Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15828 • Страница 744 из 792<  1 ... 741  742  743  744  745  746  747 ... 792  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Здесь обсуждается выбор материнской платы LGA1155 (Sandy Bridge и Ivy Bridge).

#77

На каких платах какие возможности по разгону и тонкому "тюнингу" системы?
Z77, Z75, Z68, P67 - настраиваемо всё и вся в зависимости от фантазии производителя конкретной матплаты. Напомню, что P67 не поддерживает встроенное видео.
H61, H77, B75 - только настройки по частоте, таймингам и вольтажу для памяти (частота не выше 1333 для SandyBridge и 1600 для IvyBridge) и настройки частоты и напряжения видеоядра. Иногда есть доступ к множителю процессора, но работает он только на снижение либо не работает вообще, даже для процессоров серии K.

#77

Материнские платы Gigabyte старых моделей на Z68/P67 на данный момент имеют ограничения при разгоне процессоров Ivy Bridge серии K - в BIOS данных материнских плат максимально доступный множитель соответствует максимальному множителю данного процессора в режиме Turbo Boost. Таким образом, для Core i7-3770K и Core i5-3570K доступны максимум х39 и х38 соответственно.
Практически все прошивки можно найти здесь на русскоязычном форуме Gigabyte: http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=47933, а также стоит проверять официальный сайт Gigabyte (именно Global).
На платах на базе Z77 данной проблемы нет.

#77
У материнских плат ASUS на чипсетах P67/H67 существует проблема выгорания силовой обвязки, при этом, как правило, выгорает и процессор (в результате пробоя на процессор выдаётся 12V), часто - и оперативная память.
Взаимосвязи между разгоном и выгоранием нет - сгорают платы и в штатном режиме работы без нагрузки. В том числе, на чипсетах H67.
Проблеме подвержены платы серии P8P67(P8P67/P8P67-M/P8P67 PRO/P8P67-M PRO/P8P67 EVO/P8P67 Deluxe), платы серии P8H67(P8H67/P8H67-M/P8H67-M PRO/P8H67-M EVO).
Есть сообщения о выходе из строя материнских плат серии P8Z68, но их немного.
Данной проблеме подвержены платы как старой(B2), так и новой(B3) ревизий.
Платы P8P67 WS Revolution, SABERTOOTH P67, Maximus IV Extreme данной проблемы не имеют.
Панику не поднимать, а внимательно читать здесь: Проблема выгорания материнских плат ASUS серии P8
#77

При приобретении материнской платы на P67 и H67 (особенно б/у) стоит учитывать наличие проблемы SATA в ревизии B2 данных чипсетов. Подробнее здесь: Баг в чипсетах Intel P67-H67
Но следует учесть, что проблема возникает далеко не всегда: у автора этих строк спокойно живёт GA-P67A-UD7 rev. 1.0 и прекрасно себя чувствует, тьфу-тьфу.

#77

FAQ - на первой странице темы.

Также необходимо ознакомиться с FAQ тем
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко:
запрещены: фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме, картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции."). Игнорирование инфомации, размещённой в FAQ.
Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

Огромная просьба по двум моментам!

1. Обсуждать технические моменты конкретных матплат (семейств) лучше в соответствующих темах по ним (для формирования и поддержания нормального FAQ в них).
2. Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский. Это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически. Да, P67 и Р67 выглядит одинаково, но попробуйте вбить в поиск оба этих варианта. Результаты удивят многих, я думаю...
(первый вариант - латиница, второй вариант - кириллица)
Приходит новый человек и пытается воспользоваться поиском, в который его послали.
    Asus, Асус, Азус, Асусина
    Phenom, Феном, Феник, Фетлон, Фен
    Deluxe, Делюкс, delux, люкс
Это лишь некоторые варианты. Скажите, вы, опытные люди, сумеете в нужный момент вспомнить их все? Догадаетесь перебрать их все? А сколько времени и труда это займёт? А всё только потому что в какой-то момент было лень переключить раскладку... А каково новичку? И после этого удивляетесь игнорированию поиска?

Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось I.N. 05.11.2012 17:22, всего редактировалось 29 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
R1ck из этого списка я бы выбрал ASUS Z77-A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Асрок смотрится конечно заметно лучше, у меня такой, я про него читал, вроде нормальный, по производительности на уровне мси, уступает асусу и гигабайту. На ней разгоняли проц до 6500 на азоте). Контролер для вентилей вроде достатошный, но не могу назвать регулировку кулеров понятной. Хотя смотря для кого делается, кому-то вкатит, кому-то нет. Мне например ближе %, чем levels.
#77
Самое нормальное это Target Temperature, остальное что-то не понятное

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
wolfire писал(а):
по производительности на уровне мси, уступает асусу и гигабайту.

лолшто? Материнка по производительности? :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
cambala писал(а):
Материнка по производительности? :facepalm:

#77
https://www.overclockers.ru/lab/49294_4 ... reme6.html

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 03.09.2016 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
wolfire это вообще ниочем... что сравнивалось - производительность процессора на разных материнках? как известно на разных материнках, даже одинаковых один и тот-же проц может работать с разным разгоном, на каких-то лучше, на каких-то хуже. и тем более значения на картинке мало различаются, больше похоже на погрешность измерений...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Zebralet писал(а):
ASUS Z77-A

Там 5 фаз питания, 2 из которых для встройки Интела. Ты прикалываешься по поводу "нормальности" этой платы? Она была выпущена самой последней для утилизации нереализованных чипсетов Z77, поэтому это унылое говно никак нельзя рекомендовать для домашнего компа под разгон, пусть даже и минимальный. Равно как и всё перечисленное говно из списка выше. Кроме Асрока - единственный достойный вариант как для разгона, так и по функционалу. Я когда выбирал себе материнку под 1155-й сокет, тоже хотел именно эту модель Асрока взять, но подвернулась профильная ASUS P8Z77-V Pro по вкусной цене, поэтому взял её.
wolfire
Ещё один талантливый... И что твоя картинка нам даёт, кроме повода поржать на досуге? :haha:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Makc1968 и что, вот прям ваще не даст множитель поднять до 47?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Makc1968 писал(а):
Там 5 фаз питания, 2 из которых для встройки Интела. Ты прикалываешься по поводу "нормальности" этой платы?

Раскрываем глаза и внимательно читаем мое сообщение. Я говорил именно исходя из личного опыта общения с платами одного производителя, поскольку ни одной платы Asrock в руках не держал, то и сказать ничего про него не могу, кроме инфы по тестам.

P.S. Не люблю когда мне сходу начинают тыкать совершенно незнакомые люди. Не вежливо все же.

_________________
Jedem das seine


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
не даст множитель поднять до 47?

Если и даст, то стабильности не получить из-за неизбежных просадок напряжения на процессор. В синтетике или играх будет глючить - здесь лотерея. Не маркетинга ради, но во имя стабильности системы придумали много фаз питания ядер процессора - в разгоне стабильное питание важнее всего. 47 - это уже не каждый камень может, а в паре с бюджетной материнкой - и подавно.
Zebralet писал(а):
ни одной платы Asrock в руках не держал

Я пару раз сталкивался, поэтому с мнением, что Асрок на 1155-ом сокете "исправился" после откровенного говна на 775-м - полностью согласен. Ну и sorry за "ты"канье, могу по"вы"кать, если надо, только что это изменит? :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Ещё один талантливый... И что твоя картинка нам даёт, кроме повода поржать на досуге? :haha:

А зачем тогда делают такие тесты?
Цитата:
Результаты ASRock Z77 Extreme6 в среднем чуть ниже, чем у более быстрых соперников, однако критических провалов производительности не наблюдается.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
wolfire писал(а):
А зачем тогда делают такие тесты?

Чем бы дитя ни тешилось... Как-то так... Нужно же чем-то обзорщикам заниматься, чтобы хомячков разводить на покупку шлака из низшей категории материнок. :-) Собственно, выделенное вами жирным текстом лишнее подтверждение моего тезиса о том, что под разгон нужно брать нормальную плату с нормальным обвесом по питанию.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Чем бы дитя ни тешилось... Как-то так... Нужно же чем-то обзорщикам заниматься, чтобы хомячков разводить на покупку шлака из низшей категории материнок. :-) Собственно, выделенное вами жирным текстом лишнее подтверждение моего тезиса о том, что под разгон нужно брать нормальную плату с нормальным обвесом по питанию.

Ну и какая из списка нормальная? Я бы асрок взял и выглядит лучше.
8 фаз на проц, на ней разгоняли до 6500 на азоте.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
wolfire писал(а):
Ну и какая из списка нормальная?

Капец - а выше мои сообщения прочитать? Или совсем в ... превратились, неспособным охватить "многабукафф"? :lol: :haha:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Капец - а выше мои сообщения прочитать? Или совсем в ... превратились, неспособным охватить "многабукафф"? :lol: :haha:


ну это пускай R1ck выбирает
у меня уже есть)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Makc1968
Zebralet
Atheros
wolfire
Большое спасибо! Выбрал Асрок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
R1ck писал(а):
Большое спасибо! Выбрал Асрок.

У меня такой же) скоро запущу)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
У меня процессор core i5 2400.Он разогнан так 103х38 и получается 3915.Что нужно сделать чтобы частота не скакала с 3.7 до 3.9.А в нагрузке всегда была 3915 mz.asus p8z77-v-lx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Это же турбобуст работает?
Не понятно чего она там скаче, я пока ещё не занимался разгоном, я только по 775 шарю)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
Приветствую местных камрадов!

Подскажите, пожалуйста. Вот есть куча матерей на чипсете z77 с хотя бы одним PCI-разъёмом (у меня звуковая карта на PCI), это хорошо. Но, в то же время, согласно сайту Intel, чипсет z77 не поддерживает PCI-интерфейс - http://ark.intel.com/ru/products/64024/ ... D82Z77-PCH .

Как так получается, что чипсет не поддеживает обычный PCI, а на мат.платах он есть?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ich will писал(а):
Как так получается, что чипсет не поддеживает обычный PCI, а на мат.платах он есть?

Мостом или доп контролером.

Вот так на моей мп.
Кроме двух слотов PCI-e x16 на плате присутствуют два PCI-e x1 и три обычных PCI. Поскольку последняя шина не поддерживается новым чипсетом Intel, производитель решил обойтись микросхемой-мостом интерфейсов PCI-e – PCI. В данном случае применена Asmedia ASM1083, распаянная по левому краю. (с) местный обзор.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15828 • Страница 744 из 792<  1 ... 741  742  743  744  745  746  747 ... 792  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аникей Сковородкер, BBS215, сварщик, DTS, GT3R, Kayuker, Leo588, Tankist38 и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan