Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 922 • Страница 46 из 47<  1 ... 43  44  45  46  47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Александр1234 попробуй обнови, это древний биос, у меня такой стоял кажись при покупке и он не умел работать с видеокартами 4 гб.
на 7х64 нормально работает?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Piter
Александр1234 писал(а):
начал появляться синий экран смерти

При каких условиях? Проверял на Win 10 LTSC 21H2 - всё работает без проблем. BIOS 2.10


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2022
Да плата золотце, просто.
И 7-ка и 10 -ка (64), до последних обновлений, всё было отлично Видеокарта Радеон 7800 4 гига. Всё отлично работало.
1909 работает, но видно что уже как то косо. А с 21H2 начал произвольно появляться синий экран.
Поставил Вин11 на чистый диск, та же история. от 1 до 10 минут работы и синий экран с сообщением о системной ошибке и перезагрузка.
Откатился к 1909.

Думаете есть надежда, если обновиться до 2.10?
А то я ещё тот мастер. Останусь с мёртвым железом.
Есть пример с нормально работай под Вин Про 21H2 или Вин 11?
Меня просто смущает, что 1.6 это 2011 год, а 2.10 это 2012 год.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2022
помогите с Биосом , а точнее с полным дампом ! После обновления WIN 10 начал синячить и перезагружаться еще диспетчере задач показывало что проц загружен на 100% , при этом герцовку показывала за лям ГГц. Решил обновить биос до 2.10 и в этот момент комп завис и мать перестала подовать признаки жизни! На просторах нашел только 1.20 , зашили его и после появились проблемы : ошибка по 1394 , работают только два слота(любые) из 4 и частота памяти не поднимается выше 1333 . может есть у кого полный дапм желательно с чистым ME регионами


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2022
Моя история закончилась тем, что при перепрошивке плата окирпичилась. Позвонил в ДНС, описал проблему. Сказали, подберём вам другую плату. Бюджет решения проблемы, на январь 2022 г., составит 5-6 тыс. рублей.
Приехал в магазин и по итогу: за эти годы кроме платы, устарела вся начинка компа. На современных платах одно с другим уже не стыкуется. Бюджет решения проблемы превысил 50 т. р., а от компа остались только корпус, блок питания и сд привод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Vorchun84 писал(а):
работают только два слота(любые) из 4 и частота памяти не поднимается выше 1333

FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов
пункт 5.1
Vorchun84 писал(а):
может есть у кого полный дапм желательно с чистым ME регионами

не нужно ни каких дампов это же Asrock\биос с сайта производителя и программатор решит все проблемы со слетевшим интел ME.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Vorchun84 писал(а):
На просторах нашел только 1.20

что за просторы?
https://www.asrock.com/mb/Intel/P67%20E ... x.asp#BIOS

Добавлено спустя 47 секунд:
Vorchun84 писал(а):
может есть у кого полный дапм желательно с чистым ME регионами

что за прикол с этими регионами? я так понял глюки из-за них? но сами они не прошиваются?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2010
Всем привет. Информация на всякий случай, может кому-то поможет.

Возникла проблема: периодические синие экраны на windows 10. Дополнительный странный симптом - диспетчер задач показывал загрузку ЦП в 100% всегда. При этом в аиде нагрузка ЦП показывалась верная.
Проверил все навесное: ssd, hdd, ОЗУ - без дефектов.
Обновления win 10 не ставились до 22h2.

Решил переустановит ОС, поставил самую последнюю версию win 10 - синить стало еще чаще. А также никуда не ушла проблема с диспетчером задач.

Решил обновить BIOS на 2.10 дабы попытаться решить проблему. Обновление из под винды зависла, в итоге кирпич материнская плата.
Зашили BIOS на программаторе на 2.10 - и вуаля. Синие экраны исчезли, диспетчер задач пришел в норму.

PS: За дамп биоса спасибо доброму человеку в постах выше, продублирую его ссылку: https://disk.yandex.ru/d/UowPuesy1y3MV . Дамп рабочий, проверено.
PPS: Я работаю в сервисе по ремонту ноутбуков, поэтому без проблем решили проблем с окирпичиванием платы после неудачного обновления BIOS. Обычные пользователи учитывайте это.

_________________
ASRock P67 Extreme6. i5 2500-K. Crucial CT102464BA160B.C16 8Gb. GT 450 Palit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Kawun писал(а):
дамп биоса

на асроке это не актуально\скачать с сайта нужную версию и шейте программатором


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Есть кто живой? Как завести на ней 4 слота памяти? Впервые встречаюсь с тем, что во всех 4 слотах память должна быть одинаковая, как написано в документации. Насколько одинаковая?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Eldhenn писал(а):
Насколько одинаковая?!

или все 4 модуля 1 банковые или двух банковы,то есть дносторония или двухсторония


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Херня. Не работают 4 слота никак. 4 хиникса, синих, 8 гигов, двусторонние, PC-12800. Работают по двое в любых слотах и в любых комбинациях. Вчетвером - никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Eldhenn у меня работает Самсунг M378B5273DH0-CH9 1333 причем на 2133мгц (но они 4гигабайтные). кроме видеокарты что то стоит в слотах псиай звуковые/сетевые карты и тд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
У меня и 4 гиговые не работают. И вообще. На соседнем урезанном по самое не балуйся B75 прекрасно определяется любая память в любом количестве, а тут чудеса на виражах. В слотах ничего нет. Бивис 2.10 и 2.19 - без разницы, может быть если понизить версию... но возможно ли её понизить ниже 2.10, я не уверен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Действительно странно. Кто виноват, косячный P67 или глюкавый Asrock не понятно. У меня тоже не было никаких проблем с памятью любой конфигурации на любой материнке 1155 сокете. Вот на P67 мне в руки не попадались. Разве что попадались левые китайские модули типа AMD only. :roll:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Eldhenn биос 2,19 :?:
Вложение:
склероз.jpg
склероз.jpg [ 620.22 КБ | Просмотров: 2582 ]


Последний раз редактировалось Vasilis 13.04.2024 10:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ну с самсунгами точно не должно быть проблем. Это вообще эталонные модули.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
А ещё при некоторых условиях - до конца пока не понял, каких именно - POST прерывается на статусе 32. Устойчиво пропадает после очистки CMOS, потом после длительного выключения опять 32 - до следующей очистки CMOS. При этом после очистки комп работает прекрасно, без малейших проблем (если не считать отсутствия половины памяти).
Один раз удалось словить 32 - через десять секунд 20 - и в цикл. Опять же, после очистки CMOS всё работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Eldhenn писал(а):
(если не считать отсутствия половины памяти).

ну всё стандартно\ интел МЕ \ шить прогамматорм

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
mol61 писал(а):
глюкавый Asrock

не нагоняй жути


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
[АЛКАШ] писал(а):
ну всё стандартно\ интел МЕ \ шить прогамматорм

Эээ? Ну программатор есть, а что с ME?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 922 • Страница 46 из 47<  1 ... 43  44  45  46  47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8a8j и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan