Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 352 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Там про карты ничего не сказано.Видео самые большие токи и потребляют. 1350 ватт надо токо на одни видяхи,не считая процов и прочего.Да и то для видях в стоковом режиме.А если все стоит под водянкой и под разгоном?Есть у кого какой выход с питанием

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Кто может вот про это рассказать PSU Supermicro 3000W PWS-3K01-BR Redundant Module,к нашеим компам это подойдёт? Я в описание этого блока не увидел 3,3 вольта и по минус 12вольт амперы,мож производители упустили из виду эти вольты,а они мож есть в этом блоке



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Я не понимаю, зачем вам трехкиловаттники, сейчас есть корпуса с возможностью установки HPTX матери и 2БП?
http://www.aerocool.com.tw/index.php/pr ... kexstblack
http://www.xigmatek.com/product.php?productid=122
А для синхронного старта БП есть копеечные провода вроде http://www.lian-li.com/v2/en/product/pr ... s_index=19


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Откуда: Кемерово
BOSUN
А 2011 сокет при равном количестве потоков/частоты должон порвать наши раза 1,5. Плюс разгон, наверняка, будет лучше! Зверь тачку можно собрать! 8-)

_________________
Нет подписи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: TSC! | SPb
hvvt писал(а):
BOSUN
А 2011 сокет при равном количестве потоков/частоты должон порвать наши раза 1,5. Плюс разгон, наверняка, будет лучше! Зверь тачку можно собрать! 8-)


Согласен, однако надо дождаться официальных тестов. А то вдруг казус выйдет как с бульдозером :lol:


pisanov Что касается БП, то стоит внимательно изучить форум EVGA, я чего то при всех описанных там конфигах не видел ни одного блока мощнее 1500 Вт. Собственно у меня такой и стоит, с прицелом на пару GTX590 (600 или 700, что там будет к середине следующего года).
Два разогнанных камня сожрут 500 Вт максимум. А 1КВт на 3 видяхи хватит за глаза. Вы же не собираетесь гонять машину при полной нагрузке в режиме 24/7?

_________________
Nobody is perfect!
But I'm realy fucking close!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Но у меня стоят 4 видяхи,штук 8 вентиляторов на балконе,радиаторы охлаждают,две помпы.Одна на процы и мать,другая на видео.Хочется полный потенциал с матери снять,и что бы ни одна железка не упиралась в нехватку ватов.Всякие там просадки и прочую хрень.Я то мать и брал,что бы по полной с неё снять всё ,что можно на воде из неё выжать.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
http://www.lian-li.com/v2/en/product/pr ... s_index=19,а вот эта штука реально повышает мощность двух куатро 1200 ватт,если они запустятся одновременно,и на скоко будет приблизительно прирост мощности?Если один блок пустить на 2 проца ,мать и одну видяху,а второй блок на три видяхи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: TSC! | SPb
ссыль битая

_________________
Nobody is perfect!
But I'm realy fucking close!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
http://www.lian-li.com/v2/en/product/pr ... s_index=19 Вот смотрю по инету где такую штуку купить. Ссылка есть ,а купить не где


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
pisanov писал(а):
http://www.lian-li.com/v2/en/product/product06.php?pr_index=108&cl_index=2&sc_index=50&ss_index=19 Вот смотрю по инету где такую штуку купить. Ссылка есть ,а купить не где

А самому спаять не? Там же элементарно. Можно купить удлиннитель на 24pin разъём, с него вывести чёрный и зелёный провода, и если хочется красоты, то припаять на 24pin гнездо, выпаянное из любой материнской платы. Делов то.. Только вот останется неподключенным разъём материнки, но мощность по нему идёт небольшая, основная идёт через 4/6/8pin

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Если поможешь,готов отблагодарить.А эти два блока не будут мешать друг другу своими синусоидами и прочими затуханиями и пожираниями друг друга?.И на скоко поднимется мощность всей этой системы. 1200+1200=?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
pisanov писал(а):
Если поможешь,готов отблагодарить.А эти два блока не будут мешать друг другу своими синусоидами и прочими затуханиями и пожираниями друг друга?.И на скоко поднимется мощность всей этой системы. 1200+1200=?

Да не должны они мешать.. Есть же отдельные блоки питания для видеокарт. Просто смысл в том, что у БП нужно соединить чёрный и зелёный провода для их синхронного запуска. А чтобы не портить товарный вид БП, лучше это сделать на разъёмах. Покупаешь удлиннитель для 24пин разъёма (можно в моддинг-магазинах), например такой. Потом смотришь на распиновку 24 контактного разъёма материнки, тык, берешь со своего удлиннителя PS ON и любой из GND. Выпаиваешь строительным феном из любой неисправной/ненужной материнки 24пин разъём, находишь куда на нем должны подходить вышеназванные PS ON и GND, припаиваешь туда (вообщем, просто делаешь ответвление зелёного и чёрного проводов от удлиннителя). Остальное качественно изолируешь. Итого, у тебя получится, что один БП (ведущий) будет подключен к любимой SR-2 через удлиннитель, а 24пин второго БП в ответвление от этого удлиннителя. Всё, оба БП будут запускаться и глохнуть синхронно. Лучше всё это потом проверить на столе без железа, нагрузив оба БП автомобильными лампочками ближнего/дальнего света, проверив на нормальность работы такой связки из двух БП. А от ведомого БП я бы лучше запитал например 3 видеокарты, и всё. Второго с головой хватит на печку и 2 раскочегареных Ксеона)
Неужели настолько высокая производительность, оно того стоит? :oops:

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Откуда: Кемерово
D_a_r_k_man писал(а):
Неужели настолько высокая производительность, оно того стоит?

Давай, скажем, в Cinebench 11.5 (который хорошо дружит с многопоточностью) сравним результаты. Думаю, мой результат точно в пятёрку войдёт из всех присутствующих на форуме. :-)
А для наших с BOSUN нужд SR-2 лучший выбор! Т.к. "попугаи" от скорости растут нелинейно.

_________________
Нет подписи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
hvvt писал(а):
D_a_r_k_man писал(а):
Неужели настолько высокая производительность, оно того стоит?

Давай, скажем, в Cinebench 11.5 (который хорошо дружит с многопоточностью) сравним результаты. Думаю, мой результат точно в пятёрку войдёт из всех присутствующих на форуме. :-)
А для наших с BOSUN нужд SR-2 лучший выбор! Т.к. "попугаи" от скорости растут нелинейно.

Ну я ж не против, что твой конфиг суммарно раз в 8-10 быстрее моего :-))))
Просто не привык попугаями меряться)

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Откуда: Кемерово
pisanov
На какой частоте сейчас работает машина? Сколько Vcore? Может мануал по разгону какой-нить совместно набросаем?

_________________
Нет подписи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: TSC! | SPb
hvvt писал(а):
pisanov
На какой частоте сейчас работает машина? Сколько Vcore? Может мануал по разгону какой-нить совместно набросаем?


Весь мануал упрется в камни.
Так что, настройка SR-2 дело сугубо индивидуальное :)

_________________
Nobody is perfect!
But I'm realy fucking close!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Камрады а десктопные i7 сабж совсем не поддерживает? Ксеоны дорогие то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Откуда: Кемерово
J-fx
Поддерживают. Только по одному. Для работы в паре # of QPI Links должно быть 2.
Сравнение здесь http://ark.intel.com/compare/47933,47921

_________________
Нет подписи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
D_a_r_k_man писал(а):
pisanov писал(а):
Если поможешь,готов отблагодарить.А эти два блока не будут мешать друг другу своими синусоидами и прочими затуханиями и пожираниями друг друга?.И на скоко поднимется мощность всей этой системы. 1200+1200=?

Да не должны они мешать.. Есть же отдельные блоки питания для видеокарт. Просто смысл в том, что у БП нужно соединить чёрный и зелёный провода для их синхронного запуска. А чтобы не портить товарный вид БП, лучше это сделать на разъёмах. Покупаешь удлиннитель для 24пин разъёма (можно в моддинг-магазинах), например такой. Потом смотришь на распиновку 24 контактного разъёма материнки, тык, берешь со своего удлиннителя PS ON и любой из GND. Выпаиваешь строительным феном из любой неисправной/ненужной материнки 24пин разъём, находишь куда на нем должны подходить вышеназванные PS ON и GND, припаиваешь туда (вообщем, просто делаешь ответвление зелёного и чёрного проводов от удлиннителя). Остальное качественно изолируешь. Итого, у тебя получится, что один БП (ведущий) будет подключен к любимой SR-2 через удлиннитель, а 24пин второго БП в ответвление от этого удлиннителя. Всё, оба БП будут запускаться и глохнуть синхронно. Лучше всё это потом проверить на столе без железа, нагрузив оба БП автомобильными лампочками ближнего/дальнего света, проверив на нормальность работы такой связки из двух БП. А от ведомого БП я бы лучше запитал например 3 видеокарты, и всё. Второго с головой хватит на печку и 2 раскочегареных Ксеона)
Неужели настолько высокая производительность, оно того стоит? :oops:
Друже! Спасибо за подсказку по доп питаниям на карты.Нашёл вот такую штуку,в лиан ли корпус влезет два таких ToughPower Power Express VGA. А два таких блока можно запустить с третим основным,синхронно? Или токо один блок можно запустить с основным?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Или 4 таких Thermaltake W0157RE ToughPower 450W Dua


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
pisanov писал(а):
А эти два блока не будут мешать друг другу своими синусоидами и прочими затуханиями и пожираниями друг друга?


Насколько знаю, их лучше подключать к одной фазе питания. Т.е. к разным розеткам из разных концов комнаты - не стоит.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
Спасибо друже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
pisanov писал(а):
Или 4 таких Thermaltake W0157RE ToughPower 450W Dua

Зачем 4? 2 штуки таких берешь, вешаешь на каждый по одной видеокарте, остальные две видюхи и 2 процессора 1.2Квт БП просто обязан вытянуть)

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 352 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan