Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 352 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Попытался найти на форуме про данную материнскую плату.Инфы мало,а вопросов много.Юзаю данную мать вот уже год,за всё время спалил уже две штуки.Щас на третей плате экспериментирую.На данный момент стоит полностью водяное охлаждение на всей матери,два проца ксеона X5650,с водоблоками,две помпы,одна на два проца и охлаждение матери,вторая помпа на охлаждение 4 видеокарт GTX 275,всё охлаждение вывел на балкон.При последнем разгоне выдало FF, и потом сразу же загорелся ресет,жёлтым светом. Создалось такое впечатление ,что на процы не хватает напруги.Поменял блок питания 1,5 кв,тоже самое.По новой разобрал камп и в упращёном варианте пытался её запустить,но по прежнему горит "ресет", процы не греются,но на штатном воздушном охлаждении кулер на матери работает.Щас эту третью материнку сдал в ремонт,вот жду вердикт,на всякий случай прикупил 4 мать,благо она уже появилась в Москве. Если кто будет ставить водоблоки на данную материнку,расскажу ,что делать нельзя,уж больно данное ученье дорого обходиться.Да и самому поучиться у уважаемых оверлокеров.Если интересно само охлаждение ,то могу фотку выложить. Хочу спросить,что означает горящий "резет"?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Крым,Украина
pisanov писал(а):
Юзаю данную мать вот уже год

эмм.. толи я отстал от оверклокерской жизни)) толи вы что-то путаете.
Ведь sr-2 появилась в продаже весной 2010. каким это образом вы юзаете ее уже год, поделитесь секретом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
первая мать,на территории евразии была у меня,ибо токо 15 мая я на неё нашёл корпус в Питере,а до этого она у меня была почти месяц,и была в открытом виде,на столе.Как придёт первая мать с ремонта от Америкосов,то смогу сканировку чека и гарантийный талон выложить сюда,в Калифорнии я её купил в апреле месяце.А обратно,в Америку была отправлена почтой 17 июня.Все остальные платы,после июля , покупались тут http://www.worldofmicro.fr/evga-classif ... a9d0883af6. У меня тут был задан вопрос про эту кнопку,что это означает? Как мне запустить мать,если в ремонте будет отказ,или это сработала блокировка биоса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Первая мать,на территории евразии была у меня,ибо токо 15 мая я на неё нашёл корпус в Питере,а до этого она у меня была почти месяц,и была в открытом виде,на столе.Как придёт первая мать с ремонта от Америкосов,то смогу сканировку чека и гарантийный талон выложить сюда,в Калифорнии я её купил в апреле месяце.А обратно,в Америку была отправлена почтой 17 июня.Все остальные платы,после июля , покупались тут http://www.worldofmicro.fr/evga-classif ... a9d0883af6.К стати последняя мать щас тут http://www.savcomp.ru/,их было две,одну я уже прикупил. У меня тут был задан вопрос про эту кнопку,что это означает? Как мне запустить мать,если в ремонте будет отказ.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Не могу пока разобраться как фотки системника выложить.Щас поупражняюсь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
О выкладке изображений в собщениях в Конференции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
#77
#77
#77
вроде так,щас посмотрим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
pisanov
Ну и на зачем она вам?
+ еще два трупа таких же.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Так там без кабелей никак,по две кишки токо на видео,и 4 кишки на доп питание матери. Все дырки на блоке задействовал.Так чё,её опять открытой ,на столе юзать?Ну уж хочеться как то покультурнее. Со стороны кишок она у меня не замыкала,токо со стороны обратной стороны и корпуса.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
http://www.10pix.ru/img1/3638/3215078.jpg


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
pisanov писал(а):
Со стороны кишок она у меня не замыкала,токо со стороны обратной стороны и корпуса.

Ну так длину стоек проверьте... Озаботьтесь изоляцией.
С оффтопом остальных не могу не согласиться. Энкодом блюрей рипов занимаетесь? а живете в говне? Не учу жизни, просто интересно узнать Ваши приоритеты в жизни.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
pisanov
А почему бы Вам не поставить два блока питания,один на видеокарты а другой для материнской платы?!

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Я так уже делал,со второго системника вытаскивал блок и подключал,тоже подумал ,что напруги не хватает.На матери есть ещё три 6 пин. разьёма питания,и если подключить токо одну фишку на какой нить процессор,то так же загорается ресет и мать не стартует,токо при всех подключенных доп разъёмов питания она стартует,и так же при всех отключенных доп разъёмах тоже стартует.Либо все подключать ,либо токо штатные.Стенку корпуса системника я изолировал скотчем,на всю площадь.Что всё таки означает эта поломка? А может и не поломка.Кто что сможет подсказать? Щас пришла ещё одна,а вразумительного с ремонтной конторы мне ещё не сказали, мол мало ещё время прошло,подождите ещё два -три дня,мастер скоро за неё возьмётся.Токо предположительно сказали ,что на биосе сработала защита.

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Death_Arrow писал(а):
pisanov На фоне дешевого обшарпанного паркета ёлочкой, такой системник смотрится как минимум смешно. Вы б на эти деньги ремонт в квартире лучше б сделали. Писец)

Это не квартира а мастерская,если прёт посмотреть квартиру, то милости просим.Тут чё,форум по не движимости и ремонту? Прошу по существу вопроса! Господа модеры! Снесите тут половину флуда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва, СПб
Death_Arrow писал(а):
На фоне дешевого обшарпанного паркета ёлочкой, такой системник смотрится как минимум смешно. Вы б на эти деньги ремонт в квартире лучше б сделали. Писец)

Ха-ха-ха, мне в точночти та же мысль пришла :D Когда речь заходит о таком дорогом железе, то наш народ прежде всего в лупу рассматривает квартирную обстановку, а не само железо. Каюсь, у меня, наверное, немного так :tooth: Но если это мастерская...наверное, у человека все в порядке с квартирой, сконцентрируйтесь уже на его проблеме с железом :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Stuttgart
Умерла мать, мерять надо, ничего с ней не сделать, точно такая же ситуация и у меня была. Есть тема моя по поводу умершей евги е760.
А насчет беспорядка в корпусе, ну это реально пидец! Для чего вообще такое счастье? Рассчеты для NASA делаете? :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
pisanov
На XS лучше спросите,там то наверняка владельцы таких же плат есть.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Stuttgart
Вот моя тема, читайте и делайте выводы:
viewtopic.php?f=89&t=345060&hilit=%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0+evga


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
AuroraLX писал(а):
Умерла мать, мерять надо, ничего с ней не сделать, точно такая же ситуация и у меня была. Есть тема моя по поводу умершей евги е760.
А насчет беспорядка в корпусе, ну это реально пидец! Для чего вообще такое счастье? Рассчеты для NASA делаете? :tooth:

Вот и славненько,значит ещё один трупик.Но всё же надеюсь на ремонтную контору. Мне бы хотя бы что бы причину сказали ,из за чего это произошло.Третий трупик не хочу.В не корпуса стартовала,а как собрал всё,то такая хрень и произошла. У меня щас есть трупик 760,сгорела микросхема биоса,в ноябре 2009 рукоблудил. Щас вторая такая ,на ней и работаю.На твоей ветке тоже потусуюсь,есть вопросы с разгоном.Ну а пока посмотрим что ремонтники скажут.Потом всё расскажу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Stuttgart
Я тоже хотел и до сих пор хочу узнать причину смерти первой матери. Но ни на форумах евги, ни в СЦ евги в европе ответа не дали. Родители в Германии отправляли её в представительство евги в Мюнхене, так они мало того что причину не сказали, так они вообще в гарантии отказали :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
На вторую мать ,которую во Франции брал,дают гарантию без гимора,ибо при покупке на неё идёт страховка,они её меняют ,даже если под пресс положишь,щас лежит там у них на замене SR-2, жду кого нить от туда из знакомых. А эта тема ,думаю ещё не закрыта,грят ,что эти матери упали до 17 тыр,так что скоро в нашем полку прибудет.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Посмотри свою ссылку,которую мне давал


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
pisanov
Цитата:
При последнем разгоне выдало FF, и потом сразу же загорелся ресет,жёлтым светом.

А в мануале что-нибудь про это сказано?
Цитата:
токо при всех подключенных доп разъёмов питания она стартует,и так же при всех отключенных доп разъёмах тоже стартует.

Проверь все напруги в биосе, побробуй БП на другой системе, может где-то что-то подкорачивает?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Во обще ничего не сказано! Да я бы дорого дал,что бы в биос зайти. Завтра ещу одну мать буду ставить ,на свой страх и риск,даже браслеты приспособил,для снятия статики.Когда она коротит,то FF выводит,и полный ноль,было такое когда пластина на корпус пробивала,с обратной стороны матери. Блин ! Интересно до опупения,что будет на выходе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 352 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kayuker и гости: 426


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan