Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1345 • Страница 66 из 68<  1 ... 63  64  65  66  67  68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: СПб
max1024 писал(а):
igoretto
тут лучше найти любой сандик и проверить, чтобы исключить виновность проца.

ну
да, я просто хочу сказать,что надо быть готовым к любым поворотам
у самого была ситуация-тоже неожиданно ошибка 55 тупо после замены памяти,на 100 процентов был уверен,что сдохла мать,
ан нет умер 2500К,просто так......Пришлось брать 3570K,а потом и скальп делать.......

_________________
Ничто не стоит на месте.....



Партнер
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Я думаю Саша все же отпишется в данной теме, в чем была проблема.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Поставил исправную память Corsair ddr3 1333mHz 2gb, так же ошибка 55
завтра понесу в диагностику прошить мать на новый биос, если и это не поможет то попал я на большие деньги


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Саша
проверь на ЛЮБОМ сандике еще.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Саша писал(а):
Поставил исправную память Corsair ddr3 1333mHz 2gb, так же ошибка 55
завтра понесу в диагностику прошить мать на новый биос, если и это не поможет то попал я на большие деньги

1 планку во все разъёмы по очереди


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2004
Откуда: москва
прошил биос 2.0, все заработало, только терь надо прописать мак адрес 1394.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
EXTR
Ну вот, делов то, если утилита нужна для 1394 могу залить куда-нибудь, сам обновлял не раз, сложного ничего нет.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Обновили биос, заработало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2004
Откуда: москва
max1024 ну скинь, я особо не рылся, нашел как из доса прописать )


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
EXTR
Лови.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
Саша писал(а):
Обновили биос, заработало.

Хочу уточнить. Когда были проблемы, точно было 3-4 "писка"? Можеть пять? :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Всем доброго времени суток.
Ситуация следующая- имею Core i5 2550К и не способную к подвигам асус b75m-plus. Систему мне собирал брат, я на тот момент не сильно разбирался, поэтому не о каких разгонах речи не шло.
С недавнего времени стал сильно интересоваться комплектующими и всем, что с этим связано. Теперь есть огромное желание получить из своего камня все для чего он предназначен)))
Так вот, нашел данную материнку в продаже, и задумался есть ли смысл брать ее за немалые деньги, смогу ли на ней разогнав проц просидеть годика три и не париться, что комп устарел? Из обзоров прочитал, что мать качественная, да и найти сейчас что-то достойное на 1155 тяжело.
Сижу и думаю стоит брать и есть ли вообще во всем этом смысл?
Я здесь человек новый, извиняюсь если не по теме здесь пишу.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Dru90
Я бы порекомендовал поискать Asus на P67/Z68/Z77 т.к данная мать может оказаться "сложновата" для новичка.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
Dru90 писал(а):
есть ли смысл брать ее за немалые деньги

это за какие деньги, интересно? В нынешний кризис и три тысячи для кого-то немалые деньги...
Dru90 писал(а):
смогу ли на ней разогнав проц просидеть годика три и не париться, что комп устарел?

безусловно (см. профиль). Платформа не "парит" абсолютно. В работе с 2011 года! Оговорюсь что в "тяжелые" игры не играю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Приветствую всех посещающих эту тему.
О том, как стал обладателем сабжа писать не буду. Просто хочу рассказать страшную историю на ночь)
Все профильное железо работало исправно под руководством Win7. О разгоне думал, почитывал эту и смежные темы, но как-то не было времени. А в начале февраля решил поставить Win10. На офсайте скачал bios 3.10 и перепрошил. До этого bios был 1.70 и в десятке с ним были видны "чудеса" типа всегда 100% загрузки проца, и прочие глупости.
Через 3 недели снес десятку и снова поставил семерку. Потребовался, естественно, другой драйвер для intel me, взял с офсайта. В целом все опять было нормально, до недавнего времени. И вот как-то привычно клацнул по иконке Хрома, "побродил" и решил чего-то подстроить. "Меню" - "Настройки" и... bsod 19 на всю fullhd морду монитора.
Конечно в итоге в ход пошли все средства: антивирусные утилиты, проверки винта от банального chkdsk до тщательной проверки на "бэды", memtest долго цифрами мучил память и т.п. и т.д. Разборка - чистка "позолоты", замена шлейфов, подброс другого БП и видюхи, и много чего еще. Получалось, что все норм, а хром (а также опера, dragon и пр. "хромоподобные") настройку не любят до посинения. При этом другие браузеры - лиса, интернет испортил 11 - работали без косяков.
Переустановка винды не помогала. Когда в Blue Screen накопилось около десятка дампов, начали терзать сомнения. 19 bsod всегда, но вот одинакового драйвера не было! А когда увидел в "виновниках" sys от 1394, который вообще в биосе отключен - решил с пристрастием пройтись по биосу и обнаружил такую штуку:
#77
Этот график Load-Line Calibration "моргает", мельтешат точки и т.п. Сдается мне, что неудачно перепрошивочка-то случилась...
Интересует мнение опытных людей: в программатор этот bios (даунгрейд до v2.00, например) или...?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
В общем, разобрался со своей impossible story. Обошлось без перепрошивок.
У проблемы было два решения, каждое по своему абсурдное.
Сейчас дней 5 уже все работает, как надо, трудится Windows 7. Не зря выше писали про "сложность" этой материнки, "квесты" от асрока умиляют))
Окончательно все перепроверю - и на обмен эту Хваталити, на что-нибудь попроще, на Z77 и от нормальных вендоров...


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Такое моргание я наблюдал когда неудачно перекрошился на Санди на 3.10, скорее это графическая недоделка, на скорость не влияет. И только программатором назад.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2004
Откуда: москва
вопрос на засыпку, биос 2.0 (был прошит программатором с 3+ го) в общем вообще нет пункта выбора частоты памяти(вообще отсутствует), можно с этим что то сделать ? проц 2700к, ревизия 2я.
шить более старый биос?
п.с. проблема в том что была память корсар с профилем на 1600 и тд. работала на эти 1600 и с нормальными таймингами, сейчас поставили 1333ю, скорость %на 30-40 ниже ..


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
EXTR
У памяти есть профиль XMP? Есть такая фишка что если просто зашиты тайминги в SPD то выбора частоты нет, с xpm выбор есть.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2004
Откуда: москва
max1024 писал(а):
EXTR
У памяти есть профиль XMP? Есть такая фишка что если просто зашиты тайминги в SPD то выбора частоты нет, с xpm выбор есть.

да я протупил .. пункт был в настройках таймингов ... я его там не заметил .. )
а память щас обычная дешевая.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1345 • Страница 66 из 68<  1 ... 63  64  65  66  67  68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan