Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2260 • Страница 111 из 113<  1 ... 108  109  110  111  112  113  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
FAQ - на первой странице темы.

#77

Не стоит поднимать панику, но нужно учитывать:
Intel Identifies Chipset Design Error, Implementing Solution
Intel отзывает системную логику 6-ой серии
Intel обнаружила ошибку в чипсете 6-й серии и прекратила поставки
Intel находит в чипсетах "шестой серии" дефект и прекращает их продажу
Обсуждение идёт исключительно в этой теме: Баг в чипсетах Intel P67-H67
Здесь обсуждать это не нужно (концентрация информации в одной теме - во избежания разброса и сложностей поиска информации).


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Материнские платы" alex1974, обсуждение FAQ в теме - оффтоп!


Оффтоп наказуем по всей строгости, выбор комплектующих, охлаждение, вопросы апгрейда и цены в теме не обсуждаются!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Бывает. А на каком пост коде останавливается?

После пары самопроизвольных ребутов скинул биос, теперь только картинка. Ну примерно на списке жёстких дисков.
Sania. писал(а):
Так это вы что-то другое подозреваете.

Я подозреваю не какую-то поломку, а что биос написан криворукими! :D Не раз и не два видел, как люди плевались и под грохот бубнов откатывались на предыдущие версии.
Sania. писал(а):
Проверьте, возьмите другую оперативку, в списке проверенных на этой матери.

Это-то понятно. Только её надо ещё найти, и доехать. Надеялся до этого от опытных людей про симптомы услышать - как выглядит внезапная несовместимость памяти, как другие варианты... Потому что лично мне ни разу не попадались истории о неудачной прошивке, после которой появляется заставка производителя мамки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Vodoley писал(а):
Я подозреваю не какую-то поломку, а что биос написан криворукими!

Вряд ли, обычно вендоры не выкидывают не рабочие образы, давно бы исправили или заменили образ за два года.
Vodoley писал(а):
Это-то понятно. Только её надо ещё найти, и доехать.

У вас в профиле есть самсунг, профиль устарел?
Vodoley писал(а):
Надеялся до этого от опытных людей про симптомы услышать - как выглядит внезапная несовместимость памяти

Обычно мать вообще не стартует, только вентиляторы крутятся. Биос обычно не делают для несовместимости с плашками, обычно наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Вряд ли, обычно вендоры не выкидывают не рабочие образы, давно бы исправили или заменили образ за два года.

Обычно - да :) Но иногда (с пугающей регулярностью) новый биос выходит с багами.
Sania. писал(а):
У вас в профиле есть самсунг, профиль устарел?

Не, память вся есть, только в списке апробированных её нет :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Vodoley писал(а):
Но иногда (с пугающей регулярностью) новый биос выходит с багами.

За два года их успевают исправить, или думаете только вы один прошили за такое время эту версию и производителю никто не нажаловался на баг.
Vodoley писал(а):
Не, память вся есть, только в списке апробированных её нет

Это не значит что на стандартной памяти она не запустится, самсунг и есть стандарт, не запускается на всяких там разгонных кингстонах и других переделанных плашках. Если на них не работает, на других работать точно не будит. Проблема у вас с биосом, к гадалке не ходить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Ну, как я уже говорил - самсунг попробовал, не помогло. Может, корсар спасёт :) Завтра заюзаю.
А что, нет смысла искать прям с той маркировкой, что в списке производителя? То есть память мы почти наверняка исключили?

Эх, ещё и знакомый ремонтник в отпуск уехал на днях. Придётся у чужих прошиваться :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не бывает что с оперативкой мать несовместима почти со всеми, обычно на самых скоростных, разгонных на заводе. Вероятность что у вас несовместимость сразу с двумя 0.1%. Пробуйте корсар, наверняка будет тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Спасибо :) Завтра отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
Какой параметр нужно выставить в БИОС при включении load lone calibration при разгоне проца ? Плата GA-P67X-UD3-B3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Фурманов Ив.обл
Фото: 40
ситуация такая
Gigabyte GA-P67A-UD3-B3 : на при запуске може долгое время перезагружаься, потом завестись, может сразу включиться. Но винду не загружает, при установке синий экран с ошибкой 124. Биос прошил последний, ситуация та же, менял проц с i3 2100 на G620, то же самое, памяь 3 разных планки и парами и по одной в разных слотах, то же самое. Куда копать? Визуально повреждений нет

_________________
Xeon E5 2678v3 X99Z v102 2x8Gb DDR4 2133 12-12-12-30 1t PowerColor RX480@580 8Gb RedDevil 1450/8300


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Фурманов Ив.обл
Фото: 40
разобрался. Напругу занижала, на проц и на PLL накинул по 0.03v и всё, прогнал Linx полёт нормальный.

_________________
Xeon E5 2678v3 X99Z v102 2x8Gb DDR4 2133 12-12-12-30 1t PowerColor RX480@580 8Gb RedDevil 1450/8300


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Мда, врядли я когда либо еще возьму жижабайт. :facepalm:
Достали до чертиков двойные старты. Сегодня комп пытался включиться раз 12, в итоге жижабайт решил, что у меня поврежден биос и начал его восстанавливать - чего я не дал ему делать, но профили настроек и разгона похерить успело. Похоже идиоты из жижи сделали дуалбиос, но с какого грузиться не определились и вот мать каждый раз пытается выбрать с чего же ей сегодня грузиться.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
У кого уефи зашит - я не могу найти где отключаются энергосберегалки на процессоре. После того как биос слетел и восстановился - я на всякий скачал его еще раз и прошил. Теперь не могу найти настройки энергосбережения и MIT показывает пустой экран. :roll:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2007
Слушайте... не сочтите за идиота, но вот вчера перепрошил свою Gigabyte GA-P67A-D3-B3 v1 на новый BIOS F7 и не смог найти, где выключается NumLock :shock: ( http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /download/ )
До этого стоял F5 и это было как обычно в Advanced, а тут хоть убей все перекопал...

Или я где-то туплю...? :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2007
Эм... кажется оно само его выключает.
Запоминает последнее состояние после прохождения POST.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
Здравствуйте. Кто – нибудь пробовал прошить контроллеры на материнской плате? Обладаю p67x-ud3-b3, но так и не смог прошить marvell 9172 прошивкой с station-drivers. Пробовал запускать BAT файл, EXE файл, пробовал запустить из – под DOS, не работает. В первом случае командная строка очень быстро исчезает, но я успел разглядеть, что прошивальщик не видит адаптер (Adapter not found), а во втором пишет версию моей прошивки и выдаёт надпись adapter count = 0. Так же не получилось прошить ME. MEInfo тоже не работает. Выдало ошибку 9458: Communication error between and Intel ME module. Мне вот интересно получилось ли это у кого – нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: ~5km от Москвы
Подскажите: Gigabyte GA-P67A-UD3-B3, PWM CPU и SYS fan-ов корректно работает? Управляет скоростью в зависимости от темп-ры?
Если в sys fan подключить вентилятор от БП, то как можно управлять его скорстью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
PWM CPU точно нормально работает - у меня на него весь охлад завязан.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Фото: 0
Присоединяюсь к вопросу выше. Как осуществленно управление куллерами на мамке? Можете скрины биоса скинуть? Есть граничение на минимальные - максимальные обороты? Или так как всегда без настроек? Режимы работы есть какие-нибудь? А то очень интересно, хочу купить такую б\у, но по старой памяти гигабайт не долюбливаю из-за невозможности ручной настройки карлсонов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Там авто-режимы и ручной, в котором задается коэффициент между температурой и количеством управляющих импульсов на вертушке. Но у меня последнее время материнка иногда забывает раскручивать вертушки - так и маслают на 300 об/мин под нагрузкой.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Фото: 1
Здравствуйте!

P67a-ud7-B3

Проблема заключается в следующем - USB-3.0 порты работают как 2.0 в Windows 10 (и в Windows 7 тоже). Из схеме из мануала видно что стоят два контроллера Renesas D720200. К каждому подключено по 1х4 хабу VLI VL810, в которых, как я понял и кроется трабла. Из-за того что на них старое фирмваре (сейчас, не вспомню - пишу по памяти, что-то типа версии 0.750), винда не хочет их использовать как 3.0, пишет Superspeed USB Hub (Non-Functional). Я так понимаю, что обновить им фирмваре - задача нереальная. Но к каждому из Renesas D720200 отдельно еще подключено по одному выходу не через хаб. Кто-нибудь знает или может подсказать - где эти выходы? Те которые на матери или еще какие-то?
Заранее спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2260 • Страница 111 из 113<  1 ... 108  109  110  111  112  113  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kkkshu и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan