Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   bibukov   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 5 из 220<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 220  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dzaric писал(а):
Переставил память в белые слоты - заработало. Интересно, что с синими не так?

Ну здесь же не клуб телепатов.
Floirg83 писал(а):
А на сабже есть авторазгон

Не заметил. По-моему нет, могу ошибаться.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
bibukov
Извини,я уже наверно тебя задолбал своими тупыми вопросами?
Вот такие дела:В магазине есть ОЗУ по очень "вкусной" для меня цене (высокочастотные) ,но его нет в списке официально поддерживаемых сабжем.Чем мне грозит установка этого ОЗУ (разъёмы то одинаковые)? :?:
Заранее спасибо за ответ. :bow:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

как в настройках биоса или ASRock eXtreme Tuner выставить что бы куллер на процессоре на низкой температуре работал на минимальных оборотах а при нагрузке на максимальных или выставленных мной?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
punchouss писал(а):
как в настройках биоса или ASRock eXtreme Tuner выставить что бы куллер на процессоре на низкой температуре работал на минимальных оборотах а при нагрузке на максимальных или выставленных мной?

Fan Control -->CPU FAN 1 & CPU FAN 2 это в утилите, в биосе не помню пункты точно, но там тоже все однотипно как в утилите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
Floirg83 писал(а):
bibukov
Извини,я уже наверно тебя задолбал своими тупыми вопросами?
Вот такие дела:В магазине есть ОЗУ по очень "вкусной" для меня цене (высокочастотные) ,но его нет в списке официально поддерживаемых сабжем.Чем мне грозит установка этого ОЗУ (разъёмы то одинаковые)? :?:
Заранее спасибо за ответ. :bow:

можно нарваться на несовместимые
лучше было бы написать модель "памяти по вкусной цене " может у кого такие
мои 2+2 Kingston HyperX KHX1600C9D3K2/4GX 1600MHz работают прекрасно , тайминги и напряжение выставляются автоматом из профиля XMP

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
punchouss писал(а):
как в настройках биоса или ASRock eXtreme Tuner выставить что бы куллер на процессоре на низкой температуре работал на минимальных оборотах а при нагрузке на максимальных или выставленных мной?

утилиткой не пользовался , все регулируется из биоса
домой приду скажу как это называется

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Приветствую. Изучил сайт производителя и документацию.
Есть пара вопросов по плате:
1. Насколько я понял, можно поставить кулер от 775-го сокета?
2. Память 2 по 4Гига можно вставлять или в белые слоты, или в синие. Разницы никакой?
3. Можно ли поставить вин7-64 с флешки, предварительно сделав ее загрузочной (утилитой от майкрософта)?
4. Нормально ли на эту мать встанет Zalman Performa (и тем кто ставил вопрос - насколько сильно надо закручивать болты)?
5. Какие + и - у этой матери по сравнению с MSI P67A-C45?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
dsvtver писал(а):
Приветствую. Изучил сайт производителя и документацию.
Есть пара вопросов по плате:
1. Насколько я понял, можно поставить кулер от 775-го сокета?
2. Память 2 по 4Гига можно вставлять или в белые слоты, или в синие. Разницы никакой?
3. Можно ли поставить вин7-64 с флешки, предварительно сделав ее загрузочной (утилитой от майкрософта)?
4. Нормально ли на эту мать встанет Zalman Performa (и тем кто ставил вопрос - насколько сильно надо закручивать болты)?
5. Какие + и - у этой матери по сравнению с MSI P67A-C45?
Спасибо.

1 - можно (будет немного повернут)
2 - без разницы
3 - наверно ,не пробовал
4 - встанет (а в комплекте нет крепления на 1156? оно совместимо с 1155)
5 - у меня была P67A-C45 , сдохла во время разгона
отличия Pro3 от MSI
+ полноценная ATX
+ не аляпистый UEFI
+ почти не греется охлаждение на цепи питания
+ POST кодер , помогает при подборе памяти
- нет рускаго в UEFI
-* при установке памяти в ближние к сокету слоты , вентилятор кулера лежит на памяти (Ice Hammer 4405+) , Zlаman Performa вроде по-меньше "проблемы" быть не должно
- у MSI кавайные SATA3 шлейфики (беленькие) :oops:
разгон примерно одинаковый ~5,3GHz

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
dsvtver писал(а):
1. Насколько я понял, можно поставить кулер от 775-го сокета?
2. Память 2 по 4Гига можно вставлять или в белые слоты, или в синие. Разницы никакой?
3. Можно ли поставить вин7-64 с флешки, предварительно сделав ее загрузочной (утилитой от майкрософта)?
Спасибо.

1. и 3. Можно.
2. Разницы никакой. У меня правда первый раз при установке в синии слоты система не стартовала, но потом переставлял - все работало и в белых и в синих.

Кстати, кто нибудь сталкивался с тем, что память на этой плате не рабтоает в двухканальном режиме?
Поставил 2 модуля 4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9/4G (PC10600, 1333МГц, CL9). В CPU-Z нет отметки о двухканальном режиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Deep1984 Спасибо.
А как отличить ревизию B2 от B3?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
скорее всего B3 будет серьезно обыгрываться в оформлении , 100% заметно будет )
на сайте к сожалению пока пусто

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
dzaric писал(а):
Кстати, кто нибудь сталкивался с тем, что память на этой плате не рабтоает в двухканальном режиме?
Поставил 2 модуля 4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9/4G (PC10600, 1333МГц, CL9). В CPU-Z нет отметки о двухканальном режиме.

CPU-Z бывает и врет, проведи тесты в AIDA64 тогда станет ясно

AIDA64
для сравнения скорострельности
#77

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
dsvtver писал(а):
А как отличить ревизию B2 от B3?

В правом нижнем углу коробки небольшая наклейка с информацией об исправленном чипсете, на самой плате на коннекторе ps/2 наклейка. И в загрузочном экране значок.

Deep1984 Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Про B3: http://www.asrock.com/news/events/20110 ... ty.ru.html

И еще: прочитал обзор на хоботе http://www.ixbt.com/mainboard/asrock/as ... i67p.shtml, у них
возникли проблемы с PCI звуковой картой:

При тестировании платы ASRock мы впервые столкнулись с проблемой, связанной с «усложненной» поддержкой PCI. (Напомним, что начиная с этого поколения чипсетов Intel материнские платы лишены «родной» поддержки PCI, так что производители применяют мосты PCIe–PCI.) На практике плата устойчиво теряла нашу звуковую карту (с интерфейсом PCI) или отказывалась грузиться с ней. Временно помогали шаманские методы типа перезагрузки и вытаскивания/обратной установки карты, но окончательно проблемы исчезли лишь после удаления из компьютера дискового PCI-контроллера. Самое любопытное в том, что на ASRock P67 Pro3 применен тот же мост ASMedia ASM1083, что и на уже протестированных нами моделях ASUS и MSI, где он, при установке ровно тех же карт расширения (звуковая карта и системный дисковый контроллер), никаких проблем не вызывал. Так что мы надеемся на программный или даже конфигурационный характер осложнений, которые могут быть исправлены соответствующим образом. Больше никаких проблем с PCI-устройствами не наблюдалось.

Никто с таким не сталкивался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
к сожалению не было возможности попробовать с Звуковыми картами
но 2 PCI сетевушки и 1 PCI wifi работают отлично
что тут сказать глюки бывают
у меня раньше на MSI 770 c45 не работал PCI-e тюнер
на Asus P5K Pro не работала PCI wifi карта
короче кому ка повезет , скорее всего проблема в том что не "совсем " выполняются ГОСТы по разводке плат и соответствии стандартам на шины

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Deep1984
Вот:http://www.emag.com.ua/patriot-ddr3-2000-dimm-4gb.html и вот:http://www.emag.com.ua/transcend-ddr3-2400-dimm-4gb-tx2400klu-4gk.html
Заранее спасибо за ответ. :bow:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Floirg83, да конечно бери. Все равно ты частоты 2400 врядли достигнешь из-за сложностей разгона шиной, а стабильно юзать 2133...2200-самое оно. :beer: 2400-это ХМР/ЕРР, заведётся-не заведётся, не так уж и важно. Главное, что по памяти у тебя не будет ограничений. :-)

dsvtver, спасибо за инфу! :hi:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Прикупил, три дня назад, Asrock p67 pro3(B3), процессор и память. Всё собрал, сразу разогнал до 4300Mhz(Vcore-1.295), дальше гнать не стал ибо греет до 66-69 под линпаком(охлаждение CoolerMaster Hyper TX3, не ice конечно, но это пока). Разгонял так: поставил множитель на 43 и подобрал напругу - 1.295, остальное на авто, память на профиль из XMP. Но хотелось бы, чтобы процессор сбрасывал не только частоту(в простое), но и напругу. Собственно вопрос к тем, кто гнал на этой плате - какие мне настройки ставить(под мои 4300@1.295), для cpu core voltage offset и пр. ?
Кстати, встроенный авторозгон напругу ставит с очень большим запасом. Для моих скромных 4300Mhz поставил 1.35В.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Так я не понеял звук PCI audigy 4 будет робить али нет?

_________________
конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
niki_1
Моя Creative X-Fi XtremeGamer (PCI) работает отлично.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
Floirg83 если кулер габаритный "гребенки" памяти могут помешать
(у меня стоит в 2 и 4 слоте (беленьких), до вентилятора 1-2мм)
ZAMHome напряжения индивидуальны , надо подбирать
я не польз offset , выставил 1,27 на 4.5 , в простое напряжение падает 0,9-1,1 и тд

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Deep1984 писал(а):
ZAMHome напряжения индивидуальны , надо подбирать

Это понятно.
Deep1984 писал(а):
я не польз offset , выставил 1,27 на 4.5 , в простое напряжение падает 0,9-1,1 и тд

Можете написать какие, конкретно, настройки вы меняли, кроме вольтажа ЦП и множителя. Особенно интересует, как вам удалось добится сброса напряжения в простое. У меня с fixed vcore вольтаж всегда постоянный. Авторазгон стоит в default.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 5 из 220<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 220  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: denis9, El_Chamu, Google Adsense [Bot], oks21 и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan