Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1345 • Страница 2 из 68<  1  2  3  4  5 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Фото: 59
Как к данной матери присобачить кулер от 775 сокета у меня имеется Cooler Master V8 RR-UV8-XBU1-GP. Но бэкплайт не установить так как нет выреза в центре чтобы прижать к плате. Если прикрутить просто на болты без бэкплайта то не выверт ли куллер текстолит?

_________________
7500F \NZXT N7 B650E\RTX 4070ti\32GB DDR5-6000MHZ 30-36-36-36-48-84\NH-D15\CoolerMaster 850W\Samsung SSD 980 PRO\Thermaltake Core V71



Партнер
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Speede
Не волнуйся выдержит, мой ТТBT в одной весовой катергории с твоим кулером. Я только взял несколько шайб вроди 3 шт. и положил под основание каждого болта, в результате высота сравнялась с бэкплэйтом, а входившие в комплект толстые термопрокладки разместил где оставалось свободное место. ТАк что все должно быть ок :)
У твоего кулера заявлена поддержка LGA1156 М?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Фото: 59
Заявлена. но я его купил давно. Попробую купить такой же новый но уже с новым креплением.

_________________
7500F \NZXT N7 B650E\RTX 4070ti\32GB DDR5-6000MHZ 30-36-36-36-48-84\NH-D15\CoolerMaster 850W\Samsung SSD 980 PRO\Thermaltake Core V71


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Попробуй для начала поискать крепления отдельно.

А вообще эта опция Combo Cooler - абсолютно бестолковая. Мать не совместима со старыми бекплейтами. Так и какой толк в совместимости если всё равно толком кулер от LGA775 не поставишь. Могли бы бекплейт в комплект хотя бы положить подогнанный под мать. Пусть на 100 руб дороже стоило бы, но был бы толк от него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Рыбинск
coth писал(а):
Попробуй для начала поискать крепления отдельно.

А вообще эта опция Combo Cooler - абсолютно бестолковая. Мать не совместима со старыми бекплейтами. Так и какой толк в совместимости если всё равно толком кулер от LGA775 не поставишь. Могли бы бекплейт в комплект хотя бы положить подогнанный под мать. Пусть на 100 руб дороже стоило бы, но был бы толк от него.

ну не все же кулеры на LGA775 имеют бекплейт, у меня например Thermaltake BigTyp 120 VX, он на стандартных инлетовских клипсах

з.ы. думал придется кулер менять при переходе на санди бридж, а тут оказывается есть материнка совместимая с кулерами на LGA775 :) стоит подумать...


Последний раз редактировалось ANGEL1 10.03.2011 13:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Фото: 59
Как обстоят дела с разгоном на этой материнке?

_________________
7500F \NZXT N7 B650E\RTX 4070ti\32GB DDR5-6000MHZ 30-36-36-36-48-84\NH-D15\CoolerMaster 850W\Samsung SSD 980 PRO\Thermaltake Core V71


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
неплохо гониться


Последний раз редактировалось indimidio 08.03.2011 12:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
indimidio
ThS за новость, дейсвительно сегодня вышел новый биос 1.6. Надо будет сравнить со своей бэтой 1.52. Заполни ксатити профиль :) владельцев данной платы пока не так уж и много, хоть по профилю можно будет найти.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Блин,криво отредактировал свой пост, мысль улетела)) новый биос хорош.Только на нем, я смог свой камушег *в ручную*
поставить на 1.285. ,при 4.6 и случилась уличная магия :установил биос 1.60, поставил 4.6 авто-напруга в линксе была от 1.264 до 1.312, обнулил CMOS (привычка, перед ручным шаманством) поставил авторазгон 4.6 напруга при линске как была 1.376 ,при 1.50 биосе,так и осталась.Что то такое случилось,что после обновления, напруга занизилась и все работало при 1.264+HT , а теперь даже винда не стартует , если 1.264 поставить+HT))Во всяком случае, теперь я могу поставить напряжение 1.285( + HT), и под линкс\прайм нет просадки множителя , а то у меня с 4.6 прыгал до 3.8 при такой напруге.Для 2500к все проще, там нет HT и напругу можно поменьше поставить.Сбил 8 градусов и доволен ))
В общем стабильная работа, 2600к , при 4.6ггц без HT , на данной плате( у меня) -напруга 1.260(прыгает до 1.280), с HT напруга 1.285 (прыгает до 1.312).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
max1024
Всё потихоньку. Сегодня поставил uefi 1.60 и профиль с множителем 44. во время прогона в linx'е отключил телефон от зарядки и получил синий экран в драйвере etron'а. Но учитывая комменты о глюковатости драйвера списал на драйвер, а не разгон. Повторный проход на полчаса с 3 гигами оперативки проблем не выявил. Обновил так же драйвер до последней версии - 0.96. Её кстати нет ни на сайте etron'а, ни в списке файлов для fatali1y. Но сть он для extreme4 и exrteme6. Плоховато обновляют сайты надо сказать. Для Fatali1y на сайте 0.89 лежит полгугодичной давности.

Кстати нет ли у кого ака на xtremesystems узнать у человечка с кем он общается по поводу багов и недочётов в UEFI? А то там закрыли регистрацию...


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
coth
у меня ака к сожалению там нет. заметил интересный нюанс, если в биос отрубаешь fireware контроллер, то заодно и отключается поддержка IDE. Неужели одни VIA чип отвечает за 2 функции?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
max1024

Совершенно верно.Помимо IDE , которого официально нету на логике p67, он еще и реализует самый нижний pcieX4 для 3ХCrossfire или SLI.Я даже не знаю, как оно будет работать, и что будет просидать, при вставлении туда 3й карты) Вообще если разгонять собираетесь, я советую по отключать контроллерры, которыми вы не пользуетесь, также инфракрасный порт\игровой порт и все сберегающие технологии.Процу вы не чего не сделаете, он либо вылетит с бсодом на 124 , знач ему напруги не хватает, или с 1е,что значит не щзнаю, но тоже по процу напруга\частота вроде бы).Это самый оптимальный вариант проверять разгон на стабильность, если вы деалете его в ручную , а патом уже, когда *тяжелым* режимом прайма прогоните часов 5, на понравивщиийся вам частоте и напруге и все в порядке, можете по 1му потихоньку ресурсу включать и таким образом выявлять, что где когда)).Самый логический вариант, это задать процессору постоянную частоту те не прыжки с 1.6 до 4+ например. а постоянные 4+.При этом фазы будут расходоваться также, в соответствии с нагрузкой.Самый надежный и ленивый способ разогнать, если вы не хотите чему либо по не знанию навредить это:

Выставить частоту, наример 4.6 на авторазгон.БИос сам подберет оптимальные вторичные настройки и будет их использовать.Вам надо только будет подкорректировать частоту * без БСОДов* тк я считаю, что подаваемое напряжение при 4.6 , от 1.350 до 1.400 это много , те камню нечего не будет, просто греться он сильно будет,поэтому маленькими шажками, ставите напряжение сначала 1.285 + офсет 0.005 и тестируете.Я ловил синяк при 1.280 , при том ,что я прогнал 20 раз линкс и все ок, но в тяжелом режиме прайма 3-4 часа,я поймал синяк о нехватке напруги.Так что все кто пишет, у меня 1.250 + hT и ничего это не дает 100% гарантии, что проц стабилен,, он работать будет, но будет синяк 100% я выше уже описал те его вроде и нету вы уже обрадовались , а тут на.В играх его и не будет тк они под 100% все ядра и НТ не загружают, нам же нужна стабильность, верно? ТАк вот если синяк поймали, по 0.5 вольт прибавляете и пока все нормально не будет добавляете по немногу напряжения.Смысл сделать минимальное напрряжение, для определенной частоты, исходя из логических соображений, ну это я про 2600к =)Под это дело стоит выделить сутки , каждый лично под себя, тк разные камни ,разный разгон, разные напруги итд , что бы оптимально сделать ваш процессор , для всех задач.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Киев
Симпатичная плата, но интересует один вопрос: Sli из двух видях будет работать по схеме х16+х16 или х8+х8? Перечитал обзоры по четырем ссылкам и везде только упоминается что плата поддерживает Sli, а конкретики 0. :insane:

_________________
Чтобы вступить во взрослый разговор,
мало выплюнуть соску,
надо еще научиться без нее молчать.
---------------------------------


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
руководство пользователя же есть на сайте. там всё написано.
х8+х8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Киев
coth писал(а):
руководство пользователя же есть на сайте. там всё написано.
х8+х8

Сайт на работе заблокирован по непонятным причинам. :(
Спасибо за инфу. :beer:

_________________
Чтобы вступить во взрослый разговор,
мало выплюнуть соску,
надо еще научиться без нее молчать.
---------------------------------


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Обращаюсь за помощью.
Купил комп , от жадности собирать решил сам :bandhead:
Собрал нормально (опыт есть) , но вот опыта работы с БИОС ноль , с оверлокингом столкнулся после установки программных продуктов поставляемых вместе с материнкой...

Конфигурация:
ASRock Fatal1ty P67 Professional
CPU i5-2400
GeForce GTX570
DDR3 4Gb Кингстон
HDD SATA 6Gb/c

Тут уже писали что винда не видит диск подключенный к САТА 3 , путем чтения приложенной к мамке инструкции (английский плохо , очень плохо :shock: ) и экспериментов по переключению всяких малопонятных для меня значений , я таки заставил как-то её работать.
Винда установилась.
Технологию Марвелл для САТА3 я запретил (или нет ... незнаю ((( ) , поставил AHCI Операцион моде , AHCI сата моде.
Диск подключил на сата конроллер 1


+ подключил старый диск к разъему EIDE (из-за него и купил именно эту материнку)


В итоге:
оценка эффективности в исполнении виндовс: 5,9
проц 7,4
память 7,7
графика 7,9
графика для игр 7,9
жесткий диск скорость обмена данными с диском 5,9


Теперь вопрос:

ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК ?
И что можно сделать , что-бы заработало побыстрей?

Второй вопрос касается прилагаемой к карте утилиты оверлокинга F-Stream Tuning что я могу без фанатизма сделать для разгона системы?


зы жалко , что полноценного обзора по этой материнке нет , и по UEFI АSRоковской , как например есть по Aсусу :weep:
Если кто знает , подскажите где есть по ней инфа для чайников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Vorren писал(а):
Обращаюсь за помощью.
Купил комп , от жадности собирать решил сам :bandhead:
Собрал нормально (опыт есть) , но вот опыта работы с БИОС ноль , с оверлокингом столкнулся после установки программных продуктов поставляемых вместе с материнкой...

Конфигурация:
ASRock Fatal1ty P67 Professional
CPU i5-2400
GeForce GTX570
DDR3 4Gb Кингстон
HDD SATA 6Gb/c

Тут уже писали что винда не видит диск подключенный к САТА 3 , путем чтения приложенной к мамке инструкции (английский плохо , очень плохо :shock: ) и экспериментов по переключению всяких малопонятных для меня значений , я таки заставил как-то её работать.
Винда установилась.
Технологию Марвелл для САТА3 я запретил (или нет ... незнаю ((( ) , поставил AHCI Операцион моде , AHCI сата моде.
Диск подключил на сата конроллер 1


+ подключил старый диск к разъему EIDE (из-за него и купил именно эту материнку)


В итоге:
оценка эффективности в исполнении виндовс: 5,9
проц 7,4
память 7,7
графика 7,9
графика для игр 7,9
жесткий диск скорость обмена данными с диском 5,9


Теперь вопрос:

ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК ?
И что можно сделать , что-бы заработало побыстрей?

Второй вопрос касается прилагаемой к карте утилиты оверлокинга F-Stream Tuning что я могу без фанатизма сделать для разгона системы?


зы жалко , что полноценного обзора по этой материнке нет , и по UEFI АSRоковской , как например есть по Aсусу :weep:
Если кто знает , подскажите где есть по ней инфа для чайников.


Ну разгон не далеко ушел от асуса итд, у кого ефи стоит.Все банально по частоте и напряжении.Остальные напряжения и прочее смысл есть трогать на *к* камнях, где за 4.8.Поставь авто-разгон он очень не плох и стабилен.Тк камень 2400 предел его не могу сказать, тк для каждого камня своя напруга и оптимальная частота.У меня диск 1.5 nb WD caviar black и он тоже определяетя как 5.9. остальное 7.9 проц 7.8.Смысла опиратся на эту оценку нет тк она не влияет на производительность.Те нет смысла полагать, что из за того, что вида выставила 5.9 , будет работать медленнее=) Будет работать так, на сколько может твой винт.На плате есть 6 сата 3 и они все обратно совместимы с сата 2 и 1.Всовывай туда и все нормально б удет и про глюк с чипом можешь забыть.Чтобы получить оценку 7+ по винту надо или ssd или RAID правильный ( про рейд в сомнениях).Можешь смело покупать любой сата диск и пихать его в сата 3, будет работать отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Vorren
большего от обычного жёсткого диска ты не получишь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
indimidio писал(а):
Ну разгон не далеко ушел от асуса итд, у кого ефи стоит.Все банально по частоте и напряжении.Остальные напряжения и прочее смысл есть трогать на *к* камнях, где за 4.8.Поставь авто-разгон он очень не плох и стабилен.Тк камень 2400 предел его не могу сказать, тк для каждого камня своя напруга и оптимальная частота.У меня диск 1.5 nb WD caviar black и он тоже определяетя как 5.9. остальное 7.9 проц 7.8.Смысла опиратся на эту оценку нет тк она не влияет на производительность.Те нет смысла полагать, что из за того, что вида выставила 5.9 , будет работать медленнее=) Будет работать так, на сколько может твой винт.На плате есть 6 сата 3 и они все обратно совместимы с сата 2 и 1.Всовывай туда и все нормально б удет и про глюк с чипом можешь забыть.Чтобы получить оценку 7+ по винту надо или ssd или RAID правильный ( про рейд в сомнениях).Можешь смело покупать любой сата диск и пихать его в сата 3, будет работать отлично.

так у меня и этот в сата3 воткнут. (кстати тоже WD caviar black 6Gb/c)... В инструкции к карте написано , что диск на котором винда надо втыкать в разъем под №1 из шести сата3 разъемов , это я имел ввиду когда написал что воткнул в "сата конроллер 1" ...

По разгону. Вы устанавливали утилиту F-Stream Tuning ?
Если да можете посоветовать как с ней работать ? Там все по английски , именно по ней инструкции нет ... а я как мало понимающий что делать для разгона побаиваюсь эксперементировать.
Ваша рекомендация воспользоваться авторазгоном мне кажется здравой -- вот только где он влючается?
В УЕФИ или в этой Ф-Стрим Тюнинг?
Если в УЕФИ то где?
Если Ф-Стрим Тюнинг то как?


зы. меня смущает что я вместо марвелл выставил AHCI во всех настройках для сата3 -- потому и спрашивал про жесткий диск (правильно ли сделал) ?
Может быть на марвелле будет лучше? Но на марвелл настройках винда не хотела устанавливаться -- а после установки при загрузке выдавала сообщение "HD диск нот фонд" и пыталась выкинуть в ЕФИ .... приходилось давить на пробел для продолжения ... в этом случае винда таки загружалась ... но такой способ запуска , согласитесь -- какой-то не правильный ...


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Vorren и остальные, которые испытывают трудности с разгоном. Вот мини-FAQ. ЗАходим в свой UEFI и выставляем настройки, отмеченные как у меня зеленым восклицательным знаком, сохраняемся, перезагружаемся, смотрим результат.
#77
#77
Fixed Voltage можно дать и 1.35 и 1.4 (это индивидуально), если работает проходит тесты, его немного снижаем и проверяем на стабильность дальше.
#77
это выбор авторазгона
#77
а это результат
#77

Цитата:
Вы устанавливали утилиту F-Stream Tuning ?
Если да можете посоветовать как с ней работать ? Там все по английски , именно по ней инструкции нет ... а я как мало понимающий что делать для разгона побаиваюсь эксперементировать.

Да и успешно пользуемся, учи английский пригодиться не только тут ;)

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1345 • Страница 2 из 68<  1  2  3  4  5 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: felix007, MakYu1, oks21, shmrv и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan