Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1345 • Страница 1 из 681  2  3  4  5 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
ASRock Fatal1ty P67 Professional [LGA 1155]
#77

Описание производителя. Драйверы и утилиты.
Обзоры: Neoseeker, Overclockers.au, KitGuru, Pcoverlook.

Характеристики:
1 x Fatal1ty разъём для мышки с выбором частоты опроса мыши от 125 до 1000Гц.
Позолоченные конденсаторы (срок службы в 2.5 раза дольше), японские твердотельные конденсаторы на основе кондуктивного полимера
Combo Cooler Option (C.C.O.) Возможность установки кулеров с LGA775.
1х IDE порт на 2 IDE устройства с возможностью загрузки.
1х FDD порт
■ Digi Power, Продвинутый дизайн системы питания V16 + 2
■ Поддержка Intel® K процессоров
■ Поддержка двухканальной DDR3 2133(OC)
■ Поддержка ATI™ Quad CrossFireX™, 3-Way CrossFireX™ и CrossFireX™
■ Поддержка NVIDIA® Quad SLI™ и SLI™
■ 2 х GLAN порта с функцией Teaming
■ 2 x фронтальных USB 3.0, 4 x задних USB 3.0, 6 x SATA3, 1 x eSATA3, 2 х IEEE 1394
■ Dr. Debug, Smart Switch Design: кнопки Power / Reset / Clear CMOS со светодиодом
■ Поддержка Fatal1ty F-Stream, XFast USB, UEFI, Instant Boot, Instant Flash, Ночная подсветка, APP Charger, SmartView
■ 7.1-канальный HD-кодек с поддержкой защиты данных (Аудиокодек Realtek ALC892), поддержка THX TruStudio PRO™ и Premium Blu-ray audio
-отличительная особенность данной платы

В общем плата достаточно примечательная на фоте других LGA1155. Я приобрел именно её т.к пока не избавился от DVD приводов с IDE интерфейсом, иногда юзаю флоппик, и использую старый добрый кулер с креплением LGA775 Thermaltake Big Typhoon. Эта ветка обсуждения для тех, кто купил данную плату по этим и другим причинам.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Установка TT BT на данную плату вызвала некоторые проблемы, болты идущие в комплекте с TT BT были не достаточно длинны, пришлось их заменить своими. Вот что из этого вышло.
#77
Кулер держится уверенно, температура i5 2500K на дефолте в районе 36С при этом в квартире жарко. При максимальной загрузке в LinX выше 58С не подымалась.

FAQ по рaзгону в картинках.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


Последний раз редактировалось max1024 12.03.2011 14:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Фото: 0
Вот только привез :) На неделе буду пробовать разгон на ней.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Big Gnom
поздравляю :) я пока с этим только начал разбираться, есть какая софтина чтобы можно из-под окон разгонять cpu, метять вольтаж и т.п Есть F-Stream Tuning, но он только через ребут это делат.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Пол недели работает как. Пока не гнал. Проблема пока одна была - один раз комп повис пока играл в контру 1.6. Перезагрузил, вошёл в биос, а температура датчика матери +51. То есть этот датчик показывает данные чуть ли не такие же как у проца. 20 минут LinX'ом прогрели проц до 53 по ядрам, при этом датчик матери прогревался до 47. Вот не понятно - то ли датчик слишком близко к процу, а повисон был просто глюком системы, то ли придётся над матерью поставить кулерок. С другой стороны Enermax Cluster стоит на вдув на H70 не далеко от памяти. Так вот - а где этот датчик?


Правда лок ап мог быть конфликтом оборудования. После сборки системы в системных событиях выдаётся, но что за драйвер не написано. Дрова старые не зачищал.
Драйвер PCI вернул недопустимый ID дочернего устройства (01000000684CE00000).
Драйвер PCI вернул недопустимый ID дочернего устройства (010101010101010100).
Драйвер PCI вернул недопустимый ID дочернего устройства (010101010101010100).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
coth, установите вручную напряжение питания процессора, например 1,2в. Может материнка сама изрядно повышает напряжение при турбобусте , отсюда и перегрев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Vcore на автомате показывает при нагрузке не более 1.198. Да и проц-то сам холодный. В нагрузке 47-49 в среднем. Вопрос именно в датчике который называется M/B Temperature - что и где он меряет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Фото: 0
Может кто знает ASRock озвучил информацию по поводу новой ревизии P67? Какие обозначения для указания новых(исправленных) чипов использует компания ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2010
Откуда: Ukraine
Big Gnom
специальные пометки (наклейки?) на коробке и на самой мамке вроде как. ссылку не помню, на офсайте видел где-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Фото: 0
Уже нашёл, спасибо.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Big Gnom
имхо, 6 сата3 портов хватает для всего.
coth
Как у тебя с разгоном, какой мах результат? Интересно что мах множитель в uefi 60х, хотя на др. платах 57 вроди как.
У кого как дела обстоят с F-Stream Tuning? До множителя 47 данная софтина позволяет менять все в режиме онлайн, а при попытке выставить 48 у меня просит перезагрузиться чтобы настройки вступили в силу :0

ASRock предлагает бесплатное увеличение гарантийного срока до одного года для продуктов с неисправными чипсетами Intel шестой серии.

А вот оличительные особенности маркировки плат новой ревизии чипсета B3.
#77
#77

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Фото: 0
Только из них 2 САТА 3 от Интел.Остальные 4 Марвел. А я его не очень хорошо воспринимаю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
max1024
вольтаж меняет. а множитель даже при 40 просит перезагрузиться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Обновил биос до 1.60A - всё оборудование переопределилось заново и ошибка Драйвер PCI вернул недопустимый ID дочернего устройства пропала. Обновляется биос надо сказать оригинально. У Instant Flash нет толком интерфейса. Он выдаёт в окошке список файлов на найденных FAT и FAT32 разделах (флешки видит только в USB2), а потом в три строчки пишет очищенные, записанные и проверенные адреса. Потом перезагружается аж 4 раза между делом отдельно обновляя прошивку Intel Management Engine. CMOS полностью обнуляется.

Кстати у кого-нить работает ролик мышки в UEFI?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
coth
Цитата:
Обновил биос до 1.60A

Сколько искал такого биоса не нашел (где ты его взял?), последний 1.50 от 1/24/2011. Я пока юзаю beta 1.52 в котором заявлена лучшая поддержка 2500K и изменение BCLK до десятых от целого числа.
Что касается прошивки, то да в USB3 биоса не видит в USB2 без проблем. У меня была всего 1 перезагруска по окончании процесса.
Заметил интересную особенность в работе F-Stream Tuning. Когда множитель по дефолту (в биосе все энергосберегающие фичи отрублены) дает повышать на 1 до 34, на 35-просит ребутиться. Но когда выставляю множитель 42 и выше, дает изменять более чем на 1 ступень впроть до 47. На 48 у меня пока затык, незнаю предел cpu или что-то иное, надо разбираться. Даже если выставляю профиль Turbo4800 после ребута в биосе фигурирует 4800 но в винду входит на 3300, у тебя кстати как с этим попробуй этот профиль. Колесико попробую при следуещем ребуте.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 56 секунд:
На профильном Razer в USB-Fata1ity порте скроллинг не работает в UEFI.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Купил у меня знакомы данную мат. плату, скажу одно, у него она свое название оправдала и сделала Фаталити его core i7-2600k. Теперь процессор не рабоатет выше 3.8ггц и просит напряжение 1.28v и при этом греется до 70 градусов мгновенно, а до этого ядра отваливались. Он клянется что не подавал напряжения выше 1.4v, так что будьте осторожны :tooth:

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Zordon
Не известно что твой друг делал с ней и какую напругу подавал БП, я ставил 1.4 все ОК. Так что не надо хаить мать из-за 1 человека или cpu.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
max1024
На официальном немецком форуме
http://www.pctreiber.net/forum/intel_ma ... 453.0.html
http://www.pctreiber.net/asrock-bios-downloads?did=246


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Москва/Климовск
Фото: 17
Кто-нибудь пробовал винду ставить на харды, которые подключены к контроллеру Marvell ?

У меня винда не понимает, что хард загрузочный, хотя соответствующую опцию в биос выставил (если отключать bootable, то хард по F11 вообще не виден).
Пришлось к интеловому SATA3 подключать и ставить винду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Пробовал загружать, но при загрузке BSOD вылетал. Так что к интелу подключил. Потом установил дрова, а после переключать обратно не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Москва/Климовск
Фото: 17
coth писал(а):
Пробовал загружать, но при загрузке BSOD вылетал. Так что к интелу подключил. Потом установил дрова, а после переключать обратно не пробовал.


Немного не о том речь.
Но тоже полезная информация.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1345 • Страница 1 из 681  2  3  4  5 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: luckyuser, RomzesRover и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan