Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1345 • Страница 67 из 68<  1 ... 64  65  66  67  68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Цитата:
а память щас обычная дешевая.

Если у нее нет XMP, то увы частоту не поменять.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2004
Откуда: москва
да не все норм уже, разогнал )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
приветствую, комрады!
приобрел сабжевую МП с биос р1.70, которая отлично работала с 2500к со слов продавца
но использовать намеревался с 2550к, но не удосужился проверить поддержку это процессора, оказалось нужен биос р2.00
при первом сборке загрузка остановилась с пост-кодом 45, перебором выяснил, что нормально МП старует только с памятью в 3 и 4 слотах
1й вопрос - где взять биос р2.00, на сайте АСРок только р3.10
2й вопрос - можно ли шить биос на 2550к или надо искать старый сандик, который поддерживался версией р1.70?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Если она работала со слов продавца, то ничто не мешает обновить биос до 2.0
Версию 2.0 залил сюда http://dropmefiles.com/tQPzS

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2017
Короче ребят если есть кто живой. Имею плату P67 Fatal1ty Professional. Каким то чудом с биосом от Pro3. Пробовал прошивать и че только не делать. И с флешки и через винду. Отказывается, мотивируя что у меня про3. В аиде видит как про3. Психанул купил программатор, прошил на биос L3.21A на сайте (бета версия). Запустил, появилать ошибка с файрволом, исправил. Короче плата работает идеально все порты, все настройки. Поставил память, XMP работает и даже больше берет. НО встал один такой вопрос. Плата не реагирует на разгон процессора, т.е не на поднятый множитель не на поднятое напряжение. Проц 2600к, на плате ASUS P8P67 PRO проблем не было, поставил множитель 50 и напряжение 1.35 и все. Вопрос такой, это биос такой кривой? И какой биос порекомендуете на мою плату. Заранее спасибо! П.С. предустановленные профили для разгона 4, 4.2, 4.4, 4.6, 4.8, 5.0 тоже не работают. Ощещения что биос настройки просто не сохраняет, хотя с разгоном памяти проблем не возникло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
Если полистать тему, то для Сандиков не рекомендуют переходить на биос выше 2.хх.
У меня сейчас сабж с р2.00 и 2500к - разгон профилями и вручную работает


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Да для сандиков лучше на 2.0 остановиться. На программаторе стереть и перепрошить заново.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Доброго времени суток форумчане. Покурил я эту темку, в связи со своими проблемами. Пока регался часть уже решил. Ситуевина вот какая случилась. Комп: p67 professional fatality, i5 3550 3.30, ddr3 16gb, aorus gtx 1080, hdd 2x500gb плюс 3 внешних 1Тб+1Тб+6Тб. На процессоре стоит водяное охлаждение с помпой и радиатор с кулером. Все это богатство тащил БП на 650w. Решил я поменять видюху gtx 660ti на aorus gtx 1080. Как только поставил видюху, черный экран и кушать просит. Пришлось раскошелиться на новый БП. Взял на 1100w 80 gold с запасом так сказать. Далее комп все равно не запускался, начал выдергивать планки с оперативкой по одной, в итоге запустился только с одной планкой на 4гб. Установил дрова на видюху и начал кубы катать, что ж такое нужно сделать чтоб счастье мне было). Покурил форумы, пришел к выводу, что все таки биос надобно обновить. По совету товарища, зашел на сайт ну и думаю качну ка я последний самый. Качнул 3.21 beta экзешником его установил, пошла перезагрузка. Смотрю новый биос уже, черный такой, и не запускается. Тьфу блин, в биосе харды видит, а загрузка не идет, как бы я не выставлял приорити. В итоге привез на работу, местные айтишники быстро мне его оживили. Через программатор залили старый биос и все заработало, кроме!!!!! 2 красных слотов под DDR3, теперь оперативка только 8 гигов и стоят плашки в черных слотах. Господа подскажите что теперь это чудовище хочет?), как его победить. Не хочется как то покупать 2 плашки по 8 гигов, под 10к рублей, и так уже нормально потянул с меня.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
На али экспрессе видел за 74 бакса плашку на 16 гигов, но не знаю, стоит или нет там брать?

_________________
p67 Proffessional Fatal1ty, i5 3550 3.30, 4gbx4DDR3, Aorus gtx 1080, HDD 2x500gb, Внешние 1tb+1tb+6tb, БП Strike-X 1100w


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Alexey199
Интересная история.
Цитата:
Тьфу блин, в биосе харды видит, а загрузка не идет, как бы я не выставлял приорити.

Получается претензий к обновлению самого биоса нет, видимо обновились устройства и винда хотела обновить дрова, либо что-то иное т.к HDD много и порядок и режим их указаны.
Не пробовал просто оставить один HDD с ОС? Мне кажется поспешно откатился назад, нужно было разобраться с ОС, биост то встал и картинка на монитор выводится.

Поставить старую ВК на место либо любую др. и посмотреть что будет. Плашка 16Гб поддерживаться не будет, мах 8Гб планка на слот. Я бы оставил 1 хдд, обновил бы биос, и поставили бы ос с нуля.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
К обновлению биоса претензий теперь как бы нет, поставили 3.10. Оба харда внутренних видит. Выдает ошибку 1394 при загрузке, жму F1 и вуаля стартует винда. Но 2 красных разъема ОЗУ не пашут, а 2 черных пашут. В итоге лишился 8гб озу. Заказал на алике за 4,4к плашку на 16гб. Буду ждать. Оставить один хард?.....а второй куда?)...еще и третий лежит думаю подцепить, благо у нового БП подключаемые разъемы-штекера с запасом в комплекте. Попробую с вашими и не с вашими советами решить теперь всю проблему в биосе 3.10. Поставить старую ВК не вариант. Там был полигон :oops: экспериментальный вариант по установке водоблоков на проц и выхода с компрессором радиатором большим и 2 вентиляторами)....карта живая, если кого комплект интересует в личку. Да и смысл старую ставить. Надо с новой решать. Странно мне сказали что плашка на 16 будет поддерживаться. ОС с нуля?...тоже не вариант. Вот только поставил конторскую лицензию, все проги и игры....я умру еще раз все ставить :D Буду решать как то, может советы дельные будут. МОжет в биосе чего то не вижу, а все на поверхности. Да и проц думаю подразогнать чутка.

_________________
p67 Proffessional Fatal1ty, i5 3550 3.30, 4gbx4DDR3, Aorus gtx 1080, HDD 2x500gb, Внешние 1tb+1tb+6tb, БП Strike-X 1100w


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
- Оставить 1 HDD для установки ОС, после установки подключить все остальные.
- 16 Гб одной планкой это будет как минимум регистровая, а то и с ECC. Ставить ее к обыкновенным dimm- ничего не выйдет.
- поставить струю ВК, чтобы посмотреть будет ли проблемы с ОЗУ, иначе по описанию проблемы получается так, добавил ВК - не видится ОЗУ.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
max1024 писал(а):
- Оставить 1 HDD для установки ОС, после установки подключить все остальные.
- 16 Гб одной планкой это будет как минимум регистровая, а то и с ECC. Ставить ее к обыкновенным dimm- ничего не выйдет.
- поставить струю ВК, чтобы посмотреть будет ли проблемы с ОЗУ, иначе по описанию проблемы получается так, добавил ВК - не видится ОЗУ.

В принципе так и получилось. После установки новой ВК и замены БП, все равно не запускался, пока 3 плашки не выдернул. Не пойму взаимосвязь, объем памяти видеокарты увеличился в 4 раза, а объем оперативки снизился? Мне эту проблему на годик то всего решить нужно. Потом все равно перейду на новую мать проц и DDR

_________________
p67 Proffessional Fatal1ty, i5 3550 3.30, 4gbx4DDR3, Aorus gtx 1080, HDD 2x500gb, Внешние 1tb+1tb+6tb, БП Strike-X 1100w


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Дело тут в совместимости uefi скорее всего, объемы памяти не причем, лучше спроси в ветке по ВК, думаю там подскажут конкретнее в чем дело.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
max1024 писал(а):
Дело тут в совместимости uefi скорее всего, объемы памяти не причем, лучше спроси в ветке по ВК, думаю там подскажут конкретнее в чем дело.

Что-то мне подсказывает что дело в прошивке биоса. 3.10. может кривой, не пойму. Вот допустим сейчас один жестки видит, пишет что занято много места, а папка пуста, как так. Мать походу не видит чтоли?

_________________
p67 Proffessional Fatal1ty, i5 3550 3.30, 4gbx4DDR3, Aorus gtx 1080, HDD 2x500gb, Внешние 1tb+1tb+6tb, БП Strike-X 1100w


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Проблема с хдд косвенно указывает на B2 ?? ревизию платы, либо с нуля установить ос со свежими дровами если В3.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
max1024 писал(а):
Проблема с хдд косвенно указывает на B2 ?? ревизию платы, либо с нуля установить ос со свежими дровами если В3.

B3. Спасибо, операционку переустановить дело не хитрое. Не думаю, что ОС влияет на отказ 2 слотов ОЗУ. Может был у кого прецедент. Под ревизией что имел ввиду, прозвон платы?

_________________
p67 Proffessional Fatal1ty, i5 3550 3.30, 4gbx4DDR3, Aorus gtx 1080, HDD 2x500gb, Внешние 1tb+1tb+6tb, БП Strike-X 1100w


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Цитата:
Под ревизией что имел ввиду, прозвон платы?

Это > ASRock Fatal1ty P67 Professional как я понял ты написал B3.
У тебя слишком разбросаны мысли с проблемами от hdd до ram.

HDD:
-в биосе харды видит, а загрузка не идет, как бы я не выставлял приорити.
-сейчас один жестки видит, пишет что занято много места, а папка пуста, как так.

RAM:
-после установки новой ВК 1080, залили старый биос и все заработало, кроме!!!!! 2 красных слотов под DDR3, теперь оперативка только 8 гигов и стоят плашки в черных слотах.

Разберись сначала с HHD, если ревизия B3 платы никаких проблем с HDD быть не должно. Либо тебе ОС не дает прав на просмотр файлов, или др. софт. ограничения либо настройки. С какого HDD идет загрузка ОС, какой и где ее загрузчик. Под что разбит этот зоопарк GPT или MBR. И что куда подключено что к чипсетному контроллеру что к марвелу, может ты переставил HDD на марвел и пытаешься загрузиться с него, оттого ничего и не происходит и т.д Поэтому Чистая ОС на 1 HDD к чипсету, а потом уже все остальные подключать.

По озу, тоже не до конца все понятно. 4 одинаковых планки стоили?, потом только видятся 2 в черных. Сбросить все на дефолт, частоту памяти 1333, 9-9-9-2Т. Сначала рабочие 2 планки в черных, потом их в красные. Последовательно пробовать разные варианты и др. ВК не помешает на всякий случай для проверки совместимости твоей 1080. Цпу вынимался за все время из сокета кстати?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
С HDD разобрался, глупость но отходил малеха разъем. Уточняющие данные: винда стоит на 1 отдельном харде (винда 7-ка лицензия), ОЗУ стояло 4 плашки кингстон 1333мгц (разъемы 2 красные и 2 черные) по 4гб, теперь рабочие 2 по 4гб. Про частоту и игру с планками попробую как доберусь до компа. ЦПУ вынимался в начале года, для обновления термопасты и установки водянки. Теперь при загрузке выдает ошибку 1394, нажмите F1 для продолжения, и идет загрузка. В целом проблем нет, но буду разбираться с оперативкой, а то видюха хорошая, а хорошую игруху уже не запустишь, требуется оперативки поболе 8гб, у меня как правило еще 150 вкладок в браузере открыто и проги параллельно запущены.

_________________
p67 Proffessional Fatal1ty, i5 3550 3.30, 4gbx4DDR3, Aorus gtx 1080, HDD 2x500gb, Внешние 1tb+1tb+6tb, БП Strike-X 1100w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
При запуске в настройки биоса не заходит. Что такое не пойму? Захожу в режиме...ошибка 1394..нажмите F1...запуск винды. F11 при запуске результата не дает, F2 тоже. Не могу в настройки попасть.

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
Вобщем склонен думать, что данная мать (может быть версия биос) для данной видеокарты не подходит. Сразу после замены видеокарты на AORUS GTX 1080 тысяча проблем появилась. В голове выход видится путем замены матери, а с данным сокетом уже новых нет, поэтому следует цепочка (мать+проц+DDR4), которая скорее всего приведет к полномасштабному апгрейду на что я пока не рассчитывал.

_________________
p67 Proffessional Fatal1ty, i5 3550 3.30, 4gbx4DDR3, Aorus gtx 1080, HDD 2x500gb, Внешние 1tb+1tb+6tb, БП Strike-X 1100w


Последний раз редактировалось Alexey199 18.12.2017 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
Alexey199
я уже сменил МП и при обновлении сталкивался с
Цитата:
Проблема: система видит только половину оперативной памяти.

решил способами, описанными здесь: FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1345 • Страница 67 из 68<  1 ... 64  65  66  67  68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan