. Я написал продавцу, снял видео доказательство, и китаец без проблем вернул мне деньги. Я перезаказал у него же новый зеон, 5670.
Проц пришел, я снова поставил этот 5670 вместо своего 920 - система стартанула, при включении биос написал, что обнаружен новый CPU, настройки сброшены на дефолт. Я зашел в биос, проверил, что во вкладке CPU частоты и напряжения в авто, поменял лишь значения сата контроллера как было: с иде на ачхи, сохранил изменения, винда стала загружаться, зависла намертво на логотипе форточек, я нажел кнопку резет, и компьютер снова умер.
Опять загорелся CPU led на пос индикаторе, и финиш.
Поставил обратно 920 - всё завелось и прекрасно работает.

Это что вообще такое? Два подряд бракованных проца? Разве такое бывает?
Или рапага во время включения не может автодетектить зеоны, и жарит их высоким напряжением? Тогда почему при ПЕРВОМ старте проц всегда определяется нормально, и умирает только после завершения работы винды? Винда 10-ка умеет менять настройки биоса, и задирает напряжения? Да ну, не верю! Бред.

Камраден, мне нужна помощь зала, ибо уже принципиально нужно докопаться до причины выхода двух зеонов подряд из строя.
У кого какие мысли?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Umklaidet писал(а):
мне нужна помощь зала
авто штука такая ;) - надо было отследить, что там в реальности было по вольтажам, а ещё лучше выставить, + при замене лучше всё сбросить в дефолт(уже самому), перегрузится и заново настроить. А да, я с асусами не алё ибо Гигам отдаю здесь(на 1366 ака x58) предпочтение, но на x99 + бродвэлл проц они такое тож могут(если не в дэфолте по памяти заводить) но не сразу, а у тебя, чтот уж больно быстро процесс происходит :dntknw:
+ и да винда подгружает микрокоды для проца => mcupdate_genuineintel.dll из папки C:\Windows\System32 его обычно удаляют или переименовывают, чтоб микрокод брать с материнки, но тут по обстановке - надо глядеть приход/расход ибо может быть и лучше с ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
Umklaidet почему так выборочно бьет-то... именно вестмиров... а блумфилд пашет и хоть-бы че
ищи кривые/критичные напруги выставленые матерью... но для етого нужон еще один ехкземпляр проца на вестмистере - бери самый дешман и вперед, ставь все руками.
ну или еще вариант - толковый сервис.
винда в бивисе ниче не правит и не меняет - тем более в таком древнем :-)
ежели с напругами по биосу ручками все ровно поставиш, но опять пыхнет камень, то шимка или еще что правит напруги помирает - ето опять ток толковый сервис тебе подскажет.
BOBKOC причем тут микрокоды ?... ежели так камни горят то однозначно что с напругами кривыми...

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2019
Здравствуйте, может кто прояснить, фуллкаверы на r3e и r3be имеют различия или он один и тот же? Интересует от ек, встанет ли от (как написано на коробке) r3e фулкавер на r3be.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
Chipsek писал(а):
Здравствуйте, может кто прояснить, фуллкаверы на r3e и r3be имеют различия или он один и тот же? Интересует от ек, встанет ли от (как написано на коробке) r3e фулкавер на r3be.

1 в 1 не подходит, не все крепления совпадают.
Но я ставил)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2019
tiguan писал(а):
1 в 1 не подходит, не все крепления совпадают.
Но я ставил)

и как оно себя проявило? Дорабатывали как нибудь или просто прикрутили?
Ну и сразу вопрос, есть у кого фуллкавер на р3бе?хД


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
Chipsek писал(а):
и как оно себя проявило? Дорабатывали как нибудь или просто прикрутили?

Там южник совсем не совпадает. Сначала хотел колхозить, но потом оставил на тех что совпали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Всем привет! Все та же Рампага 3, 5690 ксеон...вся система полувидит 48/32 гб памяти...Видеокарта - выше писал 2080 ти + ссд аурус на 1 тб.(128 гб система и 1 тб. старенький, дисковый) Не знаю чего там проц у кого выжигает...у меня, чтоб ссд увидел - нужно было bclk проца правильно поставить. 200 - видит, 210 не видит и т.д.(примерно эти значения).Это не считая памяти (разгона) и разгона проца в целом. Тысячу раз мучал рампагу...вроде все норм....но позже выявил , что и вирусятина у меня была....т.к. не мог понять- почему не могу получить полную отдачу от системы. Старт системы (кто такую .***ю на вин 10 придумал- это ендец) не мог получить именно от вин10.- сектор загрузки рушит и все... - с этими проверками [автоцензор3.14]...ыми..Пошел поэтапно....перелопатил сотню много чего- устроил тысячу проверок...Да и сейчас в биос просто не зайти- дел не работает при старте , только полным сбросом) Б**, боюсь трогать проц уже пусть уж 32 гб. и псевдотреканал так и видит.. Мне на все ХВАТАЕТ!


Последний раз редактировалось Dex 27.10.2019 19:39, всего редактировалось 1 раз.
3.14 месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Привет Господа, может ли самый нижний (четвертый) разъём pci express нестабильно работать из за плохого контакта процессора?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Mambulus писал(а):
pci express нестабильно работать из за плохого контакта процессора?
за PCI-E отвечает X58(чипсет), так что вряд ли.


Вложения:
intel-x58-block[1].png
intel-x58-block[1].png [ 18.84 КБ | Просмотров: 1113 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
BOBKOC писал(а):
за PCI-E отвечает X58

Что же тогда происходит? На двух платах такая фигня. Проц х5690.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Mambulus писал(а):
Что же тогда происходит?
можно погадать на кофейной гуще ;) ибо не понятно, что нестабильно работает, как и в чём эта нестабильность выражается+ что было уже опробовано для её изведения :sarcastic_hand: . А так, поэкспериментить поставив на PCI-e 109-110мгц +чутка накинув вольтажа на неё(IOH PCI-E, но обычно толку нет)+ на x58(IOH) + может этому слоту банально питания не хватает, там же не спроста около него разъем есть для его подключения, как и около первого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
BOBKOC писал(а):
поэкспериментить поставив на PCI-e 109-110мгц +чутка накинув вольтажа на неё(IOH PCI-E

Отваливаюся nvme контроллер(пробовал два разных контроллера)и сата3 контроллер, При подьеме частоты до 105 , вообще молчит.Попробую поднять напругу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Mambulus писал(а):
При подьеме частоты до 105
у меня(на гиге Gigabyte GA-EX58 - все модификации, FAQ на первой странице #16085929 ) молчит(nvme) выше 109, + учти - 109, оно не просто так сказано, так что всё равно опробуй (при случае ;))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2019
Zonder1981 писал(а):
Поставил память на 1200 мгц (самая минимальная), понизил напряжение "драм бус вольт" на 1,5, тайминги авто........ииииииииии барабанная дробь.......ииии все так же- 32 гб. :cry: Позвонил мастеру в сервисцентр, картину обрисовал....и началось...я с такими не сталкивался процами и комлектующими не сталкиваться, как правило у людей компы попроще...привозите, посмотрим проц, проверим, плашки еще разок по одной засунем...и будет видно. Тот мастер , который менял 930 на 5690 тоже сказал- мне даже интересно посмотреть ...c Гречкой я переписывался в 16 г. Как раз биос на материнке обновлял (не в нем ли дело????)....- он не появляется уже здесь видимо???? Получается грешить на неровно камень установленный...ну программно, господа, я так понял мнения исчерпаны...?????


Я только сейчас на форум подобный набрёл) иии могу сказать как решать проблем с отвалом двух каналов.
Это всётаки проц, либо сокет. ибо в один день когда я чистил мать, менял термопасту, случайно цепанул и погнул пару ножек на сокете, ножки то я выровнял, но появились спустя время проблемы с 3м каналом.

4 плашки видит две нет. Отчасти тут разгон виноват и видимо умирающие потом плашки. стоял у меня поначалу корсар доминатор, с красным таким радиатором 3х2. они как известно пашут на 1.65 вольтах, что в биосе и было выставлено, пахали в основном на 1.5 с фигом там частоте 1566 кажись, это автозначения. проц пахал при этом на 3.8, было достаточно (960 камень)

довоткнул я туда памяти 3х4 и было нормально

и вот однажды стал отваливаться 3й канал. комп тупо ребутался "видимо до момента подбора частоты" мог там и 20-40 раз сделать, но включался. опытным путем нашел что это две крайние плашки. вытаскиваешь их и всё заводится, втыкаешь обратно и опять пляски с бубном. и жил я так долго) пока не решил всётаки разобраться чтож за срань это такая.

и) после того как он начинает выделыватся с перезагрузкой и отвалом 3го канала (ему не нравится именно разгон памяти).
чтоб он зазря не долбился ребутами, достаточно пошевелить слеганца радитор на проце. и о чудо, он стартанёт следующим разом и с 3м каналом, только настройки попросит посмотреть в биосе. можно оставить так же, можно чтонить поменять.

так же опытным путём нашел что из за разных планок он именно на разгон плашек ругается, чем меньше выставляешь, тем больше вероятность больше ребут не ловить.

и да из за этого умер один доминатор из 3. потом я его тоже вычислил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
DAlgahro Приветствую! Все может быть.....нахожусь в Сочи......не вижу, от слова вообще, в шаговой или машинной доступности спеца, в тех сервисе, кто здраво сможет собрать и разобрать комп( почистив). Сам не рискну. Корпус есть мысля заменить, т.к. передний вентилятор на корпусе дребежжит - по "пиньковски" дребежжание убрал подложив под сломавшееся крепление кулера-вентилятора, небольшие прокладки......Не критично! Ктому это все , что они работают с "бюждетными вариантами" и с такими комплектующими не сталкивались.....Комп "рабочий" в том числе....- информация всякая и прочее- перерывы в работе не допустимы. Некий Ашот, по незнанию., не так что-то сделает - х..р докажешь что-то потом - скажет: "Слющай дарагой ...так и было...мамой клянус..." Работает пока все - все тянет (RDR2 - полный ультра на 1980х1080 с масштабированием на 2.) Кроче терпимо пока все. А так, из выше описанного...что то видит всю память- а что то нет..- вот в чем вопрос..


Вложения:
вид.jpg
вид.jpg [ 115.97 КБ | Просмотров: 928 ]
cpuz.jpg
cpuz.jpg [ 80.74 КБ | Просмотров: 928 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Граждане, сколько модулей заведётся на нашей плате, HX318C10FBK2/16 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
Mambulus писал(а):
Граждане, сколько модулей заведётся на нашей плате, HX318C10FBK2/16 ?

6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3908 • Страница 187 из 196<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190 ... 196  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy**Pro, ange666, GT3R, mezonblaster, qefir и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan