Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   bibukov   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 2 из 220<  1  2  3  4  5 ... 220  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
bibukov писал(а):
Пока непонятна природа происхождения двойного старта (даже при перезагрузке).
Это из-за spread spectrum.

Deep1984 писал(а):
с обновлением до 1,8 немного изменились настройки памяти , теперь типа подменю
А кроме подменю есть изменения? Я до сих пор на 1.5 сижу.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
CoolCmd у меня в комплекте 1,7 шел (даже наклейку на микросхему нашлепали ) , больше ничего не заметил

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Deep1984 писал(а):
у меня в комплекте 1,7 шел

ну это у всех по-разному. У меня плата шла с 1.4 вообще. Перешел на 1.7, ничего особенного не заметил. Вроде как РСН Voltage появился в настройках.

Кстати по вольтажам, пробовал занижать до минимально-стабильных значений. При РСН Voltage ниже 1,05х В (меньшее значение-1,012 В) плата просто не стартует, хотя в простое плата снижает напряжение до тех самых 1,012 В.

Deep1984 писал(а):
с обновлением до 1,8 немного изменились настройки памяти , теперь типа подменю

Конкретно как поменялось и что? В релизе написан изменен логотип бутскрина. Изменился?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
bibukov писал(а):
ну это у всех по-разному. У меня плата шла с 1.4 вообще. Перешел на 1.7, ничего особенного не заметил. Вроде как РСН Voltage появился в настройках.

1.4 не работает с 2500К и 2600К


bibukov писал(а):
Конкретно как поменялось и что? В релизе написан изменен логотип бутскрина. Изменился?

даже не посмотрел, отключил
конкретно - все что связано с памятью запихали в подменюшку , больше ничего не заметил

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Можно как-то сделать дробный множитель шины? А то мне только целочисленное значение в биосе удалось выставить.

Кстати, кто-нить с «АХТУнгом» (AXTU) игрался? Ставлю шину, отличную от 100, жму apply → шина сбрасывается на 95. :?: Как зафиксить на ту величину, которая мне нужна?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
bibukov писал(а):
Можно как-то сделать дробный множитель шины? А то мне только целочисленное значение в биосе удалось выставить.

Кстати, кто-нить с «АХТУнгом» (AXTU) игрался? Ставлю шину, отличную от 100, жму apply → шина сбрасывается на 95. :?: Как зафиксить на ту величину, которая мне нужна?

дробных вроде нету, хотя тот же CPU-Z и Aida64 время от времени показывают 99.5 ,99 (может пока не реализовано)

не православными ахтунгами не пользуюсь :gun:
в биосе 4 профиля можно хранить, на все случаи жизни ;)

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
bibukov писал(а):
кароч, если есть возможность-бери, но вольтажи сразу выставляй с авто на мануал.

Дай пожалуйста совет по этому поводу. Какие цифры оптимальны какие критичны?
И еще вопрос по поводу CPU Fan. Как то раньше удавалось настроить что б при старте системы он крутил на минимуме а при нагреве процессора я задавал обороты. Сейчас делаю так и не получается. Приходится вручную всякий раз его убавлять. Хотя после этого при нагреве он опять сам набирает обороты. Можешь подсказать что там в УЕФИ подкрутить на этот счет?

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
[/quote]
Конкретно как поменялось и что? В релизе написан изменен логотип бутскрина. Изменился?[/quote]
Я изменений в логотипе не заметил....


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
iamwalker писал(а):
Дай пожалуйста совет по этому поводу. Какие цифры оптимальны какие критичны?

Всё индивидуально. Я их подбирал опытным путем: если плата после каждого параметра стартует и впоследствие ведёт себя адекватно, то этот параметр оставлял.

Конкретно мои значения:
#77

На VTT немного задрал, т.к. шина 105, хотя мб можно и меньшее значение оставить-хз. Потом мб попробую. На CPU PLL пробовал ставить 1,586 В-стартует, но ЮМ начинает крутить мозги, определяя после старта винды все SATA-устройства, висящие на нём. Откатил на 1,625 В.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Deep1984 писал(а):
bibukov писал(а):
ну это у всех по-разному. У меня плата шла с 1.4 вообще. Перешел на 1.7, ничего особенного не заметил. Вроде как РСН Voltage появился в настройках.

1.4 не работает с 2500К и 2600К


bibukov писал(а):
Конкретно как поменялось и что? В релизе написан изменен логотип бутскрина. Изменился?

даже не посмотрел, отключил
конкретно - все что связано с памятью запихали в подменюшку , больше ничего не заметил

если я возьму плату там будет 1.4 прошивка и 2500К то чего делать то надо :?:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
bydwizer писал(а):
если я возьму плату там будет 1.4 прошивка и 2500К то чего делать то надо

Я так понимаю просто в биосе нельзя будет повышать множитель выше 37х, т.е. процессор будет иницилиазироваться как i5 2500. Вот и всё. Заливаешь новый биос-у тебя появится возможность повышения множителя.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
bibukov писал(а):
iamwalker писал(а):
Дай пожалуйста совет по этому поводу. Какие цифры оптимальны какие критичны?

Всё индивидуально. Я их подбирал опытным путем: если плата после каждого параметра стартует и впоследствие ведёт себя адекватно, то этот параметр оставлял.
На VTT немного задрал, т.к. шина 105, хотя мб можно и меньшее значение оставить-хз. Потом мб попробую. На CPU PLL пробовал ставить 1,586 В-стартует, но ЮМ начинает крутить мозги, определяя после старта винды все SATA-устройства, висящие на нём. Откатил на 1,625 В.

Трудность в том, что я все эти значения плохо понимаю. :weep: Поэтому и предпочел все на авто выставлять, типа мамка сама же "умная" и знает что куда распределить. Fixed mode это я так понимаю, режим, когда вольтаж процессора ни меньше не опустится ни выше не скакнет? А можно как то установить верхний предел, но что бы в простое напруга падала как это происходит на Авто? А то ты меня запугал что на Авто напруга может фестивалить...

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
iamwalker писал(а):
Fixed mode это я так понимаю, режим, когда вольтаж процессора ни меньше не опустится ни выше не скакнет?

Режим фиксации напряжения.
iamwalker писал(а):
А можно как то установить верхний предел, но что бы в простое напруга падала как это происходит на Авто?

EIST и С1Т не отключать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
bibukov писал(а):
bydwizer писал(а):
если я возьму плату там будет 1.4 прошивка и 2500К то чего делать то надо

Я так понимаю просто в биосе нельзя будет повышать множитель выше 37х, т.е. процессор будет иницилиазироваться как i5 2500. Вот и всё. Заливаешь новый биос-у тебя появится возможность повышения множителя.


Аналогичная озадаченность, завтра беру набор с такой мамкой. И вот думаю запустится ли мой 2500К :?:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
pent, запустится, не ссыте. Просто невозможно будет множитель выше 37х поднимать-для этого надо новый биос шить. Версию прошивки можно посмотреть на самой плате, точнее на микросхеме биоса. Сейчас посмотрел на коробку, вроде даже на серийнике в маркировке указано (но это надо у других владельцев спросить, чтоб удостовериться). Например мой серийник: 0СМ0Х1041553

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
bibukov
Кстати, почему показания напруги на проц и память из под Винды завышены? Выставляю память1,65 в винде показывает 1,68. Так же с процем. 1,185 превращается в 1,192. Мелочи а неприятно.

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
pent писал(а):
Аналогичная озадаченность, завтра беру набор с такой мамкой. И вот думаю запустится ли мой 2500К
У меня изначально стояла версия 1.3 и 2500К работал без проблем.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
iamwalker писал(а):
1,185 превращается в 1,192
Не верь мониторингу. В случае с процессором - это погрешность чипа мониторинга, напряжение он измеряет с шагом 0,008 В, это хорошо видно в cpu-z. Про напряжение на память я уже писал.

И еще, никому не рекомендую пользоваться утилем AXTUнгом. Он неправильно устанавливает напряжение и частоту, кроме того самостоятельно меняет настройки питания в винде, что вообще ни в какие ворота не лезет. За такие шутки разработчиков нужно лишать яиц.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Прикупил набор с данной мамкой. Пока не запускался.
Подскажите у кого какой БП используется. А то хотелось бы понять, какой минимальной мощи хватит для спокойного разгона :)
И может кто выложит настройки БИоса, касательные разгона процессора. :dance:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2011
Купил эту мамку+2400, 106х36 полёт нормальный, 10 линхов проходит...=)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2011
Да оно самое и частоту сразу поставил 106...Напругу выставил вручную 1.15...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 2 из 220<  1  2  3  4  5 ... 220  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: johnnie74, KoSoY, lion77815, vxz и гости: 417


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan