Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   bibukov   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 3 из 220<  1  2  3  4  5  6 ... 220  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Deep1984
Надумал я брать эту мат.плату.На сколько хороши радиаторы СО?Достаточно ли будет http://www.emag.com.ua/zalman-cnps5x.html для охлаждения i7-2600К в щадящем разгоне(корпус h=180мм,кулер выше 140мм не станет)? :?:
Заранее спасибо за ответ.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Floirg83 писал(а):
Deep1984
Надумал я брать эту мат.плату.На сколько хороши радиаторы СО?Достаточно ли будет http://www.emag.com.ua/zalman-cnps5x.html для охлаждения i7-2600К в щадящем разгоне(корпус h=180мм,кулер выше 140мм не станет)? :?:
Заранее спасибо за ответ.

я так понял не h а b(ширина корпуса)=180 себе втыкал в старый такой же ширины корпус, Zalman CNPS10X Performa высотой 152 он не влез как раз 2 мм выступали так что 140 мм должен спокойно встать.
И теперь я тоже с асроком не выдержал пару дней месяцев до Б3 :tooth:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Floirg83 писал(а):
На сколько хороши радиаторы СО?

Еле тёплые.

Млин, я вот не пойму, не уж-то у intel руки не дорастут до того, чтоб сделать нормальное энергосбережение, которое также корректно будет вести себя не только в номинале? Почему всё энергосбережение приходится отключать? У AMD Cool`n`Quiet насчёт этого всё чётко-не важно при какой нагрузке. А тут БСОДы лезут на ровном месте.

Ну и еще типично интеловский косяк, «передаваемый по наследству»,начиная с 9х5-ого чипсета-double start. Реально парит после AMD-шной логики. Бисописатели AsRocka-лентяи. Могли бы в бутблоке прописать минимальное время второго старта, незаметное на глаз, но нет.

Но это я так, придираюсь. :) Чесговоря плата настолько быстра, что порой даже не успеваешь нажать F2/Delete, чтоб успеть войти в биос! :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
Народ, а зачем поднимать частоту шины выше 100 Мгц, если все равно проц в нагрузке работает максимум на 3,8 Ггц? Ну покажет одно ядро 4,3 Ггц а что толку то? Все равно ведь больше 3,8 на четырех не будет. Так эти 3,8 он и на 100 Мгц. легко осваивает и при этом нет ни БСОДов ни двойных (3,4) стартов....

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
iamwalker писал(а):
Народ, а зачем поднимать частоту шины выше 100 Мгц, если все равно проц в нагрузке работает максимум на 3,8 Ггц?

Это у тебя дефолт 3,3, а на 2400 3,1. Там еще добиться этих 3,8 надо.
iamwalker писал(а):
Так эти 3,8 он и на 100 Мгц. легко осваивает и при этом нет ни БСОДов ни двойных (3,4)

Если ТБ работает, то да, а если ручками ковыряешься, то каждый раз мать будет опрашивать процессор при прохождении POST`a.

На самом деле это инженеры AsRock ленивые. У меня была DFI Lan Party Р45, там в биосе можно было выставить выключение двойного старта-оно реально работало, хотя по времени POST проходился как и с двойным стартом. Просто это дело надо прописать в бутблоке биоса, сделав незаметным на глаз момент включения-повторного включения платы. Сейчас думаю как бы в техсуппорт написать по этому поводу?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2011
Двойной старт, к сожалению, присутствует, но как то непонятно, через раз...
А пока что системе 3 дня, но как сразу поставил 106+36, так бсодов не наблюдал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2007
Откуда: Беларусь
Подскажите пожалуйста, стоит брать сабжект под i7-2600(k)? Сможет ли проц показать все что умеет и разогнаться до предела?

_________________
Мои 5 копеек © 2005.

* Gygabyte GA-P67A-UD4-B3
* Intel i7 2600k
* HIS Radeon HD 6970
* Kingston PC-12800 2*4 Gb
* Apple LED Cinema Display 27"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Кто использует эту мать с процом 2500K, поделитесь какой разгон с какими параметрами .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
l1qu1d писал(а):
Подскажите пожалуйста, стоит брать сабжект под i7-2600(k)? Сможет ли проц показать все что умеет и разогнаться до предела?

От процессора зависит, мб+-100мгц. Щас нет смысла брать плату дороже этой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
Karasev.Ilya писал(а):
Кто использует эту мать с процом 2500K, поделитесь какой разгон с какими параметрами .

на постоянку - 4,8 (температура в простое 32° в нагрузке 59-65°)
толком мне гонял, погода не бенчерская) - 5,1 мой текущий результат (это на авто , разбираться лень,проц берет 5,4 на воздухе (именно так сдохла MSI P67A C45 ) )

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Floirg83 писал(а):
Deep1984
Надумал я брать эту мат.плату.На сколько хороши радиаторы СО?Достаточно ли будет http://www.emag.com.ua/zalman-cnps5x.html для охлаждения i7-2600К в щадящем разгоне(корпус h=180мм,кулер выше 140мм не станет)? :?:
Заранее спасибо за ответ.


Радиаторы СО еле теплые , кулер стремненикий берите че ниб норм (+20$ :tooth: ) , 2600К в среднем берет 4,7-5,1 ,может не хватить

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Crazy_joker писал(а):
l1qu1d писал(а):
Подскажите пожалуйста, стоит брать сабжект под i7-2600(k)? Сможет ли проц показать все что умеет и разогнаться до предела?

От процессора зависит, мб+-100мгц. Щас нет смысла брать плату дороже этой.

статистика по знакомым показывает что :
1 - лотерея с процессором
2 - необходимость изучения настроек питания процессора и их подбора в конкретном случае (кому то лень,кто то не осилил и тд )

на асрок фаталити один чел не мог запустить 2600К даже на 4,7 , сел за чтение факов , через 3 дня выдал 5,4 стабильно)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
bibukov 2йных рестартов не наблюдаю ,изредка идет медленная инициализация (1-2 раза на 20 ребутов)

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
В 1.8 добавили отключение 'фонариков' на плате и корпусе.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Жду когда выйдет версия биоса с поддержкой дробного коэффициента шины, ибо хочу взять 107 для hwbot.org, но не получается. Хотя попытаться стОит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Deep1984 Подскажи turboboost отключен , напряжения по умолчанию ??? дополнительные параметры никакие не менял ? Просто у меня когда на АВТО всё стоит выше 43 ставишь множитель винда не грузится .......


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Karasev.Ilya писал(а):
Просто у меня когда на АВТО всё стоит выше 43 ставишь множитель винда не грузится .......
No comments.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Поясни , если не сложно


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Убирай все автонастройки в разделе процессора и выставляй в мануал. Память можешь пока не трогать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
ориентировочно какие значения выставлять , подскажи


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Ярославль
Являюсь обладателем сабжа, у меня она работает в паре с i5-2500. Множитель турбобуста выставлен на максимум - 41. Шиной не гнал. Все энергосберегающие настройки включены. То есть множитель прыгает от 16 до 41 с большим кол-вом ступеней. Вольтаж на ядре выставил как offset, то есть поправка к номинальному вольтажу. Если кому интересны настройки:

Power saving mode Disabled
Cpu core voltage Offset
offset voltage -0.115 (постоянная поправка к номинальному напряжению)
DRAM 1.5 (память)
Vtt 1.051 (контроллер памяти)
VCCSA 0.925 (системный агент)
PCH 1.059 (южный мост)
CPU PLL 1.586 (phase locked loop)

кроме этого выставлен Additional turbo voltage +0.051
Суть такова, что проц все время работает на пониженном от номинального вольтаже (-0.115) это вдобавок ко всем автоматическим понижениям вольтажа при включении множителей менее 33. А когда включается турбобуст - на ядро подается дополнительно +0.051 вольт, или с учетом offset вольтажа получается -0.064 от номинального. При выставлении offset вольтажа ниже -0.120 были зависания, то есть не хватало напряжения в каком то из режимов с множителем 33 и ниже. И при напряжении в режиме турбобуста менее 0.075 от номинального тоже было нестабильно. Вобщем настроил под себя. По поводу материнки только положительные эмоции. Что называется сел и поехал. Никаких двойных стартов, ничего. Просто, надежно и дешево. Единственная ложка дегтя - это встроенная звуковуха realtek. В нее у меня воткнут микрофон и шумоподавление работает намного хуже чем на моей старой встроенной звуковухе от AD на asus p5b-e.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Двойной старт у меня возникает , когда гонишь частотой шины. Разгон шины убираешь двойной старт пропадает. А по поводу то что не грузилась винда при повышение множителя , опять же шина. До множителя 42 104 стабильно , более 42 только 102 по шине .


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Karasev.Ilya писал(а):
До множителя 42 104 стабильно , более 42 только 102 по шине .

Повышай напряжения Vcore, CPU PLL, VTT, следя за частотой и таймингами памяти, при необходимости повышая Memory Voltage (или как его там), и будет тебе счастье.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 3 из 220<  1  2  3  4  5  6 ... 220  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan