Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   JayK    CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11889 • Страница 591 из 595<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594  595  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Откуда: Можайск
FAQ - на первой странице темы.

#77

Не стоит поднимать панику, но нужно учитывать:
Проблема выгорания материнских плат ASUS серии P8
Intel Identifies Chipset Design Error, Implementing Solution
Intel отзывает системную логику 6-ой серии
Intel обнаружила ошибку в чипсете 6-й серии и прекратила поставки
Intel находит в чипсетах "шестой серии" дефект и прекращает их продажу
Обсуждение идёт исключительно в этой теме: Баг в чипсетах Intel P67-H67
Здесь обсуждать это не нужно (концентрация информации в одной теме - во избежания разброса и сложностей поиска информации).


ЖК в теме выдаются по формальным признакам, из-за неподъемного кол-ва флуда и оффтопа! Напоминаю - в теме не обсуждается выбор комплектующих, вопросы апгрейда, охлаждение, цены...


Последний раз редактировалось JayK 09.12.2012 14:20, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Подскажите, есть плата p8p67 le. Биос последний. Не стартует данная материнка на "новых" видеоплатах. Стоит поставить гефорс 730 или 1030, как перестает заходить даже в биос. Тупо по кругу старт-погудеть-выключиться-старт...
Можно заставить работать с новой видеокартой только если в одном слоте стоит старая видеокарта, которая походу и обеспечивает запуск и инициализацию и новая во втором слоте. Как можно лечить?

Если добавить к двум видеокартам сетевую плату на PCI-e, то опять перестает стартовать. Ощущение, что не может настроить линии PCI-e.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Alexsandr писал(а):
Если добавить к двум видеокартам сетевую плату на PCI-e, то опять перестает стартовать. Ощущение, что не может настроить линии PCI-e.

Нельзя использовать слоты PCI-E x1 если используется второй слот x4. Они работают от ЮМ и дерутся за ресурсы.
Alexsandr писал(а):
Стоит поставить гефорс 730 или 1030, как перестает заходить даже в биос

Это очень странно. :?: У меня на Z68 и H61 проблем нет. Может проц криво установлен?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
mol61 писал(а):
Это очень странно. Может проц криво установлен?

Все может быть, но 9600, 9500, 8800 и т.п. стартует без вопросов.И только новые видеочипы с проблемой по старту, но когда старт получился, они же работают. Мистика, но интересная мистика.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Alexsandr Может и правда сними проц посмотри сокет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Когда-то давно нечто подобное было, типа резет на видюху не вовремя доходил. Нужно было после включения ещё разок и резет нажать. :D Видимо тебе тоже с материнкой, такой особенной, повезло.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
S.I.R.Z. писал(а):
Может и правда сними проц посмотри сокет

Вот и говорю, а чем чёрт не шутит. У меня как-то было видюха х8 вместо х16 выдавала из за контакта в проце. Не сразу заметил, так как на работе в общем то никак не отражалось.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Разберу, как вариант - нет контакта для работы другой версии PCI-e?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
С виду в порядке сокет. Возник небольшой вопрос относительно одной ножки, кажется она чуток не туда смотрит, но там доли мм. Где-то есть данные какая наго за что отвечает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Народ, какая батарейка стоит на плате Asus P8P67PRO ? В мануале не написано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
sanchez521 На моей Deluxe - 2032.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Магнитогорск
Фото: 67
sanchez521 писал(а):
Народ, какая батарейка стоит на плате Asus P8P67PRO ? В мануале не написано.


CR2032


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
kolyan1980-08-11 ,telemeh , спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если сюда еще кто-нибудь заглядывает.

У меня в компе процессор 2500К (разогнан до 4400), матплата ASUS P8P67.
Вопрос в следующем - на сколько опасно превышение напряжения (vcore) выше 1,4 v?
Кто-нибудь сталкивался с деградацией процессора?
Дело в том, что на более низком напряжении не получается получить стабильную работу процессора при разгоне 4500 и выше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Dmitriy56 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если сюда еще кто-нибудь заглядывает.

У меня в компе процессор 2500К (разогнан до 4400), матплата ASUS P8P67.
Вопрос в следующем - на сколько опасно превышение напряжения (vcore) выше 1,4 v?
Кто-нибудь сталкивался с деградацией процессора?
Дело в том, что на более низком напряжении не получается получить стабильную работу процессора при разгоне 4500 и выше.

про это здесь

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2017
Недавно стал обладателем ASUS Maximus IV Extreme P67 + i5-3570K, пытаюсь разогнать , не получается, множитель выше 34 установить не могу
в чём загвоздка??????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
На другой материнке и процессоре, но сталкивался. После чего решил с напругой не играться выше безопасного, мне же не для рекордов.

Моя мать Р67 так и не стартует с новыми картами почему-то :( старая+новая стартует. Чего за?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Alexsandr писал(а):
Подскажите, есть плата p8p67 le. Биос последний. Не стартует данная материнка на "новых" видеоплатах.

У меня есть точно такая же p8p67 le (b3) с видеокартой gtx 1050. Проблем вообще нет никаких. Биос стоит последний и процессор в разгоне, все работает.
Проблема тут точно не в несовместимости, а в чем-то другом... Может биос на новый прошить, сбросить настройки в дефолт, проверить не скинулcя ли me регион. Может по питанию что-то, проверить блок питания. Ну еще контакты карты можно качественно спиртом протереть...

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Prophy2000 писал(а):
Может биос на новый прошить, сбросить настройки в дефолт, проверить не скинулcя ли me регион.

Что за регион? Биос последний, настройки скидывал, по митанию то ибо со второй же стартует и под виндой работает нормально. Т.е. именно биос не воспринимает почему-то видеокарты более-менее новые. Проц пару раз переставлял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Магнитогорск
Фото: 67
Alexsandr
Это происходит в обеих режимах: UEFI и Legaci?
Или только в UEFI?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Фото: 1
omsvad писал(а):
Недавно стал обладателем ASUS Maximus IV Extreme P67 + i5-3570K, пытаюсь разогнать , не получается, множитель выше 34 установить не могу
в чём загвоздка??????

Биос обновляли? У меня на такой же матери 2600 - не к , спокойно на х39 множителе пашет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
telemeh писал(а):
Это происходит в обеих режимах: UEFI и Legaci?
Или только в UEFI?

В любом режиме. Не проходит даже пост. Но если стоит другая видеокарта, то работает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11889 • Страница 591 из 595<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594  595  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maximovrom и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan