Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   JayK    CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11889 • Страница 3 из 595<  1  2  3  4  5  6 ... 595  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Откуда: Можайск
FAQ - на первой странице темы.

#77

Не стоит поднимать панику, но нужно учитывать:
Проблема выгорания материнских плат ASUS серии P8
Intel Identifies Chipset Design Error, Implementing Solution
Intel отзывает системную логику 6-ой серии
Intel обнаружила ошибку в чипсете 6-й серии и прекратила поставки
Intel находит в чипсетах "шестой серии" дефект и прекращает их продажу
Обсуждение идёт исключительно в этой теме: Баг в чипсетах Intel P67-H67
Здесь обсуждать это не нужно (концентрация информации в одной теме - во избежания разброса и сложностей поиска информации).


ЖК в теме выдаются по формальным признакам, из-за неподъемного кол-ва флуда и оффтопа! Напоминаю - в теме не обсуждается выбор комплектующих, вопросы апгрейда, охлаждение, цены...


Последний раз редактировалось JayK 09.12.2012 14:20, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Lepharist писал(а):
биос отображается не полностью

биос еще сырой. биос 1053 последний бета, могут быть проблемы, глюки. 1003 не пробовали? или жк подключить. изменить разрешение в биос нельзя, там нет такой настройки.
у меня вопрос к вам, как обладателю похожей конфигурации: Zalman CNPS-10X Performa нормально сел, ничего не мешает на плате? проблем с установкой не было? сам хочу такой заказать, завтра уже заказывать надо... проц уже разогнали? если, да - до сколько и какие темпы, справляется с охладом Zalman?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
iliaMV писал(а):
Lepharist писал(а):
биос отображается не полностью

у меня вопрос к вам, как обладателю похожей конфигурации: Zalman CNPS-10X Performa нормально сел, ничего не мешает на плате? проблем с установкой не было? сам хочу такой заказать, завтра уже заказывать надо... проц уже разогнали? если, да - до сколько и какие темпы, справляется с охладом Zalman?
Без проблем установка кулера прошла, на плате ничего не мешает, пока не разгонял, хочу все таки биос увидеть в полном объеме :D
PS написал в техподдержку асус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Lepharist писал(а):
Без проблем установка кулера прошла, на плате ничего не мешает, пока не разгонял, хочу все таки биос увидеть а полном объеме :D
PS написал в техподдержку асус

без разгона какие температуры (Real Temp или..) кажет? резистор RC24P не подключали в цепь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
iliaMV писал(а):
Lepharist писал(а):
Без проблем установка кулера прошла, на плате ничего не мешает, пока не разгонял, хочу все таки биос увидеть а полном объеме :D
PS написал в техподдержку асус

без разгона какие температуры (Real Temp или..) кажет? резистор RC24P не подключали в цепь?
Ды пока еще не нагружал толком, в простое аида64 33 градуса показывает :D
ps запустил в аиде стресс тест, под нагрузкой 46-47 градусов, вентиль через резистор у мну подключен


Последний раз редактировалось Lepharist 16.01.2011 17:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Lepharist писал(а):
Вопрос по асус п8п67, подключил к старенькому ЭЛТ монитору 17 дюймов, картинка биос отображается не полностью

Это видяха, я думаю. У меня то же самое было, когда я временно выводил (после покупки) с Matrox Millenium 2Mb PCI'ной - там какое-то хитрое разрешение в биосе, и правой части не было видно. И монитор тут не при чем - там просто физически нет правой части на выходе видяхи.
Подключил pci-e'шный радеон поновее, все стало нормально.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Mosga писал(а):
Подключил pci-e'шный радеон поновее, все стало нормально.

Дык видюха то у мну вроде не старая :haha:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Lepharist писал(а):
iliaMV писал(а):
Lepharist писал(а):
Без проблем установка кулера прошла, на плате ничего не мешает, пока не разгонял, хочу все таки биос увидеть а полном объеме :D
PS написал в техподдержку асус

без разгона какие температуры (Real Temp или..) кажет? резистор RC24P не подключали в цепь?
Ды пока еще не нагружал толком, в простое аида64 33 градуса показывает :D
ps запустил в аиде стресс тест, под нагрузкой 46-47 градусов, вентиль через резистор у мну подключен

Наметил для апгрейда то же самое что у тебя в профиле (проц, мать, память, кулер).
Буду ждать отчёта по разгону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Gue$t писал(а):
Lepharist писал(а):
Наметил для апгрейда то же самое что у тебя в профиле (проц, мать, память, кулер).
Буду ждать отчёта по разгону.
Ну в общем покупкой я супер доволен, самое главное что завелось все с первого тычка :dance:
ps Моя первая сборка всетаки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
iliaMV Вот фотка как кулер установился http://s009..radikal.ru/i310/1101/b3/65bd4b0e83c8.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Lepharist писал(а):
Ну в общем покупкой я супер доволен, самое главное что завелось все с первого тычка :dance:
ps Моя первая сборка всетаки :D

поздравляю! у меня все еще впереди, железяки только в конце недели привезут. Linpack надо тестировать. турбо буст активирован? а без резистора, не в курсе, охлад лучше будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Вобщем юзаю Asus EVO. Никаких проблем с установкой дров небыло, никаких глюков, двойных стартов. Вобщем работает хорошо и могу рекомендовать.
Единственный вопрос к владельцам плат Asus: где устанавливать вольтажи в БИОСе? БИОС прошил последний, в АИтвикер выстанавливаю множитель, а вольтаж плата сама выставляет. Где поискать. Блин, вроде не первый раз систему меняю, но найти не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Lepharist писал(а):
Вопрос по асус п8п67, подключил к старенькому ЭЛТ монитору 17 дюймов, картинка биос отображается не полностью, можно ли как то поменять разрешение для просмотра биос?
биос прошит последняя версия с сайта асус, сброс перемычкой тоже делал, система профильная

Никто не подскажет как починить? Скрин проблемы http://s015..radikal.ru/i330/1101/8d/f0186f03bb89.jpg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
ASUS P8P67 Pro, BIOS 1053
Кто-нибудь наблюдал проблемы, связанные с Fan Xpert?
Скорость корпусных вентилей нормально регулирует, а вот процессорного 3-пинового (Noctua 140мм) - никак. При калибровке через программу выдавался одинаковый RPM при любом напряжении.

Upd: нашёл обсуждение проблемы:
http://forums.overclockers.co.uk/showth ... p=18216257

Да, P8P67 Pro не умеет контролировать скорость 3-пиновых процессорных кулеров, но умеет - корпусных.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
на P8P67 deluxe таже проблема с 3-ех пиновыми ветилями?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Парни, кто на asus. Вы используете CPU Manual Voltage? Какое напряжение ставите для стабильной работы с 2600k?

_________________
Вы хотите об этом поговорить? ☺


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
spitfirepwnz писал(а):
на P8P67 deluxe таже проблема с 3-ех пиновыми ветилями?

Да, эта проблема на всех P8P67.
Но можно попробовать подключить CPU кулер к CHA FAN, предварительно отключив мониторинг скорости вращения CPU FAN.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
noctua все 3-пиновые или есть и 4-х? Или что лучше тогда с 4pin?

_________________
i7 2600K / Zalman CNPS10X Performa+ / ASUS P8P67 EVO bios v.3602 / 8GB RAM / MSI R9 380 4G / SSD Samsung Evo 850 250Gb, Seagate 320gb + 1tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
kyau писал(а):
noctua все 3-пиновые или есть и 4-х? Или что лучше тогда с 4pin?

Да, всё Noctua 3-пиновые.

Кстати, ещё один минус в копилку Асуса: при подключенном к порту USB 3.0 мониторе (монитор работает как USB хаб, к нему клава и мышка подключены) POST длится очень долго, около полминуты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
профильная мать словила не большой глюк ( но верно не все настройки, я сбросил когда шил новый биос ).
при выстановление частоты оперативы в ручную, на 1333, она определяется как 1600 и наоборот.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Даальний восток
Мать P8P67 чем-то отличается от P8P67 pro?

Перепрошивкой биоса 2ю из 1й не получить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11889 • Страница 3 из 595<  1  2  3  4  5  6 ... 595  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zodiac-23rus и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan