Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Grigori   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3561 • Страница 3 из 179<  1  2  3  4  5  6 ... 179  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ - на первой странице темы.

Также необходимо ознакомиться с FAQ темы "Intel Core i3/i5/i7 "Sandy Bridge"."


При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").
- игнорирование инфомации, размещённой в FAQ.
Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

#77

Не стоит поднимать панику, но нужно учитывать:
Intel Identifies Chipset Design Error, Implementing Solution
Intel отзывает системную логику 6-ой серии
Intel обнаружила ошибку в чипсете 6-й серии и прекратила поставки
Intel находит в чипсетах "шестой серии" дефект и прекращает их продажу
Обсуждение идёт исключительно в этой теме: viewtopic.php?f=10&t=387589
overclockers.ru писал(а):
Проблема коснулась как раз тех четырёх портов (со второго по пятый), которые работают в режиме SATA-300. Два порта SATA-600 (нулевой и первый) этим дефектом не поражены

- Для того, что бы исключить влияния этой проблемы на sata устройства - подключайте их к 0 и 1 порту (SATA-600) и для серии P67A-GDxx ещё можно к дополнительным 2ум портам SATA-600 реализованных через контроллер Marvell 9128


Здесь обсуждать это не нужно (концентрация информации в одной теме - во избежания разброса и сложностей поиска информации).


Последний раз редактировалось Grigori 01.02.2011 14:50, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Украина.Сумы
roman11, файл биоса должен быть в корневом каталоке флешки. Иными словами лежать просто на флехе, а не в папке.

_________________
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Москва
Sirius5 писал(а):
roman11, файл биоса должен быть в корневом каталоке флешки. Иными словами лежать просто на флехе, а не в папке.


Я бы добавил - файлы, он там в скачиваемом архиве не один.
Не забудь разархивировать, там будет папка, и вот из нее файлы выложить в корень флешки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2010
В скачанной папке файл БИОСА один- это например E7681IMS.170
Вордовский файл- это мануал по установке БИОСА из-под DOS
Файл AFUDE234 -это утилита, с помощью которой шьется новый БИОС

Вот цитата из мануала, как прошить новый БИОС при помощи загрузочной DOS-флешки:

3. Extract the BIOS-archive that you have downloaded by double clicking to bootable USB device.

4. Boot your system from a USB device

5. When you get the DOS prompt, type the following sequence:
(assuming USB Flash drive uses F:/ (F Prompt)
F:>cd<space> XXXXVXX(document name) <enter>
F:\XXXXVXX>afud4234<space>AXXXXIMS.XXX(bios name) <enter>

6. Reboot your system when prompted


В общем все ясно, но я не понимаю стрчку F:>cd<space> XXXXVXX(document name) <enter>

что означает в синтаксисе cd и что обозначает XXXXVXX(document name) ???
Я понимаю, если бы было просто F:\>afud4234<space>AXXXXIMS.XXX(bios name) <enter> и все...
а вот что за XXXXVXX(document name) не понимаю....

Может кто обновлял уже БИОС из-под ДОС?
подскажите как и что, и вообще, правильно ли я все это понимаю....


Последний раз редактировалось Kiropp 30.01.2011 7:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Kiropp писал(а):
что означает в синтаксисе cd и что обозначает XXXXVXX(document name) ???

Переход в папку, где лежит это всё дело. Эх, молодёж. А конкретно cd означает change derictory. Древняя досовская команда, которая видимо посоревнуется кто из вас старше)

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Москва
Kiropp

Файл биоса то один, но когда этот человек посмотрит сколько их там, их будет больше чем один )
Поэтому во избежании лишних вопросов написал, чтобы все в корень вываливал и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Цитата:
To update the BIOS & ME firmware completely, we recommend you to download the BIOS package and read the SOP first then update BIOS in DOS mode.

Вот как MSI просит обновлять биос 1.7. А я через MFlash шил и понятно, что его глючило и он не сохранял настройки. В общем шить через ДОС онли.

Добавлю, что биос стал очень отзывчивый (да-да, всё тот же 1.7), много меньше глюков, между пунктами переходы моментальные, а не как раньше. В общем умнички, ещё меньше свистелок сделали - вообще было бы супер.

П.С. Кстати, у всех в биосе проц маслает на полную? У меня просто на процессоре полный пассив и как только есть более-менее серьёзная нагрузка, то сразу идёт нагрев. В общем в винде у меня 35-38, а в биосе со старту - 50 градусов.

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2010
almazmusic писал(а):
Цитата:
To update the BIOS & ME firmware completely, we recommend you to download the BIOS package and read the SOP first then update BIOS in DOS mode.

Вот как MSI просит обновлять биос 1.7. А я через MFlash шил и понятно, что его глючило и он не сохранял настройки. В общем шить через ДОС онли.


Т.е. я правильно понимаю, что после создания загрузочной флешки и заливки в ее корень файлов E7681IMS.170 и AFUDE234, надо загрузиться с флешки и потом в ДОС просто ввести команду:

F:\>AFUDE234<space>E7681IMS.170<enter>

Ну и потом выключить комп (сделать clear CMOS наверно не помешает? ) и все, "правильная" прошивка готова? т.е. достаточно все просто...

И еще вопрос- флешку надо в FAT32 форматировать или без разницы?
Благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Kiropp писал(а):
сделать clear CMOS наверно не помешает?

Он сам сделает.

Kiropp писал(а):
флешку надо в FAT32 форматировать или без разницы?

Хоть в ФАТ64

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2010
Ок! :-)

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
almazmusic писал(а):
П.С. Кстати, у всех в биосе проц маслает на полную? У меня просто на процессоре полный пассив и как только есть более-менее серьёзная нагрузка, то сразу идёт нагрев. В общем в винде у меня 35-38, а в биосе со старту - 50 градусов.

В соседней ветке про Asus прочитал следующее по этому поводу-
В биосе проц рабоатет на всю. Без энергосберегающих технологий и понижения напряжения и множителя.
...ну и типа после загрузки Винды все эти технологии включаются и температура падает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Украина.Сумы
almazmusic, 1,7 я обновлял с Мфлеша. Проц маслает на всю.
Напругу у всех нормально в простое сбрасывает?

_________________
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Sirius5 писал(а):
Напругу у всех нормально в простое сбрасывает?

Смотря что вы понимаете под "нормально сбрасывает"?

cyberwolf писал(а):
Да, у меня так же начинает в биосе шпарить, на 1,7, но вот рводе на 1,4 такого не было

На 1.4 действительно такого не было, было 33 градуса, как сейчас помню.

Kiropp писал(а):
В биосе проц рабоатет на всю. Без энергосберегающих технологий и понижения напряжения и множителя.

Ну да, значит у всех.

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


Последний раз редактировалось Grigori 31.01.2011 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2010
almazmusic писал(а):
Sirius5 писал(а):
Напругу у всех нормально в простое сбрасывает?

Смотря что вы понимаете под "нормально сбрасывает"?

Ну вот нормально (как я это понимаю)- это когда под нагрузкой например 1.35V (смотря у кого какой разгон...), а в простое напруга примерно в районе 1V.
У вас так примерно, или по-другому?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Харьков
Цитата:
В общем в винде у меня 35-38, а в биосе со старту - 50 градусов.

Так же тоже , в биосе 46 , в винде 32-35 на 1.3в. биос 1.7, и мне тоже кажется что на 1.4 такого небыло.
Где можно почитать про все настройки биоса ? Просто перешел с 775 и много всего нового появилось, незнаю что можно трогать а что нет :) Пока только вольтаж на проц поднимал, остальное всё в авто, т.к. страшно.

_________________
I7 2600K@4.5(1.3v)HT - MSI P67A GD55 - 2*560Ti SLI@950\2150 - 2*4Gb@1866(9-9-9-24) - 80GbSSDIntelG2 - Chieftec 750W - X-Fi Xtreme - 27" IIyama


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2010
Товарищи, кто разогнал, ответьте плиз, какое у вас напряжение в простое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Украина.Сумы
Kiropp При изменении множителя памяти или ЦПУ практически такое же как и под нагрузкой -1,2. Выставил вручную на 1,12.
А без разгона при сбросе напруги -ВИСНЕТ!

_________________
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2010
Sirius5 писал(а):
Kiropp При изменении множителя памяти или ЦПУ практически такое же как и под нагрузкой -1,2. Выставил вручную на 1,12.
А без разгона при сбросе напруги -ВИСНЕТ!

А без разгона на дефолтных настройках не виснет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Украина.Сумы
Kiropp, С разгоном напруга вообще не понижается. Виснет как раз на дефолтных настройках.
Вообще на самых дефолтных напруга не скидывается. Скидывается если только в разделе грин пауэер выбрать Интел мод, но потом виснет.

_________________
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Откуда: Подмосква
какая то фигня творится, переехал с фена на интел 2500К и msi p67s-c43 и наблюдаю глюкодром какой то!!!!!!! :-x разгонял проц от 4 до 4.5гц, пробовал разные напруги, линпак все стабильно а при простое или винда зависает или синие экраны постоянно!!!!! не пойму в чем дело, или у меня руки кривые или все сырое пока, биос 1.7! при 4.2 гц линпак выдает 29 гфлопс а при 4.5 60 гфлопс- почему так? в играх вообще пипец какой то 30-40 фпс выдает при видяхе 5850 во всех практически!!!!! что я делаю не так???????? память мемтестом гонял-ошибок 0, температуры в норме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Украина.Сумы
roman11, У меня с простоем такая же ситуация, проц 2400, множитель поставил максимальный, при напряжении авто вроде все было нормально, Решил поставить напругу пониже Тест проходить отлично, а в простое наблюдаются зависания и бсоды. Сейчас обратно поставил на авто. Материнка С45, биос 1,7.

_________________
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Откуда: Подмосква
Sirius5 на что грешить то? на сырой биос или вообще на кривую реализацию чипсета? что то я пока большой разницы( как хвалебно расписывали в обзорах) с феном 2 х4 955 не вижу!!!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3561 • Страница 3 из 179<  1  2  3  4  5  6 ... 179  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: g65, lion77815, Pavel_B, REtaiL_OZ, Shark-Nkz и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan