Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15827 • Страница 780 из 792<  1 ... 777  778  779  780  781  782  783 ... 792  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Здесь обсуждается выбор материнской платы LGA1155 (Sandy Bridge и Ivy Bridge).

#77

На каких платах какие возможности по разгону и тонкому "тюнингу" системы?
Z77, Z75, Z68, P67 - настраиваемо всё и вся в зависимости от фантазии производителя конкретной матплаты. Напомню, что P67 не поддерживает встроенное видео.
H61, H77, B75 - только настройки по частоте, таймингам и вольтажу для памяти (частота не выше 1333 для SandyBridge и 1600 для IvyBridge) и настройки частоты и напряжения видеоядра. Иногда есть доступ к множителю процессора, но работает он только на снижение либо не работает вообще, даже для процессоров серии K.

#77

Материнские платы Gigabyte старых моделей на Z68/P67 на данный момент имеют ограничения при разгоне процессоров Ivy Bridge серии K - в BIOS данных материнских плат максимально доступный множитель соответствует максимальному множителю данного процессора в режиме Turbo Boost. Таким образом, для Core i7-3770K и Core i5-3570K доступны максимум х39 и х38 соответственно.
Практически все прошивки можно найти здесь на русскоязычном форуме Gigabyte: http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=47933, а также стоит проверять официальный сайт Gigabyte (именно Global).
На платах на базе Z77 данной проблемы нет.

#77
У материнских плат ASUS на чипсетах P67/H67 существует проблема выгорания силовой обвязки, при этом, как правило, выгорает и процессор (в результате пробоя на процессор выдаётся 12V), часто - и оперативная память.
Взаимосвязи между разгоном и выгоранием нет - сгорают платы и в штатном режиме работы без нагрузки. В том числе, на чипсетах H67.
Проблеме подвержены платы серии P8P67(P8P67/P8P67-M/P8P67 PRO/P8P67-M PRO/P8P67 EVO/P8P67 Deluxe), платы серии P8H67(P8H67/P8H67-M/P8H67-M PRO/P8H67-M EVO).
Есть сообщения о выходе из строя материнских плат серии P8Z68, но их немного.
Данной проблеме подвержены платы как старой(B2), так и новой(B3) ревизий.
Платы P8P67 WS Revolution, SABERTOOTH P67, Maximus IV Extreme данной проблемы не имеют.
Панику не поднимать, а внимательно читать здесь: Проблема выгорания материнских плат ASUS серии P8
#77

При приобретении материнской платы на P67 и H67 (особенно б/у) стоит учитывать наличие проблемы SATA в ревизии B2 данных чипсетов. Подробнее здесь: Баг в чипсетах Intel P67-H67
Но следует учесть, что проблема возникает далеко не всегда: у автора этих строк спокойно живёт GA-P67A-UD7 rev. 1.0 и прекрасно себя чувствует, тьфу-тьфу.

#77

FAQ - на первой странице темы.

Также необходимо ознакомиться с FAQ тем
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко:
запрещены: фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме, картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции."). Игнорирование инфомации, размещённой в FAQ.
Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

Огромная просьба по двум моментам!

1. Обсуждать технические моменты конкретных матплат (семейств) лучше в соответствующих темах по ним (для формирования и поддержания нормального FAQ в них).
2. Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский. Это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически. Да, P67 и Р67 выглядит одинаково, но попробуйте вбить в поиск оба этих варианта. Результаты удивят многих, я думаю...
(первый вариант - латиница, второй вариант - кириллица)
Приходит новый человек и пытается воспользоваться поиском, в который его послали.
    Asus, Асус, Азус, Асусина
    Phenom, Феном, Феник, Фетлон, Фен
    Deluxe, Делюкс, delux, люкс
Это лишь некоторые варианты. Скажите, вы, опытные люди, сумеете в нужный момент вспомнить их все? Догадаетесь перебрать их все? А сколько времени и труда это займёт? А всё только потому что в какой-то момент было лень переключить раскладку... А каково новичку? И после этого удивляетесь игнорированию поиска?

Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось I.N. 05.11.2012 17:22, всего редактировалось 29 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
aggression писал(а):
Что посоветуете?
Посоветую написать в соответствующем разделе; никакая плата под Socket 1155 не подойдёт к 8700К :-P

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
O Smirnoff писал(а):
Посоветую написать в соответствующем разделе
Промахнулся ;)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2019
Фото: 0
Доброго времени суток,уважаемые гуру...Прошу простить,если подобный вопрос здесь уже задавался,я новенький,сильно не деритесь..Помогите,пожалуйста,вот с чем..
Заведется ли процессор Xeon e3 1280\1270 на материнской плате Asus p8h77 m pro? Вроде должен,даже без прошивки биоса(сейчас 0806 стоИт),но на сайте поддержки материнки заявлена поддержка максимум 1245v2..Сами Интел,если не ошибаюсь,позиционируют эти камни как полные аналоги i7 2600\i7 3770,их поддержка на сайте материнки есть..е3 1270 был бы оптимальным для меня(цена норм,теплопакет 80w(тоже норм,сгодился бы даже мой стоковый кулер от i3 3220,учитывая,что проц будет работать в стоке),и припой под крышкой вместо терможвачки..
Проконсультируйте,пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Привет комрады! Подскажите пожалуйста "чайнику" - от материнки может зависть производительность в играх? Может вопрос глупый, но некоторые персы на форумах говорят что да, зависит. У меня вопрос возник, так как немного проапгрейдил комп, раньше был процессор I5-2310 (2.9ГГц) и видеокарта Nvidia GTX 660 2Гб, 8Гб памяти DDR3-1333 и материнка - ECS Z77H2-A3D сокет 1155. Летом купил видеокарту GTX 1060 6Гб, процессор Xeon 1230v2 3.3ГГц (как пишут аналог I7-3770, но без разгона). А материнку пришлось поменять, т.к. несколько лет назад был ремонт компа, когда перестала работать видеокарта, и как оказалось "мастер" что-то нафурычил с материнкой - она стала воспринимать только GTX 660, которая была тогда, а вот другая видеокарта не работала когда решил поменять ее, хз почему. В итоге купил другую мать Biostar H61MGV3, как позже выяснил одну из самых "бюджетных" и урезанных материнских плат для офисных компьютеров. Видеокарта работает, процессор встал без проблем, память увеличил до 12Гб.
Теперь суть почему возник вопрос - видеокарта намного лучше чем была 660-я, процессор Xeon 1230v2 тоже судя по описанию намного мощнее I5-2310, НО! в играх, а в частности в Дестени 2 настройки графики пришлось снизить до минимума, как было и на GTX660 и проце I5. То есть улучшений никаких!? В Ассассин Одиссея, смог запустить на 1080p (на прежнем конфиге мог играть стабильно только на 720р), но ФПС выше 50 не поднимается (настройки тоже минимальны). При этом судя по показаниям гаджета видеокарта вообще не напрягается, памяти свободной остается завались, температура не выше 65. Процессор тоже выше 61 градус никогда не поднимался (кулер небольшой башенный стоит).
Почему такое может происходить? Да, если насчет ОЗУ - старая DDR3-1333 (правда в БИОС задал 1600), но ведь более мощные видюха и процессор должны были дать какой-либо эффект? Повторюсь - в Дестени 2 снизил графику на минимум, как при старом конфиге, и в некоторых локациях ФПС проседает еще хуже чем раньше. Я в шоке просто. Может ли нынешняя бюджетная и урезанная мать влиять на это (в ней кстати как оказалось нет SATA-3). Конечно прежняя ECS Z77H2-A3D тоже была не супер, но все же..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Ereke рекомендую бенчмарк final fantazy15 , он одновременно проц грузит и карту, прогони в двух режимах,
1.с максимальным пресетом, всё на максимум.
2. второй режим всё на минимум, в том числе разрешение. (720п)

два скрина мне в личку, я сразу скажу, есть ли отклонения

скачать тут http://benchmark.finalfantasyxv.com/na/ ,внизу ссылка

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2019
Какая плата подойдет для "однокнопочного" разгона 3570K. По множителю. Самая дешевая интересует, без наворотов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Привет комрады! ,прошил биос 3602 для p8p67 ASUS.Но есть вопрос по Биосу -там нет пункта turbo ratio.Процессор E3-1270.На ютубе есть ролики где этот процессор с этой платой разгоняют до 4-4.1ггц,в стоке он 3.4ггц.Разгоняют чуть подняав BCLK до 105-106,и выставив Tubo ratio на каждое ядро 39.Но у меня этого пункта нет, и CPU ratio я могу выставить только 34.Что можно сделать?Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Приветствую братва , мне как то в салоне говорили сутки теста мемтестом памяти на битые сектора не хватает , чуть ли не неделю надо тестить... Это я начал издалека подозреваю отвал чипа на материнке ASUS Z77 V ,ситуация такая либо пишет ошибку некоего IRQ драйвера, и извините Win 10 ,собирает инфу , второй раз уже выходило изображение что в закрепе, первое выглядило хуже память Kingtоn slim версия ddr3 2x2 гб ,проц intel celeron g620 видеосигнал за счёт встроенного видеоядра...блок chiftec gps500 -c , ssdkingston a 400 на tlc.


Вложения:
проблема с компом.jpg
проблема с компом.jpg [ 944.41 КБ | Просмотров: 2015 ]
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2013
Здравствуйте! Заметил на своей старушке странную тмп в одном значении в тесте ...https://i111.fastpic.ru/big/2019/1105/0 ... 0f6208.png ....АИДА показывает все нормально https://i111.fastpic.ru/big/2019/1105/6 ... 8c9560.png !! Вот моя конф сборки https://i111.fastpic.ru/big/2019/1105/f ... 2553fe.png по мат плате есть недостаток ----Но вот охлаждение второй «горячей точки», а именно силовых элементов стабилизатора питания ЦП, можно сказать, не доработано. Так, радиатором охлаждается только одна фаза питания встроенного в процессор системного агента и четыре фазы, питающие вычислительные ядра. А как же еще одна фаза питания вспомогательных узлов и оставшиеся две фазы питания ядер? Может в этом проблема и что обозначает значение показателя этой тмп на 1 скрине! СПС


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2019
Добрый день!
Плата Asus P8Z77-i deluxe wd. Процессор I-core 5 3570K. LGA 1155. 2012 год. Последнее время 3-4 месяца (без каких-либо вмешательств) не всегда включается монитор. . Пишет, что нет сигнала VGA. При неоднократном включении-отключении иногда монитор включается, система запускается. При отключенном мониторе светодиод на панели мигает как при загрузке системы.
Что предпринималось:
- монитор подключался к двум новым дискретным видеокартам и к интегрированной.
- замена батарейки.
- чистка контактов памяти и видеокарт.
- запуск без винчестера.
- кабель vga куплен новый.
- монитор проверен на двух ноутбуках.

Биос не обновлялся, но и со старым все до недавнего времени работало.

Есть ли у кого какие-нибудь соображения по устранению неполадки?

И, если все плохо и не удастся починить матплату, то какую плату купить, с каким чипсетом? И сохранить процессор. Какой чипсет подходит на замену Z77?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
dumand
Если Винда 8-ка или 10-ка, то выключить в "Электропитании" опцию "Быстрый запуск".

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2019
Makc1968 писал(а):
Если Винда 8-ка или 10-ка, то выключить в "Электропитании" опцию "Быстрый запуск".


Выключено. Результат тот же. Это функция системы. При отключенном харддиске компьютер должен выходить в биос. Так и у меня. Только 1 раз на 20-30 неудачных включений. Склонен думать что гадит какой-нибудь электролит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Makc1968 писал(а):
или 10-ка, то выключить в "Электропитании" опцию "Быстрый запуск".
у меня нет такого параметра в Win 10 Pro (1903), гибернация отключена, может по этому и нет "быстрого запуска"?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2019
Яков писал(а):
у меня нет такого параметра в Win 10 Pro (1903), гибернация отключена, может по этому и нет "быстрого запуска"?


Электропитание - слева "Действия кнопок питания". Быстрый запуск...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dumand чет не вижу
#77#77

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Яков
Это одно и то же.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Яков писал(а):
чет не вижу
"Изменение параметров, которые сейчас недоступны" - оно там прячется... 8-)
Но если ты гибернацию отключил напрочь - можешь и там не найти; ведь этот "быстрый запуск" и есть вариант гибернации.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
dumand, очень похоже на высохшие конденсаторы в блоке питания монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
O Smirnoff
Цитата:
можешь и там не найти; ведь этот "быстрый запуск" и есть вариант гибернации.
вот и я о том же. что нету у меня ни "быстрого", ни "медленного" запуска. :D


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
HedLess_HorseMan_88 решили проблему с Xeon-ами? у меня материнка ASUS P8Z77-M PRO, тоже думаю может взять E3-1270 V2, или E3-1245 V2.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2019
AndySkywalker писал(а):
dumand, очень похоже на высохшие конденсаторы в блоке питания монитора.


В блоке питания монитора? Он в самом мониторе, который соединен с ИБП. Когда комп работает (есть сигнал vga), можно вкл./выкл. питание монитора без последствий для работы системного блока. Электролиты и я подозреваю. Их там на плате не мало.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15827 • Страница 780 из 792<  1 ... 777  778  779  780  781  782  783 ... 792  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrewkv, andron_х79, basisv01, Cooper, i_s333, RomzesRover и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan