Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 909 • Страница 45 из 46<  1 ... 42  43  44  45  46  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
p0slevas там есть инструкция, я по ней все делал из под винды шился. 2,10 как то не очень встал, может я настройки не сбросил или что то то не так сделал. а 2,19 нормально работает.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2018
Vasilis писал(а):
p0slevas там есть инструкция, я по ней все делал из под винды шился. 2,10 как то не очень встал, может я настройки не сбросил или что то то не так сделал. а 2,19 нормально работает.

к сожалению и китайская ссылка не работает. Поищите билс 2.19, может где завалялся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
p0slevas работает только плохо, я недавно оттуда качал, рвет связь. могу залить свой вариант скинуть на почту, только на ваш страх и риск, если вдруг оно плохо скачалось.
только что скачал архив весит 7 мб, а то что качалось пару дней назад весит 5 мб :facepalm:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2018
Vasilis писал(а):
p0slevas работает только плохо, я недавно оттуда качал, рвет связь. могу залить свой вариант скинуть на почту, только на ваш страх и риск, если вдруг оно плохо скачалось.
только что скачал архив весит 7 мб, а то что качалось пару дней назад весит 5 мб :facepalm:

Почту в ЛС отписал. Но для начала попробую винду заново поставить . На каком то зарубежном форуме читал, что подобная проблема может быть из-за не работающего Intel managment engine (IME) из-за отсутствия драйвера на него. Качал специальную програмулину с сайта интел, чтобы обновила этот драйвер: пишет что чипсет не поддерживается, хотя в анотации написано Н55, Р55 и выше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
Откуда: РБ. Климовичи
Уважаемые форумчане, доброго всем дня. Появилась проблема при запуске материнка ругается тремя длинными сигналами и выдаёт пост код 53 (или S3) непонятно. По сигналам это оперативка, но запускаю без неё, меняю планки, меняю слоты бесполезно код 53 и три длинных. Если кто знает подскажите.

_________________
i5 2550K, ASRock P67 Extreme 6 (B3), Kinston 1600 C9D3B1K2/8G, SSD-SV300S37A/120G, HD322HJ 320Гб, Corsair CMPSU-750TX, Power color 6950 (мод BIOS).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Vasilis писал(а):
у кого нибуть на этой плате заводилась память 2133 с процами 2600к и ниже?
ранее мать отказывалась стартовать выше 1866 на памяти с одноранковыми кингстон хайпер х. попала в руки двухранковая Samsung M378B5273DH0-CH9 2х4гб и с ней мать без проблем завелась на 2133, более того, когда поставил вторую пару своей памяти, оно все вместе тоже заработало, только показатели в аиде чуть упали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2019
Здравствуйте, уважаемые.
С недавнего времени появилась проблема. Вместо перезагрузки системы с Win7 или Bios происходит выключение питания на 3 секунды и далее идет автоматический запуск. До выключения питания система около 4 секунд висит на Пост коде 72, далее 9А на 0.5 сек и выключение. Через 2-3 секунды обычный запуск.
CMOS сбрасывал, переферию всю отключал. Пытался крутить разные настройки BIOS. Все безрезультатно.
Странность еще заключалась в том, что в BIOS исчезли XMP профили на 1600 и 1800мгц. Остались только 1066 и 1333мгц. Подкидывал плашки Corsair 1600. В Биос видит те же 1066 и 1333. Пробовал в разных парных слотах и поодиночке.
По Пост коду 9А - выключал в BIOS все контроллеры USB. Система выключалась на коде 72. 72 - Это Инициализация устройств южного моста, на сколько я понял.
Данный глюк меня бы и не беспокоил. Вот только после такой странной перезагрузки, система не применяет разгон. Вернее, вкладка Main (Главная) - пишет - без разгона, а в OS Tweaker - выставленный мной разгон. Сохраняю и выхожу - странный перезапуск - разгона нет. До этого глюка, система стабильно работала на 4.5ггц довольно долго.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Задумался прошить бету 2.19, но на офф сайте Global ссылка битая, а Китайская обрывает связь и качать не хочет. Сейчас Bios 2.10
Может у кого завалялся 2.19 в архиве?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
BlackMustang недавно прошивался, но у меня 3 архива на компе и не помню точно каким шился. качал тоже с китайской ссылки, иногда обрывает/иногда скачивает, требуется упорство.


Вложения:
P67 Extreme6(L2.19)Win (1).zip [4.84 МБ]
Скачиваний: 126
P67 Extreme6(L2.19)Win.zip [4.89 МБ]
Скачиваний: 157
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2019
Vasilis Спасибо. Попробую. Меня спугнул счётчик времени загрузки в 13625 дней и 12 часов.) Да и обрывы с возможностью скачать кактус с ошибками.

Добавлено спустя 39 минут 51 секунду:
Vasilis Прошился вторым архивом P67 Extreme6(L2.19)Win.zip успешно. Проблема не ушла. Буду дальше ковырять.

Если кто сталкивался, или есть мысли по вышеуказанной проблеме, то дайте знать. Заранее, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
BlackMustang на дефолтные значения сбрасывался после прошивки? обнулить биос перемычкой или там кнопка есть клеар смок. а так может и железная проблема.
ластиком может почистить контакты памяти и проца. продуть слоты от пыли.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2019
Vasilis
На дефолт сбросил после прошивки. Claer CMOS делал с кнопки.
А вот контакты и разъёмы продуть не помешает. Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Piter
Всем привет :)
А кто-нибудь пробовал модифицировать BIOS для поддержки NVMe по этой инструкции?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2016
Откуда: Красноярский кр
Добрый вечер! Проблема:
Стоял биос 2.10, на нем не работал разгон, даже если включить профиль и тд, оперативка не запускалась выше чем на 1333.
Недавно купил 32гб ддр3, 4 плашки по 8гб, воткнул их и система не отобразила 2 плашки из 4, тогда я обновил биос, потому что понятно что дело в нем, но обновилось неудачно через Instant на 2.19.
Сегодня я прошил версию 2.10 через программатор и все те же проблемы что были раньше остались, прошил на 2.19 через программатор и тоже ничего не изменилось.
Еще из особенностей - не устанавливается Intel ME, выдает ошибку. Думаю у меня ревизия B2(хотя я и не понял где это посмотреть без коробки)
В общем мне нужна с этим какая то помощь, и если у кого то остался, прошу биос 1.80(или 1.70)
Мать покупалась здесь, но со старым биосом и давно, но мне нужно было перепрошить на новую версию что бы вставить 3570k(тогда прошили в сервисе на 2.10 и тоже разгон не работал), сейчас стоит 2600k
На фото я вставил в соседние гнёзда 2 плашки по 8гб, аида видит обе, но винда и биос только одну
#77
#77

_________________
Asrock P67 Extreme6, I7-2600K, 32GB(4x8GB) DDR3 @1866
AORUS RX 570 4GB, KINGSTON A400 240GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2012
G04Kees писал(а):
Добрый вечер! Проблема:
Стоял биос 2.10, на нем не работал разгон, даже если включить профиль и тд, оперативка не запускалась выше чем на 1333.
Недавно купил 32гб ддр3, 4 плашки по 8гб, воткнул их и система не отобразила 2 плашки из 4, тогда я обновил биос, потому что понятно что дело в нем, но обновилось неудачно через Instant на 2.19.
Сегодня я прошил версию 2.10 через программатор и все те же проблемы что были раньше остались, прошил на 2.19 через программатор и тоже ничего не изменилось.
Еще из особенностей - не устанавливается Intel ME, выдает ошибку. Думаю у меня ревизия B2(хотя я и не понял где это посмотреть без коробки)
В общем мне нужна с этим какая то помощь, и если у кого то остался, прошу биос 1.80(или 1.70)
Мать покупалась здесь, но со старым биосом и давно, но мне нужно было перепрошить на новую версию что бы вставить 3570k(тогда прошили в сервисе на 2.10 и тоже разгон не работал), сейчас стоит 2600k
На фото я вставил в соседние гнёзда 2 плашки по 8гб, аида видит обе, но винда и биос только одну


С версией 1.80 нормально заработает.
Взять можно отсюда https://fichiers.touslesdrivers.com/322 ... %29WIN.zip

_________________
Ремонт электроники, акустики, Apple, PC, и прочего по предложению
+7-9O5-272-З5-Ч5,Николай,Санкт-Петербург. †бог AZUS и SATA† :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Piter
Siava писал(а):
А кто-нибудь пробовал модифицировать BIOS для поддержки NVMe по этой инструкции?

Я кстати разобрался как загружаться с NVMe и без модификации BIOS - используя загрузчик Clover. Тут видео как это делается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Добрый вечер, имеется плата asrock p67 extreme 6 (bios 2.19), процессор i5 2500k , оперативная память SK hynix HMT351U6CFR8C-H9 2 планки по 4гб, видеокарта 1063 , БП corsair cx 500, и все это дело работало в разгоне с мая 2020 , камень на 4.5, опера 2133...и вот вчера я решил почистить все от пыли, сменить термопасту..., от пыли почистил, термопасту сменил,все собрал и как итог комп при включении не выводит изображение( везде все подключено и ничего не забыто) , дай думаю сделаю clear cmos ( все равно профиль разгона сохранен), сделал, все запустилось , но перестала грузится win 10 ( c SSD) а потом вспомнил, что при сбросе режим с AHCI переключается на IDE, переключил обратно , винда все равно висла при загрузке ( кружок зависал) в итоге решил винду переустановить , благо это занимает 15-20 минут, в итоге установил, поставил все нужное, софт , дрова, и т.п, и вроде бы все хорошо, но компьютер стал виснуть при легких нагрузках, тоесть бразуер, особенно youtube, просто запуск браузера, и после clear cmos перестал работать разгон памяти , выше 1333 не гонится, на 1600 стартует до лого... выше вообще стартануть не может, камень гонится нормально как и раньше, а вот опера вообще глухо, в итоге все планки переставлял, и в разные слоты, и ничего, так он в разынх слотах через несколько ребутов стартует, и зависания намертво теперь даже в стоке, явно что-то пошло не так...
До этого железо было в разгоне и при этом менял винду, ссд, звуковые карты, и даже оперативку добавлял такую же как и есть в данный момент, и никогда таких проблем как сейчас небыло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
ix171 другую оперативку бы подкинуть...или оперу в другом компе погонять


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Vasilis писал(а):
ix171 другую оперативку бы подкинуть...или оперу в другом компе погонять

Если память битая, то от этого следует и проблемы с зависонами в рандомнах местах и память перестает гнаться ?
Чем лучше ее протетстить? memtest86, aida, prime, testmem?
Вариант с другими планками попробую


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Vasilis писал(а):
ix171 другую оперативку бы подкинуть...или оперу в другом компе погонять

Вообщем по итогу подкинул другую видеокарту и другую память , ничего не изменилось...

И решил вставить во второй x8 слот, со старой оперативой, и о чудо он не зависает уже целых 2 часа , до этого он максимум мог протянуть 5-10 минут, бывало в 9 из 10 случаев зависал на экране ввода пароля учетной записи windows, для наглядности вставлял обратно в первый слот x16 и опять зависоны на рандомных местах включая экран приветствия , пока тестирую во втором слоте X8

Кстати разгон оперативы не вернулся, пробовал шить на 1.80 , прошил, пробовал свой разгон на 2133 не заводится никак, кое как на 1600 заводится но нестабильно, на 1333 стабильно (пока...)
Заметил что в биос напруга памяти автоматом 1.59 стоит
Память во всех слотах работает!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2022
Всем привет!
Начиная с версии Вин 10 20H2 начал появляться синий экран смерти. Ну и Вин 11, то же самое.
Вопрос, материнку на выброс, или что то ещё можно сделать. Версия БИОС 1.60.
На сайте производителя доступна 2.10 за 2012. Есть ли смысл обновлять.
Сейчас стоит Вин 10 1909. Ещё работает. Но уже подглючивает. При открытии Диспетчера показывает 100% загрузки и т. д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 909 • Страница 45 из 46<  1 ... 42  43  44  45  46  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MakYu1, Valerik212 и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan