Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1783 • Страница 86 из 90<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89  90  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Dart-s
Спасибо, просто весь вопрос в деньгах ))
За 2,5 рубля на TTL чипсетах 128Gb или за 10 руб Самсунг на MML. Разница приличная.... )
Или тут мать вообще не причём )), а я просто отупел ))... эххх когда то 10 лет назад разгонял Атлоны... а терь всё забыл ((



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Ramrr у меня еще есть более старые и медленные ссд и даже с ними никакого сравнения с хардами. думаю разницу между самым скоростным в обычной работе не заметить - тока в тестах. я бы дорогой брать не стал (и не беру ;) ), тем более скоро появится еще более быстрый.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
Ramrr писал(а):
т.е. на нормальный биос вообще не откатывается?

Откатываться то откатывается (через винду) но не грузится - ошибка HECI(host embeded control interface) как я понимаю, это из за обновления intel ME.Чипсет p67 поддерживает и 7 и 8 версию IME, но ревизия B2 - только 7. Даунгрейднуть его программно, кажется, нельзя, поэтому единственный выход - программатор, благо чип в кроватке, а не припаян. Кстати, сначала, по- ошибке, подсунул программатору версию 3.21A - плата вообще не стартовала, пару пост кодов прокручивала и выключалась.
Кстати на прошивке 3.1 еще не мог запустить видеокарту в 2 слоте( 4 по маркировке) на 2.1 эта проблема исчезла. В чем проблема сейчас с памятью я не знаю, асрок меня уже [автоцензор3.14], если честно, думаю починить свой асус уже. Рзгон процессора не такой стабильный на нем, проц греется ужасно, 2 раза переставлял кулер - не помогло, в linx при 4-6 гиговой задаче под 90+ градусов нагрев, на асусе выше 85 не поднималось + настроек питания на асусе больше. Ах да , забыл совсем - на асроке с виндой 10 - диспетчер задач постоянно показывает 100 процентную загрузку - http://answers.microsoft.com/en-us/wind ... df9?page=1 - советуют обновить биос, но обновляться уже некуда, лол. Еще один лол - в режиме авто работает на 1600 мгц память, если поставить эту частоту вручную - не грузится, хоть лопни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
izrailsky

все траблы от левого биоса - помню один раз я ставил на эту мать биос с буквой и пошли похожие глюки. к счастью удалось откатится (с небольшими бубнами) на старый. с тех пор никаких левых биосов! и нет проблем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
Dart-s писал(а):
izrailsky

все траблы от левого биоса - помню один раз я ставил на эту мать биос с буквой и пошли похожие глюки. к счастью удалось откатится (с небольшими бубнами) на старый. с тех пор никаких левых биосов! и нет проблем.

Все траблы от IME :) Откатиться я пробовал - это не помогает, буду пробовать перешить регион ME.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Москва САО
Товарищи, чем чреват разгон проца без К (i5-2500) по шине? Например на 105

_________________
i7-8700K + Noctua D15|Asus Hero X|Corsair DDR4 3733mhz 2x8Gb|Palit 1080 Super JetStream|SSD Samsung 850 pro 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Pashgan писал(а):
Товарищи, чем чреват разгон проца без К (i5-2500) по шине? Например на 105


нестабильностью тока... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Москва САО
Dart-s писал(а):
нестабильностью тока...

нестабильностью чего? сата, писиай и прочего? вообщем не рекомендуете? на 100 безопасно?

_________________
i7-8700K + Noctua D15|Asus Hero X|Corsair DDR4 3733mhz 2x8Gb|Palit 1080 Super JetStream|SSD Samsung 850 pro 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Pashgan писал(а):
нестабильностью чего? сата, писиай и прочего? вообщем не рекомендуете? на 100 безопасно?


"где тонко там и рвется" (С) - от железа зависит а вообще 103-104 еще можно, а выше как повезет. безопасно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Москва САО
Dart-s писал(а):
"где тонко там и рвется" (С)

спасибо за оперативный ответ :D :beer:
Dart-s писал(а):
от железа зависит

извините за дотошность, ну а все же, железо в подписи, в чем нестабильность может проявляться? :oops:

_________________
i7-8700K + Noctua D15|Asus Hero X|Corsair DDR4 3733mhz 2x8Gb|Palit 1080 Super JetStream|SSD Samsung 850 pro 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Pashgan писал(а):
извините за дотошность, ну а все же, железо в подписи, в чем нестабильность может проявляться? :oops:


де не вопрос! :beer: бывают более стабильные комбинации железа а бывают менее - хотя и там и там железо хорошее. + софт свою часть вносит. так что только пробовать.
в свое время экспериментировал с шиной 106.5 был предел и не очень стабильный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Москва САО
Dart-s писал(а):
в свое время экспериментировал с шиной 106.5 был предел и не очень стабильный

главное ничего не погорит? порты мож или ссд? :roll: вчера попробовал на 105, вроде норм все запустилось, но тестить не тестил, решил сначала тут спросить))

_________________
i7-8700K + Noctua D15|Asus Hero X|Corsair DDR4 3733mhz 2x8Gb|Palit 1080 Super JetStream|SSD Samsung 850 pro 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Pashgan писал(а):
главное ничего не погорит? порты мож или ссд? :roll: вчера попробовал на 105, вроде норм все запустилось, но тестить не тестил, решил сначала тут спросить))


про такое даже не слышал. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Москва САО
Dart-s писал(а):
про такое даже не слышал.

ну а вот у вас в чем нестабильность была? Я так понял вы не сидели на постоянку на 106?

_________________
i7-8700K + Noctua D15|Asus Hero X|Corsair DDR4 3733mhz 2x8Gb|Palit 1080 Super JetStream|SSD Samsung 850 pro 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Pashgan писал(а):
ну а вот у вас в чем нестабильность была? Я так понял вы не сидели на постоянку на 106?


точно уже не помню - вроде синяки пошли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Москва САО
Dart-s писал(а):
точно уже не помню - вроде синяки пошли.

понял) а я правильно понимаю, что повышение шины влияет на повышение вольтажа сата, писиаев и прочее? надеюсь, я правильно выразился :crazy:

_________________
i7-8700K + Noctua D15|Asus Hero X|Corsair DDR4 3733mhz 2x8Gb|Palit 1080 Super JetStream|SSD Samsung 850 pro 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Откуда: Новосибирск
Pashgan писал(а):
Товарищи, чем чреват разгон проца без К (i5-2500) по шине? Например на 105

Свой i7-2600 на 104.8 спокойно ставил без подъема вольтажа. За год никаких нестабильностей не заметил, БСОДов тоже не было...

_________________
Контролируемое употребление не убивает, а воздержание не ведет к бессмертию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Pashgan писал(а):
понял) а я правильно понимаю, что повышение шины влияет на повышение вольтажа сата, писиаев и прочее? надеюсь, я правильно выразился :crazy:


нет. повышение частоты шины на напругу не влияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Москва САО
Zelemhan77 писал(а):
Свой i7-2600 на 104.8 спокойно ставил без подъема вольтажа.

Dart-s писал(а):
нет. повышение частоты шины на напругу не влияет.

Комрады благодарю :beer: сегодня буду тестить :super:

_________________
i7-8700K + Noctua D15|Asus Hero X|Corsair DDR4 3733mhz 2x8Gb|Palit 1080 Super JetStream|SSD Samsung 850 pro 512GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Доброго времени суток. Проблема с разгоном 2500К. Обновил плату на Asrock P67 Extreme4 биос последний. 3.1
При установке разгона автоматом просто ничего не происходит, биос настройки принимает, но в винде ничего, все работает на стандартных настройках.
А когда пробую выставить множители и павер лимиты вручную - просто сразу сбрасывает вручную введенные цифры на стандартные.Как выйти из ситуации?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1783 • Страница 86 из 90<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89  90  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xjam и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan