Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2260 • Страница 112 из 113<  1 ... 109  110  111  112  113  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
FAQ - на первой странице темы.

#77

Не стоит поднимать панику, но нужно учитывать:
Intel Identifies Chipset Design Error, Implementing Solution
Intel отзывает системную логику 6-ой серии
Intel обнаружила ошибку в чипсете 6-й серии и прекратила поставки
Intel находит в чипсетах "шестой серии" дефект и прекращает их продажу
Обсуждение идёт исключительно в этой теме: Баг в чипсетах Intel P67-H67
Здесь обсуждать это не нужно (концентрация информации в одной теме - во избежания разброса и сложностей поиска информации).


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Материнские платы" alex1974, обсуждение FAQ в теме - оффтоп!


Оффтоп наказуем по всей строгости, выбор комплектующих, охлаждение, вопросы апгрейда и цены в теме не обсуждаются!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Есть GA-P67A-UD3-B3, был прошит AWARD F7, понадобилась поддержка Ivy Bridge, чтобы вместо G530 поставить G1610.
Решил шить сразу UEFI, прошил 1Ud, перестали работать два разъема PCI-E 1x, которые между разъемами PCI-E 16x.
Никакими танцами с бубном заставить их работать не удалось, причём видеокарты подключались к ним через райзеры и с дополнительными питанием, и с перемычкой hotplug detect.
Откат на AWARD BIOS версии F9 проблему вылечил, все 5 разъемов PCI-E работают без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Откуда: Питер
Ребят, подскажите! Мать ga-p67x-ud3-b3, uefi. При включении компа появляется лого - dual bios и висит, при нажатии ctrl alt del перегружается и то же самое. Иногда вообще уходит в бесконечную циклическую перезагрузку с черным экраном. Вытаскивал все кроме проца и видяхи, втыкал другую видяшку, результат тот же. Кулеры крутятся. Кто-нибудь сталкивался? Умерла мать или можно оживить? Блок питания цел.

_________________
i5 2500k@4500|geforce gtx 1060 6gb@2100|16gb ddr3@2133


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Ivan4ikan писал(а):
Вытаскивал все кроме проца и видяхи

А батарейку с проводом 220в одновременно?

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Откуда: Питер
Все, проблема решена!))) Замкнул 1 и 8 контакты на чипе основного биоса, сразу после включения и пошла заливка биоса с резервного, после чего двойная перезагрузка и мать завелась!)))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
http://rmm.su/threads/71594/ - вот ссылка на воостановление биоса, может кому поможет

_________________
i5 2500k@4500|geforce gtx 1060 6gb@2100|16gb ddr3@2133


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
Гигабайт держит марку :good:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Материнская плата GA-P67X-UD3-B3 BIOS F9, RAM Corsair Vengeance (CML8GX3M2A2133C11B) в BIOS активирован XMP Profile. После замены CPU Intel Core i5-2300 на Intel Core i5-3570K, компьютер включается, но просто чёрный экран, нужно обесточить компьютер, после этого он включается, но появляется окно с предупреждением. В чём дело и как это исправить?
#77

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва
Денис
А если сделать полный сброс настроек БИОСа, и первый запуск выполнить с выставленной на 1333 памятью, без ХМР?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2011
Здравствуйте! Уже несколько дней безрезультатно пытаюсь разогнать память HMT351U6CFR-H9 на GA-P67X-UD3-B3 (сейчас биос F9) до 2133 (2 планки по 4 гига), а i5 2500k до 4.5 с включённым энергосбережением.
Сначала про память:
Память стартует, но LinX валится с ошибкой (не виснит, а именно останавливается). Плюс некоторые программы (игры / медиаплееры) вылетают во время работы. Самое обидное, что всё может часами нормально тестироваться / работать, но потом обязательно где-то что-то вылезет
Перепробовал кучу настроек таймингов...всё безрезультатно. Самое большое, что пробовал - это
12-14-13-30-210 2Т
Вольтаж на QpI-Vtt поднимал аж до 1.25 (как правило 1.1).
На память идёт 1.65, а второстепенные напряжения памяти подняты до 0.825.

Проц (2500k) сейчас работает на 4.3 со всеми энергосберегающими технологиями через DVID(+0.09) + VCore(Normal) (при попытках разогнать память использую эти настройки CPU). Стоит уменьшить DVID - синие экраны в нагрузке (сейчас минимум 1.308, среднее - 1.326). Увеличить частоту проца с увеличением DVID'а - просто выключение компа как только LinX начинает работать в полную силу (10-11 секунда тестирования)...защита какая-то?
. Без энергосбережения удавалось достичь 4.5 на зафиксированном напряжении + LLC. Значение вольтажа 1.36, LLC был на Level-5, а во время тестирования вольтаж на проце не опускался ниже 1.368 (если ниже, синий экран).

Есть какие-идеи, мысли? Сам уже всё перепробовал:( пришёл сюда от безысходности (уже готов остановиться на 1866 + 4.3)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: За Мкадье
всем здравия.обновить решил железяки и прикупил 16Gb DDR-III 2133MHz A-DATA XPG V1 (AX3U2133W8G10-DR) (2x8Gb KIT) и как водится попал на грабли #77 такая же картинка как и у Дениса.танцы с бубном и курение форумов ничего не дало тайминги .вольтаж,спд не черта не помогают. сижу как алень с 16 гегами 1600мгц ля :(
материнка GA-P67A-UD4-B3 ,биос F8 изначальный был Ф2.что подскажете народ? всем спасибо :) я сам допёр что делать.

_________________
486DX4>P1@150>P3@900>XP1800>x24800>CODE7300>i72600k>11400F
TNT2-4MX440-4200Ti-6600GT-7950GT-GTX260-GTX560Ti-GTX770-GTX1060 6G


Последний раз редактировалось DWORD 23.09.2016 18:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: За Мкадье
Денис писал(а):
Материнская плата GA-P67X-UD3-B3 BIOS F9, RAM Corsair Vengeance (CML8GX3M2A2133C11B) в BIOS активирован XMP Profile. После замены CPU Intel Core i5-2300 на Intel Core i5-3570K, компьютер включается, но просто чёрный экран, нужно обесточить компьютер, после этого он включается, но появляется окно с предупреждением. В чём дело и как это исправить?
#77
я осилил!!!!! XMP Profile вырубил,повнимательнее посмотрел в AIDA64 тайминги и получилось! удачи тебе. :beer:

_________________
486DX4>P1@150>P3@900>XP1800>x24800>CODE7300>i72600k>11400F
TNT2-4MX440-4200Ti-6600GT-7950GT-GTX260-GTX560Ti-GTX770-GTX1060 6G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Остров Дождей
Подскажите плиз. Имеется P67A-UD5-B3 F8. Хочу поставить современный SSD типа Crucial MX200 256GB SATA-III 2.5". Как он будет работать на этой плате? Без проблем? Сейчас стоит SSD Intel X25-M G2 128Gb.. хочется побольше и побыстрее..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Гатчина
I.N. писал(а):
Насколько знаю, формально для получения этого значка - да.
В реальности Win8 может работать с AWARD.

Существует такая таблица:
Код:
    
Dual UEFI BIOS Technology

P67
   
GA-P67A-D3-B3
GA-P67A-UD7-B3
GA-P67A-UD5-B3
GA-P67A-UD4-B3
GA-P67A-UD3P-B3
GA-P67X-UD3-B3
GA-P67A-UD3-B3

Насколько она будет соответствовать жизни - узнаем.


Для статистики, плата GA-P67A-UD3P-B3, GA так и не выпустила UEFI BIOS. :D

_________________
AMD Ryzen 9 5900x/ASUS ROG STRIX X570-F/GF3070/4x32Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Народ, подсобите рабочим конфигом для P67A UD7 B3 для 2500K 4.5 ГГц, пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Подскажите, на D3-B3 UEFI работает или нет? Через прогу биоса не определяется, через q-flash тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
Всем привет. Думаю, больше гигабайт покупать не буду. Рабочая оперативная память на частотах выше 1600 в упор отказывается работать, хоть поддержка заявлена. Техподдержка очень тугая, вместо того, чтобы решить вопрос говорит, что дурак я :lol:

первый запрос
http://prntscr.com/eylrw0
Вопрос:Приветствую. Есть проблема с оперативной памятью. Новая оперативная память Kingston HyperX Fury 2x8GB KIT HX318C10FBK2/16 не хочет работать на заявленных характеристиках – на 1866 Мгц. Не работает, в смысле не запускается даже биос. Даже до первого post экрана не доходит и спикер не издает никаких звуков. Если вручную выставить 1600 Мгц, то работает и, даже, загружает windows.

Проблема точно с материнской платой. Побовал запускать эту оперативную память на таком компьютере:

Motherboard: ASUS SABERTOOTH Z77 BIOS 2104 версия BIOS последняя для данной материнской платы
CPU: Intel Core i7-3770K

Запускается без проблем. Пробовали менять процессоры между этими компьютерами – изменений никаких нет. На моем, который на P67 все так же память с частотой выше 1600 не запускается. Проболи еще прошить биос с f9 до f10b - не помогло.
Более того, заведомо рабочая оперативная память Kingston HyperX Savage 2x8GB KIT PC3-17000 (HX321C11SRK2/16) на своей рабочей частоте в 2133 тоже не заработала. Как и не заработала в 1866.
В чем может быть проблема и как ее решить?
Ответ: Добрый день!

Благодарим Вас за использование нашей продукции и за обращение в службу технической поддержки GIGABYTE TECHNOLOGY.

Контроллер памяти Вашего процессора поддерживает память DDR3 с частотой 1066/1333 Мгц, все значения выше (в т.ч. и 1600Мгц) являются разгоном. Мы не можем гарантировать стабильную работу комплектующих при разгоне.

http://ark.intel.com/products/52210/Int ... Hz?q=2500k

Если у Вас есть другие вопросы относительно нашей продукции, будем рады помочь Вам.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
GIGABYTE TECHNOLOGY


второй запрос
http://prntscr.com/eyls28
Вопрос: Добрый день!

Благодарю за столь скорый ответ. Но внимательно изучив ваш ответ, я пришел к противоречивому выводу.

Производителем была заявлена Поддержка модулей памяти DDR3 2133/1866/1600/1333/1066 МГц.


Это можно проверить тут: http://prntscr.com/ex1jny

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... _10/specs/

в бумажной документации к моей материнской плате указано то же самое.

https://drive.google.com/file/d/0B3U_30 ... sp=sharing

В списке поддерживаемых процессоров нет таких, которые бы поддерживали официально частоты выше 1600 МГц. Самый производительный Intel Core i7, который поддерживает эта материнская плата, и тот официально поддерживает 1600.

http://ark.intel.com/products/65523/Int ... o-3_90-GHz

Таким образом, выходит, что производитель заявляет, что эта материнская плата должна стабильно работать в разгоне, ведь не существует процессора для данной материнской платы, который бы поддерживал частоты вплоть до 2133 МГц.

Или можно сказать, что производитель ввел меня, как покупателя, в заблуждение, не указав, что данная материнская плата поддерживает только те частоты памяти, что и контроллер процессора, а не любую из списка?

Так же в документации ничего не сказано про влияние процессора на оперативную память.

Более того, мы на практике выяснили, что такого влияния нет. Ведь с другим процессором и материнской платой другого производителя таких проблем не было. А вот с другим процессором на GA-P67X-UD3-B3 проблемы остались.
Ответ: Как мы Вам уже писали ранее, все значения тактовой частоты памяти, которые Выше рекомендованных компанией Intel являются разгоном. В том числе и профили XMP. И мы не можем гарантировать стабильную работу того или иного экземпляра памяти с разгонными настройками, т.к. это зависит в большей мере от контроллера памяти процессора, корректных настроек в BIOS и конкретного экземпляра памяти. Со своей стороны мы протестировали некоторые модели памяти на указанных в спецификации частотах: http://download.gigabyte.eu/FileList/Me ... ud3-b3.pdf

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
GIGABYTE TECHNOLOGY


третий запрос
http://prntscr.com/eylsch
Вопрос:Доброго дня.

В моем конкретном случае на практике доказано, что контроллер процессора тут не виноват. На материнской плате ASUS SABERTOOTH Z77 моя новая оперативная память работала без проблем.

Причем, с моим же процессором. А вот со 100% рабочим процессором на моей материнской плате GA-P67X-UD3-B3 она работать отказалась с любым процессором. И настройки биоса тоже не причем. Я в него даже зайти не смог.

И сброс настроек перемычкой до заводских не помог, как и не помогло снять батарейку на 10 минут и вернуть обратно.

В этом случае вина полностью ложиться на материнскую плату.

Список впервые вижу. Про то, что эта материнская плата поддерживает только оперативную память выше частот, указанных в характеристиках процессора нигде не нашел в документации. Так же в документации нет этого списка поддерживаемых разогнанных моделей оперативной памяти. И оговорки про это в характеристиках нет и на сайте.

Так же не понятно, как вы проверили, что эта материнская плата поддерживает ОЗУ DDR3 1,5 В объемом до 32 Гбайт ? У этой материнской платы всего 4 DIMM-разъема. Таким образом, чтобы сделать такой объем нужны планки по 32/4 = 8 гб. А таких планок в списке нет.

В итоге сейчас ситуация такая: проблема на 100% с материнской платой, ложная информация в документации, оперативная память не работает на заявленных производителем материнской платы характеристиках.
Ответ:Касательно списка памяти, внимательнее изучайте спецификацию к плате:

memory.JPG

Касательно контроллера памяти, настроек памяти в BIOS, разгона и XMP читайте предыдущее сообщение.

"Так же в документации нет этого списка поддерживаемых разогнанных моделей оперативной памяти."

Смотрите список протестированных модулей.

"Так же не понятно, как вы проверили, что эта материнская плата поддерживает ОЗУ DDR3 1,5 В объемом до 32 Гбайт ?"

Рекомендуем поизучать спецификацию процессора:

ddrcpu.JPG

http://ark.intel.com/products/52210/Int ... Hz?q=2500k

"А таких планок в списке нет."

На момент выпуска платы таких модулей не оказалось для тестирования (2011 год). Плата довольно старая.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
GIGABYTE TECHNOLOGY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
новый ответ пришел от этих чудиков. Если кратко, то выходит так: Gigabyte не гарантирует работу оперативы на наших мамках на частотах выше 1600 (и то если у вас иви). Все что выше - разгон. Да и вообще гарантированно может работать только память из списка на их сайте. Но там нет ни одной планки в 8 гигов, тоесть, работа материнки на всех 32 гигабайтах не гарантирована и ее "надо проверять" :lol: :lol: :lol:

четвертый запрос
http://prntscr.com/eyu5g4
Вопрос: Хорошо, я понял по поводу того, что я должен был смотреть в интернете, хотя информация о поддерживаемых планках должна была быть в мануале. Интернет есть не везде.

Дождался, наконец, от вас скрина. И где здесь указание на то, что материнская плата поддерживает только те частоты оперативной памяти, что поддерживает контроллер процессора, а все остальное разгон и работа не гарантирована? Кроме, конечно, протестированных планок оперативной памяти.

А вопрос по планкам из 8 Гигабайт был связан с тем, что исходя из ваших сообщений можно сделать вывод, что на поддерживаемых процессорах должна работать гарантировано только память из списка. Только в этом списке планок на 8 гигабайт нет. Т.е. то, что эта материнская плата будет работать с 32 Гб оперативной памяти это не гарантировано?
Ответ: "И где здесь указание на то, что материнская плата поддерживает только те частоты оперативной памяти, что поддерживает контроллер процессора, а все остальное разгон и работа не гарантирована?"

В спецификации указана информация касательно поддержки XMP, эти частоты относятся как раз к этим профилям. В списке протестированных модулей указаны модели памяти, которые успешно прошли тестирование с платой на этих частотах. Повторимся, контроллер памяти находится в процессоре. Стабильность работы зависит от конкретных модулей памяти, процессора и настроек BIOS. Так же, мы не исключаем факт несовместимости той или иной модели памяти с платой.

" Т.е. то, что эта материнская плата будет работать с 32 Гб оперативной памяти это не гарантировано?"

Необходимо проверять. Укажите модель модулей памяти и если они есть в нашей тестовой лаборатории, мы проверим их на совместимость.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
GIGABYTE TECHNOLOGY


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Доброго времени суток, форумчане!Нужна помощь.Имеется материнка Gigabyte GA-P67X-UD3-B3 и процессор Intel i5 2500k. 2x4gb dr3 hynix 1333mhz, БП Seasonic 850 w, охлаждение Zalman CNPS10X Performa.Биос обновлен до UEFI U1B.
Проблема в том, что я не могу добиться стабильного разгона 4.5-4.7 Ггц, а точнее разгона более 4 Ггц. Помогите разогнать хотя бы 4.5 Ггц. Отключал турбобуст ЕЙСТ с3/с6, включал cpu pll voltage и ставил его 1.4 в. core voltage тоже 1.4 в.Запускаю linx 0.6.5 - старт - 20 сек и зависание и следом bsod.Блин уже и психанул - поставил 1,55 в!!! - нихрена! в CPUID почему-то core voltage показывает 1,056 в???
Помогите реально это сделать!!!Буду благодарен до конца жизни!!!))))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2018
Фото: 3
Доброго времени суток!
материнка:
gigabyte p67x-ud3-b3 cb версия биос f2
проц:
i7-2600
память:
DDR3-1866 Kingston HyperX FURY HX318C10FK2/16 двумя планками по 8
Столкнулся с такой проблемой что при установке новой оперативной памяти DDR3-1866 Kingston HyperX FURY HX318C10FK2/16 двумя планками по 8, в спецификации памяти сказано что в ней заложены профили разгона с оптимальными таймингами под частоты 1333 1600 1866 МГц.
В инструкции к материнсткой плате gigabyte p67x-ud3-b3 написано что она умеет XMP, там даже есть скрин меню биоса где есть строчка со значением вкл или вкл XMP.
Установил память, захожу в биос там данной графы нет, память автоматом работает на частоте 1600 МГц с таймингами СД9-10-9 все как в ее спецификации, можете мне обьяснить как запустить данную память на 1866 МГц в ручную, буду признателен кто поделится личным опытом разгона оперативной памяти именно на этой материнке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Прислали мне китайцы GA-P67A-UD3R rev1.1 с чипсетом B2, 4 порта SATA чёрные полностью дохлые. Не видят ни один диск и зависает при загрузке если к ним что-то подключено. Работают только 2 белых порта. За плату отдал 5 тысяч, буду открывать спор, попробую с этих гадов отжать хоть сколько нибудь денег компенсации. У кого были подобные дефекты, пробовали ли перепаять мост с B2 на B3 степпинг? Мне кстати плата пришла с BIOS F9 от UD3R-B3, продавец оказался очень хитрожопый и зафигачил программатором в обе микросхемы БИОС прошивку от платы с B3, типа я такой идиот и не могу в AIDA64 посмотреть информацию о чипсете. Там ясно видно что это B2 и на плате не написано ничего про B3. Вообщем дурят гады как хотят! :bandhead:

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Гатчина
Кто-то пробовал запускать PCI-e SSD диски на нашем семействе материнских плат?
Как думаете заработает загрузка с них или нет?

_________________
AMD Ryzen 9 5900x/ASUS ROG STRIX X570-F/GF3070/4x32Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2260 • Страница 112 из 113<  1 ... 109  110  111  112  113  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -sergey- и гости: 232


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan