Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
БЭТмент писал(а):
даа, уже была такая мысль, взять Q6600 G0, но его 65нм боюсь прожгут мою плату насквозь))). у него в стоке 266

Это хороший процессор, у меня был такой, на стоковых 1,25В брал 3000 на офисной плате G41 (просто пятак заклеил),причем был вполне холодным, на уровне E5450

На плате Х38 встал с тем же модом на 1600 шину, но напряжение пришлось сильно задирать, что-то около 1,45



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
БЭТмент писал(а):
а может кто мне подскажет?
есть мать ECS G31T-M REV 1.0

если поднимаю шину хотябы до 350 то все, комп стартует и черный экран, помогает только сброс биоса
.

Вспомнил, для разгона материнок на G31 чипсете по шине надо обязательно поднимать частоту pci express (до 110-120 mhz)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
поставил на нее x5450 в стоке и 2*2гб ддр2 800
е6550 закинул как трофей на полку))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
приветствую комрады интересная "дилемма" всплыла на днях:
мат плата ECS G31T-M7 rev.1.0 на 775 сокете - не работают полностью все USB, остальное всё работает, систему переустановил на всякий случай - результат тот же, в диспетчере устройств во вкладке USB есть устройство показывающее код ошибки 43 (Windows остановило это устройство, поскольку оно сообщило о проблемах.), БП менял, сброс биоса делал, разъёмы целые не разбитые, usb предохранители целые, подозреваю что какае то "обвязка" USB повреждена на электроном уровне (перепайка феном, глубокий и сложный ремонт), если это так, то ремонт не целесообразен для меня, но если вдруг здесь что то "по мелочи" или я может упустил что то - подскажете куда копать?

что само интересно мерю вольтметром то 5 вольт есть на USB, но если подключить флешку или мышку они даже не загораются, как будто питания нету, хотя индикатор USB портов горит (китайский с али брал), как будто ампераж по USB вообще не поднимаются практически


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва,НПередел
ursawarion писал(а):
приветствую комрады интересная "дилемма" всплыла на днях:
мат плата ECS G31T-M7 rev.1.0 на 775 сокете - не работают полностью все USB, остальное всё работает, систему переустановил на всякий случай - результат тот же, в диспетчере устройств во вкладке USB есть устройство показывающее код ошибки 43 (Windows остановило это устройство, поскольку оно сообщило о проблемах.), БП менял, сброс биоса делал, разъёмы целые не разбитые, usb предохранители целые, подозреваю что какае то "обвязка" USB повреждена на электроном уровне (перепайка феном, глубокий и сложный ремонт), если это так, то ремонт не целесообразен для меня, но если вдруг здесь что то "по мелочи" или я может упустил что то - подскажете куда копать?

что само интересно мерю вольтметром то 5 вольт есть на USB, но если подключить флешку или мышку они даже не загораются, как будто питания нету, хотя индикатор USB портов горит (китайский с али брал), как будто ампераж по USB вообще не поднимаются практически


У тебя ВСЕ USB не работают? И встроенные, и те, что в виде штырьков на плате для подключения корпусных USB? Проверь все.

_________________
Мнение о том, что компьютерные игры вызывают в людях жестокость и неконтролируемую агрессию, легко опровергается ударом лопаты по голове. @Злобный Йож


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, seavovk, Vetalar и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan